Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > SPAM

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-05-2014, 14:39   #11
vanya777
Ветеран
 
vanya777's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 2,147
Send a message via ICQ to vanya777 Send a message via AIM to vanya777 Send a message via Yahoo to vanya777
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Чича Переглянути допис
каждый дрочит как он хочет!
элементарно, никто же не хочет скидываться в общак, который потом распилят всякие непричасные и ждат полгода обещанного. Да и разнородность наоборот интереснее, ИМХО)) А то как в союзе хотите все под один трафарет...
vanya777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 14:41   #12
sunwheel
Ветеран
 
sunwheel's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 2,020
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від S.F.W. Переглянути допис
хочу переехать в Винницу из Харькова.
Основной аспект - менты не дают работать (бизнес айтишный).

Так же большие опасения за семью из-за постоянных "народных республик" под боком, и большого количества населения которое поддерживает пророссийский курс..

Журнал фокус назвал ваш город лучшим местом для жизни
http://focus.ua/charts/276793/
в связи с чем появилось желание свалить в более украинский город.

если не затруднит ответьте на вопросы
1. как у вас с коррупцией в органах - есть желание работать только и исключительно по закону (в Харькове это невозможно), то есть лицензионное по, все налоги и т.п. - есть ли у вас наезды в офис обэповцев и отжим денег "просто так" ?

2. как относятся к русскоговорящим? - я хорошо знаю и говорю по украински, но русский родной и семья общается только на русском.

3. как дела обстоят с преступностью, надо ли вечером носить с собой баллончик и т.д.?
приїзжай на вихідні якось.
враховуючи те, що я в Харкові жив 6 років - організую екскурсію та все розповім детально
sunwheel не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 15:42   #13
korn me korn
Гигант мысли
 
korn me korn's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Альфа Центавра
Повідомлення: 861
За замовчуванням

"+" Винницы:
- компактность.
- достаточно много торговых центров.
- прикольные швейцарские трамвайчики с wi-fi.
- фонтан "рошен".
- центр города конечно не Львов, но все равно красивый.
- нет стихийных рынков.
- коммунальные услуги действительно дешевые.
- чистота.
- река Южный Буг, Вишенское озеро.
- дороги.

"-" Винницы:
- мало хороших развлекательных заведений.
- если в центре пробка, значит велика вероятность пробки на пол города(на мостах так точно будут заторы).
- в частном секторе проблемно с нормальным(100Мб/сек) интернетом.
- из спортивных событий можно посмотреть только хоккей на траве... ну может изредка еще что-то.
- туговато с кинотеатрами (один убогий, один на ремонте, один под офисы, один еще живой и с 3D).
- часто воняют ночью отстойники возле Сабарова... воняют до рынка "Урожай".

как-то так.
korn me korn не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 16:39   #14
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,368
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Озеленения улиц стало меньше, вот это, имхо, проблема... Раньше было в том же центре города намного приятнее, сейчас всё обрезали а в некоторых местах вообще забетонировали места где деревья росли...
давно хотел выступить по этому поводу: послушавши лекцию грамотного растениевода - начал приглядываться к тому, что делает зеленхоз с деревьями нашего города. Моему возмущению нет предела...этих деятелей под суд отдавать надо или как минимум гнать с работы. Сколько деревьев убито, покалечено не правильной обрезкой! Сколько болезней на них живет и размножается, перекочевывая на здоровые деревья ...только на моей улице, протяженностью в 700-800 метров не распустились в этом году 3 дерева, 3 липы. А что по Хм.шоссе делается? Проезжая на велике осматривал деревья ... там где дерево обрезали - смерть, болезни, дупла ... Там где не касалась рука зеленхоза - красивые , высокие, здоровые деревья которые еще Екатерину видели.
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 22:21   #15
Чича
Фанат
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 445
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
давно хотел выступить по этому поводу: послушавши лекцию грамотного растениевода - начал приглядываться к тому, что делает зеленхоз с деревьями нашего города. Моему возмущению нет предела...этих деятелей под суд отдавать надо или как минимум гнать с работы. Сколько деревьев убито, покалечено не правильной обрезкой! Сколько болезней на них живет и размножается, перекочевывая на здоровые деревья ...только на моей улице, протяженностью в 700-800 метров не распустились в этом году 3 дерева, 3 липы. А что по Хм.шоссе делается? Проезжая на велике осматривал деревья ... там где дерево обрезали - смерть, болезни, дупла ... Там где не касалась рука зеленхоза - красивые , высокие, здоровые деревья которые еще Екатерину видели.
знали бы Вы еще сколько денег из бюджета на это дело вымывается правильным людям....
Чича не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 22:24   #16
Чича
Фанат
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 445
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vanya777 Переглянути допис
элементарно, никто же не хочет скидываться в общак, который потом распилят всякие непричасные и ждат полгода обещанного. Да и разнородность наоборот интереснее, ИМХО)) А то как в союзе хотите все под один трафарет...
причем тут трафарет )
просто есть понятие стиля )
ты же дома не кладешь кусок паркета кусок линолеума одного цвета другого а чуть дальше плитку 3 цветов и все в одной комнате)

в европе например ты не можешь на главной улице засырать общий вид тем что тебе взе%нулось не вписаться в стиль

никто не говорит что все должно быть одинакоым но в общем стилевом решении вписываться

кстати вечером шел по описанной дорожке такое впечатление что кто то догадался поменять ситуацию - там сейчас срывают тот старый тротуарно плиточный срач и выкладывают цельную одноуровневую дорожку из одного материала...
Чича не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-05-2014, 20:42   #17
DomKom
Читатель
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 44
За замовчуванням

Так что, советуете переезжать, или не очень ?
Есть в Украине города лучше Винницы ?
(кто пожил и там и там и может сравнить)

PS. Я тоже подумываю о переезде, и родственникам рассказываю о вашем городе.
PPS. Наверно "Фокус" добавил вам "понаехавших"... Как к таким переехавшим относятся ?
DomKom не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-05-2014, 20:56   #18
Свободу попугаям
Юзер
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 11
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DomKom Переглянути допис
Так что, советуете переезжать, или не очень ?
Есть в Украине города лучше Винницы ?
(кто пожил и там и там и может сравнить)

PS. Я тоже подумываю о переезде, и родственникам рассказываю о вашем городе.
PPS. Наверно "Фокус" добавил вам "понаехавших"... Как к таким переехавшим относятся ?
Я думаю переїзду однієї людини ніхто і не помітить. У нас багато хто переїзджає, хтось із сіл, хтось із інших міст, студентів море. Всі постійно кудись переїзждають.
Свободу попугаям не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-05-2014, 23:11   #19
sunwheel
Ветеран
 
sunwheel's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 2,020
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DomKom Переглянути допис
Так что, советуете переезжать, или не очень ?
Есть в Украине города лучше Винницы ?
(кто пожил и там и там и может сравнить)

PS. Я тоже подумываю о переезде, и родственникам рассказываю о вашем городе.
PPS. Наверно "Фокус" добавил вам "понаехавших"... Как к таким переехавшим относятся ?
люди обґрунтовано росписали ситуацію: місто у нас дійсно класне, комфортніше за більшість обласних центрів населенням до мільона як на мене.
але якщо хочеться двіжа, грошей та вируючого життя міста - звичайно краще звернути увагу на столицю. от мені особисто в Київі некомфортно. якщо атмосфери та культури - Львів, Чернівці дають фору всім.
але знову-таки раджу приїхати та подивитись на власні очі, допомогу у оріентуванні на місцевості та можливо вписку забезпечу.
думаю, Вінниця є 'золотою серединою" для життя.
sunwheel не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-05-2014, 11:59   #20
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DomKom Переглянути допис
PPS. Наверно "Фокус" добавил вам "понаехавших"... Как к таким переехавшим относятся ?
Нормальным интеллигентным людям рады всюду Быдлу паркующемуся третьим рядом или на газоне, разбрасывающему мусор, сверлящему стену в 3 часа ночи - не рады везде Это же не Москва, и то, там половина не "понаехавших" пару лет назад приехала, а уже понты колотит...

По поводу вариантов - в плане культурного и кафешного восприятия, тот же Львов рвёт как тузик грелку Винницу, работы больше и граница рядом, удобно ездить на пиво в Прагу на выходные, но есть нюансы с водой из крана ( можно решить баком), пробки, общая дороговизна ( хотя после Харькова наверно не проблемы), часто дожди и нет водоёмов в городе...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024