Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Закрита тема
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-07-2014, 23:25   #31
Aлександр
Ветеран
 
Реєстрація: Jan 2014
Повідомлення: 1,736
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від bumper Переглянути допис
гениально...

- Как умер, я не давала такого распоряжения... (с)
Зато честно. А то получается, что если на старом камазе фильтра с завода не было, то все збс, а на новом мерсе вырезал - и уже подонок.
Aлександр не на форумі  
Старий 13-07-2014, 23:26   #32
bumper
Гигант мысли
 
bumper's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 1,471
За замовчуванням

кароч по выбору автомобиля, есть очень хорошее решение... звонишь человеку из понравившегося объявления и спрашиваешь о состоянии авто...
если начинаются мульки типа "справа что-то стучит, да и обороты скачут" - сразу мимо... а если человек отвечает мол "резинка отошла" или "два скола на капоте" значит можно смотреть...
так же актуальны вопросы:
- где и чем заправляли?
- какое масло заливали?
bumper не на форумі  
Старий 13-07-2014, 23:30   #33
bumper
Гигант мысли
 
bumper's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 1,471
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Aлександр Переглянути допис
Зато честно. А то получается, что если на старом камазе фильтра с завода не было, то все збс, а на новом мерсе вырезал - и уже подонок.
проблема современных машин - очень много электроники (датчиков) и контролируемых (зависящих) параметров... "вырезание" или отключение сажевого фильтра, "обманка" лямбды - это все неправильные решения. я бы за такое руки сразу по плечи отрезал таким мастерам...
не хватает на нормальное обслуживание машины - ВАЗ в руки и вперед...
bumper не на форумі  
Старий 13-07-2014, 23:33   #34
svv
Гигант мысли
 
Реєстрація: Apr 2014
Повідомлення: 841
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від bumper Переглянути допис
проблема современных машин - очень много электроники (датчиков) и контролируемых (зависящих) параметров... "вырезание" или отключение сажевого фильтра, "обманка" лямбды - это все неправильные решения. я бы за такое руки сразу по плечи отрезал таким мастерам...
не хватает на нормальное обслуживание машины - ВАЗ в руки и вперед...
зачем Таз - бери тогда гольф 2. у меня во дворе у мужика до сих пор летает
svv не на форумі  
Старий 13-07-2014, 23:34   #35
Aлександр
Ветеран
 
Реєстрація: Jan 2014
Повідомлення: 1,736
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від bumper Переглянути допис
проблема современных машин - очень много электроники (датчиков) и контролируемых (зависящих) параметров... "вырезание" или отключение сажевого фильтра, "обманка" лямбды - это все неправильные решения. я бы за такое руки сразу по плечи отрезал таким мастерам...
не хватает на нормальное обслуживание машины - ВАЗ в руки и вперед...
В чем проблема современных машин я хорошо знаю, так как это моя работа. Не стоитбыть таким категоричным если не знаешь всех нюансов.
Aлександр не на форумі  
Старий 13-07-2014, 23:37   #36
Bely_alex
Гигант мысли
 
Bely_alex's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,210
За замовчуванням

Взял бы Фабу 1,4L 16-клапанную. В цене не падает, с надежностью норм., семью точно довезет куда надо
Bely_alex не на форумі  
Старий 13-07-2014, 23:37   #37
bumper
Гигант мысли
 
bumper's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 1,471
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від svv Переглянути допис
зачем Таз - бери тогда гольф 2. у меня во дворе у мужика до сих пор летает
если автор найдет в нормальном состоянии - можно брать... хотя я нынче фанат французов... уж очень мягкие... как раз для наших дорог... немцев можно будет брать когда наши дороги будут как в европе (т.е. никогда )...
bumper не на форумі  
Старий 13-07-2014, 23:56   #38
Серёжа
Гигант мысли
 
Серёжа's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Адреса: киевская)
Повідомлення: 739
За замовчуванням

можно глянуть из vw caddy - очень хороший, надежній и практичній автомобиль. в принціпи с таким бюджетом вібор велик. я не спец в авто но от себя скажу что никого не слушай насчет покупки ваза. у самого біла 21124 (12) - хоть и брали с салона ее но гемор еще тот. комфорта "0", постоянно что то из мелочи ламается, бачок на тосол я всегда 2 покупал)))
постоянно что то унее откручивается, тарахтит хоть и за машиной всегда следили. арки после 3 года начали ріжеми становиться, хоть и антикор и все такое біло. одно что у них нормальное єто двигателя 1.6 16 и то, после правильной заливки прошивки. сейчас взяли октавию а5 с пробегом, понимаешь насколько же таз дерьмо...
из того как я покупал, ездил с человеком механиком в киев и сразу говорили с хозяином о диагн на сто. там и лазерной фігней диагонали меряют, на подемн поднимут можно будет все нюансі осмотреть.
Серёжа не на форумі  
Старий 14-07-2014, 00:03   #39
mak
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 226
За замовчуванням

Под такой бюджет я бы посоветовал присмотреться к Chevrolet Lacetti у нас была служебная, машина выносливая,комфортная, более менее современный дизайн, не дорогая в обслуживании, и ещё совет искать от хозяина.
__________________
одежда Jack & Jones Jack and Jones оригинал. до -70%
http://forum.vn.ua/showthread.php?t=38848
mak не на форумі  
Старий 14-07-2014, 00:10   #40
mak
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 226
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Серёжа Переглянути допис
можно глянуть из vw caddy - очень хороший, надежній и практичній автомобиль. в принціпи с таким бюджетом вібор велик. я не спец в авто но от себя скажу что никого не слушай насчет покупки ваза. у самого біла 21124 (12) - хоть и брали с салона ее но гемор еще тот. комфорта "0", постоянно что то из мелочи ламается, бачок на тосол я всегда 2 покупал)))
постоянно что то унее откручивается, тарахтит хоть и за машиной всегда следили. арки после 3 года начали ріжеми становиться, хоть и антикор и все такое біло. одно что у них нормальное єто двигателя 1.6 16 и то, после правильной заливки прошивки. сейчас взяли октавию а5 с пробегом, понимаешь насколько же таз дерьмо...
из того как я покупал, ездил с человеком механиком в киев и сразу говорили с хозяином о диагн на сто. там и лазерной фігней диагонали меряют, на подемн поднимут можно будет все нюансі осмотреть.
Ну ты и сравнил А5 и Ваз 21124 их в принципе не стоит сравнивать так как бюджет очень разный у меня Ваз 21124 так ещё ни разу не подводила, так что машина машине рознь, в такой ценовой категории либо Ваз либо део Сенс, а когда уже есть деньги на А5 это уже другой вариант, сядь после А5 на мерс s класса, или ауди а7 тогда уже а5 покажется гавном...
__________________
одежда Jack & Jones Jack and Jones оригинал. до -70%
http://forum.vn.ua/showthread.php?t=38848
mak не на форумі  
Закрита тема


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:51. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024