Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > SPAM

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 11-04-2013, 07:56   #11
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nuvi Переглянути допис
кирпичная или панельная многоэтажка.....роли не играет, все равно инкубатор,
а вот частный дом это красота.
индивидуальный инкубатор
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-04-2013, 10:44   #12
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $n@ke Переглянути допис
индивидуальный инкубатор
“Ми тут як блядськи батарейки ...(с)
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-06-2013, 20:08   #13
Tatum
Юзер
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 31
За замовчуванням

Если кирпичный дом качественно построен, то это конечно лучше панельного, но где они такие дома есть. А делать ремонт в панельном доме легче.
Tatum не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-06-2013, 21:45   #14
Shurikstar2007
Читатель
 
Shurikstar2007's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 57
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Tatum Переглянути допис
Если кирпичный дом качественно построен, то это конечно лучше панельного, но где они такие дома есть. А делать ремонт в панельном доме легче.
согласен...знаю что кирпичный до это хорошо (если частный и делаешь сам)... но 9-ти этажка это жесть...на подолье сейчас тоже строятся по такому же принципу - последние этажи кирпич идет что под руку попадет. стены выложены вперемешку красный кирпич и пористый белый. ну то что стены кривые то уже ладно терпимо, а вот то что дюбеля фигово держаться это конечно неудобно. до этого жил в доме не панельном, а сложенным с бетонных блоков, то проблем никаких не было
Shurikstar2007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2013, 18:24   #15
Tatum
Юзер
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 31
За замовчуванням

Да, сейчас новые дома строятся хуже, чем в советские времена (что панельные, что кирпичные). Они сейчас даже бывают дешевле, чем на вторичном рынке, но они вообще без ничего (к некоторым даже теплотрасса не подведена, а они уже продают). Так, что есть смысл покупать уже обжитые квартиры.
Tatum не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2013, 01:03   #16
Secondary
Читатель
 
Реєстрація: Oct 2009
Повідомлення: 69
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Tatum Переглянути допис
Да, сейчас новые дома строятся хуже, чем в советские времена (что панельные, что кирпичные). Они сейчас даже бывают дешевле, чем на вторичном рынке, но они вообще без ничего (к некоторым даже теплотрасса не подведена, а они уже продают). Так, что есть смысл покупать уже обжитые квартиры.
Да-да, высокие потолки, пластиковые окна, широкие лестничные площадки, автономное отопление, все трубы спрятаны в стенах, установлены счетчики на все, медная проводка, новый лифт, который не ломается и едет очень тихо, и вообще все новое. Соседи все при деньгах, а не полподъезда обозленных пенсиков на субсидиях, когда по 10гр с квартиры на хорошее дело собрать проблема. ________Все это нам никчему.

- как накопите денег сходите в какой-то дом, который сдали года 2 назад.
Secondary не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-06-2013, 11:30   #17
Brand New Black
Фанат
 
Brand New Black's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 650
Send a message via ICQ to Brand New Black
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Konko Переглянути допис
Панельный дом_ это кошмар!!!
Зимой холодина, летом жарень, звукоизоляция никакая...
Будешь слышать кто когда в туалет ходит.
Картонная коробка.
Не совсем соглашусь, сам живу в панельном.
Зимой было очень очень тепло, проветривали.
Летом жарко, как и в кирпичных.
А насчет звукоизоляции да, дырки под розетки сквозные в другую квартиру, да и швы межпанельные между квартирами не идеальные, все слышно, особенно ремонты убивают!
Зато установка дверей-окон в панельных домах намного проще и чище...
Как везде есть и плюсы и минусы)
Да и коробкой назвать можно любую квартиру)
Brand New Black не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-09-2013, 17:29   #18
MMM
Гигант мысли
 
MMM's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 946
Send a message via ICQ to MMM
За замовчуванням

Что собссно интересует больше всего.
Планирую сменить при возможности квартиру с 1ки на 2ку.
(дочка подростает, нужна еще одна комната)
Так как финансово не особо то приходится выбирать
среди более дешевых вариантов.
Бросаем старую 1ку чешку в старой кирпичной 5ке,
с ремонтом на 90%.
Планируем брать что-то (возможно без ремонта) из дешевых 2шек.
2ку в панельке или кирпичке 9-10 этажного дома наверно не получится
ибо дороже.
Остаются всякие 2-3-4-5 этажные дома.
Вопрос в том искать только кирпич или сойдет и панелька.
Знаю что в 5ке панельке 5 этаж летом это пекло,
еще стремает что старые очень дома, что может завалиться.

Так вот интересует стоит ли рисковать и брать хату в
панельной 5ке (или сталинку какую)?
В будущем хочется 3ку так что берется с расчетом
на лет 5.
__________________
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...
MMM не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-09-2013, 00:40   #19
Саша78
Писатель
 
Саша78's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Повідомлення: 229
За замовчуванням

Прожили 9лет на 5 этаже в панельном хруще.Самый главный минус- ходить задалбывает и маленькая кухня. Сделали ремонт, поменяли окна,двери, сантехнику и т.д. и т.п, поставили кондиционер,так как действительно жарко- и всё супер! За 9 лет никаких претензий.Конечно же это не новострой и даже не 9 ти этажка, но тут уж у кого на что финансов хватает. Сейчас живём в панельке на 9этаже(ну любим мы с женой жить к птицам поближе и когда по голове никто не ходит) плюс полноценный тех этаж - не жарко, а если открываешь окна с 2 х сторон, то даже холодно. Проблемы со всем остальным решили просто - ремонтом под себя(даже без АГВ, просто поставили 70 секций биметаллических радиаторов- зимой +27) и всё устраивает. А, к слову, про кирпич - тёща живёт в 9 этажной хвалённой кирпичке, сделала уже несколько супер ремонтов-холод собачий!!!наверное только утепление может помочь...так что в каждом жилье есть как плюсы так и минусы. И к слову, почему то частные дома из белого силикатного кирпича не рекомендуют строить- мол холодно, а как квартиры так супер...Так что думайте.
Саша78 не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-09-2013, 02:40   #20
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Саша78 Переглянути допис
Так что думайте.
Можно я не буду думать?))) У меня кирпич красный, царский (27 см длиной). Стены в три кирпича, плюс финтифлюшки снаружи и отделка внутри - всего порядка метра. По голове тоже никто не ходит, но мне для этого счастья надо подняться всего на третий этаж. И как ты понимаешь у меня зимой не холодно, а летом не жарко без миллиона батарей и кондеров Про размер кухни и высоту потолков говорить не будем))) с этим тоже все в порядке)) кладовка..... ну кто вкурсе тот знает
Ну и квартплата наверняка в три раза меньше чем у тебя.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:33. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2025