Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 03-11-2010, 01:21   #4021
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
какой такой не спится))) самый разгар дня
О так Вы из ЮСЭй???
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 02:01   #4022
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
О так Вы из ЮСЭй???
ноу, йа нье сью эсэй, йа мэсный дядько
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 02:56   #4023
Бугага:)
Фанат
 
Бугага:)'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Адреса: под одеялом
Повідомлення: 358
Send a message via ICQ to Бугага:)
За замовчуванням

в такое время вообще спать не интересно
__________________
We are the nobodies,
We wonna be somebodies..
.(C)
Бугага:) не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 14:29   #4024
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

Что-то перестали мы фанатиков обсуждать...
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 23:28   #4025
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням Священников отлучают от церкви за отказ давать взятки

Цитата:
В церкви, как и в мирской жизни, процветает коррупция. Тех, кто не согласен давать взятку, отлучают от церкви и лишают сана.

Для того, чтобы получить сан священника необходимо заплатить взятку больше тысячи долларов, стоимость парафии в церкви оценивают количеством домов. В богатом селе она обойдется в полтысячи долларов.

В Ровно несколько отлученных от церкви священников, которые не согласились давать взятки, семинарист и верующие создали инициативную группу, чтобы защитить свои интересы. Они пишут письма крупнейшим конфессиям, требуя честного церковного суда.

Например отец Юрий, который 12 лет прослужил священником в церкви в Ровенской области, лишился прихода из-за того, что осмелился рассказать о коррупции в церковных кругах.

"У нас все продается и покупается: сан, приход, награда", - говорит отец Юрий.

После этого ему запретили служить и даже заходить на территорию своего прежнего храма.

Выпускника семинарии Тараса отлучили от общения с церковью, когда он отказался платить, чтобы получить сан священника. Старшие ученики семинарии еще с первого курса рассказывали, что за получение сана нужно заплатить достаточно большие деньги.

По словам отца Василия, который на взятку согласился, он заплатил 600 долларов за получение парафии, и 300 за хиротонию, 150 долларов за освящения на диакона и еще 150 - в священники. Те, кто занимался коррупционной схемой, даже назвали имена тех, кому пойдут деньги. Среди которых владыка Евсевий. Однако по получении прихода, отец Василий поправил там лишь полгода, после чего его лишили работы. У его беременной на то время жены после этого произошел выкидыш.

Со своей стороны, владыка Евсевий заверил, что все слова о взятках - клевета, а главный интриган - прежний отец Юрий, у которого, по словам владыки, даже нет документов, подтверждающих его сан.

Предстоятель Украинской православной Церкви Московского патриархата, Блаженнейший Митрополит Владимир, заявил, что коррупции в его патриархате нет. По его словам, парафию дают коллегиальным решением. "Здесь взяток нужно было много дать, потому что у нас 12 членов сенода", - объясняет он.

Глава Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар признал, что в коррумпированном обществе возможна коррумпированная церковь. "Некоторые из этих упреков могут быть оправданы, и потому в церкви существуют определенные механизмы контроля", - рассказал кардинал.

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет сообщил, что разговоры о коррупции есть, но доказательств нет. Однако уверен, что вершить суд и карать виновных должна лишь церковь.

http://donbass.ua/news/ukraine/2009/...at-vzjatki.htm
Видео http://www.ex.ua/view/2796228?r=1987
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 23:32   #4026
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
жесть)))
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2010, 09:35   #4027
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2010, 11:31   #4028
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

Віктор Федорович Янукович

Орден святого равноапостольного великого князя Владимира (РПЦ)
Орден преподобного Сергия Радонежского (РПЦ)
Орден Святого благоверного князя Даниила Московского (РПЦ)
Орден Святого равноапостольного князя Владимира (РПЦ)
Орден Святого преподобного Нестора-летописца Киево-Печерского (РПЦ)

На Днепропетровщине монастырь отобрал помещения у интерната для инвалидов.

Останній раз редагувалося kvazar; 11:37.
kvazar не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2010, 09:56   #4029
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kvazar Переглянути допис
Віктор Федорович Янукович
Орден святого равноапостольного великого князя Владимира (РПЦ)
Орден преподобного Сергия Радонежского (РПЦ)
Орден Святого благоверного князя Даниила Московского (РПЦ)
Орден Святого равноапостольного князя Владимира (РПЦ)
Орден Святого преподобного Нестора-летописца Киево-Печерского (РПЦ)
и шо на этот раз ты этим умного хотел сказать?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2010, 10:58   #4030
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
и шо на этот раз ты этим умного хотел сказать?
Шо все таки сделать ксерокопию диплома и трудовой?

Касательно того что хотел сказать :

Цитата:
Повідомлення від bukinfo.com.ua
Экспертный совет «Экономика и этика» при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси является не просто общественной организацией, но официальным Синодальным учреждением, входящим в состав РПЦ наряду с такими структурами как Управление делами Московской Патриархии, Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) и многими прочими (перечень тут).Кстати, упомянутый «Экспертный совет» изначально в 2009 году был создан как подразделение ОВЦС, и только потом был передан в прямое подчинение Патриарха Кирилла.

О том, что собой представляет этот «Экспертный совет», долгое время не было ничего известно, кроме того, что возглавляет его протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Никакой другой информации о составе этой загадочной структуры официальный сайт московской Патриархии не предоставлял. Вместе с тем этот же официальный церковный источник отмечает, что «Экспертный совет» при Патриархе является исконно российской структурой:

«Согласно Положению о совете, утвержденному 10 июня 2009 года Предстоятелем Русской Православной Церкви, основной задачей новой структуры является нравственное осмысление экономических процессов в российском обществе и на международной арене, поиск эффективных путей решения проблем отечественной экономики с опорой на базовые духовные ценности Православия».

То бишь, о чем бы ни вещал Экспертный совет «Экономика и этика» – о едином экономическом пространстве, о насаждении православной экономики во всем мире – это все делается не для блага других стран, а исключительно для решения «проблем отечественной экономики». То есть, российской.

Именно в таком контексте отметился данный «Экспертный совет» в единственном своем публичном документе, озвученном до нынешнего вояжа Патриарха Кирилла в Киев. Ровно год назад «эксперты-советники» сделали заявление «в связи с обсуждением стратегии долгосрочного развития России до 2020 года». Где изобильно проявили свои верноподданнические чувства к президенту и правительству Российской Федерации по поводу непререкаемой гениальности этой самой «стратегии развития России».

Но только после опубликования киевского заявления «Экспертного совета» стало известно о том, кто так рьяно и восторженно занимается «решением проблем российской экономики» на экспертном уровне при Патриархе РПЦ.

Оказывается, что в состав этого официального Синодальнаго учреждения РПЦ наряду со второстепенными российскими государственными чиновниками и партийными деятелями входят президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров. О чем не забыл похвастаться официальный сайт РПЦ.

Насколько уместны персоны Януковича и Азарова в контексте российской экономики, а тем более этики, и распространения «ценностей их цивилизации» во всем мире – вопрос отдельный. Обратим внимание на то, что из высших государственных деятелей «православного мира» только эти двое оказались в роли «экспертов-советников» в религиозной структуре, не имеющей никакого отношения к государству Украина вообще. Ибо статья 35 Конституции Украины гласит: «Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави… Жодна релігія не може бути визнана державою як обов’язкова».

А статья 102 Конституции четко обозначает статус президента Украины: «Президент України є главою держави і виступає від її імені».

В итоге получается, что Виктор Янукович от имени всего государства Украина на официальном уровне выступает в роли эксперта-советника религиозной организации, которая ставит своей целью решение экономических проблем иностранного государства.

Останній раз редагувалося kvazar; 11:09.
kvazar не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
мы все умрем?, некромонгеры уже здесь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:18. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2025