Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-11-2007, 14:21   #2771
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Это не является признаком христианина.
Не путай "необходимое условие" с "достаточным условием".
хм. христианин он внутри или нет - даже вскрытие не покажет. даже допрос под психотропами. значит - надо судить по поведению, так? а если протоколы его поведения тебе недоступны - тогда остаётся по факту крещёности, по посещаемости храма и т.д.

то что, вообще никому теперь не верить?

ps. для того, чтобы быть хорошим человеком, быть православным не обязательно. а быть христианином - явно недостаточно (не забудь про протестантов, мормонов и прочих, у которых этические императивы отличаются!).
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2007, 14:27   #2772
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Судья Ди Переглянути допис
хм. христианин он внутри или нет - даже вскрытие не покажет. даже допрос под психотропами. значит - надо судить по поведению, так? а если протоколы его поведения тебе недоступны - тогда остаётся по факту крещёности, по посещаемости храма и т.д.
...
Так у них же колила завжди позаду воза: якою б людина релігійною не була, яким би зразковим християнином її не вважали, - варто їй оступитися, як відразу ж: "То був не справжній християнин".
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2007, 14:41   #2773
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Щось я тебе не дуже розумію. А у кого була альтернатива? Кому пропонували квиток до Індії? З ким ти порівнюєш?
А Зоя легко могла життя собі залишити, методів існує багато.
Ну если зоя то посмотри житие: мучениц Варвары, Ирины, Веры надежды любови и матери их софии.
Карбышев: житие муженка Димитрия Солунского, Иоанна воина, Никиты, 40 мучеников Севастийских.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2007, 14:42   #2774
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
RIA, 33 канал, Місто, Факти, Комсомольська правда... Мало не в кожному номері. І вбивці - хрещені, і до церкви заглядали, а дехто і постився...
Э нет ты покажи конкретные статьи, а то я так до смерти буду искать подтверждение твоим мыслям.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2007, 15:22   #2775
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Судья Ди Переглянути допис
хорошая у тебя логика. как протестанты придумали науку - так заслуга христианства;
Это кто протестанты? галилей? коперник? кеплер, учившийся в католическом монастыре? Никколо Тарталья? Альбрехт Дюрер?
И не стоит путать безобидных протестантов - лютеран и агрессивных кальвинистов.

Цитата:
как христиане мочили туземцев - так виноваты протестанты.
А что православные что-ли мочили?

Цитата:
кстати, в полинезии поработали католики.
Католики все сплошь целибаты. Полинезийцам не за кем подглядывать.

Цитата:
я думаю, родившись и живя даже в ацтекии, я бы принимал это как норму. и ты тоже.
1.ага, щас...
2.Еврейском народу было сказано что так делать ни-ни. А они неоднократно под действием окружающих племен возобновляли культ ваала.

Цитата:
а откуда я знаю? может, замкнутая империя.
"Замкнутая" и "империя" не бывает.
Сравни китай и японию. Потом япония не возмогши победить китай перешла к самоизоляции и перестала быть империей несмотря на самоназвание..
А вот империя монголов была полностью открыта всем.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2007, 15:26   #2776
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Чуфню написав якраз ти. Бо людина створена для ЖИТТЯ,
создана кем? не стесняйся назови его? кто он?

Цитата:
а вже як вона своїм життям розпорядиться, чи буде вдосконалюватися, чи оскотинюватися, то вже справа самої людини. І суспільства.
почему вдруг? так уж ты вольно всем распоряжаешься своим "я"? Я не спорю, "оскотинюватися" человек может сколько угодно (энтропия никуда не денешься). А вот наоборот большой вопрос. совершенствование это гораздо больше чем дисциплина и навыки.

Останній раз редагувалося yas; 13:33.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2007, 15:39   #2777
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Судья Ди Переглянути допис
хм. христианин он внутри или нет - даже вскрытие не покажет. даже допрос под психотропами. значит - надо судить по поведению, так? а если протоколы его поведения тебе недоступны - тогда остаётся по факту крещёности, по посещаемости храма и т.д.
Именно протоколы поведения:
"по делам узнаете их".
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» Ин. 13:35
Смысл в том, что крещение не дает человеку способности сразу быть праведным.
«Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но воззвание Богу доброй совести» 1 Пет. 3:21
В крещении человек не присягу (я, вступая в ряды вооруженных сил СССР торжественно клянусь...) приносит, он приходит к Богу и говорит: "я так дальше жить (морально) не могу, я хочу изменить свою духовную жизнь, стать другим человеком". Крещение это начало пути, но отнюдь не конец.

Цитата:
то что, вообще никому теперь не верить?
В каком смысле?

Цитата:
ps. для того, чтобы быть хорошим человеком, быть православным не обязательно.
Смотря, что входит в понятие хороший.

Цитата:
а быть христианином - явно недостаточно (не забудь про протестантов, мормонов и прочих, у которых этические императивы отличаются!).
А не будучи христианином хорошим человеком по большому счету вообще стать невозможно.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2007, 15:42   #2778
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Католики все сплошь целибаты. Полинезийцам не за кем подглядывать.
ага. ткни мне пальцем в закон природы, запрещающий католическому батюшке заняться сексом. тем более, когда папа далеко. бывало всякое. и в полинезии, и в японии, и в китае. даже и в риме (вспомни семейку борджиа).
Цитата:
"Замкнутая" и "империя" не бывает.
что-то ты путаешь. государство ацтеков - это, по-твоему, либеральная демократия? император там точно был.
Цитата:
япония не возмогши победить китай перешла к самоизоляции
японцы самоизолировались не от китая, а от европейцев (тем более, на смену голландцам, к которым япония как-то попривыкла, начали появляться англичане). (помнишь финал 2-го путешествия гулливера? лемюэлю японский таможенник предложил потоптать распятие или показать справку, что он голландец. )
Цитата:
А вот империя монголов была полностью открыта всем.
странный тезис.
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2007, 15:44   #2779
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
А не будучи христианином хорошим человеком по большому счету вообще стать невозможно.
ну, про это мы с тобой не первый год спорим. давай потом как-ньдь продолжим?
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2007, 15:53   #2780
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від fill_nick Переглянути допис
Тільки юдохристиянам і сектантам дав реальну наукову інформацію для роздумів - то вони одразу почали флудити на форум різний "брєд", щоб важлива і достовірна інформація була загублена серед сміття...
Твое доказательство не подтверждается ни одним историческим источником. Его даже не из пальца ноги высасывали. С такой же достоверностью можно утверждать, что гомер был вуайеристом.

Цитата:
Автор доводить, що Євангеліє було написане за часів Ісуса Хреста, а для захисту від майбутніх фальсифікацій було спеціально розділене на 4 взаємодоповнюючі частини.
1. А почему не 3, или не 5?
2. Апостолы целиком исторические личности в существовании которых никто не сомневается, некоторые упоминаются у того-же флавия.
3. Апостолы были хорошо известны своей христианской общине и никто не принял бы подлога, просто потому, что автор хорошо известен лично. Например "элик", бахнув свой ник, скрывался под "судьей ди". Маскировался. Его вычислили в течении месяца.

Цитата:
Фальсифікація Євангелія була зроблена сектою фарисеїв шляхом спотворення послідовності подій і здійснення вставок, кількість яких складає рівно 50% нинішнього канонічного тексту.
Фальсификация такая возможна только прямой вербовкой всех 12 апостолов и всех апостолов от 70-ти + кучи христиан малой азии, которые ходили за Ним. Это возможно, т.к. люди эту истину ценили больше, чем собственную жизнь.

Цитата:
Цей злочин було вчинено до руйнування Єрусалима, найімовірніше — до 50 р. н. е. Брудна робота була розділена між чотирма виконавцями (троє з Єрусалима, один з Александрії Єгипетської), кожен з яких фальсифікував одне з чотирьох євангелій, не знаючи про трьох інших виконавців. Після закінчення роботи згадані виконавці, ймовірно, були знищені, після чого за роботу взявся головний фальсифікатор-фарисей.
предложи этот сюжет киностудии, прославишься как Браун.

Останній раз редагувалося yas; 16:01.
yas не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:15. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024