PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46

Prima
13-05-2013, 23:37
Может, кто из депутатов знаковый заводик прикупил:confused:

Вообще, наше вечное - "лучше заплатить чем с ними спорить" настолько нас затюкивает, что мы не видим элементарных вещей. А ведь действительно, огромный процент штрафов которые платятся людьми (не только в гаи) не имеют под собой законных оснований.
По поводу ГАИ - лучше решать все на месте. Как правило у них нет доказательств нарушения, так что разговор можно заканчивать уже на этом этапе. Если все таки упираются, пусть пишут протокол. Вместе со своей версией произошедшего, отмечаешь что свидетелей нет и закалякиваешь места где они подписываются. Такой протокол, скорей всего даже не попадет к судье.

Glider_pilot
13-05-2013, 23:38
Очень грамотное дополнение :yes:

Может и грамотное, жаль я по украински нихера не понимаю(((

Glider_pilot
13-05-2013, 23:40
Вообще, наше вечное - "лучше заплатить чем с ними спорить" настолько нас затюкивает, что мы не видим элементарных вещей. А ведь действительно, огромный процент штрафов которые платятся людьми (не только в гаи) не имеют под собой законных оснований.
По поводу ГАИ - лучше решать все на месте. Как правило у них нет доказательств нарушения, так что разговор можно заканчивать уже на этом этапе. Если все таки упираются, пусть пишут протокол. Вместе со своей версией произошедшего, отмечаешь что свидетелей нет и закалякиваешь места где они подписываются. Такой протокол, скорей всего даже не попадет к судье.

Ну не знаю, меня всегда тормозили когда я таки был не прав, а спорить и доказывать что я этого не делал как-то совесть не позволяет(((

Prima
13-05-2013, 23:41
Может и грамотное, жаль я по украински нихера не понимаю(((

Ахтыжышклятыймоскалюга :mad:
Это понимаешь? :d

Glider_pilot
13-05-2013, 23:44
Ахтыжышклятыймоскалюга :mad:
Это понимаешь? :d

Ну а жопаделать?))) Ну не учил я украинский))) Если разговор еще понимаю куда не шло, то читать, а тем более внятно понять прочитанное не раздавали((( При писать я вообще молчу)))

Prima
13-05-2013, 23:46
Ну не знаю, меня всегда тормозили когда я таки был не прав, а спорить и доказывать что я этого не делал как-то совесть не позволяет(((

Вот до повышения штрафов я тоже так считал. А теперь извините. Совесть говоришь? Так а че тебя советь мучает только когда поймали? Давай плати каждый раз как нарушаешь :yes:
Совесть тут не при чем. Есть процедура - ты нарушил, они доказали, ты заплатил. Может ты еще и доказывать им помогать будешь? :d
Та и вообще, совесть моя как то с гаишниками не коннектится)))) Я эти правила не писал, так что совесть моя чиста :d Я ее лучше семье оставлю, вместе с деньгами.

Prima
13-05-2013, 23:49
Ну а жопаделать?))) Ну не учил я украинский))) Если разговор еще понимаю куда не шло, то читать, а тем более внятно понять прочитанное не раздавали((( При писать я вообще молчу)))

Взагалі то я теж не вивчав української мови, але розумію, можу балакати, та навіть (як бачиш) писати :)

Glider_pilot
13-05-2013, 23:53
Вот до повышения штрафов я тоже так считал. А теперь извините. Совесть говоришь? Так а че тебя советь мучает только когда поймали? Давай плати каждый раз как нарушаешь :yes:
Совесть тут не при чем. Есть процедура - ты нарушил, они доказали, ты заплатил. Может ты еще и доказывать им помогать будешь? :d
Та и вообще, совесть моя как то с гаишниками не коннектится)))) Я эти правила не писал, так что совесть моя чиста :d Я ее лучше семье оставлю, вместе с деньгами.

Я не очень часто нарушаю, а бегать по судам у меня времени нету совсем. Все равно протокол выпишут и ты должен топать в суд и заниматься этим вопросом, а в суде на каждом кабинете висит невидимый прейскурант, так что на то и выйдет))) Просто выкинуть протокол конечно можно, но могут выдумать какую-нибудь очередную бяку и гемора будет в два раза больше)

Александр
13-05-2013, 23:54
Если все таки упираются, пусть пишут протокол. Вместе со своей версией произошедшего, отмечаешь что свидетелей нет и закалякиваешь места где они подписываются. Такой протокол, скорей всего даже не попадет к судье.

Это раньше так можно было, а сейчас нужно в суд самому идти. А это геморно. Я пару раз пробовал писать всякую чушь в протоколе, но времени подать заяву так и не находил. Проще за это время на штраф заработать и не ипать себе мозг.

Prima
14-05-2013, 00:04
Это раньше так можно было, а сейчас нужно в суд самому идти. А это геморно. Я пару раз пробовал писать всякую чушь в протоколе, но времени подать заяву так и не находил. Проще за это время на штраф заработать и не ипать себе мозг.

Ну вот и шо вы хотите от этой страны в целом, если сами стоите горой за то чтоб вас нагибали, еще и за ваш счет? :confused:
Нет уж, лучше пусть мне ипут мозг, чем пониже :d

Glider_pilot
14-05-2013, 00:09
Взагалі то я теж не вивчав української мови, але розумію, можу балакати, та навіть (як бачиш) писати :)

Сидай пьять)))

Glider_pilot
14-05-2013, 00:10
Ну вот и шо вы хотите от этой страны в целом, если сами стоите горой за то чтоб вас нагибали, еще и за ваш счет? :confused:
Нет уж, лучше пусть мне ипут мозг, чем пониже :d

А не боишься что выбрасывая протоколы можно доиграться что нагнут так, что мало не покажется?) Или есть время по судам бегать?

Prima
14-05-2013, 00:11
А не боишься что выбрасывая протоколы можно доиграться что нагнут так, что мало не покажется?)

Толян, я смотрю ты и по русски не очень то читаешь)))))
Где я писал что надо выбрасывать протоколы? :d

Glider_pilot
14-05-2013, 00:15
Толян, я смотрю ты и по русски не очень то читаешь)))))
Где я писал что надо выбрасывать протоколы? :d

Я же написал, что или выбрасываешь или не лень бегать по судам) Я честно говоря смутно представляю себе всю процедуру от протокола до решения суда)

Prima
14-05-2013, 00:48
Я же написал, что или выбрасываешь или не лень бегать по судам) Я честно говоря смутно представляю себе всю процедуру от протокола до решения суда)

В 90 случаях из ста до протокола вообще не доходит. Еще в половине случаев, грамотно заполненный протокол, гаишник сам выбросит. Еще в половине случаев (даже в большей половине), грамотно заполненный протокол, попавший к судье на стол, будет основанием для того чтобы решить дело в вашу пользу.
Теперь считайте, сколько оснований (в процентах) остается у фразы "лучше заплатить чем с ними спорить, все равно ничего не докажешь" что-бы ей следовать.
ПЫС: Для любителей платить и со всем соглашаться - на вас ведется досье и все ваши нарушения есть в базе (доказанные нарушения). Но так как вы со всем соглашаетесь, то вы очень скоро будете злостными нарушителями. Для начала вас отправят на пересдачу, потом могут вообще лишить прав. Ну и, будьте уверены, злостные даватели на лапу и злостные со всем согласные, в другой базе (нардная база гаишников) вы тоже фигурируете, так что не удивляйтесь, если со временем, вас будут останавливать и требовать бабло как должное. Типа, о, привет, пора платить.

Александр
14-05-2013, 01:02
Еще в половине случаев (даже в большей половине), грамотно заполненный протокол, попавший к судье на стол, будет основанием для того чтобы решить дело в вашу пользу.

Так когда же в этот самый суд идти? Если бы был только один гаишник, можно было бы пойти на принцип, а так их милион, с каждым судится - здоровья не хватит.
З.Ы. Мне когда-то товарищ сказал, что каждый должен заробатыватью. Типа не стоит скупится, искать где дешевле или бесплатно. Стараюсь в последнее время придерживаться этого принципа и могу сказать, что некоторые "плоды" есть.

Prima
14-05-2013, 01:16
Так когда же в этот самый суд идти? Если бы был только один гаишник, можно было бы пойти на принцип, а так их милион, с каждым судится - здоровья не хватит.
З.Ы. Мне когда-то товарищ сказал, что каждый должен заробатыватью. Типа не стоит скупится, искать где дешевле или бесплатно. Стараюсь в последнее время придерживаться этого принципа и могу сказать, что некоторые "плоды" есть.

Замечательно. Плодись на здоровье. Товарищу привет. Товарищам тоже :d
Только в следующий раз, когда я буду говорить что это конченная страна, вы пожалуйста не удивляйтесь и не обижайтесь и не злитесь и не спрашивайте "почему?". Так как ответ лучше вас никто не знает.
Кстати, когда конченность этой страны каким то боком коснется и вас, то вы тоже не удивляйтесь и не обижайтесь и не злитесь и не спрашивайте "почему?"
ПЫС: Ты можешь сам предложить время суда.

Александр
14-05-2013, 01:31
ПЫС: Ты можешь сам предложить время суда.

А толку мне выебыватся когда я реально нарушил? Когда спорные вопросы, то не промолчу, будь спокоен.
Страна еще не совсем конченая. Вот когда нас начнут щемить как в Европе но при этом взамен не дадут материальной стабильности, тогда будет полная жопа. А уже понемногу начинают.

Prima
14-05-2013, 02:04
А толку мне выебыватся когда я реально нарушил? Когда спорные вопросы, то не промолчу, будь спокоен.
Страна еще не совсем конченая. Вот когда нас начнут щемить как в Европе но при этом взамен не дадут материальной стабильности, тогда будет полная жопа. А уже понемногу начинают.

Ну Сань, а если ты не попался то ты как бы уже и не нарушил? :d
Не знаю, я с собой честен - если я не наказываю себя за нарушения самостоятельно, то и не делаю вид что осознал принудительно. Можно сказать я четко выбрал за кого я в этом противостоянии - я за себя :d И похеру мне нарушил я или нет. А то ведь судьи то кто? :confused:

Александр
14-05-2013, 02:17
Ну Сань, а если ты не попался то ты как бы уже и не нарушил? :d
Не знаю, я с собой честен - если я не наказываю себя за нарушения самостоятельно, то и не делаю вид что осознал принудительно. Можно сказать я четко выбрал за кого я в этом противостоянии - я за себя :d И похеру мне нарушил я или нет. А то ведь судьи то кто? :confused:

Ну это, типа игра, поймали - получите печеньку. Раньше еще по пьяни любил поиздеваться над ними на все деньги. Однажды один экипаж так доебал, что бобер вызывали, но как только увидили тараса григорьевича сразу поменялись в лицах и стали очень приветливы.:)

Glider_pilot
14-05-2013, 08:29
У моего кореша был в свое время знакомый адвокат, который решал вопросы в суде за половину штрафа, научил его как писать объяснения в протоколе, выигрывал практически все суды. Вот так еще можно было бы бороться, а тратить свое время у меня не получается(((

Кстати, Паша, раз имеешь опыт судиться с гайцами, расскажи плииз от А до Б как там и что, в какой суд надо идти, что говорить и как себя вести.

warfolomeich
14-05-2013, 09:25
вчера в новостях о нововведении в ГАИ слышал - гайцев не будет, камера снимает машину, правонарушение и водителя, с указанием штрафа - фотка приходит на дом, а ГАИ с улиц уберут, до конца года планируют сделать:confused: Учитывая как у нас в последнее врем быстро пролазят дебильные медицинские реформы, таможенный сбор на авто и т.д. Вполне вероятно что скоро за гайцами будут ностальгировать:confused:

LANCER
14-05-2013, 09:37
вчера в новостях о нововведении в ГАИ слышал - гайцев не будет, камера снимает машину, правонарушение и водителя, с указанием штрафа - фотка приходит на дом, а ГАИ с улиц уберут, до конца года планируют сделать:confused: Учитывая как у нас в последнее врем быстро пролазят дебильные медицинские реформы, таможенный сбор на авто и т.д. Вполне вероятно что скоро за гайцами будут ностальгировать:confused:

А синих ловить тоже камера будет?

Лёлик
14-05-2013, 13:00
А синих ловить тоже камера будет?

А то.
Инспекторы ГАИ берутся распознать пьяных водителей за 300 метров (http://www.aif.ua/society/news/52293)

http://crimea24.info/wp-content/uploads/2012/10/pribor-buton.jpg

Se@Dog
14-05-2013, 13:18
пары алкоголя в салоне не делают пьяным водителя =)

LANCER
14-05-2013, 14:38
А то.
Инспекторы ГАИ берутся распознать пьяных водителей за 300 метров (http://www.aif.ua/society/news/52293)

http://crimea24.info/wp-content/uploads/2012/10/pribor-buton.jpg

Да пусть уже заочно каждого 3-го назначают пьяным:d

Prima
14-05-2013, 19:32
Кстати, Паша, раз имеешь опыт судиться с гайцами, расскажи плииз от А до Б как там и что, в какой суд надо идти, что говорить и как себя вести.

Я обычно остаюсь без протокола, так как обычно у них нет доказательной базы, куча нарушений и т.д. Или, как уже писал ранее, заполняю протокол так, чтобы они сами не давали ему ход. Но если уж протокол поехал, то тут мне нечем хвастаться, я туда не хожу :confused: Система "Морозко" за 13 лет (13?:rolleyes:) существования системы оплаты через суд, еще ни разу не подвела.

Dark
14-05-2013, 19:47
оказывается временные таблички со знаков сняли и нельзя ехать никогда((( В общем пришлось заплатить штраф(
Ознакомься с ПДД. С 15 апреля эти знаки недействительны.
Можно ехать когда и кому угодно.

Nuvi
14-05-2013, 20:26
а то что протоколы уже давно выписываются вместе с постановлением о наложении штрафа и ни в какой суд не идут --- про это тут что никто не знает?
если вы не оплатили то постановления отправляются в исполнительную службу.
а в суд протокол, кроме вас самих, никто не отнесет.....

в суд идут только протоколы о пьянках и в случае дтп

Prima
14-05-2013, 20:33
а то что протоколы уже давно выписываются вместе с постановлением о наложении штрафа и ни в какой суд не идут --- про это тут что никто не знает?
если вы не оплатили то постановления отправляются в исполнительную службу.
а в суд протокол, кроме вас самих, никто не отнесет.....

в суд идут только протоколы о пьянках и в случае дтп

Дада. Но мне последний протокол выписали в 2009м кажется, так что я не застал))

Лёлик
14-05-2013, 20:36
а то что протоколы уже давно выписываются вместе с постановлением о наложении штрафа и ни в какой суд не идут --- про это тут что никто не знает?
если вы не оплатили то постановления отправляются в исполнительную службу.
а в суд протокол, кроме вас самих, никто не отнесет.....

в суд идут только протоколы о пьянках и в случае дтп

Знают конечно. Просто спорить бесполезно.

Glider_pilot
14-05-2013, 21:23
Ознакомься с ПДД. С 15 апреля эти знаки недействительны.
Можно ехать когда и кому угодно.

Увы это было до 15 апреля(((

http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368532222_1368421695_atkritkv.jpg

warfolomeich
15-05-2013, 00:31
Бред. Лень расписывать нюансы, но сие суть не что иное, как дешевый популизм и демагогия.

Много так говорило про дополнительный сбор на машины, но заходишь на сайт любого автопроизводителя и цена поднялась минимум на 1к :confused::( Я уже нихрена адекватного не жду от этого государства %\

warfolomeich
15-05-2013, 00:33
тогда можно брать у друзей машину покататься:yes: нарушай сколько хочешь... все равно качественного фото лица, что бы предъявить обвинение в нарушении сделать не смогут ... а друг прикинется шлангом, мол машина отсутствовала...украли наверное, потом поставили на место, кто украл - не знаю :confused: ...важно , что бы твое лицо и лицо друга не были похожи :d, что бы даже на плохой фотке было видно, что за рулем не он

Опять же, всё зависит от формулировок, продавая машину по доверенности, в случае дтп и т.д. трахают хозяина машины, того кто доверенность выписал, небольшое уточнение в законе, и все штрафы приходят на хозяина машины, который дальше вполне может разбираться до зелёных веников самостоятельно с тем кто ездил и нарушил :confused:

Nuvi
15-05-2013, 07:34
...

Ну и банально - ГАИ разорится высылать заказные письма. :)

высылать заказные письма за счет своих граждан - в таком случае еще и в прибыли будет

LANCER
15-05-2013, 09:33
а то что протоколы уже давно выписываются вместе с постановлением о наложении штрафа и ни в какой суд не идут --- про это тут что никто не знает?
если вы не оплатили то постановления отправляются в исполнительную службу.
а в суд протокол, кроме вас самих, никто не отнесет.....

в суд идут только протоколы о пьянках и в случае дтп

Ага, мне принесли готовые протокол и постановление, уже с подписью гайца. Пишу в протокол: " При рассмотрении дела требую присутствия адвоката Иванова, согласно ст. 59,63 Конституции Украины". А дело то уже рассмотрено- постановление есть. Короче, пропал протокол.

Se@Dog
15-05-2013, 10:38
Ознакомься с ПДД. С 15 апреля эти знаки недействительны.
Можно ехать когда и кому угодно.

ДПС стоит ловит по прежнему. Обычная "охота на лоха" ?

LANCER
15-05-2013, 11:49
ДПС стоит ловит по прежнему. Обычная "охота на лоха" ?

На него, родимого.

od!N
16-05-2013, 11:26
подскажите пожалуйста может кто знает есть ли в виннице ночное сто?спасибо.

Glider_pilot
16-05-2013, 11:47
подскажите пожалуйста может кто знает есть ли в виннице ночное сто?спасибо.

Смотря что нужно починять)

Nuvi
16-05-2013, 11:57
Смотря что нужно починять)

срочно нужно чинить авто апосля дтп

Evil mc
17-05-2013, 21:50
По соборной ездим ? :) Я там Гаи больше не встречаю, наверно уже поняли что знак недействителен в таком виде :)

warfolomeich
17-05-2013, 22:09
По соборной ездим ? :) Я там Гаи больше не встречаю, наверно уже поняли что знак недействителен в таком виде :)

хоть и живу рядом и могу ездить , наверно один раз проехался за все время- брусчатка, трамваи, троллейбусы( а раньше еще и долбанутые маршруточники) и толпы пешеходов убивают всё желание там ездить :confused: Свердлова моё всё:uups::cool:

Venom
18-05-2013, 10:54
По соборной ездим ? :) Я там Гаи больше не встречаю, наверно уже поняли что знак недействителен в таком виде :)

Последнюю неделю не замечал. А раньше регулярно стояли.

Fok
18-05-2013, 11:06
В будни, по утрам, Свердлова это тянучка от Скалецкого и до Козицкого...


Где-то до девяти-полдесятого. Обычно, позже всё свободно. Стараюсь почаще опоздать на работу :)

LANCER
18-05-2013, 11:24
Дайте контакт человека, который может посмотреть машину на предмет покраски\убитости.

warfolomeich
18-05-2013, 12:00
В будни, по утрам, Свердлова это тянучка от Скалецкого и до Козицкого...

Я в другую сторону и в это время : :uups:

Где-то до девяти-полдесятого. Обычно, позже всё свободно. Стараюсь почаще опоздать на работу :)

Лёлик
22-05-2013, 20:02
Неделю назад загорелась лампочка Check. Ездил к дилеру - сказали что бедная смесь и проблема в плохом газе. Сегодня лампочка загорелась опять. Вроде тоже из-за плохой смеси. Но уже посоветовали менять лямда-зонд.
Вопрос. Можно его как то реанимировать, или его уже ничего не спасёт?
Машина киа каренс.

vladort
22-05-2013, 20:30
Неделю назад загорелась лампочка Check. Ездил к дилеру - сказали что бедная смесь и проблема в плохом газе. Сегодня лампочка загорелась опять. Вроде тоже из-за плохой смеси. Но уже посоветовали менять лямда-зонд.
Вопрос. Можно его как то реанимировать, или его уже ничего не спасёт?
Машина киа каренс.

Поставить обманку лямбды...

Лёлик
22-05-2013, 20:45
Поставить обманку лямбды...

В интернете нашёл инфу о обманках на 2 лямбду. У меня навернулась первая. Или это не имеет никакого значения?

vladort
22-05-2013, 21:08
В интернете нашёл инфу о обманках на 2 лямбду. У меня навернулась первая. Или это не имеет никакого значения?

Поидее не имеет. Потому как не все машины имеют две лямбды.

Лёлик
22-05-2013, 21:12
Поидее не имеет. Потому как не все машины имеют две лямбды.

Спасибо за совет. Приму к сведению.

Александр
22-05-2013, 21:51
Можно его как то реанимировать, или его уже ничего не спасёт?

Если ему писец, то только менять.

Александр
22-05-2013, 21:53
Поидее не имеет. Потому как не все машины имеют две лямбды.

Имеет.

!!!VIPKUZYA!!!
25-05-2013, 14:14
Кто знает где можно договорится с пожарными что б приехала автолестница на 10 минут?
п.с. Романтику делать буду)

vladort
25-05-2013, 14:18
Имеет.
Может быть, не буду спорить. Я себе на лачик ставил обманку второй лямбды, которая после катализатора.

Nuvi
25-05-2013, 15:13
Кто знает где можно договорится с пожарными что б приехала автолестница на 10 минут?
п.с. Романтику делать буду)

Дешевле нанять "люльку" на сабаровском круге.

Ну и приготовься распрощаться с 300-400 гривнами)))

Se@Dog
25-05-2013, 18:50
Может быть, не буду спорить. Я себе на лачик ставил обманку второй лямбды, которая после катализатора.
после а не до =)

vladort
25-05-2013, 18:55
после а не до =)

Ну правильно, после...:confused:

Лёлик
25-05-2013, 21:55
Ну правильно, после...:confused:

Всё правильно. Я уже перелопатил кучу информации. Первая лямбда возле коллектора, только замена. Вторую, после катализатора можно заменить обманкой.
Нашёл за 900 грн. как для датчика, то очень дорого.:confused:

Se@Dog
25-05-2013, 21:56
Всё правильно. Я уже перелопатил кучу информации. Первая лямбда возле коллектора, только замена. Вторую, после катализатора можно заменить обманкой.
Нашёл за 900 грн. как для датчика, то очень дорого.:confused:
как для основного датчика регулирования смеси - ОК =) Если оригинал конечно)

Лёлик
25-05-2013, 22:02
как для основного датчика регулирования смеси - ОК =) Если оригинал конечно)

Оригинал.
Но это же датчик, а не система регулирования!
Просто у меня ещё таких дорогих датчиков за 15 лет водительского стажа не было. Максимум 50 грн.
Короче я слегка охренел.:rolleyes: Потом почитал сколько этот кислородный датчик стоит на БМВ или Мерсе и слегка успокоился.:|

Александр
25-05-2013, 23:46
Всё правильно. Я уже перелопатил кучу информации. Первая лямбда возле коллектора, только замена. Вторую, после катализатора можно заменить обманкой.
Нашёл за 900 грн. как для датчика, то очень дорого.:confused:

Вторая лямбда служит для оприделения исправности катализатора и обманка, соответственно, предназначена для эмулирования работы именно катализатора, а не лямбды. Первая лямбда очень важный датчик и 900грн за него не дорого, но нужно удостоверится, что именно она не исправна. Разные неисправности дают ошибку по лямбде, тупая замена может ничего не дать.

Лёлик
26-05-2013, 00:30
Вторая лямбда служит для оприделения исправности катализатора и обманка, соответственно, предназначена для эмулирования работы именно катализатора, а не лямбды. Первая лямбда очень важный датчик и 900грн за него не дорого, но нужно удостоверится, что именно она не исправна. Разные неисправности дают ошибку по лямбде, тупая замена может ничего не дать.

Угу. Поэтому и не спешу менять. Рекомендация от сервиса, ещё не 100% гарантия. Попробую поменять АЗС. Тем более что с БРСМ, у меня и раньше проблемы были.

Лёлик
28-05-2013, 00:04
Ознакомься с ПДД. С 15 апреля эти знаки недействительны.
Можно ехать когда и кому угодно.

Внимательно перечитал правила. Ты заблуждаешься.

http://pddua.com/r/r/B99E56CA-4059-471D-A455-63AA0F49329A/3.1.png

Знак № 3.1. Движение запрещено
- Запрещает движение всех транспортных средств в случаях, когда:

- начало пешеходной зоны обозначено знакомhttp://pddua.com/r/r/A4C9B5D4-F692-41A4-8043-CD7F884F8378/5.33_s.png

- дорога и (или) улица находится в аварийном состоянии и непригодна для движения транспортных средств; в таком случае обязательно дополнительно устанавливается знак . http://pddua.com/r/r/AD4FA0A9-2DF3-11E0-A64B-00E081B0C1AE/3.43_s.png

Не распространяется действие знака:

- на транспортные средства, которые двигаются по установленным маршрутам;

- при наличии под ним табличкиhttp://pddua.com/r/r/407F3A0F-3E1F-4CF8-B898-BBB99E72956C/7.18_s.png на водителей-инвалидов, которые управляют мотоколяской или автомобилем, обозначенным опознавательным знаком «Инвалид»;

- на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающие или работающие в этой зоне, а также на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные в обозначенной зоне. В таких случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем перекрестке к месту назначения.

Зона действия знака — от места установки до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (прилегания) с полевыми, лесными и другими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета.

Фотографии знака 3.1 из жизни
http://pddua.com/r/r/B99E56CA-4059-471D-A455-63AA0F49329A/3.1_1.jpg

http://pddua.com/r/r/B99E56CA-4059-471D-A455-63AA0F49329A/3.1_2.jpg


Всё действительно. Разве что - движение всего автотранспорта запрещено при сочетании указанных знаков http://pddua.com/r/r/A4C9B5D4-F692-41A4-8043-CD7F884F8378/5.33_s.pnghttp://pddua.com/r/r/AD4FA0A9-2DF3-11E0-A64B-00E081B0C1AE/3.43_s.png.
В этом и разница.
Подождём разъяснения от ГАИ. Но лично я, через Соборную ездить пока не буду.

warfolomeich
28-05-2013, 00:48
блин, потому что написано, я понимаю это как то, что этот знак может соединяться с пешеходной зоной и дэнжером, а сам висеть не должен, на фотках - совсем другое:confused: без поллитры не разобраться:d

Лёлик
28-05-2013, 00:55
блин, потому что написано, я понимаю это как то, что этот знак может соединяться с пешеходной зоной и дэнжером, а сам висеть не должен, на фотках - совсем другое:confused: без поллитры не разобраться:d

Логически да. Но прямых ссылок и указаний на то что данный знак сам висеть не может, тоже нет.:rolleyes:
Я писал в дорожный контроль, по поводу этого знака. Они вразумительного ответа не дали, обещали разобраться. Поэтому предлагаю, пока не рисковать...:confused:

Zhanna
28-05-2013, 12:57
Логически да. Но прямых ссылок и указаний на то что данный знак сам висеть не может, тоже нет.:rolleyes:
Я писал в дорожный контроль, по поводу этого знака. Они вразумительного ответа не дали, обещали разобраться. Поэтому предлагаю, пока не рисковать...:confused:

Под Соборной тоннели и, на сколько я понимаю, не в очень хорошем состоянии. Может это одна из причин, почему запретили въезд.

LANCER
30-05-2013, 23:18
Под Соборной тоннели и, на сколько я понимаю, не в очень хорошем состоянии. Может это одна из причин, почему запретили въезд.

Запретили потому как царям- чинушам не нравится на холопов смотреть в центре+ кэш и показатель для ГАИ.

Ездить можно, знаки ТОЛЬКО для пешеходной зоны и опасной зоны. Кстати, большие железные трамваи не сочетаются ни с одним, ни с другим.

ЗЫ еще 15-го трахнул мозг 3-м экипажам, так и не останавливают теперь практически никого. И сегодня одного с Соборной согнал за стоянку в зоне действия 3.34.

LANCER
30-05-2013, 23:27
блин, потому что написано, я понимаю это как то, что этот знак может соединяться с пешеходной зоной и дэнжером, а сам висеть не должен, на фотках - совсем другое:confused: без поллитры не разобраться:d

Фотки я эти видел на том сайте еще когда и права не получил:) старые они.

Dark
30-05-2013, 23:55
Внимательно перечитал правила. Ты заблуждаешься.



Всё действительно. Разве что - движение всего автотранспорта запрещено при сочетании указанных знаков http://pddua.com/r/r/A4C9B5D4-F692-41A4-8043-CD7F884F8378/5.33_s.pnghttp://pddua.com/r/r/AD4FA0A9-2DF3-11E0-A64B-00E081B0C1AE/3.43_s.png.
В этом и разница.
Подождём разъяснения от ГАИ. Но лично я, через Соборную ездить пока не буду.

Это ты заблуждаешься. Знак 3.1. действителен только при наличии табличек 5.33 или 3.43. Сам по себе он действия не имеет. Эти сведения я получил от двух официальных источников. Кроме того, эти знаки установлены по решению горисполкома, тобишь исполнительной власти, причем безосновательно. Кто горисполком и кто Кабмин?

Dark
30-05-2013, 23:58
Под Соборной тоннели и, на сколько я понимаю, не в очень хорошем состоянии.
ШТООО

LANCER
31-05-2013, 18:17
ШТООО

Тоннели, метро же, что непонятного:d

ser_zh
01-06-2013, 12:27
Народ, найден номерной знак АВ 0383 ОО. Может кто знает хозяина авто...

Chega
01-06-2013, 12:59
Народ, найден номерной знак АВ 0383 ОО. Может кто знает хозяина авто...
Продай гайцам, они найдут владельца.
Нефиг по глубоким лужам носится.

$¤K¤L
01-06-2013, 13:06
Народ, найден номерной знак АВ 0383 ОО. Может кто знает хозяина авто...

узнать адрес?

ser_zh
01-06-2013, 14:58
Продай гайцам, они найдут владельца.
Нефиг по глубоким лужам носится.
возле лежачего полицая валялся :d
а они чё покупают? :confused: вроде дубликат номера не проблема сделать и не дорого... смысл этих манипуляций?

ser_zh
01-06-2013, 14:59
узнать адрес?
Если можно, то узнай.

Nuvi
01-06-2013, 19:09
Народ, найден номерной знак АВ 0383 ОО. Может кто знает хозяина авто...

Номерной знак серии "Особо Охуевших" - выкинь его!!!!

vladort
02-06-2013, 00:29
Номерной знак серии "Особо Охуевших" - выкинь его!!!!

:d:lol::d

Prima
02-06-2013, 00:50
Номерной знак серии "Особо Охуевших" - выкинь его!!!!

Общество Односельчан :yes:

Nuvi
02-06-2013, 06:46
Общество Односельчан :yes:

А еще есть II, ОА и НН....

$¤K¤L
02-06-2013, 09:40
Если можно, то узнай.

сегодня-завтра выходной, во вторник смогу сказать.

dimanoiprocs
09-06-2013, 21:50
Підскажіть, з чого зеркало? Універсальне?

RMX
09-06-2013, 22:21
Підскажіть, з чого зеркало? Універсальне?
універсальне, 110 за комплект
кріпиться на 2 шурупа (01, 06, 412, 24)

dimanoiprocs
09-06-2013, 22:37
RMX,
Дякую.

Joy_Rostie
10-06-2013, 18:56
Подскажите где кулибины могут нормально заварить глуш на входе в заднюю часть.
Вот в таком неудобном месте:
http://i.imgur.com/4wOqmTN.jpg

vladort
10-06-2013, 19:15
Подскажите где кулибины могут нормально заварить глуш на входе в заднюю часть.
Вот в таком неудобном месте:
http://i.imgur.com/4wOqmTN.jpg

На любой СТО, где есть полуавтомат и подъёмник:)

Joy_Rostie
10-06-2013, 19:40
Хотелось рекомендации, что б не попасть к чудилам.

Chega
10-06-2013, 19:42
На любой СТО, где есть полуавтомат и подъёмник:)

Еще желателен сварщик, а не "чудило".:)

Александр
10-06-2013, 19:52
Подскажите где кулибины могут нормально заварить глуш на входе в заднюю часть.
Вот в таком неудобном месте:
http://i.imgur.com/4wOqmTN.jpg
По келецкой напротив въезда в грош есть въезд на територию бывшего терминала. Там в двух местах глушителя делают неплохо.

vladort
10-06-2013, 19:58
Еще желателен сварщик, а не "чудило".:)

Ну это, как попадёт :)

Joy_Rostie
10-06-2013, 20:08
По келецкой напротив въезда в грош есть въезд на територию бывшего терминала. Там в двух местах глушителя делают неплохо.
Спасибо

<SANTA>
10-06-2013, 22:01
Спасибо

вот его номер 096 302 2355

Prima
14-06-2013, 22:51
Едут все!!! Спортсмены и любители. Бабушки и дедушки, внучки и внуки, домохозяйки и бизнес-леди, гаишники и инструкторы, пилоты троллейбусов и звездолетов!

http://cs416625.vk.me/v416625153/5606/0QDu2NxK18A.jpg

Glider_pilot
15-06-2013, 00:02
Едут все!!! Спортсмены и любители. Бабушки и дедушки, внучки и внуки, домохозяйки и бизнес-леди, гаишники и инструкторы, пилоты троллейбусов и звездолетов!

Паша, а где это примерно такое на хуторах? Хотя никогда не понимал визжания и дымения резиной на асфальте, какой в этом глубокий смысл? Много ненужной резины?

Prima
15-06-2013, 00:08
Паша, а где это примерно такое на хуторах? Хотя никогда не понимал визжания и дымения резиной на асфальте, какой в этом глубокий смысл? Много ненужной резины?

Смысл примерно такой же как в полетах на ерапланах, прыганья с парашютом и тому подобное))
Конечная автобуса №9

Glider_pilot
15-06-2013, 00:16
Смысл примерно такой же как в полетах на ерапланах, прыганья с парашютом и тому подобное))
Конечная автобуса №9

Ну вот в полетах есть большой смысл, это позволяет быстро попасть из пункта А в пункт Б, с прыжками согласен, без понту, только ненормальные люди прыгают из нормально летящего самолета))) А тут ведь только шум дым и жуткий износ шин и прочих деталей)))

Prima
15-06-2013, 00:29
Ну вот в полетах есть большой смысл, это позволяет быстро попасть из пункта А в пункт Б, с прыжками согласен, без понту, только ненормальные люди прыгают из нормально летящего самолета))) А тут ведь только шум дым и жуткий износ шин и прочих деталей)))

Ну тут кроме износа шин и прочих деталей (кстати чем лучше ездишь, тем меньше износ и того и другого, а если вспомнить состояние наших дорог, то вообще никакого износа :d) тут еще присутствует такая незначительная деталь, как повышение навыков вождения, что в определенных обстоятельствах может оказаться куда важнее, чем быстрое попадание из пункта А в пункт Б :)

Glider_pilot
15-06-2013, 00:42
Ну тут кроме износа шин и прочих деталей (кстати чем лучше ездишь, тем меньше износ и того и другого, а если вспомнить состояние наших дорог, то вообще никакого износа :d) тут еще присутствует такая незначительная деталь, как повышение навыков вождения, что в определенных обстоятельствах может оказаться куда важнее, чем быстрое попадание из пункта А в пункт Б :)

Главный принцип езды по нашим дорогам и в нашей стране это ДДД(3Д)-Дай Дорогу Дураку))) А в нынешнее время ездить, особенно по городу, просто жопа и никакие навыки не помогут))) Количество машин уже превышает пропускную способность дорог, так что повизжать резиной в часы пик уже негде)))

P/S Сегодня приезжал чувак на вольксвагене таурег бензин 6.3 литра)))) Проблема в одном из датчиков положения распредвала, на джерман сервисе насчитали за замену 32000 грн))) Чуваку жалко, на бензу хватает, а датчик поменять впадло)))) Приехал заглушить)

Александр
15-06-2013, 01:08
Чуваку жалко, на бензу хватает, а датчик поменять впадло)))) Приехал заглушить)

Ну так скоро поедет на ремонт головы, и насчитают уже 132000

Prima
15-06-2013, 01:27
Вот никогда не понимал кайфа от владения таким автомобилем :confused:
Нет, если челу шо 100 грн, шо 10000 разница не большая тогда понятно, а если денег хватает только чтоб купить и на бензин, это редкий долбоебизм...... Зато друзья завидуют :cool: ... он так думает :d

Glider_pilot
15-06-2013, 01:34
Вот никогда не понимал кайфа от владения таким автомобилем :confused:
Нет, если челу шо 100 грн, шо 10000 разница не большая тогда понятно, а если денег хватает только чтоб купить и на бензин, это редкий долбоебизм...... Зато друзья завидуют :cool: ... он так думает :d

Да нет, человек серьезный, постоянно мотается по стране, за месяц 20-25 тысяч, просто любит комфортно и быстро ездить) Был до этого табурег с 3 литровым двиглом, говорит не едет)

Prima
15-06-2013, 01:40
Да нет, человек серьезный, постоянно мотается по стране, за месяц 20-25 тысяч, просто любит комфортно и быстро ездить) Был до этого табурег с 3 литровым двиглом, говорит не едет)

А, ну тогда это мой типаж - меняет если уже отвалилось :d

LANCER
15-06-2013, 09:33
А, ну тогда это мой типаж - меняет если уже отвалилось :d

Правильно, едет же, зачем руками трогать, не мешаю машине работать:d

Prima
15-06-2013, 10:06
Правильно, едет же, зачем руками трогать, не мешаю машине работать:d

Не тронь пыль и она тебя не тронет :d

Fok
15-06-2013, 10:24
Подскажите где кулибины могут нормально заварить глуш на входе в заднюю часть.
Вот в таком неудобном месте:
http://i.imgur.com/4wOqmTN.jpg

Чехова 29. Недавно свой варил. Дешево и сердито :)

Prima
15-06-2013, 11:37
Чехова 29. Недавно свой варил. Дешево и сердито :)

Прикольно - передний глушитель, задний глушитель))

vladort
15-06-2013, 13:11
Прикольно - передний глушитель, задний глушитель))

Если не шаришшшшшььь, то так и скажи :d:lol::d

Prima
15-06-2013, 14:43
Если не шаришшшшшььь, то так и скажи :d:lol::d

Всегда думал что есть резрнатор, а есть глушитель :confused::(:rolleyes::):d

Dark
15-06-2013, 15:12
Да нет, человек серьезный, постоянно мотается по стране, за месяц 20-25 тысяч, просто любит комфортно и быстро ездить) Был до этого табурег с 3 литровым двиглом, говорит не едет)

3-литровый турбодизель не едет? Ох лол.

Prima
15-06-2013, 15:18
3-литровый турбодизель не едет? Ох лол.

А это смотря с чем сравнивать :)

Dark
15-06-2013, 15:20
А это смотря с чем сравнивать :)

Очевидно, с 6,3-литровой зажигалкой.

Prima
15-06-2013, 15:30
Очевидно, с 6,3-литровой зажигалкой.

Та можно и с чем-то раза в четыре поменьше :d

Dark
15-06-2013, 16:05
Та можно и с чем-то раза в четыре поменьше :d

Я к тому, что у трехлитровика 500 Нм на 1500 оборотах, а у адского W-образного двенадцатибанякового шестилитровика-зажигалки - 550 на 6000. Где твой бог теперь?)

Prima
15-06-2013, 16:16
Я к тому, что у трехлитровика 500 Нм на 1500 оборотах, а у адского W-образного двенадцатибанякового шестилитровика-зажигалки - 550 на 6000. Где твой бог теперь?)

Я в принципе имел ввиду совсем не w12 когда говорил о сравнении. Да и крутящий на низких это тоже не всегда показатель. Есть такое понятие как эластичный двигатель. К примеру у хонды, крутящий очень высоко - порядка 5000-6000. Тем не менее, я не знаю другой машины, которая может остановиться у фишки с уже моргающими красными лампами на приборке (передние колеса в какой то момент стоят) и после нажатия на педаль акселератора, срываться в букс без малейших затыков и глотков. Уже не говоря, что на пятую можно переключать сразу после первой, слегка тронувшись.
Да и вообще, если говорить о "зажигалках" то у них в основном крутящий в самом верху. Ими просто надо пользоваться правильно. Естественно, это все не про Таурег :)

Dark
15-06-2013, 16:31
Я в принципе имел ввиду совсем не w12 когда говорил о сравнении. Да и крутящий на низких это тоже не всегда показатель. Есть такое понятие как эластичный двигатель. К примеру у хонды, крутящий очень высоко - порядка 5000-6000. Тем не менее, я не знаю другой машины, которая может остановиться у фишки с уже моргающими красными лампами на приборке (передние колеса в какой то момент стоят) и после нажатия на педаль акселератора, срываться в букс без малейших затыков и глотков. Уже не говоря, что на пятую можно переключать сразу после первой, слегка тронувшись.
Да и вообще, если говорить о "зажигалках" то у них в основном крутящий в самом верху. Ими просто надо пользоваться правильно. Естественно, это все не про Таурег :)

Богомерзкий кангу буксует на первой на сухом асфальте после 1500 об при полувыжатом сцеплении)) На нем же я трогался возле ультры на четвертой, завтыкал вторую воткнуть. Может дело еще и в коробке?) P.S. Кто-нибудь в курсе, страховая на автомате ездит? P.P.S. Есть два идентичных авто, только один на механике, второй на автомате. Реально перекинуть автомат?

Prima
15-06-2013, 16:41
Богомерзкий кангу буксует на первой на сухом асфальте после 1500 об при полувыжатом сцеплении)) На нем же я трогался возле ультры на четвертой, завтыкал вторую воткнуть. Может дело еще и в коробке?)

Вот когда он у тебя буксанет не с 1500 а с лежачего тахометра, тогда будем рассматривать его богомерзкость)))
В коробке тоже естественно. Если у тебя 4-я прямая, то с достаточно эластичным движком вполне можно аккуратно тронуться, если ноль с чем-то, то сомневаюсь. Хотя с горки....))

Dark
15-06-2013, 17:24
Вот когда он у тебя буксанет не с 1500 а с лежачего тахометра, тогда будем рассматривать его богомерзкость)))
В коробке тоже естественно. Если у тебя 4-я прямая, то с достаточно эластичным движком вполне можно аккуратно тронуться, если ноль с чем-то, то сомневаюсь. Хотя с горки....))
Я под горку трогался. На кангу овердрайвовая только пятая.

Prima
15-06-2013, 17:32
Я под горку трогался. На кангу овердрайвовая только пятая.

:)
Еду на автобазар утречком (на хонде). Еду так... нормально... как раз под горку. Останавливает гаишник.
- Кудысь спэшитэ Павло Павловыч? (пушки нет)
- Вроде нет, еду тридцать :yes:
- Ой, и нэ соромно казаты шо на такий машини 30 йидэтэ?
- То я ж на пятой)))

Dark
15-06-2013, 17:35
:)
Еду на автобазар утречком (на хонде). Еду так... нормально... как раз под горку. Останавливает гаишник.
- Кудысь спэшитэ Павло Павловыч? (пушки нет)
- Вроде нет, еду тридцать :yes:
- Ой, и нэ соромно казаты шо на такий машини 30 йидэтэ?
- То я ж на пятой)))

Хонду продаешь?

Prima
15-06-2013, 18:00
Хонду продаешь?

Продал в 2009-м))

$¤K¤L
17-06-2013, 18:20
захожу только что на авториа, на главной странице меня встречает удивительно уродливый китаец (как мне показалось на первый взгляд), оказалось это новый форестер:lol: я думал, что сделать что-либо более уродливое, чем новый рав4 невозможно, оказалось ошибся...

Chega
17-06-2013, 19:55
Есть два идентичных авто, только один на механике, второй на автомате. Реально перекинуть автомат?

У автомата есть блок управления и куча датчиков, так что вряд ли.

Glider_pilot
17-06-2013, 23:10
У автомата есть блок управления и куча датчиков, так что вряд ли.

Все зависит от полноты налитого стакана)))

Kurish?
20-06-2013, 15:38
захожу только что на авториа, на главной странице меня встречает удивительно уродливый китаец (как мне показалось на первый взгляд), оказалось это новый форестер:lol: я думал, что сделать что-либо более уродливое, чем новый рав4 невозможно, оказалось ошибся...

Вы ездите на 9-том лансере и говорите, что более уродливой чем рав4 не существует? :rolleyes:

Человек
20-06-2013, 15:43
Вы ездите на 9-том лансере и говорите, что более уродливой чем рав4 не существует? :rolleyes:

что тут удивительного?

$¤K¤L
20-06-2013, 15:51
Вы ездите на 9-том лансере и говорите, что более уродливой чем рав4 не существует? :rolleyes:

Вы меня пытаетесь подколоть на счет дешевизны моей машины по сравнению с рав4? или по Вашему мнению рав4 более красив, нежели 9 лансер? или же вы являетесь счастливым обладателем нового рав4?

Kurish?
20-06-2013, 16:33
Вы меня пытаетесь подколоть на счет дешевизны моей машины по сравнению с рав4? или по Вашему мнению рав4 более красив, нежели 9 лансер? или же вы являетесь счастливым обладателем нового рав4?

Та причем тут деньги. Я не говорю, что рав4 красивый, но вы что, серьезно?

$¤K¤L
20-06-2013, 16:41
считаю, что моя машина выглядит намного красивее, чем рав4.
не люблю я этой "размазни" в дизайне автомобиля.
http://i033.radikal.ru/1108/0b/fbe636e154cc.jpg (http://www.radikal.ru)

$¤K¤L
20-06-2013, 16:42
хотя и лансер уже устарел и ждет замены)

Dark
20-06-2013, 17:14
Вы так говорите, как будто современный автодизайн - это что-то хорошее.

$¤K¤L
20-06-2013, 17:18
И что присмотрел? :)

былых амбиций нет, хочу что-то с экономичным дизельным двигателем:?)

Dark
20-06-2013, 17:25
былых амбиций нет, хочу что-то с экономичным дизельным двигателем:?)

ОМ613 и карты в руки. Для своей мощности расход нормальный.

$¤K¤L
20-06-2013, 17:32
ОМ613 и карты в руки. Для своей мощности расход нормальный.

был у отца в прошлой машине) шикарный. при обмене сначала хотел оставить мерин себе, но побоялся возраста (2002 год). а свежий мерседес я пока что себе позволить не могу.

...Мастер...
20-06-2013, 18:09
отбил на славуте катализатор, выкинул его, поставил трубку просто. вопрос: как решить проблему с check engine и лямбдазондом, кто то сталкивался? как обмануть?

Nuvi
20-06-2013, 18:17
отбил на славуте катализатор, выкинул его, поставил трубку просто. вопрос: как решить проблему с check engine и лямбдазондом, кто то сталкивался? как обмануть?

Вопрос, а каким хуем лямбда имеет отношение к катализатору и каким образом обнаруживает его отсутствие?)))

Dark
20-06-2013, 20:07
был у отца в прошлой машине) шикарный. при обмене сначала хотел оставить мерин себе, но побоялся возраста (2002 год). а свежий мерседес я пока что себе позволить не могу.

Так 02 это рестайл, вроде не проблемный. Зря побоялся, имхо.

Человек
20-06-2013, 20:13
Так 02 это рестайл, вроде не проблемный. Зря побоялся, имхо.

рестайл, последний год выпуска w210.
кузов уже ржаветь начинал, решили не играться с ним. а в принципе машина была очень хорошая.
ps это Сокол

...Мастер...
20-06-2013, 20:23
Вопрос, а каким хуем лямбда имеет отношение к катализатору и каким образом обнаруживает его отсутствие?)))

ну он цеплялся к нему, может я и протупил и это совсем не лямбда, я просто чайник в этих всех делах, месяц езжу всего, хоть и правам уже 5 лет)) вот наглядно http://s39.radikal.ru/i083/1107/30/c1e3b5eabfc7.jpg

Nuvi
20-06-2013, 20:27
ну он цеплялся к нему, может я и протупил и это совсем не лямбда, я просто чайник в этих всех делах, месяц езжу всего, хоть и правам уже 5 лет)) вот наглядно http://s39.radikal.ru/i083/1107/30/c1e3b5eabfc7.jpg

Во всех машинах пробивал в катализаторах ломом отверстие, лямбду не трогал, машины только лучше ехали, только заметное рычание появлялось.

warfolomeich
20-06-2013, 22:13
былых амбиций нет, хочу что-то с экономичным дизельным двигателем:?)

Сейчас даже в бюджетном сегменте с этим проблем нет, если конечно новый :) Citroen C-Elysee, Peugeot 301, Ford Fiesta, Peugeot 208, Citroen C4,Peugeot 308, Skoda Rapid, Renault Fluence, Renault Megane ....ну и т.д.

Лёлик
20-06-2013, 22:23
Сейчас даже в бюджетном сегменте с этим проблем нет, если конечно новый :) Citroen C-Elysee, Peugeot 301, Ford Fiesta, Peugeot 208, Citroen C4,Peugeot 308, Skoda Rapid, Renault Fluence, Renault Megane ....ну и т.д.

А лучше поставить газ, и забыть о зимних проблемах. Я после прошлой зимы, когда дизель при -30 завести было невозможно, перешёл на бензиновые машины с установкой газа 4-го поколения. Не жалею и всем советую.

П.С. Всякие дизельные Х5 и мерсы Е-шки с вебасто заводятся и при -50. Но то совсем другая ценовая категория.

Nuvi
20-06-2013, 22:39
А лучше поставить газ, и забыть о зимних проблемах. Я после прошлой зимы, когда дизель при -30 завести было невозможно, перешёл на бензиновые машины с установкой газа 4-го поколения. Не жалею и всем советую.

П.С. Всякие дизельные Х5 и мерсы Е-шки с вебасто заводятся и при -50. Но то совсем другая ценовая категория.

Какое нахер минус 30 заводиться?
Я минус 20 Из дома не выхожу!
Потому как двери примерзают и их не открыть.

warfolomeich
20-06-2013, 22:44
А лучше поставить газ, и забыть о зимних проблемах. Я после прошлой зимы, когда дизель при -30 завести было невозможно, перешёл на бензиновые машины с установкой газа 4-го поколения. Не жалею и всем советую.

П.С. Всякие дизельные Х5 и мерсы Е-шки с вебасто заводятся и при -50. Но то совсем другая ценовая категория.

А что было, если не секрет? И вроде бы Шел Арктик -32 или 35 должен держать, учитывая экономичность дизеля, не думаю что мега проблема два месяца зимы перестраховаться:confused:
З.Ы. Кстати про вэбасту, в нете куча вариантов подогрева и фильтра и шлангов... Не вэбаста конечно, но тоже упрощает зимний завод...

Лёлик
20-06-2013, 22:45
Какое нахер минус 30 заводиться?
Я минус 20 Из дома не выхожу!
Потому как двери примерзают и их не открыть.

Чайник кипятка открывает любую машину.:)

Или закрывает её до весны.

Лёлик
20-06-2013, 22:56
А что было, если не секрет? И вроде бы Шел Арктик -32 или 35 должен держать, учитывая экономичность дизеля, не думаю что мега проблема два месяца зимы перестраховаться:confused:
З.Ы. Кстати про вэбасту, в нете куча вариантов подогрева и фильтра и шлангов... Не вэбаста конечно, но тоже упрощает зимний завод...

Хюндай Туксон дизель.
Сначала менялись свечи, потом акк, потом добавлялся бензин в малых количествах.
И только подогрев двигателя, решил проблему.
Про Шел слышал, но той же зимой заехал на их заправку, оператор сказал что дизель у них замёрз и заправить они меня не смогут.:eek:
У друга Ешка с вебасто, не машина - сказка.
Заводится везде и всегда, очень приятно садиться в прогретую машину. Но цена?:rolleyes:

warfolomeich
20-06-2013, 23:02
Хюндай Туксон дизель.
Сначала менялись свечи, потом акк, потом добавлялся бензин в малых количествах.
И только подогрев двигателя, решил проблему.
Про Шел слышал, но той же зимой заехал на их заправку, оператор сказал что дизель у них замёрз и заправить они меня не смогут.:eek:У друга Ешка с вебасто, не машина - сказка.
Заводится везде и всегда, очень приятно садиться в прогретую машину. Но цена?:rolleyes:

Печаль:( С другой стороны, ниже 25 я бы точно на машине не ехал:) Но всё равно спасибо за инфу, буду знать ;)

Nuvi
20-06-2013, 23:03
Хюндай Туксон дизель.
Сначала менялись свечи, потом акк, потом добавлялся бензин в малых количествах.
И только подогрев двигателя, решил проблему.
Про Шел слышал, но той же зимой заехал на их заправку, оператор сказал что дизель у них замёрз и заправить они меня не смогут.:eek:
У друга Ешка с вебасто, не машина - сказка.
Заводится везде и всегда, очень приятно садиться в прогретую машину. Но цена?:rolleyes:

Ешка гавно а не машина, один раз затормозить не успел, так пол морды у мерседеса примял.

warfolomeich
20-06-2013, 23:06
Хюндай Туксон дизель.
У друга Ешка с вебасто, не машина - сказка.
Заводится везде и всегда, очень приятно садиться в прогретую машину. Но цена?:rolleyes:

С другой стороны:

http://www.chipexpert.ru/teplostar/ustanovka-podogreva/
http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006022/

:confused: мне кажется проще чем менять машину, тем более если во всём остальном она устраивала :)

Лёлик
20-06-2013, 23:12
Ешка гавно а не машина, один раз затормозить не успел, так пол морды у мерседеса примял.

И это круто. Потому как у мерса всё рассчитано на безопасность. Ты пока ему передок приминал, сила удара гасилась. У жигулей при таком ударе, обычно двигатель, уже в салоне находится.

warfolomeich
20-06-2013, 23:12
Ешка гавно а не машина, один раз затормозить не успел, так пол морды у мерседеса примял.

зато наверно водитель без царапинки :confused: это же главное, метал херня :)

Nuvi
20-06-2013, 23:15
зато наверно водитель без царапинки :confused: это же главное, метал херня :)

Так это мой мерс был и последствия сотрясение мозга и сломанный нос о подушку аир бег

Лёлик
20-06-2013, 23:15
С другой стороны:

http://www.chipexpert.ru/teplostar/ustanovka-podogreva/
http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006022/

:confused: мне кажется проще чем менять машину, тем более если во всём остальном она устраивала :)

Да. Это действительно дешевле.
Кину в закладки.
Товарищ Фолькс Тигуан дизельный предлагал. Теперь может и возьму.

Лёлик
20-06-2013, 23:18
Так это мой мерс был и последствия сотрясение мозга и сломанный нос о подушку аир бег

Скорость какая была? Просто интересно.

Nuvi
20-06-2013, 23:19
Скорость какая была? Просто интересно.

В пределах разрешенной конечно)))
Километров 50 во время удара.
Просто пристегиваться надо когда аир беги в машине есть!

warfolomeich
20-06-2013, 23:20
Так это мой мерс был и последствия сотрясение мозга и сломанный нос о подушку аир бег

Сорри, не понял сразу...
А вообще странно, непристёгнут был или пиропатрон преднатяжителя ремня не сработал? :confused: По идее когда всё срабатывает вовремя ничего ломаться не должно :confused: Хотя понятно что теория и практика вещи разные...
UP: уже увидел что непристёгнут был, хотя опять же в теории, при непристёгнутом ремне - подушка не работает, разве что обманка стояла :)

Да. Это действительно дешевле.
Кину в закладки.
Товарищ Фолькс Тигуан дизельный предлагал. Теперь может и возьму.

Та да, я просто тоже сейчас к дизельку присматриваюсь, изучаю вопрос пристально :)

Nuvi
20-06-2013, 23:21
Сорри, не понял сразу...
А вообще странно, непристёгнут был или пиропатрон преднатяжителя ремня не сработал? :confused: По идее когда всё срабатывает вовремя ничего ломаться не должно :confused: Хотя понятно что теория и практика вещи разные...



Та да, я просто тоже сейчас к дизельку присматриваюсь, изучаю вопрос пристально :)Конечно не пристегнут....

warfolomeich
20-06-2013, 23:21
Конечно не пристегнут....

А почему же тогды подушка стрельнула? Или обманка?

Nuvi
20-06-2013, 23:23
А почему же тогды подушка стрельнула? Или обманка?

Подушка стрельнула как и положено в момент удара.

Nuvi
20-06-2013, 23:26
Совсем другое дело Е34.
Въехало мне ауди в зад,
Капот, радиатор, два крыла всмятку, бампер
А у меня две царапины и рамка на номере лопнула.

Nuvi
20-06-2013, 23:29
Да и с дизелями всегда проблем хватает, да и звук раздражает, дизель это ну никак не для легкового авто.

$¤K¤L
21-06-2013, 12:02
Сейчас даже в бюджетном сегменте с этим проблем нет, если конечно новый :) Citroen C-Elysee, Peugeot 301, Ford Fiesta, Peugeot 208, Citroen C4,Peugeot 308, Skoda Rapid, Renault Fluence, Renault Megane ....ну и т.д.

Laguna III пока что меня привлекает

Glider_pilot
21-06-2013, 13:42
Laguna III пока что меня привлекает

Лагуну 3 не бери, на ней сильно геморно спидометр сматывать;-)
Ироды активный дубль пробега в АБС затолкали, снять блок АБС то еще занятие)))

Хотя я как-то очень нехорошо отношусь к французскому автопрому.
Люблю япошек))) А что можно сказать про рено дастер? Цена заманчивая.

Prima
21-06-2013, 13:51
А что можно сказать про рено дастер? Цена заманчивая.

То что она клёвая :)

$¤K¤L
21-06-2013, 17:44
Лагуну 3 не бери, на ней сильно геморно спидометр сматывать;-)
Ироды активный дубль пробега в АБС затолкали, снять блок АБС то еще занятие)))

Хотя я как-то очень нехорошо отношусь к французскому автопрому.
Люблю япошек))) А что можно сказать про рено дастер? Цена заманчивая.

та вот решил рискнуть. подкупила меня своими размерами и комплектацией.
у японцев единственное, что более-менее мне подходит, это дизельный Х-трейл. И то по цене я пока что не вписываюсь. думаю пару лет переконтуюсь на французе.

Glider_pilot
21-06-2013, 17:57
та вот решил рискнуть. подкупила меня своими размерами и комплектацией.
у японцев единственное, что более-менее мне подходит, это дизельный Х-трейл. И то по цене я пока что не вписываюсь. думаю пару лет переконтуюсь на французе.

У меня были сначала хонда цивик, потом мицубиши галант и вот мне закортило как толко появились рено кенго, с радостью продал оставила рено нехорошие впечатления((( Сейчас мицубиси спейсстар, правда сборка голандия(((( Скажу честно надежно и добротно авто делали до 2003-2004 годаЮ сейчас все подешевле и похлипче(((

bus-travel.com.ua
22-06-2013, 14:25
D1GU6qX3Gpw

LANCER
22-06-2013, 18:02
У меня были сначала хонда цивик, потом мицубиши галант и вот мне закортило как толко появились рено кенго, с радостью продал оставила рено нехорошие впечатления((( Сейчас мицубиси спейсстар, правда сборка голандия(((( Скажу честно надежно и добротно авто делали до 2003-2004 годаЮ сейчас все подешевле и похлипче(((

Дизельный пирожок и нормальная Лагуна- это совсем разные машины.

Mayster
23-06-2013, 00:14
подскажите, что это может быть и к кому обращаться: ваз 21063, когда датчик температуры заходит за 90 градусов, двигатель начинает глохнуть, по ощущениям буд-то ему не хватает воздуха. если дать газу немного, то все норм, после отпускания опять начинает глохнуть.

RMX
24-06-2013, 19:49
подскажите, что это может быть и к кому обращаться: ваз 21063, когда датчик температуры заходит за 90 градусов, двигатель начинает глохнуть, по ощущениям буд-то ему не хватает воздуха. если дать газу немного, то все норм, после отпускания опять начинает глохнуть.
мож быть бензонасос.. диафрагменные плохо работают в жару.
или карбюратор... можно попробовать подкрутить холостых оборотов.
ничего в последнее время с карбом не делал?

Katya Belix
25-06-2013, 10:25
мож быть бензонасос.. диафрагменные плохо работают в жару.
или карбюратор... можно попробовать подкрутить холостых оборотов.
ничего в последнее время с карбом не делал?


Помоему я заблудилась! Простите!

Evil mc
26-06-2013, 22:21
Халява закончилась :)

Таможенное ведомство и Министерство доходов и сборов изменили понятие «коммерческий автомобиль» и разрешили пребывать автомобилям иностранной регистрации в Украине не более 20 дней, сообщает «Автоцентр».

Так, если транспортное средство ввезено в коммерческих целях, принадлежит сотруднику иностранной фирмы и находится в Украине более 20 дней, придется уплатить пени в размере 170 грн за каждый последующий день пребывания и растаможить автомобиль. Если владелец откажется выполнять данные требования, автомобиль может быть конфискован.

Напомним, что многие граждане Украины пользовались возможностью кататься по стране на автомобилях иностранной регистрации. Для этого гражданин становился сотрудником или владельцем зарубежной фирмы, покупал автомобиль и мог в течение года ездить на нем по Украине. После этого следовало разово пересечь границу и ездить на своем автомобиле дальше. Также, некоторые граждане заключали фиктивные браки с иностранцами и шли на другие уловки, чтобы не проводить таможенную очистку автомобиля.

Отметим, что автомобиль стоимостью 2-3 тыс. евро за границей после растаможки в Украине «дорожает» до 7-8 тыс. евро, что делает его легальную покупку очень невыгодной для большинства граждан.

Glider_pilot
27-06-2013, 00:54
Только в Уркаине такая растаможка((( Когда они уже нажруться(((

Shelya
27-06-2013, 19:34
Интересно, насколько сильно нужно себя не любить, чтобы поставить машину на стоянку, обозначенную табличкой "7.17. Инвалиды". Опознавательного знака "Инвалид" ни на одном авто не заметил.

P.S. А прямо напротив стоянка с большим количеством свободных мест, да еще и в тени...

Виннипух
28-06-2013, 19:16
Шановне панство, имеется проблема.

На автомобиле установлен ГБО 4-го поколения голландской фирмы koltec necam, при использовании которого в машине плавают обороты, на бензине все впорядке.

Отсюда вопрос, как можно самому провести диагностику? Или где по близости есть нужный сервис? Объездил штук 5 винницких, никто голландскими установками не занимается.

Виннипух
28-06-2013, 19:18
И еще, пользуясь случаем, спрошу:

Как сейчас поживают T3-е транспортёры от фольксваген? Хочу взять, беспокоит проблема наличия запчастей и их долговечность.

Dark
28-06-2013, 19:59
Плавающие в небольшом диапазоне обороты на инжекторе - это нормально.

Виннипух
28-06-2013, 20:19
Плавающие в небольшом диапазоне обороты на инжекторе - это нормально.

Диапазон порядка тысячи оборотов, машина гоохнет часто из-за этого:(

$¤K¤L
28-06-2013, 20:39
Интересно, насколько сильно нужно себя не любить, чтобы поставить машину на стоянку, обозначенную табличкой "7.17. Инвалиды". Опознавательного знака "Инвалид" ни на одном авто не заметил.

P.S. А прямо напротив стоянка с большим количеством свободных мест, да еще и в тени...

далеко не все инвалиды ездят с наклейками.

Boroda
28-06-2013, 23:53
И еще, пользуясь случаем, спрошу:

Как сейчас поживают T3-е транспортёры от фольксваген? Хочу взять, беспокоит проблема наличия запчастей и их долговечность.

не беспокойся. з/частей есть. в клубе бус-вагенов и намного дешевле можно найти, чем на разборках. Кстати в августе будет съезд бус-вагенов у нас в Степашках, там сможешь и познакомится, пообщаться о железе, ремонте, тощо

LANCER
03-07-2013, 13:55
Где у нас рейками занимаются? нужно элементарно поменять втулку, никто не берется.

SDA
03-07-2013, 14:56
далеко не все инвалиды ездят с наклейками.

та... в нашей стране даже можно сказать, что не все инвалиды- инвалиды). а по теме - на парковках гроша и метро, да и на этой же дохрена вот таких с "инвалидностью мозга", у меня большое желание заказать большие наклейки - "Я инвалид" и клеить этим клоунам, не могущим пройти пару лишних метров по парковке.

Dark
03-07-2013, 15:24
Как насчет инвалидов на Land Cruiser 200?

Лёлик
03-07-2013, 19:31
Шановне панство, имеется проблема.

На автомобиле установлен ГБО 4-го поколения голландской фирмы koltec necam, при использовании которого в машине плавают обороты, на бензине все впорядке.

Отсюда вопрос, как можно самому провести диагностику? Или где по близости есть нужный сервис? Объездил штук 5 винницких, никто голландскими установками не занимается.

Заправку пробовал менять? Может и сервис искать не придётся.

warfolomeich
04-07-2013, 01:53
Мужики, кто в теме, не подскажете , какая нынче процедура при покупке/продаже б/у машины, куда идти, кому башлять и т.д. А то теоретически - снять с учета/поставить на учет это понятно, а вот куда идти, как правильно договор продажи и где составлять, какие там налоги платятся- это все в полной прострации:confused::uups::uups::uups:

Chega
04-07-2013, 09:57
кому башлять

Снимаем с учета, выписываем справку-счет, ставим на учет.
При каждой процедуре учитываются все платежи и налоги.
В кассе все посчитают и объявят сумму к оплате.

warfolomeich
05-07-2013, 08:38
Снимаем с учета, выписываем справку-счет, ставим на учет.
При каждой процедуре учитываются все платежи и налоги.
В кассе все посчитают и объявят сумму к оплате.

спасибо

<SANTA>
08-07-2013, 00:08
Где у нас рейками занимаются? нужно элементарно поменять втулку, никто не берется.

сто на немировском шоссе.

Chega
08-07-2013, 09:35
Полезная информация.
http://roadonline.info/5403-zaderzhanie-avtomobilya-dolzhnika-bez-resheniya-suda-nezakonno.html

LANCER
08-07-2013, 11:29
сто на немировском шоссе.

А можно чуть детальней?:)

Fok
08-07-2013, 13:15
А можно чуть детальней?:)

На выезде заправка велс, следом укрнафта, за ней поворот направо. Его видно с дороги. Там регулируют и реставрируют рейки.

Тоже пришлось на днях туда обратиться. Очень советовали и расписывали какое хорошее сто. Записался, приехал. Подняли на подьёмник и су мным видом сказали "надо менять тяги, они своё отходили". У меня глаза на лоб, поставили только месяц назад оригинальные опелевские. В общем рейку смотреть отказались.Сомнительные спецы :confused: Хотя, может это мне так повезло :)

В итоге дядька в гараже возле работы всё сделал за 100 грн. и час времени. Руль теперь работает отлично :)

<SANTA>
12-07-2013, 23:48
А можно чуть детальней?:)

На выезде заправка велс, следом укрнафта, за ней поворот направо. Его видно с дороги. Там регулируют и реставрируют рейки.

Тоже пришлось на днях туда обратиться. Очень советовали и расписывали какое хорошее сто. Записался, приехал. Подняли на подьёмник и су мным видом сказали "надо менять тяги, они своё отходили". У меня глаза на лоб, поставили только месяц назад оригинальные опелевские. В общем рейку смотреть отказались.Сомнительные спецы :confused: Хотя, может это мне так повезло :)

В итоге дядька в гараже возле работы всё сделал за 100 грн. и час времени. Руль теперь работает отлично :)

та я тоже не сильно доволен был,но делал там.:confused:альтернативы маловато(а сроки поджимали

RMX
23-07-2013, 23:16
байка или качал?

Glider_pilot
23-07-2013, 23:36
байка или качал?

Думаю байка))) Этож не штаты))) Знакомый был в штатах, расказывал, ехали на трассе пробили колесо, вышли из машины менять, мимо ехала полицейская машина, остановилась, полицейские взяли инструменты и совершенно бесплатно поменяли колесо. Наши бы хрен остановились бы)))

Prima
23-07-2013, 23:42
Думаю байка))) Этож не штаты))) Знакомый был в штатах, расказывал, ехали на трассе пробили колесо, вышли из машины менять, мимо ехала полицейская машина, остановилась, полицейские взяли инструменты и совершенно бесплатно поменяли колесо. Наши бы хрен остановились бы)))

Почти уверен что нет. Мента вполне можно было нагнуть за сознательное нанесение ущерба личному имуществу. Лучше накачать, чем кукарекать в сизо.

RMX
23-07-2013, 23:56
Почти уверен что нет. Мента вполне можно было нагнуть за сознательное нанесение ущерба личному имуществу. Лучше накачать, чем кукарекать в сизо.

И как осуществляется такая процедура против сознательной несознательности?

Prima
24-07-2013, 00:00
И как осуществляется такая процедура против сознательной несознательности?

Элементарно. Как и во всех прочих случаях нарушения закона - вызывается милиция и далее по процедуре.

Se@Dog
24-07-2013, 00:09
Думаю байка))) Этож не штаты))) Наши бы хрен остановились бы)))

мне однажды предлагали помощь, когда заглох на мосту,я то отказался но сам факт "заботы" был =)

А поповоду вся парковка лежала..

Я уже несколько раз мило беседовал с гайцами у себя возле дома - они приезжали в след за мной, в тот момент когда авто уже мирно стояло с заглушенным двиглом а я либо сидел внутри просто либо уже успел выйти. И парковка у Игромании, а также все кто рядом, и наряд милиции, тоже лежали от смеха, изза цирка который происходил.

Vladum
24-07-2013, 20:04
Если эту хрень прицепить к бусу, слишком длинно получится?:|

лучше подумай как ты задом пилотировать будешь :d

Nuvi
24-07-2013, 20:39
лучше подумай как ты задом пилотировать будешь :d

Легко....или ты сомневаешься?

Vladum
24-07-2013, 20:42
Легко....или ты сомневаешься?

да ты и так ездить толком не умеешь, куда тебе ещё с прицепом :lol::lol::lol:

Nuvi
24-07-2013, 20:49
да ты и так ездить толком не умеешь, куда тебе ещё с прицепом :lol::lol::lol:

Ну это маленький прицеп по сравнению с предыдущим)

Vladum
24-07-2013, 20:55
Ну это маленький прицеп по сравнению с предыдущим)

та такой же, эт тебе визуально так кажеться :yes:

Se@Dog
24-07-2013, 20:58
По длине вроде ок. Главное чтобы по массе подходило, и не мешало нормально маневрировать.

Vladum
24-07-2013, 21:04
По длине вроде ок. Главное чтобы по массе подходило, и не мешало нормально маневрировать.

да что там той массы, кг 700 да ещё и на колесах :confused:

Nuvi
24-07-2013, 21:05
По длине вроде ок. Главное чтобы по массе подходило, и не мешало нормально маневрировать.

Ну да, получится каких-то несчастных 13 метров.

Nuvi
24-07-2013, 21:24
да что там той массы, кг 700 да ещё и на колесах :confused:

Хули там той массы, там работы за неделю сделано немеряно над прицепом....

Chega
28-07-2013, 15:48
Смотри дурбелык, какая цяцька получилась)

Ты про свою "яхту"?:)

Nuvi
28-07-2013, 15:50
Ты про свою "яхту"?:)

Я про лафет.

Nuvi
28-07-2013, 16:00
Кто занимается лодочными моторами???
Хочу купить мотор в районе 2х-4х тысяч$
40-60л.с.

Urfin
29-07-2013, 10:39
Новый интересует или б/у тоже пойдет?

Nuvi
29-07-2013, 18:23
Новый интересует или б/у тоже пойдет?

Б/у но не особо древний и не ушатанный.

Vladum
29-07-2013, 20:39
Кто занимается лодочными моторами???
Хочу купить мотор в районе 2х-4х тысяч$
40-60л.с.

на автобазаре посмотри :yes:

http://avtobazar.ua/suzuki-2007-cherkassy-1-2883245-1.html

http://avtobazar.ua/mercury-1-60efi-2007-zaporozhe-1-1921430-1.html

Лёлик
02-08-2013, 19:45
Янукович одобрил законы о трансфертном ценообразовании и утилизационном сборе (http://korrespondent.net/business/economics/1588059-yanukovich-odobril-zakony-o-transfertnom-cenoobrazovanii-i-utilizacionnom-sbore)

Базовая ставка налога для легковых автомобилей составит 5,5 тыс. грн., на остальные ТС (автобусы, грузовые, грузопассажирские автомобили или спецавтомобили) - 11 тыс. грн.

warfolomeich
02-08-2013, 22:26
Янукович одобрил законы о трансфертном ценообразовании и утилизационном сборе (http://korrespondent.net/business/economics/1588059-yanukovich-odobril-zakony-o-transfertnom-cenoobrazovanii-i-utilizacionnom-sbore)

Мне тут кто-то писал что таможенный не примут, а вот и утилизационный уже приняли:) Бюджет пуст, денег нет и все дебильные законы приниматься будут всё время, как ни печально....:( Кстати вся мудацкая оппозиция иже с голубыми довольно активненько за всё это мудозвонство голосует....

Nuvi
03-08-2013, 20:27
Испытания прошли успешно.

Лёлик
04-08-2013, 00:42
Испытания прошли успешно.

Ого. Я думал, твой БМВ уже в прошлом.
Молодец, "старичок" в таком состоянии - супер.:good:

Nuvi
04-08-2013, 08:30
Ого. Я думал, твой БМВ уже в прошлом.
Молодец, "старичок" в таком состоянии - супер.:good:

Старое бмв по качеству сборки намного лучше новых.
Как и старый мерседес.

Glider_pilot
05-08-2013, 13:58
Старое бмв по качеству сборки намного лучше новых.
Как и старый мерседес.

Нормальные авто кончились в 2000-2005, сейчас производители прочухали фишку, зачем делать добротные надежные автомобили которые не ломаются. Если можно клепать все из пластмассы и потом заколачивать бабосики на запчастях)))

Se@Dog
05-08-2013, 14:01
вот только запчасти к тем самым 2000-2005 делают теже производители что и новые авто выпускают. Итог - как только старое авто слезло с " заводского оригинала", сразу весь "+" его старой сборки сходит на нет.

Glider_pilot
05-08-2013, 19:57
вот только запчасти к тем самым 2000-2005 делают теже производители что и новые авто выпускают. Итог - как только старое авто слезло с " заводского оригинала", сразу весь "+" его старой сборки сходит на нет.

Дело в том, что современные авто, пару лет и уже хлам)

Se@Dog
05-08-2013, 20:20
я тоже так подозреваю, а футбол/бокс/олимпиады и вообще виды спорта, уже давно не борьба за спортивные победы, а такой же бизнес. Но даже если взять сферического дедушку который в год накатывает не больше 5к км, без дтп и дуростей, то авто с 2000г уже накатало на новые запчасти...А таких условий увы не видать в реале, так что скорее всего "старое" авто уже давно на половину из запасных частей собрано.

Prima
05-08-2013, 20:56
так что скорее всего "старое" авто уже давно на половину из запасных частей собрано.

Я конечно дико извиняюсь, но! Мой жужик за 30 лет! пробежал больше 500 000 км и в двиг пока никто не лазил. Есть проблемы по голове, но не такие шоп на ней не ездить. В прошлом году порвалась мембрана родного бензонасоса (29 лет и пол миллиона пробег). Один аморт до сих пор стоит родной (30 лет). Тормозные диски, суппорта и прочее тоже еще родное. Суппорта конечно стоило бы поменять и трубки тоже, передние диски тоже, но не обязательно. Задние диски еще как новые - износа ноль. Диски колесные родные в идеале, по кузову заменены только передние крылья и пороги, в остальном она вся живая. Пару лет назад, один глупый ниссан попробовал протаранить жужика - ниссан согнулся пополам (стойка, крыша, дверь, задняя боковина, лонжерон и вывернуло заднее колесо), у жужика чуть погнулось крыло, треснул пластмассовый бампер и лопнуло стекло фары. Авто из запасных частей процентов на 10. Все остальное завод.

Glider_pilot
05-08-2013, 21:17
А что за жужик?

Prima
05-08-2013, 21:30
А что за жужик?

Renault 5 Alpine Turbo

Prima
05-08-2013, 23:20
:d:d:d
5F7t2OwuvpY

DIMMka
05-08-2013, 23:26
я тоже так подозреваю, а футбол/бокс/олимпиады и вообще виды спорта, уже давно не борьба за спортивные победы, а такой же бизнес. Но даже если взять сферического дедушку который в год накатывает не больше 5к км, без дтп и дуростей, то авто с 2000г уже накатало на новые запчасти...А таких условий увы не видать в реале, так что скорее всего "старое" авто уже давно на половину из запасных частей собрано.

У меня авто 2001го года. Сейчас стоит вопрос замены его, и я рассматриваю вариант замены на такую же модель только 2004-2005 года. С 2007го пошло полное унылое говно.
Что касается запчастей - у меня вся ходовая на "не завод", и качество многих вещей в применении к нашим дорогам - лучше "завода".
Что касается кузова - все завод.
Двигло прошло 350к, масла не берет, не дымит, тянет.
Что еще хотеть от машины?

warfolomeich
06-08-2013, 01:23
То ли ещё будет.....Ещё не все свои производства в Китай перенесли:)

Se@Dog
06-08-2013, 11:33
У меня авто 2001го года. Сейчас стоит вопрос замены его, и я рассматриваю вариант замены на такую же модель только 2004-2005 года.Что касается запчастей - у меня вся ходовая на "не завод", и качество многих вещей в применении к нашим дорогам - лучше "завода".
Что касается кузова - все завод.

Лучше чем? Более частой заменой?

Вот видите у вас рамки уже к 2007 сдвинуты, а кто-то до 2000 годов оценивает. Но каждый судит по своему опыту...

Glider_pilot
06-08-2013, 12:04
Лучше чем? Более частой заменой?

Вот видите у вас рамки уже к 2007 сдвинуты, а кто-то до 2000 годов оценивает. Но каждый судит по своему опыту...

У меня был митсубиши галант 1999 года, поменял на митсубиши спейстар 2004 года, у товарища галант 2009 года, так что у меня есть с чем сравнивать, старый галант лучше обеих однозначно(((

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 12:06
Лучше чем? Более частой заменой?

Вот видите у вас рамки уже к 2007 сдвинуты, а кто-то до 2000 годов оценивает. Но каждый судит по своему опыту...Человек оценивает конкретную модель..и оценивает её исходя из собственного опыта эксплуатации...как мне кажется это Land Cruiser 100...и естественно хочет приобрести экземпляр аналогичный...но посвежее:)

Se@Dog
06-08-2013, 12:53
Я пытался обьяснить что актуальность покупки б/у авто так как оно "крепче" -потеряна уже лет 5. У кого есть авто до 200Х годов, и он за ним следил это одно дело. а брать из чужих рук.... В общем забейте, вы не в те дебри уже ушли.

LANCER
06-08-2013, 14:16
Бубару аутбек 2005-2009 3.0 ездил кто? Как машин?

Dark
06-08-2013, 14:24
Бубару аутбек 2005-2009 3.0 ездил кто? Как машин?2.5 хороша по динамике, но при переключении коробки в спорт-режим начинает жрать на глазах. Довольно мягкая и просторная, но обслуживание - субару есть субару. ГРМ порядка 8К, если не ошибаюсь. И не будем забывать, что оппозит, т.е. ремонт печален. :)

Nuvi
06-08-2013, 14:41
2.5 хороша по динамике, но при переключении коробки в спорт-режим начинает жрать на глазах. Довольно мягкая и просторная, но обслуживание - субару есть субару. ГРМ порядка 8К, если не ошибаюсь. И не будем забывать, что оппозит, т.е. ремонт печален. :)

Оппозит это обычный мотор, это ведь не ротор)

Dark
06-08-2013, 14:45
Оппозит это обычный мотор, это ведь не ротор)

Нифига себе обычный)

Nuvi
06-08-2013, 14:48
Нифига себе обычный)

А чем впринципе оппозитный мотор по сложности отличается от V-образного или от W-образного ???

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 14:49
Я пытался обьяснить что актуальность покупки б/у авто так как оно "крепче" -потеряна уже лет 5. У кого есть авто до 200Х годов, и он за ним следил это одно дело. а брать из чужих рук.... В общем забейте, вы не в те дебри уже ушли.Забивать на поиск хорошей сотки не стоит, потому как она того стоит:)

Dark
06-08-2013, 14:50
А чем впринципе оппозитный мотор по сложности отличается от V-образного или от W-образного ???
Как бы конструкционные нагрузки из-за специфического угла развала соответствующие.

bus-travel.com.ua
06-08-2013, 14:51
Как бы конструкционные нагрузки из-за специфического угла развала соответствующие........вы не в те дебри уже ушли:d

Nuvi
06-08-2013, 14:53
Как бы конструкционные нагрузки из-за специфического угла развала соответствующие.

Чего???? Ты вообще хоть один двигатель в своей жизни разбирал? Делал? Собирал?

Nuvi
06-08-2013, 14:58
Охуенные нагрузки это у моторов мото лодок, все остальные моторы работают на половину своей мощности.
Вот лодочный мотор поставил на 6.000 оборотов и через час скинул газ, а авто мотор разогнал до 6 тысяч, подержал секунд тридцать, обосрался со страху и скинул на три тысячи.
Так же и мотоциклетный мотор никто не будет держать на 15 тысячах целый час.

Dark
06-08-2013, 15:07
Я к тому, что оппозит - это как с двух сторон кирпичами по голове. Больно вдвойне. И если таки дело не в нагрузках, то почему у субариков двигатели не столь уж надежные? Окей, могу согласиться с тем, что проблема в субару, а не в собственно оппозите. Но субару, как единственный производитель, у которого практически, если не все, модели оборудуются оппозитами, не может похвастаться надежностью той же бмвшной рядной шестерки.

P.S. Я просто оставлю это здесь.
http://www.drive2.ru/users/storogilov/blog/255274/

Nuvi
06-08-2013, 15:14
Я к тому, что оппозит - это как с двух сторон кирпичами по голове. Больно вдвойне. И если таки дело не в нагрузках, то почему у субариков двигатели не столь уж надежные? Окей, могу согласиться с тем, что проблема в субару, а не в собственно оппозите. Но субару, как единственный производитель, у которого практически, если не все, модели оборудуются оппозитами, не может похвастаться надежностью той же бмвшной рядной шестерки.

P.S. Я просто оставлю это здесь.
http://www.drive2.ru/users/storogilov/blog/255274/

Да и какие нагрузки в бензиновом моторе с компрессией в 10 атмосфер по сравнению с дизелем с 30 атмосферами а при включенной турбине все 40.....

Dark
06-08-2013, 15:18
Если под компрессией ты подразумеваешь степень сжатия, то каким образом турбина влияет на положение поршня?

Nuvi
06-08-2013, 16:04
Если под компрессией ты подразумеваешь степень сжатия, то каким образом турбина влияет на положение поршня?

Есть степень сжатия а есть компрессия, если первое высчитывается путем умножения и деления объема циллиндра относительно камеры сгорания то второе меряется манометром.
И степень сжатия это никак не компрессия.
Так что компрессия в циллиндре при прокрутке стартером это одна величина то при работе дизеля с турбиной свыше 2х тысяч оборотов, когда турбина нагнетает первичное давление то компрессия в циллиндре уже намного больше!
При этом степень сжатия ну никак не меняется.

Se@Dog
06-08-2013, 16:37
P.S. Я просто оставлю это здесь.
http://www.drive2.ru/users/storogilov/blog/255274/

Я в сторону Субару и раньше не смотрел особо, а теперь даже отворачиватсья начну. Фу какая гадость эти оппозитки.

Prima
06-08-2013, 16:41
Окей, могу согласиться с тем, что проблема в субару, а не в собственно оппозите. Но субару, как единственный производитель, у которого практически, если не все, модели оборудуются оппозитами, не может похвастаться надежностью той же бмвшной рядной шестерки.

Ото нехер было какойто сраной субаре делать неведомые для них движки спизженные с жуков и поршей. У тех, чтота ниче не ломалось и не ломается :)

Prima
06-08-2013, 16:43
Если под компрессией ты подразумеваешь степень сжатия, то каким образом турбина влияет на положение поршня?

Шойта ты тут слепил в кучу неслепляемое :?)