Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Спорт

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-07-2008, 15:29   #261
Вуглускр
Юзер
 
Вуглускр's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Вопрос к присутствующим: куда в этом городе лутше пойти тренироватся? Интересует прежде всево ударные полноконтактные направления.
Вуглускр не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 16:09   #262
Вуглускр
Юзер
 
Вуглускр's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BUCH Переглянути допис
Хочу поднять такую тему как защита при нападения собаки.

Сам я животных очень люблю и категорически против какого либо насилия по отношению к ним, но суровая правда жизни такова, что сейчас многие люди держат собак служебных и бойцовых пород и к сожалению неочень осознают необходимость правильного воспитания и содержания своих питомцев.

Лично я подвергался реальному нападению только один раз.

Ситуация была следующая:

Соседская девочка лет четырнадцати выгуливала свою таксу... я как раз возвращался домой и наблюдаю такую картину - к таксе, с явными намерениями загрызть, бежит ротвейлер, девочка наклоняется и пытается подхватить таксу на руки. Ротвейлер воспринимает её резкие движения как агрессию и хватает девочку за руку.
У меня у самого был ротвейлер и впринципе слабые и сильные стороны таких сабак я знаю.
На раздумья времени неоставалось - бегу в сторону пса и криками переключаю внимание на себя. Мне повезло, что удалось черезвычайно удачно попасть псу в нос ботинком с первого удара, что на несколько мгновений шокировало пса и дало мне время для манёвра и нанесения ещё одного удара в шею, пёс придпринял ещё одну атаку (хорошо что он как большинство ротвейлеров был крайне тучным и необученым,а то бы шансов без оружия у меня б было мало). Подставив под укус предплечье левой руки - правой поймал пса за ошейник и так мы с ним и стояли посреди двора пака неподоспел хозяин (кстати неменее тучный).

В итоге обощлось без серьёзных травм (как у меня так и у пса)Руку через рукав дублёнки прокусить псу неудалось (тока на запястье две дырки от клыков). У хазяйки таксы порваная куртка, пара неглубоких царапин, синяки на предплечье и шоковое состояние.
Собака в данной ситуации была абсолютно невиновато, поэтому, так как угрозы моей жизни небыло, я старался её нетравмировать. Виноват бочкотелый хозяин, который неодевает псу намордник и спускает с поводка в людных местах.

Так что прошу делится опытом, ежели таковой имеется.
Повезло, что это был ротвейлер а не пит, а тобы всё могло окончится савсем подругому.
Вуглускр не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 20:21   #263
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вуглускр Переглянути допис
Повезло, что это был ротвейлер а не пит, а тобы всё могло окончится савсем подругому.
Несогласен, мне павезло, что ротвейлер был толстым и непаваротливым. Собаки служебных пород ИМХО более опасны при нападении на человека нежели псы бойцовых пород.

У них разная тактика атаки.
Пит буль, равно как и другие бойцовые собаки кусают как правило один раз и неотпускают (сорвать или разжать захват пита очень трудно, хозява пит-булей меня паймут), что есть более предпочтительно для человека. Подставив под укус скажем предплечье одной руки, свабодной рукой можно попытатся нанести псу травмы (если есть оружие, нож например, то можно васпользоватся и им).

Псы служебных пород (особенно обученые), атакуют иначе. После захвата пёс совершает несколько "рвущих" движений головой сцелью выдрать кусок мяса пабольше, потом отпускает и атакует снова. Тоесть атаке подвергаются разные зоны и конечности. Характер ран при этом спасобствует большой потере крови.


Лутше канешно несвязыватся не стеми не с другими.
__________________
БОГИ любят только ВОИНОВ

Останній раз редагувалося BUCH; 20:28.
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 20:23   #264
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вуглускр Переглянути допис
Вопрос к присутствующим: куда в этом городе лутше пойти тренироватся? Интересует прежде всево ударные полноконтактные направления.
Чтото неподходящее время ты выбрал для начала тренировок. Все разъехались по зборам и отпускам. Набор практически везде традиционно начинается в сентябре.
__________________
БОГИ любят только ВОИНОВ
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-07-2008, 02:30   #265
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BUCH Переглянути допис
Чтото неподходящее время ты выбрал для начала тренировок. Все разъехались по зборам и отпускам. Набор практически везде традиционно начинается в сентябре.
Вообщем то куда я не пойду..........
но
это секция УНИБоС на локомотиве.

Зацепишся - научат бить.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-07-2008, 23:20   #266
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вуглускр Переглянути допис
Вопрос к присутствующим: куда в этом городе лутше пойти тренироватся? Интересует прежде всево ударные полноконтактные направления.
А вобще рекомендую походить по залам, благо их щас много на любой вкус и кошелёк, пасматреть, а лутше поучавствовать в тренировках и выбрать то, что понравицца.
__________________
БОГИ любят только ВОИНОВ
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2008, 21:34   #267
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням

Одна моя очень хорошая знакомая попала недавно в неприятную ситуацию и всерьёз (видимо) решила занятся освоением приёмов самообороны.
Обратилась с посьбой подсказать куда пойти осваивать сей нелёгкий предмет (чтобы тренер был хороший, тренировки интересные, чтобы девушки тоже были и чтобы там научили самым самым смертельным приёмам ) Все мои увещевания по типу "лутше пистолет себе купи или собаку заведи, не ходи одна по ночам" остались неуслышаными. Хочет и всё.

И я ненашолся даже что ответить. К занятиям женищин БИ (именно боевой направленности) я отношусь весьма скептически. Нет ну если там для поддержания формы и сжигания каллорий то пожалуста. Или если хочеццо спортивной славы то есть вполне подходящие правила в карате (WSKF например или WUKO) или тоже тхеквандо (по типу олимпийской версии).

Но более жосткие версии ИМХО не для женщин. Что уж говорить о прикладном использовании.

Как то доводилось мне спаринговать с девушкой (она готовилась к чемпионату европы, а достойных спарринг партнёров женщин на то момент небыло, ну и её тренер попросил помочь) чемпионкой европы по кику (фулконтакт и лоу). Невпечатлило. Даже при условии что я защищался только пассивно и заведомо известно как я буду атаковать (я работал по программе), никаких серьёзных и действительно острых действий я так и не увидел.

Хотя я допускаю что подготовленная девушка-боец может превосходить меня технически и функционально, даже возможно придумать такие правила по котрым она у меня выиграет, но если смотреть на всё это трезво, то вреальном бою ей ловить абсолютно нечего (случай активного использования формакалогии и гармональной терапии нерассматриваю ибо это уже не женщины).

То есть сопротивление оказанная девушкой при попытке например ограбления может привести только к ещё большей агресии нападающих. Проще говоря телефон полюбому отберут, но так ещё и травмируют или даже убьют.

С другой стороны здаватся и пассивно ждать пока её (девушку) буду грабить/насиловать тоже невыход.

Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому вапросу.
__________________
БОГИ любят только ВОИНОВ

Останній раз редагувалося BUCH; 15:34.
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-08-2008, 01:05   #268
Foggy
Фанат
 
Foggy's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 539
За замовчуванням

согласен на 100 процентов, сейчас много будет постов о том каких девушек знают форумчане и как здорово эти девушки умеют драться и тд

самому на тренировках часто приходилось спаринговаться с девушками, и точно знаю как это когда прсото защищаешься потому что ударить хоть как-то не позволяет воспитание и отдаешь себе отчет в том что простой двоечки хватило бы чтобы спаринг закончился нокаутом

знаю только одну с позволения сказать девушку которой действительно есть смысл опасаться на татами, но она жрет анаболы и качаеться юзая мужской гормон роста, это уже далеко переходит границы разумного

поэтому послностью с тобой согласен и думаю что для девушки в плане самообороны лучший вариант-нормлаьный парень, если нивкакую- то купить шокер или пистолет и выучить пару-тройку простых ударов на крайний случай... да и то почему-то уверен что духу не хватит применить
__________________
ну сколько можно...
Foggy не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2008, 09:58   #269
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням

Ножестроители порадовали двумя новми, и я не побаюсь этого слова, долгожданными моделями ножей "последнего шанса".
Микро версии лутших боевых ножей российского производства:
микро версия знаменитого НДК

http://foto.********/mail/ndk15/5/373.html

и микро версия не менее знаменитого "Кондрата"

http://foto.********/mail/ndk15/5/372.html

Если эти малыши унаследовали хотябы часть режущих свойств их "старшых братьев", то это будут самые микро-ножи, с самыми макси-свойствами...(из себе подобных по габаритам)

Нетерпится подержать в руках.
__________________
БОГИ любят только ВОИНОВ
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2008, 17:02   #270
Ahiles
Фанат
 
Ahiles's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 453
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BUCH Переглянути допис
Ножестроители порадовали двумя новми, и я не побаюсь этого слова, долгожданными моделями ножей "последнего шанса".
Микро версии лутших боевых ножей российского производства:
микро версия знаменитого НДК

http://foto.********/mail/ndk15/5/373.html

и микро версия не менее знаменитого "Кондрата"

http://foto.********/mail/ndk15/5/372.html

Если эти малыши унаследовали хотябы часть режущих свойств их "старшых братьев", то это будут самые микро-ножи, с самыми макси-свойствами...(из себе подобных по габаритам)

Нетерпится подержать в руках.
Вешь! Интересно только где их можно будет купить?
Я вот недавно себе взял Pesh-Kabz от Columbia River, доволен как слон
Attached Images
 
__________________
"A strong man doesn't need to read the future. He makes his own."
Solid Snake
Ahiles не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 03:03. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024