PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46]

Se@Dog
04-04-2017, 17:41
Это уже, что ли? Песец будет возле ж/д вокзала, когда умные перестанут поток с привокзальной/кирова пропускать, знаки то висят.

ну приняли уже, но там же со дня оглашения вступает в силу..

+ фиг пойми как будут трактовать, ибо в ПДД знаки приоритетней, и пока их не снимут будет беда везде...

Нави
07-04-2017, 14:21
На сколько я помню, всегда движение по кольцу было приоритетней:confused:

Это было при союзе, пока колхозники не начали менять правила

privet_77
07-04-2017, 15:51
Главное в этом принятии - обоснование:
"зараз не на всіх автошляхах є дорожня розмітка та знаки, також у кожному місті діє своє правило перетину перехресть з рухом по колу, що спричиняє аварійність на таких ділянках"

Нет знаков, разметки и "правила" кто-как-напишет....
Да и дорог нет.......

Нави
07-04-2017, 20:18
Кстати напомню для особых баранов, на круговом движении ездим против часовой стрелки!

Boroda
07-04-2017, 20:32
Кстати напомню для особых баранов, на круговом движении ездим против часовой стрелки!

:lol::lol::lol:

Нави
07-04-2017, 20:38
:lol::lol::lol:

А еще могу напомнить, что на светофоре есть два разных желтых сигнала, на один можно ехать, а на второй нельзя, но многие этого не знают и иногда сигналят сзади.

Se@Dog
07-04-2017, 22:23
А еще могу напомнить, что на светофоре есть два разных желтых сигнала, на один можно ехать, а на второй нельзя, но многие этого не знают и иногда сигналят сзади.

ну тогда уж три )

Нави
07-04-2017, 22:48
ну тогда уж три )

Нет! Именно два варианта.
На желтый отдельно - ехать можно, горит после зеленого.
После красного горит желтый с красным - на него ехать нельзя!
Учитесь ездить.....

Se@Dog
07-04-2017, 23:56
я про мигающий желтый )

Viacheslav
08-04-2017, 00:48
видел как-то на перекрёстке островского и ленинградской...
там двое на жёлтый поехали. тот что по островского на желтый после зелёного, с ленинградской на желтый после красного.
смачная картина получилась... и звук тоже смачный был...
все живы.
повыходили из машин и без взаимных претензий сразу начали кому-то названивать.

Нави
08-04-2017, 07:54
я про мигающий желтый )

А ты про это, тогда да, три варианта получается

Profi-User
08-04-2017, 09:32
Кстати напомню для особых баранов, на круговом движении ездим против часовой стрелки!

Злой ты :)

Profi-User
08-04-2017, 09:33
Это где такое вычитали?

Нет! Именно два варианта.
На желтый отдельно - ехать можно, горит после зеленого.
После красного горит желтый с красным - на него ехать нельзя!
Учитесь ездить.....

Нави
08-04-2017, 12:44
Это где такое вычитали?

Это было в нормальных ПДД, не знаю может хохлы уже это забыли пепепечатать, после красного горит красный с желтым и трогаться ты до зеленого права не имеешь!
А после зеленого горит один желтый и ты имеешь право закончить начатый маневр на перекрестке на этот самый желтый сигнал светофора.
А так-же имея мозг ты знаешь какой будет следующий сигнал светофора, когда подъезжаешь к светофору на желтый, тоесть знать останавливаться тебе полностью или притормозить и потом проехать перекресток без полной остановки.

А если не знаешь этого, нужно пиздовать до ближайшего светофора и убедиться, что там именно такой порядок сигналов, желтый и красный с желтым.

Ну и правильно Se@Dog напомнил, если мигающий желтый то не нужно ждать ни красного, ни зеленого, светофор сигнализирует про нерегулируемый перекресток.

Так что на одном светофоре три абсолютно разных желтых сигнала получается.

privet_77
08-04-2017, 20:42
28 рублей- 1000 литров бензина-солярки

( сейчас на НТН "Королева бензоколонки", 1963г)

Boroda
08-04-2017, 22:48
http://24news.org.ua/2017/04/08/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%86%D1%96-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D 1%8F-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4/
переобуваемся в зимние тапки

Mr_Ein
09-04-2017, 10:48
я еще с зимней не спрыгивал :cool:
Да и у меня в случае ЧП, резина на отдельных дисках, перекинуть колеса - дело 30 минут

Хотя если честно, то сомневаюсь что будет снежок :confused:

Кнапик
09-04-2017, 13:30
на лете уже)))

-keed-
09-04-2017, 13:43
на еврономерах никто не ездит? насколько оправдана такая авантюра?

Se@Dog
10-04-2017, 13:37
на еврономерах никто не ездит? насколько оправдана такая авантюра?

Дорогое авто, лично я бы не рискнул. Лучше уж по льготам. А вот тачки до 5к - зависит от тебя и авто которое ты купишь. В целом народ доволен, но есть нюансы.

Se@Dog
10-04-2017, 13:37
Кстати в тему
nxNBbkV56jY

-keed-
10-04-2017, 18:43
а в плане документов? гаишники часто останавливают и чем заканчивается? знакомый из прокуратуры говорит, если остановил и выписывает штраф(незаконное пользование бла..бла), то такой штраф ты получишь не больше 1 за год. мне стремно получить вместо норм документов на машину херню и в итоге остаться без денег и тачки.

Se@Dog
10-04-2017, 19:03
а в плане документов? гаишники часто останавливают и чем заканчивается? знакомый из прокуратуры говорит, если остановил и выписывает штраф(незаконное пользование бла..бла), то такой штраф ты получишь не больше 1 за год. мне стремно получить вместо норм документов на машину херню и в итоге остаться без денег и тачки.

1) в плане документов...Авто такие пригоняют чтобы ездить, а не владеть. А чтобы ездить, не обязательно владеть автомобилем. Ты - никто, авто не твоё, за хлебом едешь, взял у друга. Доки подтверждающие владение авто нужны только если забирать его, например со штраф.площадки после дтп и т.д.
2) Гаишники останавливают не чаще чем на любом другом авто. Но есть места где бывает отлов, но есть сообщества где это объявляют + обычно там попытки запугать.
3) штрафы есть разные. Скорее всего твой знакомый говоил о штрафе за просрочку временного ввоза на 1 год - 8500грн.
А есть и другой штраф,, это пожалуй самое страшное что может быть при такой схеме - 300% от цены растаможки, за нарушение правил ввоза. И вот тут уже от тебя зависит, будет у тебя такой штраф или нет )

4) если стрёмно - лучше не связывайся. Это самое главное правило.

-keed-
10-04-2017, 20:29
спасибо за информацию! услышал, все о чем давно хотел спросить.

Нави
10-04-2017, 20:43
Дорогое авто, лично я бы не рискнул. Лучше уж по льготам. А вот тачки до 5к - зависит от тебя и авто которое ты купишь. В целом народ доволен, но есть нюансы.

Играть с государством в нюансы.....опасно.

приходит Петька к Василию Ивановичу и спрашивает: Василий Иванович, а что такое нюанс?
- снимай, Петька, штаны.
Петька снял...
- нагибайся.
Петька нагнулся...Василий Иванович как всадит член Петьке в задницу... и говорит:
- вот, Петька, смотри, у тебя в жопе член, у меня член в жопе! Разницы вроде никакой, но есть нюансы...

Se@Dog
13-04-2017, 01:42
Играть с государством в нюансы.....опасно.

дада, всё знают этот бородатый анекдот) потому и предупредил человека, что многое зависит от него :d

Evgen-vn
28-04-2017, 09:44
кто сталкивался с прокаткой дисков? нужно два литых прокатать. может у кого есть контакты?

Boroda
28-04-2017, 13:41
1) в плане документов...Авто такие пригоняют чтобы ездить, а не владеть. А чтобы ездить, не обязательно владеть автомобилем. Ты - никто, авто не твоё, за хлебом едешь, взял у друга. Доки подтверждающие владение авто нужны только если забирать его, например со штраф.площадки после дтп и т.д.
2) Гаишники останавливают не чаще чем на любом другом авто. Но есть места где бывает отлов, но есть сообщества где это объявляют + обычно там попытки запугать.
3) штрафы есть разные. Скорее всего твой знакомый говоил о штрафе за просрочку временного ввоза на 1 год - 8500грн.
А есть и другой штраф,, это пожалуй самое страшное что может быть при такой схеме - 300% от цены растаможки, за нарушение правил ввоза. И вот тут уже от тебя зависит, будет у тебя такой штраф или нет )

4) если стрёмно - лучше не связывайся. Это самое главное правило.

тобто, необходимо что бы владелец раз в год выезжал и заезжал ...все остальные процедуры согласно буквы закона в норме.

Viacheslav
28-04-2017, 14:49
"Правила пересечения перекрестков с круговым движением изменили.
С пятницы, 28 апреля, вступили в силу новые ПДД, которые вводят единые правила пересечения перекрестков с круговым движением. Накануне его опубликовали в официальном издании Верховной Рады Голос Украины.

Согласно документу, приоритет имеют транспортные средства, движущиеся по кругу. Раньше приоритет движения определяли дорожные знаки и разметка.

Однако, как отмечается в газете парламента, внесенными изменениями на определенное время создается противоречие в правовых нормах относительно дорожного движения – несмотря на новый закон, и до сих пор действуют старые правила, которые Кабмин в течение месяца должен изменить."

то как по кругу ездить правильно?

Boroda
28-04-2017, 15:21
то как по кругу ездить правильно?

внятно, по-человечьи ...
ПС: почему-то я всегда считал , что круговое движение - главное. Очень редко где сталкиваюсь с иным ... В любом случае , лучше подождать секунду и пропустить машину, чем влупить ее по самые того

Viacheslav
28-04-2017, 16:08
внятно, по-человечьи ...
ПС: почему-то я всегда считал , что круговое движение - главное. Очень редко где сталкиваюсь с иным ... В любом случае , лучше подождать секунду и пропустить машину, чем влупить ее по самые того

не спорю.

а ежели полицаи всторонке стоят и наблюдают за тобой.
а ты подъезжаешь к кругу в тот самый период времени когда и старые правила и новые... :no:

Se@Dog
28-04-2017, 16:15
не спорю.

а ежели полицаи всторонке стоят и наблюдают за тобой.
а ты подъезжаешь к кругу в тот самый период времени когда и старые правила и новые... :no:

если на буквоедов полицаев - тогда круг ВСЕГДА главный. Потому что это правило прописано в самом законе о дорожном движении, который имеет силу выше чем ПДД, в которых описаны все другие варианты.

-keed-
28-04-2017, 16:36
у нас в Первомайске 3 кольца несчастных и то там иногда умудрялись, в основном, транзитные фуры кого то коцнуть. года 4 назад горсовет совместно с гаи переделал все знаки, согласно которым кольцо стало главным, реально-намного проще стало.
пс. зато когда еду к родителям через Бершадь с их кольцом на автовокзале, где знаков ноль, типа равнознаный перекресток(правая рука)- постоянно впадаю в ступор. привыкнем быстро, думаю.

Se@Dog
07-05-2017, 16:36
тобто, необходимо что бы владелец раз в год выезжал и заезжал ...все остальные процедуры согласно буквы закона в норме.

да, но нет )

1) не владелец, а иностранец, любой. Правда выехатьв идеале должен тот же что заехал. но это насколько я знаю - легко решаемо с помощь пары заявлений.

2) Касательно правомерности...
Очень похоже с зазором до 20км при превышении. Вроде и нарушил, а шраф не влепить. Так и там. Верблюд при заезде на год не имеет право "передавать руль" резиденту...за это ЕМУ светит кара. Но это его проблемы и касательства к ним "покупатель" не имеет...ведь он, по легенде просто так, взял покататься у знакомого авто. Чтобы ездить на авто нужен лишь узкий перечень документов. и получается вроде и нарушение, и в тоже время нет возможности его юридически оформить.

Сколько ж аварий будет:rolleyes:

не так много кругов, где аварии могу быть именно по этой причине... так что эта ставка не сыграет =)
А кустродрочеров-гайцов вроде как нет, так что этот вариант не опасен.

Нужно просто следовтаь здравому смыслу который описал Борода - адекватно оценивааь ситуацию, и пропускать дурней.

Сонечко
24-05-2017, 21:24
Терміново шукаю власників Рено для вигідної пропозиції.
(поясніть мені як новачку, будь-ласка, як писати на форумі приватні повідомлення, якщо таке на форумі передбачено)

СиZый
09-07-2017, 11:09
Ребята, подскажите. Есть автомобиль ауди 80 1979 г., рухлядь полная. Можно ли ввести автомобиль из за бугра тот же ауди, но поновее и зарегистрировать? Кстати, автомобиль зарегистрирован на фирму. Стоит как рухлядь и на нем никто не ездит:d

Александр
09-07-2017, 11:29
Конечно есть. Пригоняй, растамаживай, ставь на учет и пользуйся.

$¤K¤L
09-07-2017, 17:16
Терміново шукаю власників Рено для вигідної пропозиції.
(поясніть мені як новачку, будь-ласка, як писати на форумі приватні повідомлення, якщо таке на форумі передбачено)

что за предложение?

СиZый
09-07-2017, 18:55
Конечно есть. Пригоняй, растамаживай, ставь на учет и пользуйся.

А вместо этой рухляди можно как то поставить новый автомобиль на учет? Написать что была замена кузова, а на самом деле катать на новом автомобили:d Или я губу раскатал?

Viacheslav
30-07-2017, 11:19
http://korrespondent.net/ukraine/3873162-sudy-nachaly-shtrafovat-za-lytovskye-nomera-smy

Se@Dog
30-07-2017, 13:29
http://korrespondent.net/ukraine/3873162-sudy-nachaly-shtrafovat-za-lytovskye-nomera-smy

дадада, такие тексты периодически всплывают. Вот только не каждый подтверждают ссылкой на суд. реестр + если была объявлена "война", то разборов было бы сотни тисяч,а не 1-2.

з.ы. но прецедент создан, это как вариант - может быть началом. Так что если авто ещё не покупали через верблюда, - я бы повременил.

Se@Dog
30-11-2017, 12:31
jhxkuu6Azeo

Se@Dog
01-03-2018, 16:06
JvHxuMchf3A

Over
03-03-2018, 12:56
ТовариСЧи ..где кто страхует (оСАГо)что бы дёшего и сердито ... ибо и так понятно что нифига она не даст ..а теперь с новыми законами есть страховка нету всеравно плати ..
главное что бы ве бамаги были "в наявностi"

Boroda
03-03-2018, 16:31
ТовариСЧи ..где кто страхует (оСАГо)что бы дёшего и сердито ... ибо и так понятно что нифига она не даст ..а теперь с новыми законами есть страховка нету всеравно плати ..
главное что бы ве бамаги были "в наявностi"
у Жанны
http://forum.vn.ua/member.php?u=19082

Over
03-03-2018, 20:00
у Жанны
http://forum.vn.ua/member.php?u=19082

пользутесь сея услугой? не получится такого фокуса что товарищи похлециянты скажут что это липа какая-та а не бумажка ?
:confused:

Boroda
03-03-2018, 20:11
пользутесь сея услугой? не получится такого фокуса что товарищи похлециянты скажут что это липа какая-та а не бумажка ?
:confused:
уже как сто лет в обед у нее страхуюсь...компания "княжа"

kuznec
23-03-2018, 09:51
на еврономерах никто не ездит? насколько оправдана такая авантюра?

Піднімалась тема рік тому... Наскільки щось змінилось на сьогодні? Таких автомобілів в регіоні вже тисячі. :rolleyes:

СиZый
07-05-2018, 13:51
Добрый день. Ребята, подскажите пожалуйста, если покупаешь машину в другом городе, как ее переоформить на себя по быстрому и желательно поставить номерной знак своей родной области? Не хочется щеголять на транзитном номере. Спасибо.

Кнапик
07-05-2018, 22:57
Добрый день. Ребята, подскажите пожалуйста, если покупаешь машину в другом городе, как ее переоформить на себя по быстрому и желательно поставить номерной знак своей родной области? Не хочется щеголять на транзитном номере. Спасибо.
в сервисном центре любого города прямая перерегистрация, за пару часов. Выдают номера той области, в которой прописан новый владелец, если конечно будут в наличии. Иначе только снятие с учета.

СиZый
09-05-2018, 13:37
в сервисном центре любого города прямая перерегистрация, за пару часов. Выдают номера той области, в которой прописан новый владелец, если конечно будут в наличии. Иначе только снятие с учета.

Спасибо за ответ:)

roman111
27-05-2018, 22:44
Хочу придбати перший мотоцикл і шукаю в Вінниці мотосервіс в якому можна було б його перевірити. В нашому місті є хороший сервіс?

грекас
30-05-2018, 23:14
Поддержите ребята!
https://www.youtube.com/watch?v=q1oRJxuuFS8&t=8s

А вот как было и суд...
https://www.youtube.com/watch?v=EBTmXG0Zao4
Все кто может, кто в Виннице, кто недалеко от Винницы, приходите на митинг поддержать парня против произвола полиции и предвзятого суда.
Кто далеко, - поддерживайте своим неравнодушием к произволу и беспределу.

Александр
31-05-2018, 08:14
Поддержите ребята!
https://www.youtube.com/watch?v=q1oRJxuuFS8&t=8s

А вот как было и суд...
https://www.youtube.com/watch?v=EBTmXG0Zao4
Все кто может, кто в Виннице, кто недалеко от Винницы, приходите на митинг поддержать парня против произвола полиции и предвзятого суда.
Кто далеко, - поддерживайте своим неравнодушием к произволу и беспределу.

А в чем произвол был? Я считаю, что мало дали.

krebs83
31-05-2018, 10:55
побібікав зашибішь. Хотів виї...ся перед "пластмасовими" поліцаями? Не вийшло...

грекас
31-05-2018, 13:46
А в чем произвол был? Я считаю, что мало дали.

Дали за что!?

Если Вы, Александр, думаете, что парню мало дали и произвола полиции не было.., - то хочется верить, что когда в следующий раз эти полицейские будут давать уже Вам, то Вы наверное так уже думать не будете.

Se@Dog
31-05-2018, 14:59
а есть полная версия видео? не верю монтажникам.

Нашел, посмотрел.

Идём от конца истории к началу:

Вердикт - 185 - злостное неповиновение законному требованию.
Злостное неповиновение было? Было, исходя из видео где он дважды убегает от копов забив на их требования.(или кто-то думает что убегать это законно и нормально?). Притом что первый раз в авто к нему никто не лез судя по записи, и автор прсото нагло уехал с место правонарушения.
Требование законно? Законно как минимум потому что без какой либо аварийной ситуации водила погудел в городе. Я видел причину по которой он это сделал, и как он это сделал( выглядит аля "доебался" Но сделал это не правильно, и в след же диалоге САМ согласился на протокол, и начал уезжать....).

Раз уже решил доебаться за ситуацию из начала видео - надо было ПО ЗАКОНУ решать это, как грится - "взяв мяч - пиздячь"

так что в принципе я в этом плане, в этой конкретной ситуации поддерживаю сторону копов, кроме некоторых моментов где они действовали не профессионально. вот ЭТО надо было в суде обжаловать, а не 185.

Александр
31-05-2018, 19:03
Дали за что!?

Если Вы, Александр, думаете, что парню мало дали и произвола полиции не было.., - то хочется верить, что когда в следующий раз эти полицейские будут давать уже Вам, то Вы наверное так уже думать не будете.

А вы можете мне объяснить нафига нарушать ПДД и подавать звуковой сигнал в городе, а потом убегать?

amoremio
31-05-2018, 19:24
водій неправий на всі 100%.

Александр
31-05-2018, 22:06
Обидно что, как показала данная ситуация, у нас народ обычное стадо баранов. Когда все только случилось, все парафинили ментов. Как только начинаешь делать анализ видео и обьяснять ПДД, мнение меняется. Понимания и своей точки срезния у большенства - ноль.

Chega
31-05-2018, 22:12
Обидно что, как показала данная ситуация, у нас народ обычное стадо баранов. Когда все только случилось, все парафинили ментов. Как только начинаешь делать анализ видео и обьяснять ПДД, мнение меняется. Понимания и своей точки срезния у большенства - ноль.

Розуміння що не варто понтуватись з держслужбовцями до декого приходить лише з віком, а іноді ніколи. )

Se@Dog
01-06-2018, 15:40
Розуміння що не варто понтуватись з держслужбовцями до декого приходить лише з віком, а іноді ніколи. )

и то что отвечать "косяком" на "косяк" - к добру не приводит :|

Se@Dog
03-06-2018, 14:16
Кто знает, где у нас в городе есть мото-школы? На чём там учат будущих "хрустов"? )

amoremio
16-06-2018, 13:33
паркування автівок біля під'їзду мого будинку. Хотілося сьогодні вранці, коли виходив на вулицю, пере...ти бітою лобовухи....за..ли, бики Европейські

Se@Dog
16-06-2018, 15:20
Вызывай копов и настаивай (долго и нудно настаивай) на эвакуаторе. Заберут в итоге.

amoremio
28-06-2018, 00:22
Вопрос противоположный - есть проблема с парковкой, её нужно с начало решить, а потом в Европу...
Справа в тому, що у власників цих автівок є гаражі, але повід'їдали пики і сраки та лінуються пройтись лишніх 200 метрів. Це по перше. А по друге - неподалік є парковки, але це знову ж таки - тре платити аж 10, 10 Карл, гривень на добу, та знову ж таки, трохи пройтися. Але це ж не вихід для пересічного українця - хочемо з автомобіля одним кроком діставатися квартири. В Японії для того щоб придбати автівку тре брати дозвіл у поліції з наданням доказів наявності паркомісця чи гаража. З таким підходом як у Вас
- будемо жити в лайні ще довго.

overlooked
22-08-2018, 16:42
Справа в тому, що у власників цих автівок є гаражі, але повід'їдали пики і сраки та лінуються пройтись лишніх 200 метрів. Це по перше. А по друге - неподалік є парковки, але це знову ж таки - тре платити аж 10, 10 Карл, гривень на добу, та знову ж таки, трохи пройтися. Але це ж не вихід для пересічного українця - хочемо з автомобіля одним кроком діставатися квартири. В Японії для того щоб придбати автівку тре брати дозвіл у поліції з наданням доказів наявності паркомісця чи гаража. З таким підходом як у Вас
- будемо жити в лайні ще довго.

Проблема не у "пройтись", а у тому, що місць катьма, навіть на платних парковках, та й гаражі мають лише 15% автовласників. Двори "совєтської постройки", зовсім не розраховані на те, що майже у кожній сім'ї може бути власне авто. Та й культура, великої кількості автовласників, мяко кажучи, - кульгає! Не знаю як у Японії (населення: 127 мільйонів, площа: 377 972 км² (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%96%D1%8F)). А у ближніх (європейських) країнах, не дадуть дозволу на будівництво будинку жилого, офісного, державного і навіть медичного або навчального закладу (багатоповерхового чи приватного), якщо у нього не буде у проекті парковка, а у багатоповерхівці ДВА ОБОВ'ЗКОВИХ паркомісця на одну квартиру (входять у ціну житла)!
То ж проблема не тільки у водіях з автівками, а у логістиці нашого міста!
Будівельники з дозвільними структурами бажають набити кішені грошима, а на людей, як завжди, насрати!

Se@Dog
22-08-2018, 18:36
а у багатоповерхівці ДВА ОБОВ'ЗКОВИХ паркомісця на одну квартиру (входять у ціну житла)!


только вот жильё при этом получает офигенную прибавку к ценнику. Средняя цена паркоместа если не ошибаюсь примерно 30% от стоимости жилья. Тоесть покупая однушку на вишенке в новострое, она будет не 25-30 килобаксов, а 40+..У них там авто это норма, а у нас роскошь для большинства
Парковки нужны, и места продавать можно было бы, но никто не мешает это делать в осбб с уже приватизированной землёй. Но включать в стоимость - ну нафиг, а уж тем более 2 паркоместа...

Будівельники з дозвільними структурами бажають набити кішені грошима, а на людей, як завжди, насрати!
а много покупателей думаю о застройщике, о здоровье его конторы? Нет, так с чего застройщик должен думать не о том как маржу побольше получить, а о том как за свой счёт раздать людять землю и недвижимость?

Не нравится муравейник без паркоместа - не покупайте...Раз люди покупают такое - значит будут строить. Рынок.

Александр
22-08-2018, 23:12
а много покупателей думаю о застройщике, о здоровье его конторы? Нет, так с чего застройщик должен думать не о том как маржу побольше получить, а о том как за свой счёт раздать людять землю и недвижимость?


Все правильно, застройщик должен думать о своем заработке. А о людях должно думать государство в лице депутатов и архитектора города.
А подход "Не нравится - не покупай" заведома ущербный.

Boroda
23-08-2018, 06:30
а много покупателей думаю о застройщике, о здоровье его конторы? Нет, так с чего застройщик должен думать не о том как маржу побольше получить, а о том как за свой счёт раздать людять землю и недвижимость?

Не нравится муравейник без паркоместа - не покупайте...Раз люди покупают такое - значит будут строить. Рынок.

я срать хотел на застройщика и его контору . Не нравится - пусть нефть добывает, вагоны грузит , глиноземы перерабатывает ... Застройщик строит на моей земле. Так пусть строит так, что бы мне было комфортно, а не как ему хочется. Не получется - нах@й. Будет другой строить.
К сож, это теория. На практике, застройщик дал бабла в мэрию и построил на Свердлова хрень которая мешает аборигенам и не комфортно будет жить новичкам. А т.к. мэрию выбираем мы, то все вопросы к себе ))))

amoremio
23-08-2018, 13:47
К сож, это теория. На практике, застройщик дал бабла в мэрию и построил на Свердлова хрень которая мешает аборигенам и не комфортно будет жить новичкам. А т.к. мэрию выбираем мы, то все вопросы к себе ))))

люто плюсую!

Se@Dog
29-08-2018, 21:28
К сож, это теория. На практике

на практике почти всем глубоко пофигу где и как и что строят, пока это не начинает мешать именно ему)
каких представителей выбрали, так они и представляют )

amoremio
03-09-2018, 18:43
Мини купер маленький, но очень удаленький. Особенно 2 литровыйбумер в мініатюрі)

СиZый
04-09-2018, 15:50
Ребята нужно затонировать tpyota corolla 2014 г. Подскажите хороших людей которые это смогут сделать. Приехал к одному то он так категорично, такие машины не тонирую.

$¤K¤L
04-09-2018, 22:11
Мини купер маленький, но очень удаленький. Особенно 2 литровый

А вы археолог) Мини я кстати так и не купил, о чем совершенно не жалею)

$¤K¤L
04-09-2018, 22:16
Ребята нужно затонировать tpyota corolla 2014 г. Подскажите хороших людей которые это смогут сделать. Приехал к одному то он так категорично, такие машины не тонирую.

Советую либо Драйв на тарнагородского, либо на Глеба успенского в гаражах на территории за Виталавто

СиZый
05-09-2018, 21:18
Советую либо Драйв на тарнагородского, либо на Глеба успенского в гаражах на территории за Виталавто

Спасибо:)

Sandking
21-01-2019, 20:42
Посоветуйте проверенных мастеров по кузовному ремонту:confused:

Буду очень благодарен:)

$¤K¤L
22-01-2019, 12:21
Посоветуйте проверенных мастеров по кузовному ремонту:confused:

Буду очень благодарен:)

Сто "Виктор" напротив Вивата. Делал кое-что по кузову на двух машинах за последнее время.

Sandking
23-01-2019, 11:12
Сто "Виктор" напротив Вивата. Делал кое-что по кузову на двух машинах за последнее время.

Cпасибо!

Chega
23-01-2019, 23:01
На 600 ллетия за пожаркой.
Делают качественно.

TS1
25-06-2019, 12:16
Хто в курсі де у Вінниці можна придбати 98-й чи 100-й бензин?

TS1
25-10-2019, 10:29
на WOG'е если не ошибаюсь есть и тот и другой бензин, 98 полюбому должен быть, желательно залей высококотановый бенз с присадками, до полного бака, и израсходуй его, этим прочистиш движок, а потом заправляй 98.:yes:

Ні, як виявляєтся у нашому регіоні немає ні 98 ні 100 го на жодній заправці :(

Dark
25-10-2019, 10:53
ні 100 го на жодній заправці :(
Ближайшая в Житомире.

TS1
27-10-2019, 19:10
У двигуна висока степінь стискання, для того щоб уникнути детонації потрібне паливо з октановим числом 98-100

Нави
27-10-2019, 21:42
У двигуна висока степінь стискання, для того щоб уникнути детонації потрібне паливо з октановим числом 98-100

Залейте спирт.
Высокие антидетонационные свойства (октановое число – более 100). Введение этанола в бензин обеспечивает повышение октанового числа. Каждые 3% этанола в смеси с бензином обеспечивают повышение октанового числа горючего в среднем на 1 единицу. То есть спирт может быть использован в качестве высокооктановой добавки к топливу. Он повышает и детонационную стойкость горючего, так как температура самовоспламенения чистого бензина составляет 290°С, а его смеси с этанолом – 425°С.

Glider_pilot
29-10-2019, 21:26
Поискать у авиаторов 100 лл, но это этилированный бензин.

Yarick
29-10-2019, 22:27
Поискать у авиаторов 100 лл, но это этилированный бензин.
Катализатор накроется моментально.

marush20
24-02-2020, 13:34
Хтось тут питав в цій гілці щодо запчастин для китайських авто - інтернет-магазин http://autozua.com.ua.

Se@Dog
06-03-2020, 17:28
Чет домой ехал, и заглох под домом, после переезда полицейского. Ушел на работу не разбирался особо, думаю на выходных посмотреть, и если сам не найду ничего, ошибки бы почитать может там подсказка будет. а у меня ща ни шнурка ни ноута нет.

Есть у нас в городе еще "выездные" диагносты? ауди а4 97 год, буду благодарен за контакты.

amoremio
06-03-2020, 23:49
є Вася діагност 18.2, гугліть - якщо підійде - допоможу за дякую

Light Elf
07-03-2020, 10:33
+1 з Васею діагностом 18.2

neakr
08-03-2020, 15:12
Ищу по адекватной цене коробку механику на тойоту крузер 105 Родную таки умудрился убить. Все реальніе предложения в личку либо телефон 0968113557.

Se@Dog
09-03-2020, 09:56
+1 з Васею діагностом 18.2

є Вася діагност 18.2, гугліть - якщо підійде - допоможу за дякую

Подходит, спасибо пацаны, буду иметь ввиду!

В этот раз надобность отпала, так как только удалось выделить время сразу нашел причину - не было топлива<насос не качал<клема слетела<до меня кто-то туда уже лазил и колхозил фишку которая развалилась...

Теперь просто буду искать пару кусков пластика и штатные провода из того места.

privet_77
10-03-2020, 10:35
Перемога за водіями: алкотестер "Драгер" визнано незаконним

https://biz.ligazakon.net/ua/news/193571_peremoga-za-vodyami-alkotester-drager-viznano-nezakonnim

privet_77
17-03-2020, 11:12
Сумне видовище: утилізація броньованих позашляховиків американських чиновників

(на 4 минуте - несколько попыток разбить лобовое стекло.....)

http://mmr.net.ua/autoworld/news/119397

vinnitsa777
19-05-2020, 15:32
Перемога за водіями: алкотестер "Драгер" визнано незаконним

https://biz.ligazakon.net/ua/news/193571_peremoga-za-vodyami-alkotester-drager-viznano-nezakonnim

можна бухать на вєліку?

Se@Dog
02-09-2020, 16:19
по обслуге кондера ща пофиг куда ехать, все умеют или надо к конкретным мастерам?

Andjoykin
02-09-2020, 23:18
У меня недавно появилась Tesla Model 3 Standart Range Plus RWD, старые авто все попродавал. На заправках бесплатная зарядка, для развития электротранспорта. Неизвестно надолго ли это?
Если вдруг что сломается, буду держать в курсе. Хотя там ломаться особо нечему.

IKAR CASILLAS
23-09-2020, 19:38
Добрый вечер уважаемые земляки. Кто то подскажет где в Виннице принимают на утилизацию,старые автомобильные покрышки? За ответ заранее благодарен.

Light Elf
23-09-2020, 19:55
Добрый вечер уважаемые земляки. Кто то подскажет где в Виннице принимают на утилизацию,старые автомобильные покрышки? За ответ заранее благодарен.
Меня тоже интересует.

Light Elf
11-10-2020, 21:50
К сожалению пришел к такому выводу, что самому сделать надежнее всего - то суппорт тормозной на сервисе не дотянули, то уронили болтик в карбюратор и пришлось все разбирать и снимать...
Карбюратор?

smirnovar
19-11-2020, 20:38
Банкіри придумують усе витонченіші способи нажитися на позичальниках. Сьогодні це не тільки грабіжницькі комісії за видачу позики, а й величезні штрафи за порушення умов кредитних угод. У сучасних банківських клієнтів обов'язків більше, ніж прав.

Купівля автомобіля в кредит нині вимагає значно більше пильності, ніж будь-коли. Як не дивно, це відбувається через підвищення освіченості позичальників. Після того, як українці перестали "купуватися" на старі прийоми, фінансисти стали придумувати нові. І, за їх свідченнями, поки що позичальники не розібралися в нових договорах і часто мовчки підписують їх без жодних претензій. ...

Полностью с вами согласна;), хотели с мужем автокредит оформить, так столько всего надо знать что с ума сойти можно...Сумасшедшие проценты, куча условий, например при страховании, пеня, толмуты документов... аж голова кругом идет...хорошо хоть интернет есть, нашла очень толковую статью, поделюсь с вами - https://vchaspik.ua/pravozashchitnik/potrebitel/487413-kredit-na-kartu-ili-avtozaym-chto-vygodnee благодаря ее автору у меня наконец есть любимое авто:kiss:

Terrypooge
06-12-2020, 00:33
XYZ專業光碟教學網站


http://xyz.net.tw/

TanyaM
09-12-2020, 14:03
Кому интересна тема тюнинга и где приобрести хорошие качественние запчасти и аксессуары, могу подсказать магазин автотюнинга, которий работает по всей Украине!

Light Elf
15-12-2020, 11:32
Де можна гарно вимити днище та підрамник?

Sandking
15-12-2020, 17:18
Де можна гарно вимити днище та підрамник?

і підскажіть де нормальний антикор можна зробити:)

Andjoykin
28-07-2021, 17:52
В цивилизованных местностях весь автотрафик пустили под землю. А у нас до сих пор на бензине ездят, дикари )

DIESELsv
13-08-2021, 09:33
Подскажите, где в Виннице можно купить полировальную пасту (желательно 3М) на развес?

Sandking
17-08-2021, 10:22
Кто знает где можно подварить кронштейн педали сцепления?

RusHer2
14-12-2021, 13:18
где можно купить 3М оригинальный двухсторонний скотч?

V@n4ik
15-12-2021, 14:44
Где в городе можно отрегулировать клапана путём шлифовки пятачков толкателей или торцов клапанов на двигателя форд дюратек / мазда ЛФ? И что по ценам если кто-то недавно делал?

olegp
03-01-2022, 20:57
MPT31ltdr74

olegp
21-01-2022, 14:33
cwluVXIPupQ&t=52s

vinnitsa777
24-01-2022, 19:19
Доброго дня! Купувала авто саме через сайт MyMyCars! Не очікувала, що так швидко і легко знайду бажане авто. Рекомендую!https://mymycars.com/profile/dealer/d98ddcd8-65ab-401d-8681-441db697dcb8/

пнх тупа курва

lava62
30-01-2022, 17:58
Добрый день! Нужно русифицировать Chevrolet Volt . Кто может помочь напишите, пожалуйста, в личку

Andjoykin
09-05-2022, 16:10
Яке авто краще придбати? Електрокар чи на водневому паливі?
Є невелика вітро сонячна електростанція на 300 Ват, та живий кінь, але на ньому далеко не наїздиш )
Завдяки ній можливо переробляти воду на водород та кисень.
Якщо хтось продає б.у. або нові авто, відпишіться тут.
Також цікавить електролизер для переробки води на водород, ємкості для його зберігання.

krebs83
18-05-2022, 22:11
бери краще з атомним реактором. Тільки домовся спочатку, кому атомні відходи здавати будеш

Dark
18-05-2022, 22:48
атомні відходи здавати будеш
PUREX

ValeriyFrtgv
28-06-2023, 09:52
Де купуєте запчастини на Ауді у Вінниці саме цікавить, не інтернет- магазини?

STEWFANN
08-04-2024, 10:31
Хочу запитати, чи є тут власники спортивних авто? Чи дорогі в обслуговуванні?