PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Hellboy
10-01-2007, 16:55
ну когда ставка машина стоимостью в 50.000уёв то принципы зарабатывания денег особой роли не играют,например в Киеве таким способом не один пионер лишился папиной машины, особенно когда игра между простым опелем против джипа Х5, и тот который на опеле вроде пьяный ложит на капот кучу денег, кто же на это не поведется?

конешно, каждый зарабатывает как умеет. но по мне уж лучше выехать без всякой подставы на 400 метров. А насчёт сынков богатых бизнесменов, то их возможно жизнь научит.

super@
10-01-2007, 16:58
конешно, каждый зарабатывает как умеет. но по мне уж лучше выехать без всякой подставы на 400 метров. А насчёт сынков богатых бизнесменов, то их возможно жизнь научит.так и я про это, обычного чесного работягу никто разводить не будет, совесть не позволит, а вот таких сынков наказывают притом довольно таки часто,

да и 400 метров выиграет тот у кого мотор мощнее а вот дистанцию по городу таки тот кто умеет лучше водить..

CAT NR
10-01-2007, 17:01
конешно, каждый зарабатывает как умеет. но по мне уж лучше выехать без всякой подставы на 400 метров. А насчёт сынков богатых бизнесменов, то их возможно жизнь научит.

ыы: точнее 402 метра(официально)

Hellboy
10-01-2007, 17:02
так и я про это, обычного чесного работягу никто разводить не будет, совесть не позволит, а вот таких сынков наказывают притом довольно таки часто,

да и 400 метров выиграет тот у кого мотор мощнее а вот дистанцию по городу таки тот кто умеет лучше водить..

Некоторым права дарят, и они на дреге на старте глохнут! А ты меня развёл. Я хотел звонить уже другу!

Hellboy
10-01-2007, 17:02
ыы: точнее 402 метра(официально)

Четверть мили! :yes:

super@
10-01-2007, 17:05
ыы: точнее 402 метра(официально)четверть мили, даже в этом и то америкосам задницы лижем, а ведь имея гордость сделали бы уже пол километра или 500 метров, а нет мы видетили подрожаем во всем америке, ведь у самих нет ни гордости ни мозгов...

Hellboy
10-01-2007, 17:08
четверть мили, даже в этом и то америкосам задницы лижем, а ведь имея гордость сделали бы уже пол километра или 500 метров, а нет мы видетили подрожаем во всем америке, ведь у самих нет ни гордости ни мозгов...
Когда в Украине появился дрег? Правильно, после 2001 года, когда появился фильм Форсаж! Ну и начали гонятся! Вопрос а на какое растояние? Как в фильме-на 402 метра!

super@
10-01-2007, 17:09
Некоторым права дарят, и они на дреге на старте глохнут! А ты меня развёл. Я хотел звонить уже другу!я в своем городе не гажу, тут меня многие знают, погонять то могу но без особой выгоды и развода, да и в последнее время езжу медленно и аккуратно.

Hellboy
10-01-2007, 17:10
я в своем городе не гажу, тут меня многие знают, погонять то могу но без особой выгоды и развода, да и в последнее время езжу медленно и аккуратно.
А со светофоров не гоняеш?

super@
10-01-2007, 17:12
Когда в Украине появился дрег? Правильно, после 2001 года, когда появился фильм Форсаж! Ну и начали гонятся! Вопрос а на какое растояние? Как в фильме-на 402 метра!последняя моя гонка была на трассе Киев-Одесса, сцепился с Винницкой Октавией и хорошо погоняли в течении часа, больше такое повторять не буду а то колодки тогда сгорели и тормозные диски были ярко красного цвета..

super@
10-01-2007, 17:13
А со светофоров не гоняеш?на бимере нет, а вот на мерсе то бывает.

Hellboy
10-01-2007, 17:16
на бимере нет, а вот на мерсе то бывает.

может ездили вместе?

Hellboy
10-01-2007, 17:17
последняя моя гонка была на трассе Киев-Одесса, сцепился с Винницкой Октавией и хорошо погоняли в течении часа, больше такое повторять не буду а то колодки тогда сгорели и тормозные диски были ярко красного цвета..

Шёл на обгон справа, а там что-то ехало?

SDA
10-01-2007, 17:21
ладно, учитывая то что ты с форума то расскажу чтобы не попался на такой развод, гонка называется развод лоха, только например кроме меня в ней будут участвовать три патрульные машины, которые при твоей не остановке могут участвовать в погоне и применять табельное оружие, причем законно! так что победа тут обеспечена только одному и заранее извесно кому.............

Вот только маршрутов несколько :d . Трех машин явна будет мало ментовских :d

super@
10-01-2007, 17:24
Вот только маршрутов несколько :d . Трех машин явна будет мало ментовских :dперекрыть центральный мост вполне достаточно, поехав через киевский или старогородски явно проиграешь по времени...

SDA
10-01-2007, 17:24
так и я про это, обычного чесного работягу никто разводить не будет, совесть не позволит, а вот таких сынков наказывают притом довольно таки часто,

да и 400 метров выиграет тот у кого мотор мощнее а вот дистанцию по городу таки тот кто умеет лучше водить..

Дистанцию по городу выиграет тот, кто знает лучше город, ну и отмороженность надо иметь еще ту, что бы в час пик лететь.

SDA
10-01-2007, 17:25
перекрыть центральный мост вполне достаточно, поехав через киевский или старогородския явно проиграешь по времени...

На Привокзальной направо и по объездной 200 :d , Быстрее-100% :d
З.Ы. час пик ведь :yes:

super@
10-01-2007, 17:27
На Привокзальной направо и по объездной 200 :d , Быстрее-100% :dне успеешь............. от вокзала до вишенки 15 минут, сто пудово не успеешь.....

Ges
10-01-2007, 17:33
На Привокзальной направо и по объездной 200 :d , Быстрее-100% :d
З.Ы. час пик ведь :yes:Если хорошо водишь - по городу будет быстрее даже в час пик :yes:

Hellboy
10-01-2007, 17:35
Если хорошо водишь - по городу будет быстрее даже в час пик :yes:

Если на мосту стоят три машины ДПС?

Ges
10-01-2007, 17:35
а был прецедент какойто в украине, что штрафовали из-за "лёгкого" тюнинга? (там типа изза фар, шин, руля, которые были в рабочем состоянии, но не были заводскими)Иномарки - очень редко. Меня, например, ни разу, хотя несколько раз придалбывались…… И на Мазде, и на Аккорде… Но отбалтывался…

уже разрешили...но чёто там с таможенным сбором не такРазрешить-то разрешили, но только после вступления Украины в ВТО и при бешеной ставке первичной регистрации...

Ges
10-01-2007, 17:36
Могу выдвинуть предложение устроить слёт на машинах, как все автоклубы!Я за, хотя тут больше языками потрепаться и законы поцитировать чем реально ездить……

Ges
10-01-2007, 17:37
Если на мосту стоят три машины ДПС?
Читай то, на что я отвечал. Это раз.
Два - я бы ехал по Киевскому мосту. Реально быстрее, я и в жизни часто по нему пролетаю если спешу……

Ges
10-01-2007, 17:38
Я только за :yes:+1 :yes:

Ges
10-01-2007, 17:39
Кстати, ты кажется говорил, что в Виннице где-то лепят обвесы?В магазинчике Формула (на Успенского) на прилавке был обвес на деу сделанный, нашими ребятами. Качество не рассматривал, ибо не интересует, но можешь подъехать - по идее они не только на деу лепят. Если кач-во понравится можно говорить……

Ges
10-01-2007, 17:40
хотите погонять можем устроить, например Ж/Д вокзал - конечная Вишенка............ставка 1000$ вы на любой машине, я на мерсе или на бимере.............это не шутка!Ая-я-я-яй…… А кто-то между прочим в бане :rolleyes:

Нехорошо гонять в городе в час пик. Не одобряю :(

Ges
10-01-2007, 17:41
угу. "тачка на прокачку" кручеТачка на прокачку самая показушная и бестолковая из передач-аналогов.

Ges
10-01-2007, 17:42
Хотя... мне хватило уже... Прикольнее и намного дешевле в Киеве на картах полетать :yes::good: Отлично))

super@
10-01-2007, 17:42
Ая-я-я-яй…… А кто-то между прочим в бане :rolleyes:

Нехорошо гонять в городе в час пик. Не одобряю :(да ладно.........я же тихо себя веду.......... уже догонялся, два месяца восстанавливали авто
как раз в 13.30 и приехал, разгар часа пик

CAT NR
10-01-2007, 17:43
В магазинчике Формула (на Успенского) на прилавке был обвес на деу сделанный, нашими ребятами. Качество не рассматривал, ибо не интересует, но можешь подъехать - по идее они не только на деу лепят. Если кач-во понравится можно говорить……

ну эт как-раз то, о чем я говорил! и лепят не токо на Деу

Ges
10-01-2007, 17:43
Когда в Украине появился дрег? Правильно, после 2001 года, когда появился фильм Форсаж! Ну и начали гонятся! Вопрос а на какое растояние? Как в фильме-на 402 метра!Ну да…… Именна))) А до 2001 драгом никто не занимался в Украине... Ага… Ни разу… Вообще…… :lol:

Venom
10-01-2007, 17:43
Ая-я-я-яй…… А кто-то между прочим в бане :rolleyes:

Нехорошо гонять в городе в час пик. Не одобряю :(
ИМХО, в городе этого вообще делать не стоит...
Я понимаю, адреналин, азарт и всё такое...но! Вы же не одни...подумайте про возможные последствия таких гонок... :rolleyes:

Ges
10-01-2007, 17:45
да ладно.........я же тихо себя веду.......... уже догонялся, два месяца восстанавливали авто
как раз в 13.30 и приехал, разгар часа пик
Хе…… У меня полгода скоро будет :confused: Казалы мэни друзи - купляй жопель та не будеш маты гемору з запчастынамы :lol:
Так нет…… я ж упрямый))) я ж хочу не как у всех)))

Ges
10-01-2007, 17:46
ввозите хоть 20летние, но сбор будет минимум примерно в 10 раз больше чем на аналогичное новое. При этом ежегодный сбор налога будет начинаться минимум с 1000 гривен....
Ежегодный остался на прежнем уровне. Введено понятие первичной регистрации - вот оно и есть нереально высокое))

Ges
10-01-2007, 17:47
Шёл на обгон справа, а там что-то ехало?Тсссс!!! Не говори тут про обган справа :yes::?)

super@
10-01-2007, 17:47
Хе…… У меня полгода скоро будет :confused: Казалы мэни друзи - купляй жопель та не будеш маты гемору з запчастынамы :lol:
Так нет…… я ж упрямый))) я ж хочу не как у всех)))а я всегда знал что ездить надо на том чего полно на свалках.....:confused:

wolfman
10-01-2007, 17:52
Тачка на прокачку самая показушная и бестолковая из передач-аналогов.мне она больше нравится, чем наша алёгараш и юниквилс.топ гир передача не про переделку авто. других аналогов не знаю.
а. есть ещё одна. старые машины покупают, доделывают и продают. та ещё нормальная.

SDA
10-01-2007, 17:52
А как Вам такая тема: дать кому-то креативному челу задание сделать эмблему для СМАРТовского АвтоКЛУБА и заказать себе прикольные наклеечки на корму)?

Ges
10-01-2007, 17:55
ага, тогда с какой радости мой сосед за 12 летнюю волгу 24-ю, теперь должен платить 2700 вместо предыдущих 380? :confused:
С той радости что законы читать не умеет :confused:
Прийду домой выложу из сети. Ежегодные сборы не повышены (вернее повышены, но на фигню относительно). Если ты ввозишь старую машину - платишь дофига, но только один раз, при ее первичной регистрации. Потом, при ТО платишь как и раньше. Прочти внимательно тексты законов, или попроси смартовских умельцев :?)

super@
10-01-2007, 17:56
А как Вам такая тема: дать кому-то креативному челу задание сделать эмблему для СМАРТовского АвтоКЛУБА и заказать себе прикольные наклеечки на корму)?в принципе интересная идея, поддерживаю..

Hellboy
10-01-2007, 17:56
Ну да…… Именна))) А до 2001 драгом никто не занимался в Украине... Ага… Ни разу… Вообще…… :lol:
Если сравнить популярность до и после!

Ges
10-01-2007, 17:58
А как Вам такая тема: дать кому-то креативному челу задание сделать эмблему для СМАРТовского АвтоКЛУБА и заказать себе прикольные наклеечки на корму)?
Идея гутт, но я пас по двум причинам.
1) Смартовского автоклуба не существует.
2) Я на корму вообще ничего клеить не буду... Я и маздовского клуба наклейку не клею, хотя официально состою……

У меня из наклеек только маленькая наклейка "Аяско" - как св-во победы…

Ges
10-01-2007, 17:59
:d

Прочитав первые две страницы думаю точно человек из 17 школы и точно в итоге расскажет очередную методы как человека выставить на деньги.

Почитав дальше, убедился.
Про нечто подобное слыхал, но отнюдь не в таких масштабах.....
А 17-я славится теперь своими разводняками лохов? :?):rolleyes: В мое время она другим кичилась)))

CAT NR
10-01-2007, 17:59
А как Вам такая тема: дать кому-то креативному челу задание сделать эмблему для СМАРТовского АвтоКЛУБА и заказать себе прикольные наклеечки на корму)?

ну тогда можно и фоурум свой отдельный сделать....
эт-ж не специализированный

ЫЫ: поддерживаю

Hellboy
10-01-2007, 18:00
А как Вам такая тема: дать кому-то креативному челу задание сделать эмблему для СМАРТовского АвтоКЛУБА и заказать себе прикольные наклеечки на корму)?
+1 :yes:

Семечка
10-01-2007, 18:02
А как Вам такая тема: дать кому-то креативному челу задание сделать эмблему для СМАРТовского АвтоКЛУБА и заказать себе прикольные наклеечки на корму)?
А зачем? :confused:

SDA
10-01-2007, 18:03
Идея гутт, но я пас по двум причинам.
1) Смартовского автоклуба не существует.
2) Я на корму вообще ничего клеить не буду... Я и маздовского клуба наклейку не клею, хотя официально состою……

У меня из наклеек только маленькая наклейка "Аяско" - как св-во победы…

А чево б не сделать клуб то?) Да, я когда только покрасился тож не клеил, а ща уже есть место)

mitris
10-01-2007, 18:03
опять же за.
Только кто тут особо рисовать умеет то?
http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=95

CAT NR
10-01-2007, 18:03
Идея гутт, но я пас по двум причинам.
1) Смартовского автоклуба не существует.
2) Я на корму вообще ничего клеить не буду... Я и маздовского клуба наклейку не клею, хотя официально состою……

У меня из наклеек только маленькая наклейка "Аяско" - как св-во победы…


сгласен, нужно делать страницу клуба, избирать главу и т.п.
очень уж ответственно надо к этому подойти если клуб делать :yes:

SDA
10-01-2007, 18:05
А зачем? :confused:

А друг-друга в городе замечать здороваться :yes: . Опять же у кого совета по ремонту (*тьфу, тьфу,тьфу*) в Виннице спросить, чай опыт то у всех есть) и.т.д. и.т.п.

SDA
10-01-2007, 18:07
да мое от твоего всего-то на пару лет разницца :friends:

А я чет думал, что наоборот в 17 ботаны и лохи живут... Раньше так было :yes: Мы спортсмены, они-... вот так вот...

Семечка
10-01-2007, 18:08
А друг-друга в городе замечать здороваться :yes: . Опять же у кого совета по ремонту (*тьфу, тьфу,тьфу*) в Виннице спросить, чай опыт то у всех есть) и.т.д. и.т.п.
Папа говорит, что за рулем лучше за дорогой следить, а не за тем какие у кого наклейки
А если поломаешься, то будешь искать машины с наклейкой чтобы совета спросить?
А если из дома - то лучше совета спрашивать на форуме

Семечка
10-01-2007, 18:09
А затем, что можно сие собрание людей, сделать более организованным.
Мы ж и советуемся и хвастаемся и жалуемся.... Можно и структурировать.
А чтобы организоваться нужно наклейки делать? Да и структурировать с помощью наклеек не получится, папа говорит :)

super@
10-01-2007, 18:09
Папа говорит, что за рулем лучше за дорогой следить, а не за теи какие у кого наклейки
А если поломаешься, то будешь искать машины с наклейкой чтобы совета спросить?
А если из дома - то лучше совета спрашивать на форумеа вот если ты едешь по дороге и вдруг видишь на обочине авто с наклейкой, которому нужна помощь? ведь остановишься тогда......

SDA
10-01-2007, 18:10
опять же за.
Только кто тут особо рисовать умеет то?

Геса попросим дать нам наводку на какова-то мега креатиффа, у них среди щастливых есть они, думаю :yes:

Ges
10-01-2007, 18:10
А зачем? :confused:
Передай папе что нехорошо сидеть под чужим ником :yes: Пахнет нарушением :?)

Семечка
10-01-2007, 18:10
а вот если ты едешь по дороге и вдруг видишь на обочине авто с наклейкой, которому нужна помощь? ведь остановишься тогда......
Папа говорит, что "лоцман-штурман" таки да, прав ;)
ЗЫ :rev:

wolfman
10-01-2007, 18:10
Разрешить-то разрешили, но только после вступления Украины в ВТО и при бешеной ставке первичной регистрации...про ставку ясно.

а про вто нет.
в законе (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=427-16)про поправки написано:

II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2007 року.

просто поправки эти приняты в рамках законов, которые нужны при поступлении в вто

Семечка
10-01-2007, 18:12
Передай папе что нехорошо сидеть под чужим ником :yes: Пахнет нарушением :?)
Передала. Папа сделал такие :eek: глаза и сказал, что он вообще ни под каким ником сейчас не сидит, а только мне ЦУ раздает.
А я папе помогаю
ЗЫ Дядя Гес, чесслово :yes:

Hellboy
10-01-2007, 18:13
а нука спроси папу, кто из тут постящих на какой машине ездит и как часто он узнавал кого-то из автоклуба в городе?

Я вот лично кроме Навигатора никого :confused: ....

Я может и видел многих но недогадываюсь кто на чём ездит! Так что идея с наклейками и клубом должна жить!

SDA
10-01-2007, 18:14
а нука спроси папу, кто из тут постящих на какой машине ездит и как часто он узнавал кого-то из автоклуба в городе?

Я вот лично кроме Навигатора никого :confused: ....

Угу... А я кроме Snap'a и Ges'a никого, а город то маленький, наверняка друг мимо друга постоянно ездим :yes:

Ges
10-01-2007, 18:14
вот только это ему в нашем департаменте Гаи сказали :confused:
Еще и счет выписали и штрафом пригрозили если в течении 30 дней не погасит.
Пусть к адвокатам идет, в ГАИ уроды сидят бестолковые. Я буду дома пороюсь в инете получше, чтоб не ошибиться, но когда я был озабочен этим вопросом всерьез много перелопатил инфы и вроде сейчас правильно пишу…

Семечка
10-01-2007, 18:14
а нука спроси папу, кто из тут постящих на какой машине ездит и как часто он узнавал кого-то из автоклуба в городе?

Я вот лично кроме Навигатора никого :confused: ....
Папа вообще ничьих машин не знает.
Ой, нет, мазду СДА запомнил

Ges
10-01-2007, 18:16
про ставку ясно.

а про вто нет.
в законе (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=427-16)про поправки написано:

II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2007 року.

просто поправки эти приняты в рамках законов, которые нужны при поступлении в вто
Вот только уже купленную мной коллекционную машину ввезти не дают, ссылаясь именно на "не вступление" в ВТО. Так что закон что дышло - куда повернул блаблабла

Hellboy
10-01-2007, 18:17
Вот только уже купленную мной коллекционную машину ввезти не дают, ссылаясь именно на "не вступление" в ВТО. Так что закон что дышло - куда повернул блаблабла

У нас в стране сначало пишут, а потом думают " а что это мы написали?"

super@
10-01-2007, 18:18
Угу... А я кроме Snap'a и Ges'a никого, а город то маленький, наверняка друг мимо друга постоянно ездим :yes:зато я раньше вроде твою мазду видел, возле 4ой школы, если не ошибаюсь..

Семечка
10-01-2007, 18:18
Вот только уже купленную мной коллекционную машину ввезти не дают, ссылаясь именно на "не вступление" в ВТО. Так что закон что дышло - куда повернул блаблабла
Папа говорит - "пусть к адвокатам идет,..уроды сидят бестолковые" (с) Гес :)

Ges
10-01-2007, 18:19
все может быть.
я просто пишу с его слов.
а как оно по закону сам не смотрел.
По закону ставки при прохождении ТО остались прежние.
Я тоби цэ зрау кау © :)
Вечером кину цитаток пару.... Или можешь сам посмотреть в инете. Например на форуме Хонда-Мафии (http://honda.org.ua/forum/) есть топ с кучей ссылок по этой теме (тело тоже интересовалось вопросом).

wolfman
10-01-2007, 18:20
Вот только уже купленную мной коллекционную машину ввезти не дают, ссылаясь именно на "не вступление" в ВТО. Так что закон что дышло - куда повернул блаблаблану тада не знаю

Ges
10-01-2007, 18:20
Папа говорит - "пусть к адвокатам идет,..уроды сидят бестолковые" (с) Гес :)
Уже работают :)

SDA
10-01-2007, 18:20
зато я раньше вроде твою мазду видел, возле 4ой школы, если не ошибаюсь..

Бывал... :yes:

Ges
10-01-2007, 18:48
мой машин - Renault Espace белого цвета. Один в городе. не ошибешься
Видел :yes:

Ges
10-01-2007, 18:59
Кстати, SDA, а почему ты на форуме Мазда клуба не появляешься? ;) Камон ;)
Там винничан целых двое %\ я и Vetal` (Mazda 6)… Присоединяйся… 323F там есть немного……

Venom
10-01-2007, 19:17
Кстати, SDA, а почему ты на форуме Мазда клуба не появляешься? ;) Камон ;)
Там винничан целых двое %\ я и Vetal` (Mazda 6)… Присоединяйся… 323F там есть немного……
Я там тоже скоро буду)
Если точно, то сначала мой отец, а потом (летом, когда начну ездить на авто) тоже присоединюсь :)

Ges
10-01-2007, 19:21
Я там тоже скоро буду)
Если точно, то сначала мой отец, а потом (летом, когда начну ездить на авто) тоже присоединюсь :)
Давай-давай © :?)
Передай ему пусть на маздовки приезжает (если в Киеве бываете часто). Каждый четверг парковка возле Дворца Украина на Большой Васильковской

Hellboy
10-01-2007, 21:10
папа/мама....

какая разница :)

Сбор клуба будем делать или так, посты понабивать в теме?
Вроде все за, а никто ничего толкового не предложил....
если предположить, что у большинства людей выходной в воскресенье, то осталось определить число! и место желательно побольше (т. к. многие приедут на машинах)

SDA
10-01-2007, 22:19
Кстати, SDA, а почему ты на форуме Мазда клуба не появляешься? ;) Камон ;)
Там винничан целых двое %\ я и Vetal` (Mazda 6)… Присоединяйся… 323F там есть немного……

Буду :yes:

Ges
10-01-2007, 22:21
Буду :yes:
Будь (http://www.mazda-club.com.ua/forum) :yes:

SDA
10-01-2007, 22:22
оч часто тебя вижу

Уверен, что я? Есть с оччень похожими номерами :yes: Уже путали люди и не раз :yes: Буду повнимательнее.

super@
10-01-2007, 22:54
Папа говорит, что "лоцман-штурман" таки да, прав ;)
ЗЫ :rev::rose: папа таки правду глаголит.......

super@
11-01-2007, 00:31
хм............буковки.........:d

$¤K¤L
11-01-2007, 01:05
хм............буковки.........:d
это у тебя на мерсе?

SDA
11-01-2007, 21:34
Народ, АвтоКЛУБ мы риально не асилим :yes: . Давайте сделаем просто "СМАРТовское комьюнити автолюбителей" забацаем себе нашлепки на тачки, по мере возможностей будем где-та собираться и обмениваться дружеским "ФА-ФА" в городе при встрече :yes: Ну и тут конечно абщатса дальше).

RMX
12-01-2007, 00:17
подскажите, где можно поспрашивать и посмотреть б/у хорошие автоусилители..

пс. или сами посоветуйте какие-то конкретные модели

$¤K¤L
12-01-2007, 00:18
Народ, АвтоКЛУБ мы риально не асилим :yes: . Давайте сделаем просто "СМАРТовское комьюнити автолюбителей" забацаем себе нашлепки на тачки, по мере возможностей будем где-та собираться и обмениваться дружеским "ФА-ФА" в городе при встрече :yes: Ну и тут конечно абщатса дальше).
в принципе идея не плоха. выкладываем фото своих авто, товарищи!
я знаю несколько машин форумчан. но не всех. вот сегодня видел Маздочку Геса) надеюсь в ближайшем будующем встретить её на дороге в полном рабочем состоянии :yes:

Ges
12-01-2007, 00:20
в принципе идея не плоха. выкладываем фото своих авто, товарищи!
я знаю несколько машин форумчан. но не всех. вот сегодня видел Маздочку Геса) надеюсь в ближайшем будующем встретить её на дороге в полном рабочем состоянии :yes:
Я ее сегодня тоже видел :))
Сесть бы уже…… И когда мне привезут коробку? :зол:

$¤K¤L
12-01-2007, 00:23
Я ее сегодня тоже видел :))
Сесть бы уже…… И когда мне привезут коробку? :зол:
черные диски будут все?

Ges
12-01-2007, 00:29
2 сплин
Народ! Вы что не читаете всю ветку? Тут же ясно и не один раз было сказано, что все эти изменения касаются только импорта машин и порядка их постановки на учет.
Все что уже стоит или стояло на учете в Украине - не изменяется. Да хоть 40лет машине и 6 литровый двигатель, если машина уже зарегестрирована в нашей стране и чиста перед доблестной таможней http://honda.org.ua/forum/images/smiles/icon_lol.gif , то платить налоги и прочие сборы будете по старым действующим без изменения ставкам, не зависимо от того продаете, покупаете или просто ездите на ней... Иными словами этот закон касается только тех кто только думает пригнать себе авто из-за бугра. А те кто уже пригнал или ездит уже тут или собирается покупать авто уже в Украине - можете расслабиться, вас это не касается http://honda.org.ua/forum/images/smiles/icon_lol.gif Ты не понял. Если машина уже стоит на учете в Украине, то ее последующая продажа или покупка происходит по старым правилам и тарифам. Новые изменения касаются только первой регистрации в Укриане, а если она вторая, третья, четвертая и т.д. , то тут порядок и тарифы не изменились. Важно, что при проведении очередного техосмотра налог с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов будет платиться по действующим ставкам, то есть для зарегистрированного в Украине автотранспорта ничего не меняется. И все в таком роде... источники от ОБС до официальных и уважаемых автопорталов……

Ges
12-01-2007, 00:30
черные диски будут все?
Понравились? Да вот не знаю…… хотел, но что-то вроде передумал…… Это типа как временно, бо запаска только одна, а на рельсах резина ушла с обоих колес……

$¤K¤L
12-01-2007, 00:48
Понравились? Да вот не знаю…… хотел, но что-то вроде передумал…… Это типа как временно, бо запаска только одна, а на рельсах резина ушла с обоих колес……
я особо не разглядывал, но вроде классные диски :confused:
смотри, тебе виднее :)

Ges
12-01-2007, 01:47
я особо не разглядывал, но вроде классные диски :confused:
смотри, тебе виднее :)
Угу…… поставлю на ноги, тогда уже и колеса подберу……… Купил на лето второй комплект дисков, его и думал на такие черные поменять... но еще не решил…

Venom
12-01-2007, 01:56
Мне из *цветных* дисков больше всего золотистые нравятся. Хотя тут надо сопоставлять цвет машины и дисков, ибо не все сочитаются %\

А вообще на вкус и цвет...:)

m1gUn0v
12-01-2007, 02:44
...хЗ бОЙан иЛИ неД...нО...

wolfman
12-01-2007, 10:03
...хЗ бОЙан иЛИ неД...нО...нужен ремонт капота...

super@
14-01-2007, 21:45
вот что можно сделать с мерсом за два часа одной отверткой ..:confused:

Venom
15-01-2007, 00:21
вот что можно сделать с мерсом за два часа одной отверткой ..:confused:
Можно поинтересоваться, зачем?)

$¤K¤L
15-01-2007, 01:00
Бандитская машина на моих колпаках и без :cool:

super@
15-01-2007, 12:34
Можно поинтересоваться, зачем?)да в понели что-то на каждой ямке тарабанило и это сильно действовало на мозги........

SDA
15-01-2007, 12:52
да в понели что-то на каждой ямке тарабанило и это сильно действовало на мозги........

Нашел? Или: нет панели, нет проблемы? :lol: . Ненавижу такие мелкие пакости... зачастую оно того не стоит, проще добавить звука в аудио системе :d

freedom loving
15-01-2007, 15:38
вот что можно сделать с мерсом за два часа одной отверткой ..:confused:
За два часа??? - и ни какой работы не видать!!! - бездельничек Вы однако.....

SDA
15-01-2007, 15:52
ага, а потом захочешь тишины и тут познаешь, как у тебя стучат стойки, гремит панель, скрипит обшивка, и позвякивает подвеска :lol:

Кагда много езжу, минимум раз в день слушаю машЫнку(если не очень-реже), все посторонние звуки и прочие ощущения проверяю сразу. Из фоновых у меня скрипит полка за задней седухой (под весом магнитов на бальших колонках слехка деформировалась :( , никак не соберусь обесшумить) да чуточку болтается стекло в пассажирской двери (привет от нашего автосервиса), в тишине это реально бесит. К тому же посторонний звук, бывает, не найти разобрав и всю машину, как правило, посторонние звуки появляются после вот таких вот разборок салона :yes:, еще после них часто оказывается не подключен один маааааленький датчик и чета из подсветки или подобного исчезает навсегда или работает не правильно, я противник таких кардинальных мер.

serg
15-01-2007, 16:37
Нашел? Или: нет панели, нет проблемы? :lol: . Ненавижу такие мелкие пакости... зачастую оно того не стоит, проще добавить звука в аудио системе :d
+1 Раньше не любил слушать музыку за рулем, так после двух часов езды прям дипресия (хотя это громко сказано) какая-то на ппару часов наваливалась, из-за всех этих шумов, скрипов и тд. Особенно, когда звуки доносятся из ходовой части авто и никто на сервисе не может сказать что это.
А сейчас, влючил побольше басов - ничего не скрипит и нервы в порядке. :)

SDA
15-01-2007, 16:56
+1 Раньше не любил слушать музыку за рулем, так после двух часов езды прям дипресия (хотя это громко сказано) какая-то на ппару часов наваливалась, из-за всех этих шумов, скрипов и тд. Особенно, когда звуки доносятся из ходовой части авто и никто на сервисе не может сказать что это.
А сейчас, влючил побольше басов - ничего не скрипит и нервы в порядке. :)

Ага, я разик перекатал всех на Климавскай(кроме разве самого Климова) все с умным видом чесали репу и выдавали свои диагнозы, пять разных версий услышал, включая "меняй тачило" от какова-та добрава братка :lol:.

super@
15-01-2007, 16:58
а я вот люблю когда в музыке не присутствуют посторонние шумы....да и музыка тоже иногда надоедает и хочется проехаться в авто так чтобы как говорится было слышно тиканье наручных часов, но конечно если руки из задницы то машину лучше не разбирать а понапихать динамиков побольше и музыку делать погромче...

SDA
15-01-2007, 17:07
а я вот люблю когда в музыке не присутствуют посторонние шумы....да и музыка тоже иногда надоедает и хочется проехаться в авто так чтобы как говорится было слышно тиканье наручных часов, но конечно если руки из задницы то машину лучше не разбирать а понапихать динамиков побольше и музыку делать погромче...

Ойойой... При чем тут руки? У меня в японке куча пластмассовых защелок, хомутиков, нашлепок и прочих ОДНОРАЗОВЫХ крепежей. Мож в немце не так? Сомневаюсь. Единожды разобрав, приходится химичить с крепежом. На продажу, на пару недель тобиш сделать-гавно вапрос, себе же-зарекся... делаешь одно, вылазит другое.

Slyce
15-01-2007, 17:12
Кагда много езжу, минимум раз в день слушаю машЫнку(если не очень-реже), все посторонние звуки и прочие ощущения проверяю сразу. Из фоновых у меня скрипит полка за задней седухой (под весом магнитов на бальших колонках слехка деформировалась :( , никак не соберусь обесшумить) да чуточку болтается стекло в пассажирской двери (привет от нашего автосервиса), в тишине это реально бесит. К тому же посторонний звук, бывает, не найти разобрав и всю машину, как правило, посторонние звуки появляются после вот таких вот разборок салона :yes:, еще после них часто оказывается не подключен один маааааленький датчик и чета из подсветки или подобного исчезает навсегда или работает не правильно, я противник таких кардинальных мер.
У тебя же 323F?
Честно говоря,я еще не видел ни одной машины этой модели,где бы оно не шаталось. :) А видел уже довольно много их.

SDA
15-01-2007, 17:14
У тебя же 323F?
Честно говоря,я еще не видел ни одной машины этой модели,где бы оно не шаталось. :) А видел уже довольно много их.

Да, блин... зато красива без арок :mad: :d

Slyce
15-01-2007, 17:17
Да, блин... зато красива без арок :mad: :d
Эт точно... :)

Че-т не надежно они его сделали...

SDA
15-01-2007, 17:31
Эт точно... :)

Че-т не надежно они его сделали...

Не в курсе, это как то лечится?

super@
15-01-2007, 18:09
сложил в кучу, если это дребезжание останется то поедет на базар.....

$¤K¤L
15-01-2007, 18:39
сложил в кучу, если это дребезжание останется то поедет на базар.....
эх! знакомый салончик! в прошлом мерсе был такой-же))) кондер там ужасно смотрится, а климат очень даже не плохо!

Slyce
15-01-2007, 18:59
Не в курсе, это как то лечится?
:confused:

Спроси у кого-то,кто на сервисе специализируется....

Удивительно,что люди,как правило,на это внимания даже не обращают...даже когда покупают подержаную машину....

super@
15-01-2007, 19:23
Mitsubishi
затонировал. качество фото, правда, не важное...превращается потихоньку в бандитомобиль.......
а вот номера в фотошопе забыл затонировать.:confused:

$¤K¤L
15-01-2007, 19:23
превращается потихоньку в бандитомобиль.......
а вот номера в фотошопе забыл затонировать.:confused:
да их там не видно) почти.

$¤K¤L
15-01-2007, 19:24
превращается потихоньку в бандитомобиль.......
а вот номера в фотошопе забыл затонировать.:confused:
диски выбрал) весной беру

super@
15-01-2007, 19:25
диски выбрал) весной беруа спица не тонковата на наши ямы?
по внешнему виду классные, а вот как по ходовым качествам?

$¤K¤L
15-01-2007, 19:29
а спица не тонковата на наши ямы?
по внешнему виду классные, а вот как по ходовым качествам?
да вот тоже над этим думаю... читал в нете что качество дисков хорошее. но наши дороги могут убить любого японца... да и кого угодно)

$¤K¤L
15-01-2007, 19:38
а на сколько дюймов будешь брать?
15. резина высокая, думаю нормально будет :confused:

$¤K¤L
15-01-2007, 19:40
http://smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=1610261&postcount=2409
на этой фотке на заднем плане тонировка моя видна при дневном свете.

$¤K¤L
15-01-2007, 19:45
:yes: хоть перед ямами тормозить не будешь, у меня 215/65 R15
внешне мне 15" очень даже не плохо будут смотреться. арки не большие, машина не большая... то что надо)

SDA
15-01-2007, 22:22
:confused:

Спроси у кого-то,кто на сервисе специализируется....

Удивительно,что люди,как правило,на это внимания даже не обращают...даже когда покупают подержаную машину....

Когда в нее садишся первый раз, сразу аба всем забываешь :d :yes:

SDA
15-01-2007, 22:23
внешне мне 15" очень даже не плохо будут смотреться. арки не большие, машина не большая... то что надо)

Нормально :yes: Но перед ямами лучше все равно тормози, если объехать никак :yes:

$¤K¤L
15-01-2007, 22:25
Нормально :yes: Но перед ямами лучше все равно тормози, если объехать никак :yes:
это понятно :d ходовая тоже денег стоит)

$¤K¤L
17-01-2007, 00:09
.............

$¤K¤L
17-01-2007, 00:09
=======

Vdovy
17-01-2007, 00:09
.............
:no: :no:
Спаскудив машину "мухобійкою" :(

$¤K¤L
17-01-2007, 00:10
____________

$¤K¤L
17-01-2007, 00:11
:no: :no:
Спаскудив машину "мухобійкою" :(
сначала думал снять, но уже привык :confused:

Ges
17-01-2007, 00:20
сначала думал снять, но уже привык :confused:
А снимал вообще? В смысле свою машину без нее видел?

$¤K¤L
17-01-2007, 00:42
А снимал вообще? В смысле свою машину без нее видел?
не видел :confused:

Ges
17-01-2007, 00:44
не видел :confused:
А гемморно снимать его? сними может глянь? Вдруг понравиться гораздо больше чем с ней :?) ;)
Кроме того может на капоте дефекты есть прикрытые мухобойкой?

$¤K¤L
17-01-2007, 00:45
А гемморно снимать его? сними может глянь? Вдруг понравиться гораздо больше чем с ней :?) ;)
Кроме того может на капоте дефекты есть прикрытые мухобойкой?
надо будет глянуть

riddick
17-01-2007, 10:00
кстати с номерами прикольно смотрится, когда-то хотел заказать номера типа АВ 0000 АА но потом что-то передумал.
серия не позволяет иметь в номере четыре 0.... так как серия начинается с 0001 (:

Masjan
17-01-2007, 12:32
серия не позволяет иметь в номере четыре 0.... так как серия начинается с 0001 (:
А как ты обесниш тогда.................

Ges
17-01-2007, 17:28
2 SDA
Я своих ребят поспрашивал - сказали пусть подъедет на той неделе… Типо посмотрят, типо может сделают.
ps Это про стекло твое (:

riddick
17-01-2007, 22:09
А как ты обесниш тогда.................
никак не обесню.....(: :d

riddick
17-01-2007, 22:10
а вот и позволяет, можно просто такие заказать, но посчитают стоимость как обычных именных...........
только вот еще что - номера с 0001 до 0009 из каждой серии забирает сын начальника УВД и раздает только лицам приближенным к высшему составу.:confused:
хорошо, но ты хоть раз видел в Виннице такие номера ? может в Киеве или Одессе....
но в Виннице только с 0001.... разве нет?
Зы. Сокол не в счет=))))))) :d

riddick
17-01-2007, 22:13
у нас в стране не видел, а вот в Италии много раз видел четыре ноля.
ну вот видишь... Италия... а мы про деревню Винница...(:
какого года мерс у тебя?

riddick
17-01-2007, 22:21
98го:confused:
а почему :confused:
просто поинтересовался :)

а что ты подразумеваешь пол словом "прикольные", это красивый набор цифр или символический , или какие то буквы..?

я вот тоже собираюсь делать "прикольный" номер... :)

riddick
17-01-2007, 22:33
набор букв и цифр, которые что-то будут для меня обозначать и в тоже время будут внешне похожи на простые номера ну например две буквы, три цифры и потом снова две буквы, что-то типа такого...
АВ 797 II
это действительно прикольно.
видел номера МГБ 91...? на Октавии. вот эти очень прикольные(:
а я еще сам не знаю... вот ты заговорил про 0000 и я теперь себе такие хочу=)))))))

riddick
17-01-2007, 22:39
МГБ 21 вроде.......... а расшифровывает их хозяин как Министерство Государственной Безопастности, очень серьездный дядя, конкурент хуторян...
может и 21.... уже не помню....
ниче себе.... аж страшно стало.... :)

-F&W-Anikei[Sev]
17-01-2007, 23:39
скажите, сколько стит Ауди 100 и "Бочка" новые?

Vdovy
17-01-2007, 23:41
']скажите, сколько стит Ауди 100 и "Бочка" новые?
У 2007 р. нових "бочок" не буває. Чи я помиляюсь?

-F&W-Anikei[Sev]
17-01-2007, 23:42
У 2007 р. нових "бочок" не буває. Чи я помиляюсь?
их новых наверно не осталось, они уже давно все Б/У
Я и не подумал.... А найменее убитые?

Slyce
17-01-2007, 23:42
']скажите, сколько стит Ауди 100 и "Бочка" новые?
:lol: :lol: :lol:

Если я не ошибаюсь,то Ауди 100 не выпускают с 1995-го,а 80-ку с 1992-го. :)

-F&W-Anikei[Sev]
17-01-2007, 23:43
:lol: :lol: :lol:

Если я не ошибаюсь,то Ауди 100 не выпускают с 1995-го,а 80-ку с 1992-го. :)
100 сняли с производства? :(

Slyce
17-01-2007, 23:45
']100 сняли с производства? :(
Ну так вместо них серия моделей А появилась... :)

-F&W-Anikei[Sev]
17-01-2007, 23:46
80ка около 4.000, 100ка 5000-6000 если в хорошем состоянии
отец хочет брать в пределах 10000у.е. Сами понимаете, поновее желательно. Только вот еще не определился с маркой....

-F&W-Anikei[Sev]
17-01-2007, 23:46
Ну так вместо них серия моделей А появилась... :)
ну так та серия А и стоит Афигенно. Чего только А8 новая стоит....

Slyce
17-01-2007, 23:47
']отец хочет брать в пределах 10000у.е. Сами понимаете, поновее желательно. Только вот еще не определился с маркой....
За такие деньги лучше однозначно брать японский автомобиль среднего класса и не переплачивать денег за немецкое доробало,которое будет,как миним старше на несколько лет и будет уже добитое нашими условиями.

Slyce
17-01-2007, 23:49
']ну так та серия А и стоит Афигенно. Чего только А8 новая стоит....
А почему Ауди? Да и 80,100? Неужели лучше автомобиля за эти деньги не купить?

Vdovy
17-01-2007, 23:50
']отец хочет брать в пределах 10000у.е. Сами понимаете, поновее желательно. Только вот еще не определился с маркой....
Кажуть у німців є поговорка: "Хочеш щоб машина їздила довго - бери Мерседес. Хочеш щоб машина їздила швидко - бери БМВ. Якщо немає грошей на те або інше - можна брати будь-яку"

-F&W-Anikei[Sev]
17-01-2007, 23:50
А почему Ауди? Да и 80,100? Неужели лучше автомобиля за эти деньги не купить?
нравятся они ему. Да и мне тоже. :confused:

2 Нави: спасибо. Наверное так и сделаем. А пока что в инете пороемся....

картошка (free)
17-01-2007, 23:53
кх-кх...
немного разбавлю ваш серьзный мужской разговор. :kiss:
из жанра автомобильного юмора:

http://datenloch.sowok.de/images/question.jpg

Slyce
17-01-2007, 23:54
']нравятся они ему. Да и мне тоже. :confused:


Тогда смотрите А4 чем поновее в своём диапазоне. (Но я бы,лично,этого никогда не сделал,так как это довольно cкупая машина,которая явно лишена комфорта и имеет больше недостатков на фоне японских конкурентов). Хотите новую машину - придется брать что-то родное,но это тоже не вариант.

-F&W-Anikei[Sev]
17-01-2007, 23:57
Тогда смотрите А4 чем поновее в своём диапазоне. (Но я бы,лично,этого никогда не сделал,так как это довольно cкупая машина,которая явно лишена комфорта и имеет больше недостатков на фоне японских конкурентов). Хотите новую машину - придется брать что-то родное,но это тоже не вариант.
Отечественное? Никогда. Наши делают через зад все.
Это за рубежом слово "Отечественный автомобиль" не ругательное....

-F&W-Anikei[Sev]
17-01-2007, 23:59
есть очень класное авто, бимер 5 серии 2000 года, 2.8 в полном фарше но правда денег хотят 25.000 но мне отдадут за 22.000, я понимаю что это не то авто и нет такой суммы но я себе его хочу забрать, вот если мерс продам то......
Вот в БМВ не соображаю. Не люблю из все.... не знаю почему....

Slyce
18-01-2007, 00:02
видимо поэтому у нас есть и мерс и бимер, встал утром, посмотрел по настроению, на том и поехал.
Ох уж эти мажорчики... :)

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 00:04
не согласен, на эти машины деньги были чесно заработаны......
хорошо вы живете, сударь. Завидую. По-белому. :good:

А никто сайт продающихся в Виннице авто не подкинет?

Slyce
18-01-2007, 00:05
']Отечественное? Никогда. Наши делают через зад все.
Это за рубежом слово "Отечественный автомобиль" не ругательное....
Лично я бы посмотрел куда-то в сторону Тойоты Авенсис, Мазды 626, Ниссана Примэры или чего-то поскромнее,но новее типа Хонды Сивик и тому подобных.

Vdovy
18-01-2007, 00:05
']хорошо вы живете, сударь. Завидую. По-белому. :good:

А никто сайт продающихся в Виннице авто не подкинет?
autoria.ua здається

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 00:06
Лично я бы посмотрел куда-то в сторону Тойоты Авенсис, Мазды 626, Ниссана Примэры или чего-то поскромнее,но новее типа Хонды Сивик и тому подобных.
А Пыжики?

Slyce
18-01-2007, 00:06
не согласен, на эти машины деньги были чесно заработаны......
Да шучу конечно... :)
Я в хорошем понятии... ;)

Slyce
18-01-2007, 00:09
']А Пыжики?
Ну,тоже вариант... Но про них я,правда,знаю мало... Лет 10 назад была у родителей 405-я очень короткий период... Запомнилась как приятная и мягкая машина... Правда,с конченым двигателем... :)

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 00:11
Ну,тоже вариант... Но про них я,правда,знаю мало... Лет 10 назад была у родителей 405-я очень короткий период... Запомнилась как приятная и мягкая машина... Правда,с конченым двигателем... :)
А 206я?

а я себе вот эту машинку хочу.:)
Это та, о которой говорил?

Slyce
18-01-2007, 00:13
Кроме Винницких есть несколько подобных больших всеукраинских сайтов. Просто выбираешь там регион,марку,модель,и тебе перечень всех продаж выезжает. Большинство людей,что продают у нас машини,на такие сайты и бросают обьявления,так что ищи лучше там. Адреса попробуй найти через поисковик,думаю с этим проблем не будет.

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 00:14
Кроме Винницких есть несколько подобных больших всеукраинских сайтов. Просто выбираешь там регион,марку,модель,и тебе перечень всех продаж выезжает. Большинство людей,что продают у нас машини,на такие сайты и бросают обьявления,так что ищи лучше там. Адреса попробуй найти через поисковик,думаю с этим проблем не будет.
попробую. Всем спасибо. :friends:

Slyce
18-01-2007, 00:17
']А 206я?


Ну 206-я - машинка более подходящая для женщин. :) Тем более бюджетная.
Не думаю,что такой малец устроит нравы твоего отца и семьи в целом...
Хотя,для города,в принципе,удобно...

Venom
18-01-2007, 00:17
']А 206я?


206-й пыж - не семейная машина. Маленькая очень :)

RMX
18-01-2007, 00:23
диски выбрал) весной беру
особенно эффэктно смотрятся на Lăнŷсе.... :cool:

$¤K¤L
18-01-2007, 00:29
особенно эффэктно смотрятся на Lăнŷсе.... :cool:
тут 17", я буду брать 15". смотреться будут тоже классно)
ИМХО: Ланос - не машина... (не в обиду владельцам ;) )

$¤K¤L
18-01-2007, 00:35
я на сенсе катался, все что смогли из него выжать это 185км/ч, думал что мотор вот вот разорвет на части, ехали в Киев и обратно, но ничего выдержала.
у моего друга у бати было две машины: разточеный BMW 740 individual (бомба) и Land Cruiser 100. Он то на одной, то на другой катался. По работе 2 недели катался на ланосе... Кончил капитально, еле продали :lol: Беху тоже пришлось продать, но машинка была просто супер!

Slyce
18-01-2007, 00:36
у моего друга у бати было две машины: разточеный BMW 740 individual (бомба) и Land Cruiser 100. Он то на одной, то на другой катался. По работе неделю катался на ланосе... За две недели кончил капитально, еле продали :lol: Беху тоже пришлось продать, но машинка была просто супер!
Какой-то парадокс получается... :?)

$¤K¤L
18-01-2007, 00:37
Какой-то парадокс получается... :?)
я втык :lol: 2 недели)

RMX
18-01-2007, 00:42
тут 17", я буду брать 15". смотреться будут тоже классно)
ИМХО: Ланос - не машина... (не в обиду владельцам ;) )
Согласен... поэтому-то и написал через букву "у"... :?)

RMX
18-01-2007, 00:46
на сенсе при 180км/ч появлялась какая-та непонятная вибрация, и дело видимо было явно не в машине, просто что-то где-то начинало играть.......
жжош :lol:

$¤K¤L
18-01-2007, 00:55
на сенсе при 180км/ч появлялась какая-та непонятная вибрация, и дело видимо было явно не в машине, просто что-то где-то начинало играть.......
ПС видел тебя сегодня возле арки, в час дня, прикольно смотрится твоя машинка после затемнения, и куда это ты с барышней ездил.............
спасибо!
с одногрупниками на пару ехал)

$¤K¤L
18-01-2007, 00:56
все больше быстро не езжу, ох уж эти воспоминания....:confused:
:( ага... очень неприятный момент.

$¤K¤L
18-01-2007, 00:58
Согласен... поэтому-то и написал через букву "у"... :?)
17 дюймов конечно обалденно... но, блин, $ чертовы улетают очень быстро... а резина с дисками будет стоить дай Боже...

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 01:04
Ну 206-я - машинка более подходящая для женщин. :) Тем более бюджетная.
Не думаю,что такой малец устроит нравы твоего отца и семьи в целом...
Хотя,для города,в принципе,удобно...
в принципе, да. У отца рост 187, у меня 186...... :rolleyes: не вместимся...

$¤K¤L
18-01-2007, 01:07
']в принципе, да. У отца рост 187, у меня 186...... :rolleyes: не вместимся...
пыжики по отзывам очень не надежные... я бы взял или более менее свежого японца или немца. для отца, по идее, лучше немец. смотря какой отец :lol:

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 01:08
пыжики по отзывам очень не надежные... я бы взял или более менее свежого японца или немца. для отца, по идее, лучше немец. смотря какой отец :lol:
Да он Ауди обожает. У нас раньше "бочка" была....

$¤K¤L
18-01-2007, 01:09
']Да он Ауди обожает. У нас раньше "бочка" была....
мой только Мерседес. Ауди тоже была - очень хорошая машина! Но всеже не мерс.

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 01:12
мой только Мерседес. Ауди тоже была - очень хорошая машина! Но всеже не мерс.
Я тоже за Ауди. Отец хочет брать около 10000.

$¤K¤L
18-01-2007, 01:15
']Я тоже за Ауди. Отец хочет брать около 10000.
не помню точно цены на ауди, но если в 10к влезет Ауди А6 первого поколения - нужно брать (если состояние хорошее). У нас такая когда-то была, тоже б.у., но в идиале! ни единого вопроса к машине! может повезло... но давно это было.

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 01:16
не помню точно цены на ауди, но если в 10к влезет Ауди А6 первого поколения - нужно брать (если состояние хорошее). У нас такая когда-то была, тоже б.у., но в идиале! ни единого вопроса к машине! может повезло... но давно это было.
Будем искать. Спасибо. :)

$¤K¤L
18-01-2007, 01:18
']Будем искать. Спасибо. :)
да незачто) просто мне нравится А6 именно в первом кузове, почти как сотка.

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 01:18
да незачто) просто мне нравится А6 именно в первом кузове, почти как сотка.
видел. Да и старая А8 ничего так:)

$¤K¤L
18-01-2007, 01:20
']видел. Да и старая А8 ничего так:)
А8 точно в 10 не влезет :lol: старая будет точно на пару косарей больше стоить. примерно на 6 :d когда машину выбирал, про А8 думал... и про Мерсы тоже. Но батя был против старой машины :cry:

$¤K¤L
18-01-2007, 01:33
очень хочу Солару.

$¤K¤L
18-01-2007, 01:34
...............

Ges
18-01-2007, 10:03
очень хочу Солару.
Ну жук © :?)
Я вот на нее тоже посматривал )))

Ges
18-01-2007, 10:04
Кажуть у німців є поговорка: "Хочеш щоб машина їздила довго - бери Мерседес. Хочеш щоб машина їздила швидко - бери БМВ. Якщо немає грошей на те або інше - можна брати будь-яку":tease:

Самые довольные водители ездят на «японцах»

21 ноября 2006, 10:26


Немецкий автомобильный клуб ADAC провел опрос среди водителей с целью установить, за рулем каких же автомобилей люди испытывают наибольшее количество положительных эмоций (люди при ответах учитывали характеристики не только самого транспортного средства, но и качество сервиса), передает «Немецкая волна». И оказалось, что самыми довольными являются владельцы японских автомобилей – компании из страны Восходящего солнца получили первые пять мест. Самыми счастливыми являются обладатели Subaru, далее идут Toyota, Honda, Mazda и Daihatsu. И лишь затем появляется европейская фирма (Porsche - 6 место). Затем следуют Mitsubishi, BMW, Jaguar, Volvo. При этом стоит отметить, что из «японцев» достаточно повально выступил только Nissan, который занял 19 место. Хотя это все же лучше, чем Mercedes-Benz (26 место) или Volkswagen (31 место).

В конце же списка расположились такие марки как Peugeot, Fiat, Land Rover, Volkswagen и Smart.

Рейтинг «удовлетворенности» владельцев автомобилей по версии ADAC:
1.Subaru
2. Toyota
3. Honda
4. Mazda
5. Daihatsu
6. Porsche
7. Mitsubishi
8. BMW
9. Jaguar
10. Volvo
11. Saab
12. Skoda
13. Hyundai
14. Suzuki
15. Audi
16. Lancia
17. Opel
18. Citroen
19. Nissan
20. Ford
21. Kia
22. Alfa Romeo
23. Chrysler
24. Seat
25. Chevrolet
26. Mercedes-Benz
27. Renault
28. Peugeot
29. Fiat
30. Land Rover
31. Volkswagen
32. Smart.


Скрин статистики: http://www.smart.vn.ua/forum/attachment.php?attachmentid=103453 (http://www.smart.vn.ua/forum/attachment.php?attachmentid=103453)

Ges
18-01-2007, 10:07
Обратите внимание - места столь популярных и хваленых у нас автогигантов - БМВ (8-е), Ауди (15-е), Мерседес (23-е) %\

Ges
18-01-2007, 10:12
я на сенсе катался, все что смогли из него выжать это 185км/ч, думал что мотор вот вот разорвет на части, ехали в Киев и обратно, но ничего он выдержал.Я три месяца на се/к/нсе ездил %\%\%\%\
И Киев, Хмельницкий - регулярно. В принципе 160 ровно держит, 170 уже напряжно, 180 - уже тупо страшно :?), 185 не пробовал даже)))
А 160 ровненько туда/обратно… Помнится гаец остановил и так мне радаром тыкает - 156 км, Вы шо сдурiли? Це ж не Мазда ваша!!! На такому коритi не можно так лётать (почти цитата). Слова о Мазде - в бумажнике с документами просто все лежит и они не сразу въезжают что три техпаспорта и все на разные фамилии))) Только Мазда на мне…

Ges
18-01-2007, 11:43
хочу но денег нет купить...:cry:
528i?

NightWish
18-01-2007, 12:03
5. Daihatsu

что это за машина то? :uups: :confused:


ЗЫ: да...странно, что Ниссан достаточно низко. Но на счет вообще японский машин, я не удивлен :uups: :?)

Slyce
18-01-2007, 12:06
что это за машина то? :uups: :confused:


Небольшие малолитражные автомобили.

Venom
18-01-2007, 13:38
ага, для города 200 лошадок в самый раз.
Для нашего города это уже перебор. :yes:

-F&W-Anikei[Sev]
18-01-2007, 13:57
Обратите внимание - места столь популярных и хваленых у нас автогигантов - БМВ (8-е), Ауди (15-е), Мерседес (23-е) %\
сам в шоке.... %\

Мне вот эта еще машинка еще нравится...сорри за качество...

Ges
18-01-2007, 14:28
перебор для города это лошадей 350 а вот 200 в самый раз, у меня 150 в бимере и что-то маловато, а вот в мерсе 210 и как раз хватает.
У меня 170… По городу вроде хватает :yes:
Хотя от 200т бы не отказался :?)

Ges
18-01-2007, 17:41
только вот веса машин то разные :)
Ну…… мазда моя приблизительно в одном весе и с бехой и с мерсом, так что сравнение уместно ;)

$¤K¤L
18-01-2007, 18:58
Ну жук © :?)
Я вот на нее тоже посматривал )))
ездил в такой - супер. салон намного лучше чем у камри :yes:

Ges
18-01-2007, 19:04
Это склолько ;)
Мазда в стоке чуть больше 1400кг. Моя правда значительно тяжелее за счет звука…
Беха 528 около 1550 (в стоке). Мерс в районе 1600-1650ти (в стоке)…

Ges
18-01-2007, 19:05
ездил в такой - супер. салон намного лучше чем у камри :yes:
Она и ценой покруче будет :-\

Ges
18-01-2007, 19:23
2 сплин
О, до речi, спрашивал о бюджетном звуке - подъедь на той неделе, посоветуйся (если актуально еще)… По их словам они скорее на бюджетном и выезжают ибо таких уродов как я не дуже много, в основном либо «бюджетные варианты», либо «распальцовки» вроде "сделайте мне типа крута вот ага". Так что за советом как минимум обратится всегда можно…

$¤K¤L
18-01-2007, 19:32
Она и ценой покруче будет :-\
думаю она того стоит)

$¤K¤L
18-01-2007, 19:37
2 сплин
О, до речi, спрашивал о бюджетном звуке - подъедь на той неделе, посоветуйся (если актуально еще)… По их словам они скорее на бюджетном и выезжают ибо таких уродов как я не дуже много, в основном либо «бюджетные варианты», либо «распальцовки» вроде "сделайте мне типа крута вот ага". Так что за советом как минимум обратится всегда можно…
гес, ты модер - значит все знаешь :d
интересует два вопроса:
1. нужна шумоизоляция. для начала передние двери (в задних колонок нет, да и денег лишних не имеецо). где можно сделать чтоб хорошо и не дорого? и цена, если в курсе :uups:
2. как узнать какая у меня глубина посадки динамика в двери? размер 16см, а глубину не знаю... говорю сразу что разбирать дверь и лезть туда с линейкой не буду :)

HumaX
18-01-2007, 20:10
гес, ты модер - значит все знаешь :d
интересует два вопроса:
1. нужна шумоизоляция. для начала передние двери (в задних колонок нет, да и денег лишних не имеецо). где можно сделать чтоб хорошо и не дорого? и цена, если в курсе :uups:
2. как узнать какая у меня глубина посадки динамика в двери? размер 16см, а глубину не знаю... говорю сразу что разбирать дверь и лезть туда с линейкой не буду :)
Обычно отталкиваются от размера имеющихся динамиков, а не от глубины двери. Если не влезают по глубине (упираются в стекло или заднюю стенку), делают подиум, чтобы намеренно добавить несколько сантиметров глубины. Подиумы очень желательно делать из дерева....

Шумоизоляция двери - покупаеш 2-3 листа СТП (виброшумка на битумной основе, лист 50-60 грн.) и хорошенько проклеиваеш заднюю стенку двери. Можно/нужно прогреть монтажным феном и прокатить роликом. После данной процедуры заклеиваются все полости наружной стенки, оставляя только отверстие для динамика. Т.е. таким образом создается объем для звучания твоих динамиков.

Наиболее удачными производителями динамиков считаю компонентные Hertz, Morrel, Soundstatus etc. В любом случае, если хочеш, чтобы динамики "играли", очень желательным будет усилитель....

Удачи....

Ges
18-01-2007, 20:12
2 Сокол
:?)


1. Мою (и не только) делали опять же на Успенского. Качество :good: А вот по цене не буду сбивать ибо не помню в ноль…
2. :confused:

Подъедь к ним - и за стоимость обесшумки, и за глубину сразу уточнишь…

зы Вишь, не всё)))

$¤K¤L
18-01-2007, 20:16
2 Сокол
:?)


1. Мою (и не только) делали опять же на Успенского. Качество :good: А вот по цене не буду сбивать ибо не помню в ноль…
2. :confused:

Подъедь к ним - и за стоимость обесшумки, и за глубину сразу уточнишь…

зы Вишь, не всё)))
спасибо) я там тонировал. обесшумку делают в боксе где музыку? справа?

$¤K¤L
18-01-2007, 20:24
Обычно отталкиваются от размера имеющихся динамиков, а не от глубины двери. Если не влезают по глубине (упираются в стекло или заднюю стенку), делают подиум, чтобы намеренно добавить несколько сантиметров глубины. Подиумы очень желательно делать из дерева....

Шумоизоляция двери - покупаеш 2-3 листа СТП (виброшумка на битумной основе, лист 50-60 грн.) и хорошенько проклеиваеш заднюю стенку двери. Можно/нужно прогреть монтажным феном и прокатить роликом. После данной процедуры заклеиваются все полости наружной стенки, оставляя только отверстие для динамика. Т.е. таким образом создается объем для звучания твоих динамиков.

Наиболее удачными производителями динамиков считаю компонентные Hertz, Morrel, Soundstatus etc. В любом случае, если хочеш, чтобы динамики "играли", очень желательным будет усилитель....

Удачи....
спасибо за инфу.
колонки приметил Vibe SE-K60 диаметр 16 см.
усилитель Crunch PZN 2250 (можно глянуть на автозвук.киев.юа)
+
вуфер JBL модель не помню
и
усилок Crunch тоже не помню какой) для вуфера. хоть и старый, но для вуфера хватает)

кто что может сказать о фирме Vibe? Hertz Morel пока не потяну :no:

Ges
18-01-2007, 20:24
спасибо) я там тонировал. обесшумку делают в боксе где музыку? справа?
А… вот когда ты мою раненную видел))
Да, там. Толика или Рому спроси.

$¤K¤L
18-01-2007, 20:26
А… вот когда ты мою раненную видел))
Да, там. Толика или Рому спроси.
ага) раненного бойца сразу просек ;)

Ges
18-01-2007, 20:28
колонки приметил Vibe SE-K60 диаметр 16 см.Они вроде не сильно "пузатые", сантиметров 7 кажется (если это те что я думаю). Если не поместятся - поговори с Ромой (его парафия) насчет подиума.

$¤K¤L
18-01-2007, 20:31
Они вроде не сильно "пузатые", сантиметров 7 кажется (если это те что я думаю). Если не поместятся - поговори с Ромой (его парафия) насчет подиума.
хорошо) а фирма сама то как?

$¤K¤L
18-01-2007, 20:33
Они вроде не сильно "пузатые", сантиметров 7 кажется (если это те что я думаю). Если не поместятся - поговори с Ромой (его парафия) насчет подиума.
http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2095 вот они

Ges
18-01-2007, 20:36
хорошо) а фирма сама то как?
Не люблю этого слова %\ но крепкий бюджетный вариант. Я их правда в живую ни разу не слышал. Потому не могу сказать ни хорошего, ни плохого… Первая фраза это со слов знакомого, когда-то про Vibe общались…

Ges
18-01-2007, 20:52
http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2095 вот ониАга, они...
Вот что у меня по ним завалялось…

Номер раз:

12|07|2006

VIBE обновляет серию акустики SE-K .

Совершенству предела нет!

Акустическая система - завершающее и ключевое звено в цепи звуковоспроизведения в автомобиле. Именно поэтому английская компания Vibe с особым вниманием относится к ее компонентам и техническим характеристикам, не переставая их совершенствовать.

Сегодня Vibe представляет обновленные модели двухполосных коаксиальных акустических систем SE-K50 и SE-K60.

Исполненные в том же безупречном стиле Vibe, модели серии SE-K теперь имеют шелковый твитер. Превосходя по достоверности и нейтральности звучания титановые, алюминиевые и майларовые, твитеры, выполненные из шелка создают максимально детальную звуковую картину в салоне авто. Благодаря этому модели SE-K50 и SE-K60 легко компенсируют недостаток низких частот при отсутствии сабвуфера в музыкальной системе автомобиля. Они наполнят салон авто объемным и глубоким звучанием на высоком уровне.

Диффузор акустических систем SE-K50 и SE-K60 выполнен из высокотехнологичного кевларового материала. Его дополнительная жесткость обеспечивается за счет специального плетения. Легкость и жесткость диффузора, подкрепленная полиуретановым подвесом, обеспечивает высокую чувствительность и равномерность АЧХ во всем диапазоне басовых частот.

О высоком качестве акустических систем серии SE-K говорят и другие ее конструктивные элементы - мощная магнитная система, литая рама корзины, винтовые позолоченные терминалы, оптимальные для проводов различного диаметра. Кроме того, модели SE-K50 и SE-K60 обладают высокой подводимой мощностью.
Мощное и детальное звучание акустических систем Vibe серии SE-K будет по достоинству оценено не только профессионалами car audio, но и простыми ценителями качественного автомобильного звука.

И номер два - в противовес обзор с долей негатива:


Vibe SE-K60
Следующая дизайнерская система, от Vibe. Блескучий диффузор мидвуфера выполнен из материала, очень напоминающего кевлар. Скорее всего, это он и есть, но за неимением специального оборудования утверждать наверняка не можем. В любом случае, он хорош – жесткий и относительно легкий. Объемистая рама выпендрежной формы повышенной понтовости тоже не лишена положительных черт. Она практически не звенит, а щели в ней очень широкие – переотражений от обратной стороны диффузора будет немного.

Если бы разработчики удовольствовались наведенной красотой и на этом остановились, возможно, у них вышла бы хорошая система, но они вошли в раж и продолжили лепить на динамики разные техногенные украшалки. А звуковые волны ведь – штуки прямолинейные и простые, как три копейки, они не прощают легкомысленного отношения. В общем, сверкающий набалдашник с модной аббревиатурой SE, гордо возвышающийся на длинном постаменте над диффузором, вкупе со стойкой работает как своеобразный рупор, создающий переотражения на разных частотах. Жирная защитная решетка также собирает под собой стояки. Если последнюю еще можно снять и, оставив динамик беззащитным, и выиграть таки в качестве звука, то с набалдашником ничего поделать не удастся.

Для крепления высокочастотного динамика в комплекте предусмотрены две чашки (опять же, прямая и скошенная), и дверное крепление-лента. Плоские провода – опять же декор: акустику с таким качеством звучания можно подключать чем угодно.

Кроссовер у системы о двух плечах. НЧ-фильтр снижает давление мидвуфера почти во всем его рабочем диапазоне на 1 дБ, что можно считать побочным эффектом – никакой пользы от такого изменения нет, только снижается динамический диапазон драйвера. Фильтр твиттера также снижает давление подчиненного динамика, но со смыслом – подгоняет его чутье под менее энергичный мидвуфер.

(http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:ShowPhoto%28%27/data/autosound/infinity_vibe_hertz/vibe_spl_grad_b.png%27%20,%20800,%20600%29;) Кроссировка динамиков вроде бы организована логично. Четкий стык чуть ниже 5 кГц, НЧ-фильтр отрубает всплеск АЧХ чуть выше этой частоты. Красивая картинка, да, но динамик-то фриэйрный, а значит, ему судьба работать под углом 30 градусов к слушателю. И при таком раскладе все уже совсем не радужно. Провальчик на 4 кГц, образовавшийся в самой заметной области звукового диапазона, не закроется, и будет поганить звук. На что, спрашивается, рассчитывали инженеры? На то, что автомобилист, впечатлившись неземной красотой динамика, поставит его на уровне глаз? В руль воткнет, и будет использовать понтовую блямбу вместо гудка?

Но, в принципе, провальчик не широкий, не сильно придирчивая публика скорее всего будет без претензий. А вот второй провал, в который ухнули нижние-средние частоты практически в полном составе – это уже хуже. Драйвер будет подавлять все низкочастотные составляющие вокала и инструментов, в результате чего окрас получится, мягко говоря, специфическим. Нам известно по крайне мере две характеристики такого тембра: мягкая, «кукольный», и более жесткая, но более точная – «кастратический».

Rz системы достаточно ровная, акустика хорошо уживется с четырехомным усилком, не создавая опасности для его здоровья. Из косяков можно отметить всплеск импеданса на частоте 800 Гц, но ввиду завала нижнесредних он особой роли не сыграет.

В общем, это могла бы быть очень неплохая система с ровной АЧХ, очень приличной чувствительностью и обеспечивающая равномерную нагрузку на усилок, если бы не заваленная нижняя середина. А так… Special Edition? Very Special.







Фиг знает, отзывы в принципе о них неплохие были… И сама фирма впрочем не плохая. Но поговори с Толиком, интересно что он скажет, я ему как-то поболее чем обзорам верю :?)

$¤K¤L
19-01-2007, 01:05
Ага, они...
Вот что у меня по ним завалялось…

Номер раз:

12|07|2006

VIBE обновляет серию акустики SE-K .

Совершенству предела нет!

Акустическая система - завершающее и ключевое звено в цепи звуковоспроизведения в автомобиле. Именно поэтому английская компания Vibe с особым вниманием относится к ее компонентам и техническим характеристикам, не переставая их совершенствовать.

Сегодня Vibe представляет обновленные модели двухполосных коаксиальных акустических систем SE-K50 и SE-K60.

Исполненные в том же безупречном стиле Vibe, модели серии SE-K теперь имеют шелковый твитер. Превосходя по достоверности и нейтральности звучания титановые, алюминиевые и майларовые, твитеры, выполненные из шелка создают максимально детальную звуковую картину в салоне авто. Благодаря этому модели SE-K50 и SE-K60 легко компенсируют недостаток низких частот при отсутствии сабвуфера в музыкальной системе автомобиля. Они наполнят салон авто объемным и глубоким звучанием на высоком уровне.

Диффузор акустических систем SE-K50 и SE-K60 выполнен из высокотехнологичного кевларового материала. Его дополнительная жесткость обеспечивается за счет специального плетения. Легкость и жесткость диффузора, подкрепленная полиуретановым подвесом, обеспечивает высокую чувствительность и равномерность АЧХ во всем диапазоне басовых частот.

О высоком качестве акустических систем серии SE-K говорят и другие ее конструктивные элементы - мощная магнитная система, литая рама корзины, винтовые позолоченные терминалы, оптимальные для проводов различного диаметра. Кроме того, модели SE-K50 и SE-K60 обладают высокой подводимой мощностью.
Мощное и детальное звучание акустических систем Vibe серии SE-K будет по достоинству оценено не только профессионалами car audio, но и простыми ценителями качественного автомобильного звука.

И номер два - в противовес обзор с долей негатива:


Vibe SE-K60
Следующая дизайнерская система, от Vibe. Блескучий диффузор мидвуфера выполнен из материала, очень напоминающего кевлар. Скорее всего, это он и есть, но за неимением специального оборудования утверждать наверняка не можем. В любом случае, он хорош – жесткий и относительно легкий. Объемистая рама выпендрежной формы повышенной понтовости тоже не лишена положительных черт. Она практически не звенит, а щели в ней очень широкие – переотражений от обратной стороны диффузора будет немного.

Если бы разработчики удовольствовались наведенной красотой и на этом остановились, возможно, у них вышла бы хорошая система, но они вошли в раж и продолжили лепить на динамики разные техногенные украшалки. А звуковые волны ведь – штуки прямолинейные и простые, как три копейки, они не прощают легкомысленного отношения. В общем, сверкающий набалдашник с модной аббревиатурой SE, гордо возвышающийся на длинном постаменте над диффузором, вкупе со стойкой работает как своеобразный рупор, создающий переотражения на разных частотах. Жирная защитная решетка также собирает под собой стояки. Если последнюю еще можно снять и, оставив динамик беззащитным, и выиграть таки в качестве звука, то с набалдашником ничего поделать не удастся.

Для крепления высокочастотного динамика в комплекте предусмотрены две чашки (опять же, прямая и скошенная), и дверное крепление-лента. Плоские провода – опять же декор: акустику с таким качеством звучания можно подключать чем угодно.

Кроссовер у системы о двух плечах. НЧ-фильтр снижает давление мидвуфера почти во всем его рабочем диапазоне на 1 дБ, что можно считать побочным эффектом – никакой пользы от такого изменения нет, только снижается динамический диапазон драйвера. Фильтр твиттера также снижает давление подчиненного динамика, но со смыслом – подгоняет его чутье под менее энергичный мидвуфер.

(http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:ShowPhoto%28%27/data/autosound/infinity_vibe_hertz/vibe_spl_grad_b.png%27%20,%20800,%20600%29;) Кроссировка динамиков вроде бы организована логично. Четкий стык чуть ниже 5 кГц, НЧ-фильтр отрубает всплеск АЧХ чуть выше этой частоты. Красивая картинка, да, но динамик-то фриэйрный, а значит, ему судьба работать под углом 30 градусов к слушателю. И при таком раскладе все уже совсем не радужно. Провальчик на 4 кГц, образовавшийся в самой заметной области звукового диапазона, не закроется, и будет поганить звук. На что, спрашивается, рассчитывали инженеры? На то, что автомобилист, впечатлившись неземной красотой динамика, поставит его на уровне глаз? В руль воткнет, и будет использовать понтовую блямбу вместо гудка?

Но, в принципе, провальчик не широкий, не сильно придирчивая публика скорее всего будет без претензий. А вот второй провал, в который ухнули нижние-средние частоты практически в полном составе – это уже хуже. Драйвер будет подавлять все низкочастотные составляющие вокала и инструментов, в результате чего окрас получится, мягко говоря, специфическим. Нам известно по крайне мере две характеристики такого тембра: мягкая, «кукольный», и более жесткая, но более точная – «кастратический».

Rz системы достаточно ровная, акустика хорошо уживется с четырехомным усилком, не создавая опасности для его здоровья. Из косяков можно отметить всплеск импеданса на частоте 800 Гц, но ввиду завала нижнесредних он особой роли не сыграет.

В общем, это могла бы быть очень неплохая система с ровной АЧХ, очень приличной чувствительностью и обеспечивающая равномерную нагрузку на усилок, если бы не заваленная нижняя середина. А так… Special Edition? Very Special.







Фиг знает, отзывы в принципе о них неплохие были… И сама фирма впрочем не плохая. Но поговори с Толиком, интересно что он скажет, я ему как-то поболее чем обзорам верю :?)
спасибо за инфу :yes:
вполне возможно что для начала возьму их, а летом продам и куплю morel. посмотрим, может и правда звук будет неплох) мне на шоу не ездить... хочу просто неплохую музычку :)
еще, как вариант есть алпайны, ща их найду. но мощность меньше.

$¤K¤L
19-01-2007, 01:07
спасибо за инфу :yes:
вполне возможно что для начала возьму их, а летом продам и куплю morel. посмотрим, может и правда звук будет неплох) мне на шоу не ездить... хочу просто неплохую музычку :)
еще, как вариант есть алпайны, ща их найду. но мощность меньше.
http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=1223 вот они

$¤K¤L
19-01-2007, 19:42
KN17 с Киева прислал мне ммс :d
машина знакомая до боли :lol: аж приятно её снова увидеть и узнать что я до сих пор хозяин! :cool:

Ges
20-01-2007, 20:14
На востоке Москвы пройдут первые легальные гонки стритрейсеров

20 января 2007, 15:43

Первые легальные ночные гонки на ускорение пройдут в ночь на 21 января на участке автотрассы между улицей Олений вал и Богородское шоссе.

Об этом сообщил «Интерфаксу» (http://www.interfax.ru/) префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.



Он отметил, что организаторами мероприятия выступили Федерация автомобильного спорта Москвы и префектура ВАО.



«Решение о легализации ночных автогонок было принято мэром Москвы Юрием Лужковым в декабре 2006 года», - напомнил префект.



«Восточный округ традиционно становится экспериментальной площадкой для многих городских начинаний, поэтому мы с готовностью даем стритрейсерам прописку на востоке столицы», - сказал Евтихиев.



По его словам, определенный для проведения гонок участок дороги в принципе удовлетворяет необходимым техническим условиям. «Существенным обстоятельством, - подчеркнул Евтихиев, - является то, что место соревнований находится вдали от жилых кварталов, поэтому шум ревущих моторов не помешает субботнему отдыху москвичей. Для соревнований трасса будет специально подготовлена: коммунальщики проверят состояние дорожного полотна, в целях безопасности установят вдоль трассы заградительные блоки, оборудуют места для зрителей».

Vdovy
20-01-2007, 20:31
На востоке Москвы пройдут первые легальные гонки стритрейсеров

20 января 2007, 15:43

Первые легальные ночные гонки на ускорение пройдут в ночь на 21 января на участке автотрассы между улицей Олений вал и Богородское шоссе.




Що ж ти так пізно інфу дав? Не встигнемо добратись :(
:)

...разумаШка...
21-01-2007, 00:14
и чё у нас права в 16 не выдают?*и почему дороги ужасные...а...и чё растаможка дороже автомобиля...не ту страну назвали гондурасом.... :cool:

Ges
21-01-2007, 00:16
и чё у нас права в 16 не выдают?*и почему дороги ужасные...а...и чё растаможка дороже автомобиля...не ту страну назвали гондурасом.... :cool:
кааааак труднааа житььь © Литвинова

Venom
21-01-2007, 01:12
приехал друг из киева...
Рассказывает, дорога между Бердичевом и Киевом усеяна битыми машинама, масса ДТП, метель, снег, ничего не видно дальше 10 метров...
ээээ
я правильно прочитал, или это глюк зрения? :rolleyes:

serg
21-01-2007, 01:57
ээээ
я правильно прочитал, или это глюк зрения? :rolleyes:
Правильно.
Мне тоже сегодня подобное рассказывали.

$¤K¤L
21-01-2007, 12:24
вау, ура, значит я не зря зимнюю резину поставил....
не нужен снег! у меня зимней нет :(

Vdovy
21-01-2007, 12:26
не нужен снег! у меня зимней нет :(
А я минулої зими на літній гумі не встиг пригальмувати :( , тепер "на воду дую" :yes:

$¤K¤L
21-01-2007, 12:30
А я минулої зими на літній гумі не встиг пригальмувати :( , тепер "на воду дую" :yes:
если бахнет снег - у папы машину буду брать пока резину не куплю.

Vdovy
21-01-2007, 12:32
если бахнет снег - у папы машину буду брать пока резину не куплю.
Ну, я вже вийшов з того віку, коли щось у тата беруть :(
:)

$¤K¤L
21-01-2007, 12:37
Ну, я вже вийшов з того віку, коли щось у тата беруть :(
:)
потому что сам давно отец)

Ges
21-01-2007, 12:56
Ну, я вже вийшов з того віку, коли щось у тата беруть :(
:)
Улыбнул (:

$¤K¤L
21-01-2007, 13:23
хахаха.
теперь давайте все будем ржать с того, что я могу у отца машину взять!
:lol:

Ges
21-01-2007, 15:24
де снег елки зеленые?

Зачем я Мишлен фирменный покупал, если это не зима, а сплошная весна....
и ездишь на зимней сейчас?

Vdovy
21-01-2007, 15:33
ведущие стоят...

ЗЫ: менять туда/сюда не буду. Ибо уже не раз было - в Хмельницком метель и ничерта не видно, в Виннице даже дождя не было...
ІМХО - дурниця мати на машині різну гуму на різних колесах. Та й теоретики так вважають

Ges
21-01-2007, 15:44
Опрос обновлен…

SDA
21-01-2007, 16:35
Не более чем глупый стереотип.

Примеров масса: тот же Мочанов, Киевская школа контаварийного вождения "забыл названия", московская школа контаварийного вождения "Драйв-арт" - вообщето нужно менять все, но если вы поменяете только ведушую пару, особенно на переднеприводных автомобилях - ничего страшного кроме экономии денег и понимания того, что задница имеет более низкой сцепление не будет.

А вот и нет. Страшное-это нестабильность на торможении.

SDA
21-01-2007, 16:35
и ездишь на зимней сейчас?

С ноября, а что? :confused:

Hellboy
21-01-2007, 16:35
У меня стоит всесезонка.

SDA
21-01-2007, 16:46
А вот и да.
Потому как 80% считают что если купили себе зиму да еще на шипах, то ни заносов, ни нестабильности не будет никогда...
Что впрочем качается и любителей 4*4. Недавно статистику видел: больше половины водителей верят, что машина лучше тормозит и путь короче и вообще..
Хотя кроме как повышения критического порога срыва до 120 км/ч + возможность трогаться в горку на льду ....

Эти ездят не дольше первой недели зимы :d . С разными типами резины высок риск заносов "задницы" на торможении, нафик надо? :confused:

SDA
21-01-2007, 16:55
Занос задницы высок всегда при несоблюдении разумного скоростного режима исходя из свойств асфальта в данный конкретный момент времени.
Простой пример - есть дождевая резина и ее многие за границей ставят, только вот смысла в ней? :)

Да высок, но если у тя еще и резина там более скользкая...
Формулу 1 смотрел? :d Разница феноменальная между сухой и мокрой резиной). А на автобанах, при скоростях 250+ наверно есть смысл переобуть свой Порш во время дождя :yes: У нас, канешна, бестолку)

Ges
21-01-2007, 16:57
Занос задницы высок всегда при несоблюдении разумного скоростного режима исходя из свойств асфальта в данный конкретный момент времени.
Простой пример - есть дождевая резина и ее многие за границей ставят, только вот смысла в ней? :)
О…… не скажи. Я два сезона откатал на дождевой резине. На весну ее же брать буду. Самая зачетная из всего что пробовал...

SDA
21-01-2007, 17:04
Любая резина скользкая, вопрос лишь в ее коефициенте сцепления.

Все, доспорились), признай, что у летней резины на снегу/болоте коэфициент сцепления хуже, чем у типа зимней M+S. И кстати, нормальная температура для летней резины от +8, ниже-повышенный износ, потеря ходовых качеств.

Ges
21-01-2007, 17:21
Улыбнул.
Зачетная в чем?
Что на 180 меня не выкинет, бо глубина лужи оказалсь внезапно саниметров 7/8 или может спасет от среднейволнистости в +/- 5 см?
Сам мерял на хмельницкой трассе - и ни знака, ни ограничени ничего....

Дождевик хорош когда дорога ровная, и относительно чистая, а не как у нас - тут у нас смесь масла, там бензина, там вообще корова шла...
Начнем с того что нельзя ограничиваться только нашими дорогами. Для меня граница Украины не стоп-барьер.
Дальше…
Я же не настаивал и не навязывал :) Я написал свое мнение.
У меня в теплые месяцы меньше 7000 км в месяц еще не было. И по моим субъективным ощущениям под меня, под мою манеру вождения, под мою машину и под мои представления о езде - эта резина меня устраивает более чем стопроцентно. И она явно лучшая из опробованных мною. Мне как-то глубоко по барабану статистические выкладки. Я по дороге езжу, а не хожу с линейкой меряя глубину луж :) И ездить мне на машине, а не на справочниках.

А в чем хорош дождевик…… Хм... не знаю. Я очень и очень резко ощутил разницу когда впервые поставил. Кому-то может и пофигу, мне нет.

SDA
21-01-2007, 17:28
Признаю.
Что дальше. Я и раньше этого не отрицал. Просто не вижу смысла в наших зимах ставить на все колеса. Одно дело если снег выпал и лежит, другое когда у нас выпал, растаял и пошли дожди... а по нынешней вообще не понятно зачем она.
Знакомы кстати заказал Continentall на 30000 долларов, продал за два месяца 2 комплекта + еще пара.

Шас все возвращает в Киев...

Дык... А на дубленки в Кожаном стиле 50 % скидки :lol: Зима такая... И вот эта типа зимняя M+S не шипованная, как раз и рассчитана, на такую зиму "европейскова" типа :yes:

Ges
21-01-2007, 17:31
Просто ты так уверенно указал на ее суперовость, что прям захотелось переобуться и резко станут лучше дороги....:) так я и сейчас уверен))) И весной буду уверен когда новый комплект приедет. И 560$ (со скидкой) громко скрипя, но отдам без раздумий. Ибо для себя разницу заметил и оценил...

А вот как категорично можно рассуждать о том, чего не пробовал лично? Просто основываясь на чужих мнениях? Нет, спасибо)) Предпочитаю их принимать ко вниманию, а не ставить во главу угла :?)

SDA
21-01-2007, 17:32
А в чем хорош дождевик…… Хм... не знаю. Я очень и очень резко ощутил разницу когда впервые поставил. Кому-то может и пофигу, мне нет.

Ездил на дождевом Унирояле, резина была бомба, но за два сезона боковины начали пузыриться канкретна :cry:. По ощущениям :confused: , с нее переходил на зимнюю, а это всегда шок :yes:

fuzz
21-01-2007, 18:19
а можна я фотку Nissan 350z сюда закину? :uups:
класна машинка. біля універмага стояла :good: