PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

ZerG
19-01-2008, 21:37
какой объем и год машины? начинать нужно с этого.

обьём? (ну 3.0 если дв) 2005г

-F&W-Anikei[Sev]
19-01-2008, 21:45
Мухахахаха. Может просто нужно знать правила?

Да до жопы, даже если знаешь лучше ментов. могу даже тебе расказать, какими вопросами засыпали, если ты такой умный.

$¤K¤L
19-01-2008, 21:45
обьём? (ну 3.0 если дв) 2005г

http://auto.ria.ua/rastamozhka_avto/

Gnome
19-01-2008, 23:44
;2231792']Да до жопы, даже если знаешь лучше ментов. могу даже тебе расказать, какими вопросами засыпали, если ты такой умный.

я летом сдавал, не знаю, может с той поры что-то поменялось, но сдавал сам без денег и вопросов которые валят не попадалось....

freedom
19-01-2008, 23:49
;2231792']Да до жопы, даже если знаешь лучше ментов. могу даже тебе расказать, какими вопросами засыпали, если ты такой умный.

Ну не знаю....Я звичайно з першого разу не здав....Мене завалили питання по медицині....Але другий раз здав без башляння....А взагалі смисл їм таке робити(білети такі-це ускладнення їм життя)?....Якщо ті хто не здав в них виключають монік і все і ті йдуть спокійно чекати запрошення на екзамен з водіння....

freedom
20-01-2008, 13:57
сдавал три раза и каждый раз сдавал с первой попытки! никаких сложностей не возникало...
.......
.......
.......
вспомнил, еще раз сдавал когда делал дубликат прав по утере, ну нужны мне были тогда вторые права.

В мене складності виникли із-за того що мав велику самовпевненість сприводу моїх знань по медицині...
З другими правами думаю можна було б якось простіше зробити...

<SANTA>
20-01-2008, 19:55
сдавал три раза и каждый раз сдавал с первой попытки! никаких сложностей не возникало...

(почему три раза? да потому, что первый раз при получении и два раза по лишению, из них один раз по пьянке и раз за то, что обхамил тогдашнего начальника гаи, я не знал на какой он машине ездил и высказал свое мнение по поводу в каком колхозе ему надо бычкам хвосты крутить а не в погонах по городу кататься на служебной машине)

вспомнил, еще раз сдавал когда делал дубликат прав по утере, ну нужны мне были тогда вторые права.

супер:lol:круто:)

Akubens
20-01-2008, 21:18
;2231792']Да до жопы, даже если знаешь лучше ментов. могу даже тебе расказать, какими вопросами засыпали, если ты такой умный.
Шибко умным себя не считаю, но вопросы которыми тебя засыпали прочту с удовольствием.

УДП:
Akubens
American Idiot
navigator
Gnome
freedom
по воле судьбы избежали страшных вопросов на которых валят. Хммм...

Bobo
20-01-2008, 21:41
сдал с первого раза.
как в школе, так и в гаи.
вопрос в том, что на вождении капитан придалбывался к мелочам...

wolfman
20-01-2008, 21:55
вопрос в том, что на вождении капитан придалбывался к мелочам...наприклад?

Bobo
20-01-2008, 21:57
наприклад?

Пдд что предлагают?
Перед выездом проверить состояние автомобиля. давление в шинах, масло и т.д.

-F&W-Anikei[Sev]
20-01-2008, 21:59
Шибко умным себя не считаю, но вопросы которыми тебя засыпали прочту с удовольствием.

УДП:
Akubens
American Idiot
navigator
Gnome
freedom
по воле судьбы избежали страшных вопросов на которых валят. Хммм...

1. Что надо делать, когда видишь аварию с потерпевшими? Естесственно, оказать первую помощь, вызвать ментов, скорую, и дождаться их прибытия. Оказалось, что нет, не трогать. Наверное, чтоб сдох...

2. Изображен знак разводного моста, что означает? Естесственно, что впереди разводной мост. Оказалось, что разводной мост с паромной переправой. (а вообще, если бы еще была паромная переправа, то под знаком разводного моста был бы прямоугольный знак, на котором изображен черный кораблик с машинами внутри.)

3. Ну 3й вопрос я сам завтыкал. "Как правильно переносить пострадавшего с повреждениями мочеполовой системы?"
Хотя можно подумать, что я у него буду ее проверять работоспособность...

А еще добавлю: из наших 40 человек сдало только 4ро.

Ну не знаю....Я звичайно з першого разу не здав....Мене завалили питання по медицині....Але другий раз здав без башляння....А взагалі смисл їм таке робити(білети такі-це ускладнення їм життя)?....Якщо ті хто не здав в них виключають монік і все і ті йдуть спокійно чекати запрошення на екзамен з водіння....

Потому что пересдача тестирования стала 66 грн. Кои они и ложат в фонд МРЭО.

freedom
20-01-2008, 21:59
вопрос в том, что на вождении капитан придалбывался к мелочам...
Така в нього робота...
наприклад?

Мене наприклад в ЗиЛові попросив вклюти дворніки....Спитав чого зі збільшенням швидкості їх частота роботи на даному автомобілі збільшується:)....

Vdovy
20-01-2008, 23:02
;2231792']Да до жопы, даже если знаешь лучше ментов. могу даже тебе расказать, какими вопросами засыпали, если ты такой умный.

Розкажи, цікаво

-F&W-Anikei[Sev]
20-01-2008, 23:06
Розкажи, цікаво

см. выше(прим. автора)

-F&W-Anikei[Sev]
21-01-2008, 09:38
скажу проще, если после лишения прав на год по пьянке я сдал с первого раза, а принимающий экзаменатор плевался в машине от моих доводов по поводу правил то все таки все дело в знании правил...... не верите, то спросите с какого раза обычно сдают перездачу после 130статьи 1 пункта

Нет, Навигатор, правила я знаю нормально. Внутренний экзамен в атошколе сдал хорошо и без проблем.

Bobo
21-01-2008, 18:05
жизненно %)

Gnome
21-01-2008, 19:43
;2233105']1. Что надо делать, когда видишь аварию с потерпевшими? Естесственно, оказать первую помощь, вызвать ментов, скорую, и дождаться их прибытия. Оказалось, что нет, не трогать. Наверное, чтоб сдох...

2. Изображен знак разводного моста, что означает? Естесственно, что впереди разводной мост. Оказалось, что разводной мост с паромной переправой. (а вообще, если бы еще была паромная переправа, то под знаком разводного моста был бы прямоугольный знак, на котором изображен черный кораблик с машинами внутри.)

3. Ну 3й вопрос я сам завтыкал. "Как правильно переносить пострадавшего с повреждениями мочеполовой системы?"
Хотя можно подумать, что я у него буду ее проверять работоспособность...


;2233578']Нет, Навигатор, правила я знаю нормально. Внутренний экзамен в атошколе сдал хорошо и без проблем.

ты сам себе противоречишь, или твое нормально очень отличается от 2-х допустимых ошибок, и 1 и 2 пункты оговориваются в ПДД очень четко

Zbo4enka
21-01-2008, 19:44
не давайте машины другим покататься!

http://www.dofiga.net/?post=3454
%\бр...ну нафик)

-F&W-Anikei[Sev]
21-01-2008, 23:12
ты сам себе противоречишь, или твое нормально очень отличается от 2-х допустимых ошибок, и 1 и 2 пункты оговориваются в ПДД очень четко

читай внимательно.

Gnome
22-01-2008, 01:03
;2233105']1. Что надо делать, когда видишь аварию с потерпевшими? Естесственно, оказать первую помощь, вызвать ментов, скорую, и дождаться их прибытия. Оказалось, что нет, не трогать. Наверное, чтоб сдох...

Согласно ПДД последовательность действий следущая:
а) немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;
б) включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 9.10 настоящих Правил;
в) не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию;
г) принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать карету скорой медицинской помощи, а если это невозможно - обратиться за помощью к присутствующим и отправить пострадавших в лечебное учреждение;
;2233105']2. Изображен знак разводного моста, что означает? Естесственно, что впереди разводной мост. Оказалось, что разводной мост с паромной переправой. (а вообще, если бы еще была паромная переправа, то под знаком разводного моста был бы прямоугольный знак, на котором изображен черный кораблик с машинами внутри.)


7.11 "Паромная переправа". Указывает на приближение к паромной переправе и применяется со знаком 1.8.
а значит знак 1.8 имеет двоякое трактование....
;2233105']
А еще добавлю: из наших 40 человек сдало только 4ро.

подозреваю что у вас или небыло желания учиться или препод был мягко говоря некомпетентен... у нас из группы не сдало с первого раза только 2 человека, платила примерно половина, остальные сдавали своими силами....

Snap
22-01-2008, 01:23
протыкал курсы =/
жалею..
ходите и слухайте..

-F&W-Anikei[Sev]
22-01-2008, 11:07
Согласно ПДД последовательность действий следущая:
а) немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;
б) включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 9.10 настоящих Правил;
в) не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию;
г) принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать карету скорой медицинской помощи, а если это невозможно - обратиться за помощью к присутствующим и отправить пострадавших в лечебное учреждение;


7.11 "Паромная переправа". Указывает на приближение к паромной переправе и применяется со знаком 1.8.
а значит знак 1.8 имеет двоякое трактование....

подозреваю что у вас или небыло желания учиться или препод был мягко говоря некомпетентен... у нас из группы не сдало с первого раза только 2 человека, платила примерно половина, остальные сдавали своими силами....

мдээмс... написал же - читай внимательно. Не прочитают внимательно, потом дибила из тебя делают...

1). знак был разводного моста(1.25 в книженции по ПДР). я и ответил что впереди разводной мост. А правильный ответ по их мнению, был что вместе с паромной переправой.(если был с паромной переправой, под ним был бы еще 1 знак, я написал какой.)

2). насчет пострадавших - я этот вариант ответа взял. Тоже не правильно.

3). ну насчет медицины - то тут я не силен..

wolfman
22-01-2008, 13:15
Согласно ПДД последовательность действий следущая:
а) немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;
б) включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 9.10 настоящих Правил;
в) не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию;
г) принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать карету скорой медицинской помощи, а если это невозможно - обратиться за помощью к присутствующим и отправить пострадавших в лечебное учреждение;це у випадку причетності до ДТП.

а питання було "шо робити, якшо бачиш аварію". тобто якшо їдеш і бачиш на дорозі аварію.

wolfman
22-01-2008, 13:19
;2234614']1). знак был разводного моста(1.25 в книженции по ПДР). я и ответил что впереди разводной мост. А правильный ответ по их мнению, был что вместе с паромной переправой.(если был с паромной переправой, под ним был бы еще 1 знак, я написал какой.)мабуть він і хотів шоб ти сказав про ту табличку і про паромну переправу.

Snap
22-01-2008, 13:51
;2233105']1. Что надо делать, когда видишь аварию с потерпевшими? Естесственно, оказать первую помощь, вызвать ментов, скорую, и дождаться их прибытия. Оказалось, что нет, не трогать. Наверное, чтоб сдох...



если у чела поврежден позвоночник или шейа то ты таская его по обочине можешь или убить или инвалидом сделать..
фирштейн..

Gnome
22-01-2008, 18:34
це у випадку причетності до ДТП.

а питання було "шо робити, якшо бачиш аварію". тобто якшо їдеш і бачиш на дорозі аварію.

участник не участник а первое что нужно сделать это обозначить место аварии дабы не случилось новых пострадавших, а уже потом смотреть как там потерпевшие....

wolfman
22-01-2008, 18:41
участник не участник а первое что нужно сделать это обозначить место аварии дабы не случилось новых пострадавших, а уже потом смотреть как там потерпевшие....это личное мнение, которое основано только на логике, никакого отношения не имеющее к ответу на экзаменационный вопрос.

правила не описывают точную последовательность действий, если водитель не участник дтп.

вопрос некорректен. нужно было спрашивать об участнике дтп - тогда и можно было требовать отвечать строго в той последовательности и в том содержании, что представлены в правилах.

-F&W-Anikei[Sev]
22-01-2008, 22:06
мабуть він і хотів шоб ти сказав про ту табличку і про паромну переправу.

Там в вариантах ответов такого не было.

многие из наших сдающих жаловались на ввобще отсуствие правильного ответа, как в правилах...

American Idiot
22-01-2008, 22:38
это личное мнение, которое основано только на логике, никакого отношения не имеющее к ответу на экзаменационный вопрос.

правила не описывают точную последовательность действий, если водитель не участник дтп.

вопрос некорректен. нужно было спрашивать об участнике дтп - тогда и можно было требовать отвечать строго в той последовательности и в том содержании, что представлены в правилах.

а в школе препод наше внимание обращал внимание на этот вопрос:yes:

wolfman
23-01-2008, 20:34
а в школе препод наше внимание обращал внимание на этот вопрос:yes:а наш препод рассказывал об этом приколе с паромной переправой.
через преподов проходит стока людей, что они уже выучили все вопросы гаишников-экзаменаторов.

Gnome
24-01-2008, 00:47
а наш препод рассказывал об этом приколе с паромной переправой.
через преподов проходит стока людей, что они уже выучили все вопросы гаишников-экзаменаторов.

Вообщето есть куча программ с идентичными гаишным вопросами но с более толковым интерфейсом... неделю посидел по вечерам и никакие вопросы из тестовых не страшны.....

$¤K¤L
24-01-2008, 14:41
подскажите где можно установить спойлер? нужно багажник сверлить и стоп подключить.

$¤K¤L
26-01-2008, 18:05
подскажите где можно установить спойлер? нужно багажник сверлить и стоп подключить.

Санек, я тебе в пс напишу, чтоб никто не узнал где это смогут сделать!

American Idiot
27-01-2008, 01:02
Санек, я тебе в пс напишу, чтоб никто не узнал где это смогут сделать!

:eek::lol:

$¤K¤L
28-01-2008, 00:20
Санек, я тебе в пс напишу, чтоб никто не узнал где это смогут сделать!

Саня, ты где? Не пропадай! Автоклуб жив! просто все в запое.

$¤K¤L
28-01-2008, 11:13
права бережем =)

:d скоро свалят уже. надеюсь%\

Vdovy
28-01-2008, 22:09
:d скоро свалят уже. надеюсь%\

З особистого досвіду: миколаївські, херсонські, київські - більш-менш нормальні люди. Наші - "беспредельщики"

<SANTA>
28-01-2008, 22:38
:d скоро свалят уже. надеюсь%\

10 февраля настанет праздник:yahoo:

$¤K¤L
29-01-2008, 23:46
плохо с восприятием юмора?
лично я сенс разгонял до 187км/час, больше не он хочет или не может, при 180 км/час начинается непонятная вибрация, толи двигатель в разнос идет, толи одно место играть начинает....

:lol: жжошь!
на нем и на 160 уже страшно.
я на своей на плохой дороге делал 180 и еще просит, но жалко было машинку - дорога просто ужас.
друзья на Одессу на эвике спидометр ложили при том, что в салоне было 4 человека. не помню или 280 или 290. Эво есть Эво...

wolfman
30-01-2008, 00:07
лично я сенс разгонял до 187км/час, больше не он хочет или не может, при 180 км/час начинается непонятная вибрация, толи двигатель в разнос идет, толи одно место играть начинает....
де жа вю http://www.forum.vn.ua/showpost.php?p=1956128&postcount=3944

SDA
30-01-2008, 17:22
З особистого досвіду: миколаївські, херсонські, київські - більш-менш нормальні люди. Наші - "беспредельщики"

+1. Шо менты, шо вадилы. Хуже всего маршрутки... поспорил на пузырь, что бус за маршрут соберет 50 нарушений ПДД... это было, как у ребенка канхфету отобрать... грустно.

Raggie
30-01-2008, 21:37
Это нужно увидеть! Нашел вот такие экземпляры на автопродаже:
Тридцатка - 87 года. 1200 уе. Движок пишет 1,7 (???)
Сороковка - 90 года. 1800 уе. От фарша охренеть можно. Движ. ВАЗовский 1,2
Горбатый - $3 000, Год выпуска: 1968,Тип топлива: Газ/бензин
Ляльки!

!!!VIPKUZYA!!!
05-02-2008, 12:58
интерестно кто купил в Виннице порше 911?Неделю назад на транзитах(Винницких) ехала,по соборной

!!!VIPKUZYA!!!
05-02-2008, 12:58
:eek:..............

а что за машина?

freedom
05-02-2008, 14:01
а что за машина?

Наверн мерс....

Dark Аngel
06-02-2008, 14:39
+1. Шо менты, шо вадилы. Хуже всего маршрутки... поспорил на пузырь, что бус за маршрут соберет 50 нарушений ПДД... это было, как у ребенка канхфету отобрать... грустно.

да блин нашим маршруточникам надо устроить ралли.......шуммаХЕРЫ :cool:

<SANTA>
06-02-2008, 15:20
интерестно кто купил в Виннице порше 911?Неделю назад на транзитах(Винницких) ехала,по соборной

вот ета?

$¤K¤L
06-02-2008, 16:38
интерестно кто купил в Виннице порше 911?Неделю назад на транзитах(Винницких) ехала,по соборной

Carrera Емелина, 911 не знаю чей.

!!!VIPKUZYA!!!
06-02-2008, 17:02
вот ета?

ага ...только я её ещо на транзитах видел.....смотрите на номера.... "911" прикольно...Интерестно кто приобрёл...?

SDA
06-02-2008, 17:40
Carrera Емелина, 911 не знаю чей.

Сам понял, что сморозил?)) Эта типа: Самара Васька, 2109 - не знаю чья. ы) И на фотке, кста, тоже 911 Carerrа :yes: 911 Turbo - не такая, слехка)).

<SANTA>
06-02-2008, 18:25
Сам понял, что сморозил?)) Эта типа: Самара Васька, 2109 - не знаю чья. ы) И на фотке, кста, тоже 911 Carerrа :yes: 911 Turbo - не такая, слехка)).
еще вот жопа

<SANTA>
06-02-2008, 18:26
ага ...только я её ещо на транзитах видел.....смотрите на номера.... "911" прикольно...Интерестно кто приобрёл...?

мужик небольшого роста,волосы чорного цвета.:):d

Gnome
06-02-2008, 23:37
В Москве у инспектора ДПС угнали Porsche Carrera GT
http://www.drive.ru/humour/2007/12/14/723256.html

freedom
06-02-2008, 23:40
В Москве у инспектора ДПС угнали Porsche Carrera GT
http://www.drive.ru/humour/2007/12/14/723256.html

:lol:Де він в нього взявся....

Gnome
06-02-2008, 23:42
:lol:Де він в нього взявся....

если в кратце то:
В изложении потерпевшего дело было так. Около восьми часов вечера инспектор нёс дорожно-постовую службу на проспекте Вернадского. Когда он проходил мимо припаркованного рядом с магазином Porsche, поднялся сильный ветер. Стремительный поток воздуха распахнул дверцу машины, милиционер поскользнулся на арбузной корке и оказался на водительском сиденье. Тут же направление ветра изменилось, и дверца захлопнулась. Бедолага попытался выбраться, но замок заклинило. На второй двери — тоже.
а вообще статью почитай.....

Gnome
06-02-2008, 23:48
Дополнительные причины для штрафов.
1. Вы слишком быстро остановились по требованию инспектора. Тормозной путь — 15 сантиметров.
2. Вы остановились по требованию инспектора, стоящего в неположенном месте.
3. У вас неисправен антирадар.
4. Машина не оборудована стрекозятником.
5. Почему у вас очки тонированные?
6. В аптечке нет антиполицая. Значит, съеден!
7. Огнетушитель в салоне лежит не по фен-шую.
8. При подъезде вашей машины на расстояние 100 метров трубка позеленела. И радар запотел.
9. Собака в салоне несовершеннолетняя, а едет без специального детского сиденья.
10. Вы почему-то не отражаетесь в зеркале заднего вида. В аптечке нет чеснока. Да и поймать вас удалось только на серебряный радар.
11. Почему не помыли машину? Вы что, не видели на трассе моего сына с тряпкой и ведром?
12. Отказ подышать в третью трубочку крайне подозрителен. То, что две трубочки ничего не показали, ещё ни о чем не говорит!
13. Человек в багажнике плохо упакован. И явно просрочен.
14. У вас слишком грязные мысли. Невозможно их прочесть.
15. Вы несвоевременно показали из окна средний палец.
16. Вы взглядом пересекли двойную сплошную линию.
17. У вас номера несчастливые.

а вообще, если серьезно, то рекомендую почитать:
http://www.business.ua/i784/a24139 и
http://aveo.com.ua/pamyatka-ukrainskomu-avtolyubitelyu/
а то мне уже пришлось из-за плохого настроения гаишника лишиться 68грн, проторчав день в суде и доказав при этом что нарушения небыло (так бы на год прав лишился).... но есть протокол плати штрафф :-( ...

$¤K¤L
07-02-2008, 11:08
Сам понял, что сморозил?)) Эта типа: Самара Васька, 2109 - не знаю чья. ы) И на фотке, кста, тоже 911 Carerrа :yes: 911 Turbo - не такая, слехка)).

Емелина вроде без номеров была (если еще не купили её)... А мужика с бородой и усами на этой видел, что на фотке. Если честно - они мне на одно лицо... что турбо, что каррера и т.д. все одинаковые сделали:confused:

<SANTA>
07-02-2008, 21:24
Емелина вроде без номеров была (если еще не купили её)... А мужика с бородой и усами на этой видел, что на фотке. Если честно - они мне на одно лицо... что турбо, что каррера и т.д. все одинаковые сделали:confused:
ето нам просто непривычно

Ang
09-02-2008, 03:32
:

1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома.

2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.

3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву ”Господи, благослови”.

4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки.

5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.

6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.

7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.

8. Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем Богу словами: ”Спаси его Господи, и меня грешного помилуй”.

9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову ”Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного”.

10. После завершения, пусть даже короткого, путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву: ”Слава Богу за все!”.







учитесь, грешники..

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.
Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается)
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.

<SANTA>
09-02-2008, 19:42
Памятка украинскому автолюбителю
Первое, чему полезно научиться при общении с инспекторами ДАІ - это НЕ БОЯТЬСЯ. Чтоб не тряслись руки, не дрожал голос, не бегали глаза. Они это чувствуют и могут использовать против вас. Научитесь реагировать на них спокойно.
Если вас останавливают “просто так” ( не за явное нарушение)
1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).
2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает. У инспектора ДАІ нет права это требовать. Он (если сильно умный) может вспомнить, что он работник милиции, и согласно закона Украины “О милиции” мы должны выполнять законные требования работника милиции. Мы указываем на то, что в данной фразе ключевое слово “законные”. Вывод : из машины не выходить, говорить через опущенное стекло.
3. Мы имеем право убедиться (перед тем как дать свои документы), что этот инспектор действительно является работником ГАИ. Мало ли кто может форму и жезл где взять. Поэтому ссылаясь на ст.5 закона “О милиции” ТРЕБУЕМ предъявить удостоверение работника милиции. Очень желательно ФИО и номер удостоверения переписать. Это даст понять инспектору, что в случае чего мы точно знаем на кого конкретно жаловаться. Кроме того очень желательно сверить лицо в удостоверении с “оригиналом”. Они ж это делают когда смотрят наши права ? Вот и мы сделаем. И документы их посмотрим, раз они нас остановили.
4. Согласно закона Украины “О дорожном движении” мы имеем право знать по какой причине нас остановили. ТРЕБУЕМ сказать причину остановки. Помним, что “проверка документов” - это не причина, а желание инспектора. Проверка документов - процедура для нас унизительная, она отнимает наше время и нервы. Если бы нас под домом каждое утро останавливал ППСник и просил предъявить документы - мы б обиделись ? Вот на работника ДАІ мы тоже обижаемся, зачем нас оствлекать, если мы ничего не нарушили.
В последнее время модным среди работников ГАИ стали такие причины остановки :
а) Вы не пристегнуты. Нарушение 100%. Лучше конечно пристегиваться, дольше проживете. Но в крайнем случае можно сообщить инспектору, что пока он шел, вы успели отстегнуться
б) Операция “Зброя-Выбухивка”. Это хорошая отмазка, но не имеющая, как правило, ничего общего с реальностью. Как устанавливается : звоним в телефон доверия ГАИ (в каждом городе свой, инспектор вообще-то должен его Вам дать, если попросите) и говорим, что там-то и там-то стоит патруль, говорит что проводит операцию, а у нас подозрения что это не так. Вопросы у инспекторов заканчиваются, как правило, сразу же.
в) Характер Вашего движения вызвал подозрение что Вы нетрезвы, поэтому “дыхните”. Отвечаем, что дышать инспектор будет дома на жену, в трубочку они тоже подышат все вместе, а мы будем проходить экспертизу ТОЛЬКО в наркологии, куда поедем ТОЛЬКО на их машине и ТОЛЬКО за их счет. Кроме того, намекаем, что потерянное время будет указано в жалобе в прокуратуру, а данные инспектора у нас записаны. Желание у них, как правило, сразу отпадает (кроме случаев, если Вы действительно пьяны)
5. Иногда у инспекторов возникает желание “откройте багажник”. Помним, что это ПРОСЬБА, а не требование. Требовать такие вещи у них нет законного права. Они могут провести только внешний осмотр, а не обыск. Они законно даже открыть дверь машины не могут - это уже обыск. Тем более бардачок, салон, багажник. Существуют варианты, когда они стоят вместе с “Беркутом” и проводят действительно какие-то операции. Требуют провести обыск багажника. Помним, что они там могут “найти” что-то, чего там никогда не было, например укроп, завернутый в газету “Сельская жизнь”. Поэтому ТРЕБУЕМ составить сперва протокол о административном задержании и обыске в присутствии двух понятых, а потом уж открываем багажник. Как правило, после Ваших законных требований, желание осматривать багажник отпадает.

6. Помним, что по Конституции у нас в Украине один государственный язык, поэтому в случае невежливого общения с Вами, мы имеем полное право упереться и сказать “Я вас не розумию” (актуально для восточных регионов). Сам так часто делаю, помогает.
7. Помним, что инспекторы часто сами нарушают Закон. Например работают в “нерабочее время”, поэтому учимся всегда обращать внимание на :
а) Есть ли у инспектора жетон ? Если нет, то почему ? А должен же быть !
б) На каком авто стоит инспектор ? Если это авто частное, то почему ? Кому оно принадлежит ? Инспектор не обязан давать Вам ответы на вопросы, но мы ж можем и через прокуратуру поинтересоваться, о чем инспектору и сообщаем.
в) Обращаем внимание на то - есть ли на их машине техосмотр ? А я вам скажу, что ГАЙцы на частных авто часто без техосмотра. Обращаем на это внимание инспектора и снова вспоминаем про прокуратуру.
г) Помним про телефон доверия , мы можем позвонить туда с мобильного всегда и указать на наши подозрения.

<SANTA>
09-02-2008, 19:43
Если вас останавливают за нарушение.
1. Никогда не даем денег гайцам. Помним, что когда Вы даете денег гайцу, Вы во-первых сами нарушаете закон - даете ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ. Во-вторых Вы перечеркиваете все что было написано мной выше. Закон более не на Вашей стороне. И вообще, не за что ему давать денег - он Вам и так сделать ничего не может. Не нервничаем, ведем себя вежливо и спокойно.
2. Аналогично варианту первому, из машины не выходим, предлагаем писать протокол, на их приглашения в их машину - отказываемся. Не имеют права требовать.
3. После составления протокола ВНИМАТЕЛЬНО его читаем. Все ли графы заполнены ? Правильно ли все указано ?
4. В протоколе есть три места для подписи : под нарушением, под комментарием и под тем, что со ст.63 Конституции и ст. 268 КоАП нас инспектор ознакомил. ТРЕБУЕМ ознакомить. Советую предварительно с ними самому ознакомиться, чтобы отличать блеяние инспектора от закона.
Помним, что украинское законодательство на украинском языке, блеяние про права и обязанности на русском пусть рассказывают россиянам заезжим. А мы требуем на гос. языке (актуально для восточных регионов). В случае, когда инспектор не знает законов и не может ознакомить с вышеуказанными статьями - пишем об этом в комментариях к протоколу. Под разъяснением статей подпись НЕ СТАВИМ.
5. В комментариях ВСЕГДА пишем фразу “С протоколом не согласен, ничего не нарушал, аргументы приведу в суде”. Даже если нарушал и согласен. Это нам поможет в дальнейшем. Выдам небольшую тайну : за каждый “несогласный” протокол инспекторов заставляют писать пояснения, либо просто дрюкают, поэтому многие такие протоколы не доезжают дальше машины инспектора.
6. В случае превышения скорости помним, что на приборе не написано, что это МОЯ скорость. Доказать это невозможно без видео. А видео, как и другой техники у них нет.
7. Помним, что в нашей стране виноват я или нет - решает НЕ инспектор, а СУД. Поэтому инспектора не боимся, спорим. Помним, что забрать права у них полномочий нет, забрать номера у них полномочий нет, забрать машину у них полномочий нет. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, кроме отсутствия техосмотра. В таком случае - на штрафплощадку. Поэтому за прохождением техосмотра следим. Рассказы про “щас заберу права”, “сниму номера”, “машину на штрафпрощадку” - это запугивание, о чем не забываем указать в протоколе. Даже если Вы едете без документов или машина не Ваша.
8. Также на забываем указать в протоколе номер и марку автомобиля на котором стоял инспектор (если автомобиль частный). Аналогично с техосмотром на его автомобиле. Перед законом все равны, и работники ГАИ тоже должны проходить техосмотр, а эксплуатировать автомобиль без него не имеют права.
9. Есть такой вариант, что инспектор почуяв неладное НЕ ДАЕТ Вам протокол, чтоб Вы туда не написали “лишнего”. Помним, что это незаконно, ТРЕБУЕМ протокол для подписи и комментариев. В случае отказа - звоним в телефон доверия и жалуемся.
Выводы : да, такое оформление занимает больше времени, чем дать десятку, но имеет ряд преимуществ :
а) это ЗАКОННО
б) это заставит гайцев запомнить Вашу машину и больше ее не тормозить от греха подальше
в) увеличивая количество людей, которые не бегут с трясущимися руками к инспектору с “десяточкой” мы заставляем их РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ, а не отжирать пузо и отрабатывать рефлекс выбрасывания жезла.
Теперь по протоколам. Если протокол даже доходит до суда, то суд, как правило, не присылает повестку, либо присылает без уведомления, что равносильно неприсыланию. Не уведомив Вас о заседании суда, суд нарушает ст. 268 КоАП, чем делает свое решение незаконным и дает Вам возможность через прокуратуру его опротестовать. А учитывая, что срок административной ответственности всего 2 месяца, то даже если Вы были 100 раз неправы, судить Вас заново уже невозможно по закону.
То же касается квитанций из исполнительной службы : они все по НЕЗАКОННЫМ решениям суда. Через прокуратуру опротестовываем с просьбой закрыть исполнительное производство, что прокуратура также делает на “ура”.
Превышение скорости: как защититься от обвинений?
Превышение разрешённой скорости движения – одно из самых распространённых нарушений ПДД. Это является и одной из основных претензий со стороны сотрудников ДАІ к водителям, и одним из самых распространённых видов фальсификаций нарушений. Именно поэтому вам важно иметь четкую и грамотную правовую позицию, и начинать отстаивать её нужно с первого момента остановки.
Следует знать, что в текущее время ст.122 КоАП Украины предусматривает ответственность за превышение скорости движения только более, чем на 20 км/ч. Не все водители знают об этой особенности украинского законодательства. Чем, естественно, сотрудники ГАИ с удовольствием пользуются.
У сотрудников ДАІ имеется аппаратура для измерения скорости движения транспортных средств, но мало кто знает, что для того, чтобы эти измерения были легитимны сами по себе и могли использоваться в качестве доказательств в суде, они должны отвечать определённым требованиям, которые устанавливает Закон Украины «О метрологии и метрологической деятельности»
Так, на данную сферу распространяется метрологический надзор. Это значит, что используемые для измерений, использующихся в качестве доказательства, приборы должны быть допущены к применению (как тип средств измерительной техники) на территории Украины. Кроме того, каждый экземпляр прибора должен пройти поверку. И каждый используемый для измерений прибор должен иметь соответствующие документы, из которых видно, что он прошёл эти процедуры.
На деле же встречается ситуация, когда на прибор вообще никаких документов нет, или поверку он прошёл, но данный тип средств измерительной техники допуска к использованию в Украине не получал. В этом случае результаты измерений как доказательство использованы быть не могут, и если за превышение скорости на водителя составляется админпротокол, то в своих объяснениях (для чего на бланке протокола есть специальная графа) водитель может указать на эти обстоятельства. Как и на то, что документы на средство измерительной техники инспектор показать отказался, в результате чего законность применения прибора проверить не удалось.
После этого в суде нужно заявить ходатайство о закрытии дела за отсутствие состава правонарушения, мотивируя его тем, что надлежащих и собранных без нарушения закона доказательств превышения скорости в деле нет. Восполнить их суд в большинстве случаев не может, поскольку в протоколе редко бывает указан серийный номер измерительного прибора, и даже если у суда возникнет желание истребовать документы на этот прибор из ДАІ, то непонятно, на какой же прибор их требовать.

<SANTA>
09-02-2008, 19:44
Следующая ситуация: на участке, где ограничение скорости 60 км/ч, водителя обвиняют в превышении на основании показаний прибора – 81 км/ч. Между тем, каждый прибор имеет погрешность измерений. Кстати, если погрешность неизвестна, то согласно требований того же Закона «О метрологии и метрологической деятельности» использование результатов измерений вообще невозможно. Но часто, как в приведённом случае, различие между величиной скорости, с которой начинается возможность наказать водителя, и показаниями прибора, - меньше той самой погрешности измерений. Опять же, водители часто не знают этого и «ведутся» на неправомерные обвинения инспектора. Если такая ситуация имела место, то в протоколе также необходимо указать на эти обстоятельства.
Однако следует указать ещё на один важнейший момент. Большинство приборов, стоящих сегодня на вооружении ГАИ, позволяют инспектору предъявить водителю «голые» цифры скорости, но не предоставляют доказательств принадлежности измеренной скорости именно данному автомобилю. Между тем, на приборе может отразиться скорость более массивного или движущегося с большей скоростью транспортного средства. Отсутствие же доказательств принадлежности этой скорости конкретному транспортному средству не позволяет использовать измерение при обвинении против его водителя.
Часто сотрудники ГАИ используют в качестве «доказательства» секундомер, который встроен в прибор и показывает время с момента измерения. Однако это, во-первых, не является доказательством в правовом смысле. Эффект рассчитан, скорее, на то, что водитель сам признается. Однако здесь нужно помнить, что водитель никогда не сможет точно сказать, прошло с момента измерения, скажем, 40 секунд или 50. Между тем, на скорости 80 км/ч это означает разницу более чем в 200м дистанции, то есть возможно, была измерена скорость транспортного средства, двигавшегося на таком расстоянии спереди или сзади.
Поэтому если водителю предъявляются такого рода показания прибора, он может, как говорится, с чистой совестью указать в протоколе на то, что доказательства принадлежности именно ему измеренной прибором скорости – отсутствуют. А затем просить суд закрыть дело за отсутствием состава административного правонарушения.
Не задержишь - не досмотришь
Итак, разберем, в каких случаях инспектора дорожно-патрульной службы (ИДПС) имеют право осмотреть/досмотреть транспортное средство, остановив водителя на дороге.
В Законе Украины “О милиции” (далее - Закон “О милиции”) есть две нормы, касающиеся интересующего нас вопроса. Для выполнения возложенных Законом обязанностей милиции дано право:
1) “…оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними…” (п. 21 ст. 11 Закона Украины “О милиции”);
2) “проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров’ю;” (п. 6 ст. 11 Закона Украины “О милиции”).
Цитаты приведены на языке оригинала отнюдь не случайно. Дело в том, что русскоязычные термины “осмотр” и “досмотр” переводятся на украинский язык одинаково - “огляд”. И эта непереводимая игра слов, к сожалению, вселяет смуту в умы пытающихся понять закон лиц. Так вот в первой из приведенных норм речь идет о праве “…ОСМАТРИВАТЬ транспортные средства и проверять у водителей документы…”, а во втором - о праве “производить ДОСМОТР лиц, …, вещей, которые находятся при них, транспортных средств и изымать документы и предметы, которые могут быть вещественными доказательствами…”.
Между сутью этих двух предложений - пропасть. В первом случае говорится о визуальном внешнем осмотре автомобиля при проверке водительских документов и визуальном внешнем осмотре механических повреждений транспортных средств при оформлении материалов о дорожно-транспортных происшествиях.
Во втором случае речь идет о досмотре (термин, имеющий иное значение) личных вещей и транспортных средств лиц, исчерпывающий перечень которых приведен в п. 5 ст. 11 упомянутого Закона.
Не будем подробно останавливаться на самом перечне, охватывающем:
• лиц, подозреваемых в совершении преступления;
• лиц, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано взятие под стражу;
• лиц, совершивших административные нарушения;
и т. д. и т. п.
Сразу обратим пристальное внимание на ключевые слова, с которых начинается п. 5 ст. 11 Закона “О милиции”: “затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:…”, после чего и следует упомянутый перечень.
Итак, важнейший момент, на котором следует поставить акцент, - ДОСМОТР личных вещей и транспортных средств (в отличие от внешнего их осмотра), предполагающий изучение содержимого карманов одежды, сумок и багажников автомобилей, работники милиции могут производить только у лиц, ЗАДЕРЖАННЫХ в уголовно-процессуальном либо административном порядке. Безусловно, требование инспектора дорожно-патрульной службы открыть багажник и заглянуть внутрь, также как требование показать содержимое сумок, является досмотром транспортного средства и досмотром личных вещей.
Следует понимать, что досмотр имущества, находящегося в личной собственности гражданина, является ограничением его прав и свобод, хотя милиционерам, наверное, хотелось бы думать иначе. Согласно же ч. 4 ст. 5 ЗУ “О милиции” “Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов’язки, й зобов’язана дати їм пояснення з цього приводу”. Данная ОБЯЗАННОСТЬ дать пояснения “з цього приводу” полностью корреспондирует праву водителя знать причину досмотра транспортного средства. Такое право установлено подпунктом “в” п. 2.14 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Кабмина N 1306 от 10.10.2001 г. Фрагмент ПДД достоин быть процитированным:
“2.14. Водій має право:

в) знати причину зупинки, перевірки та огляду транспортного засобу посадовою особою державного органу, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом, а також її прізвище і посаду;
г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом та зупинила транспортний засіб, пред’явлення посвідчення її особи;”
…”
Это свое право каждому водителю необходимо знать, помнить и реализовывать в случае желания ИДПС досмотреть его транспортное средство. И если причину остановки ГАИшники научились оправдывать пресловутым: “Перевірка документів” (что, в общем, объяснением назвать сложно, с таковым можно разве что только смириться), то разумных причин для досмотра багажника, если человек чист перед законом, нет в помине.

<SANTA>
09-02-2008, 19:45
Из вышеизложенного уже формируются первые шаги противодействия при требовании предъявить багажник автомобиля к досмотру:
1. Потребовать предъявить служебное удостоверение остановившего автомобиль работника ГАИ.
2. Потребовать указать причину проведения досмотра, хотя вследствие разночтений в языках даже при проведении поверхностного осмотра автомобиля водитель вправе требовать от работника ГАИ объяснения причин проведения такового.
Следуем дальше.
Как было указано, досмотр транспортных средств осуществляется у лиц, задержанных в:
1) административном либо
2) уголовно-процессуальном порядке.
В первом случае нужно совершить административное правонарушение (о чем должен быть составлен протокол об административном правонарушении), во втором - быть подозреваемым в совершении уголовно наказуемого деяния.
В случае задержания обязательно должен быть составлен протокол задержания. При админзадержании - протокол об административном задержании, при задержании по подозрению в совершении преступления - протокол задержания по подозрению в совершении преступления. Если протокол НЕ составлен - человек НЕ является задержанным. Он - свободный человек в свободной стране (по легенде), личное имущество которого неприкосновенно. Только ПОСЛЕ составления протокола задержания у работников милиции появляется право на досмотр личных вещей и транспортных средств. Как видим - все не так тривиально, как хотят представить это “жертвам” работники органов внутренних дел.
Из вышеуказанных обстоятельств вытекает следующий пункт формируемого алгоритма действий в случае непреодолимого желания милиции заглянуть в багажник, салон, “бардачок” любимого автомобиля.
3. Потребовать составления протокола админзадержания либо протокола задержания по подозрению в совершении преступления.
Но с недавнего времени не все так просто и при якобы задержании. Согласно внесенным в 2005-м году изменениям в статью 5 Закона “О милиции” работник милиции при задержании обязан устно разъяснить права задерживаемого лица, а также вручить в письменном виде разъяснение статей 28, 29, 55, 56, 59, 62 и 63 Конституции Украины и установленных законами прав задержанных лиц. Абсолютно логичным в формируемый алгоритм нашего противодействия беззаконию напрашивается следующий пункт, четвертый.
4. Потребовать работника ГАИ разъяснить (зачитать) ваши права и вручить их разъяснение в письменном виде, к чему обязывает ст. 5 Закона “О милиции”.
А вот здесь наступает уже полный ступор для пытающихся “беспредельничать” на дороге работников ГАИ. Во-первых, как можно разъяснить то, чего не знаешь сам? Во-вторых, никто никого задерживать и не пытается. Есть желание “пощупать” автовладельца на способность легко расставаться с деньгами. К слову - в этом “пощупывании” история даже знает случаи претензий к водителям по поводу отсутствия в багажнике… домкрата (инструмента, который вообще не обязателен для наличия в транспортном средстве) и страшных басен о наказании за такое “грубейшее нарушение”.
Безусловно, досматривая машины “квадратно-гнездовым способом”, милиция иногда и преступников отлавливает. Однако этот радующий нас факт не делает изначальный безосновательный досмотр (тут перейдем на шепот, чтобы преступники не услышали) соответствующим требованиям законодательства.
ПРОТИВ ВЗЛОМА ЕСТЬ ПРИЕМЫ
Если довести правовой анализ данной ситуационной задачи до логического завершения, нельзя не акцентировать внимание на нижеследующем: самостоятельно открывать замки салона, багажника работники милиции вне уголовного процесса не имеют права. Согласно действующему законодательству открывать закрытые помещения и хранилища (если собственник отказывается их открыть) имеет право лишь следователь при производстве обыска по возбужденному уголовному делу. Иных случаев легального взлома закон не предусматривает. Вот почему всегда, отнюдь НЕ случайно, от водителя требуют открыть багажник и предъявить его содержимое собственными руками. Это - милицейский тактический ход, дабы в случае жалоб на неправомерные действия не быть обвиненным в производстве незаконного обыска. Ловко придумано и используется давно. Все представляется как ДОБРОВОЛЬНАЯ, без принуждения и применения мер физического воздействия, демонстрация содержимого багажника, сумок, карманов… Легенда “я попросил - мне показали” не имеет изъянов, все якобы происходит на принципах полной добровольности. Признать действия работника милиции неправомерными в этом случае невозможно.
Из сказанного следует еще один вывод. Можно (нужно) осознанно ставить пытающихся “беспредельничать” работников ГАИ перед необходимостью САМОСТОЯТЕЛЬНО вскрывать замки, открывать двери и дверцы. А это - невероятный сценарий для работников милиции, у которых есть хоть толика чувства самосохранения. Так следует и ставить вопрос на дороге: “В статусе подозреваемого (после составления протокола задержания и разъяснения мне моих прав) я открою замки собственноручно. В статусе свободного человека в свободной стране - открывайте/взламывайте самостоятельно с наступлением соответствующих правовых последствий. Ну а если решите взломать, то будьте любезны пригласить двух понятых, в присутствии которых производится личный досмотр и досмотр вещей в административном порядке и обыск - в порядке уголовно-процессуальном”.
Представить себе развитие событий в предложенном русле уже практически невероятно… Зачем ГАИшнику такой… (далее последуют оскорбительные эпитеты) умный и грамотный, если мимо за это время проехал уже десяток других - добрых, покладистых, щедрых, и, что наиболее приятно, абсолютно не знающих своих прав участников дорожного движения.
Безусловно, задавая вопросы и оглашая требования, не стоит злоупотреблять децибелами в голосе и, уж конечно, не рекомендуется ложиться на багажник грудью либо вступать в спарринг. Говорить следует мягко, но убедительно, начав с вежливого вопроса: “Каковы же все-таки законные основания для досмотра?”
Напомним, что согласно статье 1223 КоАП препятствование проведению работником милиции досмотра транспортных средств в предусмотренных ЗАКОНОМ случаях влечет наложение штрафа от четырех до шести нмдг (от 68 до 102 грн.) Вот вы мягко и интересуетесь, какой из случаев, предусмотренный законом, имеет место здесь и сейчас, поскольку незаконные требования должностных лиц органов государственной власти исполнению не подлежат. Более того, граждане освобождены от ответственности за неисполнение НЕзаконных требований должностных лиц органов государственной власти. Напротив, незаконные требования данных лиц можно квалифицировать как превышение власти либо злоупотребление таковой.
Теперь сделаем маленькое лирическое отступление. Хочется подчеркнуть следующее: читатель, которому адресованы размышления на данную тему, для нас априори - абсолютно законопослушное лицо. И все советы адресованы исключительно законопослушному гражданину. Рассмотрение же ситуации на дороге в несколько неприглядном ракурсе, к сожалению, продиктовано имевшими место в практике случаями подбрасываний в ходе “досмотров” разных пикантных вещей и предметов, за хранение которых предусмотрена юридическая ответственность - от административной до уголовной. И якобы нахождение таковых предметов является прекрасным поводом для вымогательства, шантажа либо воплощения иных, далеко идущих планов при реализации “заказных” дел. Посему знание процессуальных нюансов проведения личного досмотра и досмотра транспортных средств в реалиях нашей страны, увы - необходимость с точки зрения личной безопасности каждого нашего гражданина.
Поменьше Вам общения с ДАІ. Да будет с вами удача на дорогах

GeT||MoRe
11-02-2008, 00:43
Швейцарцы немного переделали новый 957-й Cayenne. Получилось 600 коней. Машина получила более агрессивный внешний вид. Хотя, на мой вкус, спереди многовато молдингов.


http://farm3.static.flickr.com/2188/2181179134_9ff666c634.jpg (http://farm3.static.flickr.com/2188/2181179134_8f5939cb8c_o.jpg)
http://farm3.static.flickr.com/2407/2181178718_fc535d13e1.jpg (http://farm3.static.flickr.com/2407/2181178718_cb3b957538_o.jpg)
http://farm3.static.flickr.com/2019/2181178486_86a83633f1.jpg (http://farm3.static.flickr.com/2019/2181178486_a52a2fbe1c_o.jpg)

мне каян не очень, но бля, этот моддинг))) детали (http://www.rinspeed.com/pages/porsche/cay/pore_cay_957.htm)

<SANTA>
11-02-2008, 11:16
Швейцарцы немного переделали новый 957-й Cayenne. Получилось 600 коней. Машина получила более агрессивный внешний вид. Хотя, на мой вкус, спереди многовато молдингов.


http://farm3.static.flickr.com/2188/2181179134_9ff666c634.jpg (http://farm3.static.flickr.com/2188/2181179134_8f5939cb8c_o.jpg)
http://farm3.static.flickr.com/2407/2181178718_fc535d13e1.jpg (http://farm3.static.flickr.com/2407/2181178718_cb3b957538_o.jpg)
http://farm3.static.flickr.com/2019/2181178486_86a83633f1.jpg (http://farm3.static.flickr.com/2019/2181178486_a52a2fbe1c_o.jpg)

мне каян не очень, но бля, этот моддинг))) детали (http://www.rinspeed.com/pages/porsche/cay/pore_cay_957.htm)

нормально получилось:)

wolfman
13-02-2008, 20:57
оркестр з частин форда фокус http://vsenovoe.info/?p=1002#more-1002
мінорне якесь

fell up
21-02-2008, 14:13
http://drevo.uaportal.com/object/978778


Запорожец против Subaru! :)

freedom loving
03-03-2008, 17:30
а то мне уже пришлось из-за плохого настроения гаишника лишиться 68грн, проторчав день в суде и доказав при этом что нарушения небыло (так бы на год прав лишился).... но есть протокол плати штрафф :-( ...

Такая же фигня!!!!!
Но мне права (и без пересдачи) пришлось два дня отстаивать!!!!!!
А 68 грн. штраф + 4 грн. комиссия "за послугы банку".....отстегнул....
Судья мне, при майоре, сказал - "надо было не останавливаться" и права, талон, техпаспорт показывать в своих руках - имеем оказывается право не "передавать добровольно"....
А я прикололся и говорю - то я в следующий раз еду прямо сюда (в смысле к зданию суда) и здесь все сразу будем разбираться.......
У майора глаза на лоб полезли...... хотя лично он вроде мужик нормальный, я под раздачу Львовских №;№;%:?*( попал, под нездоровый азарт и желание побыстре "галок" нахватать!!!

evilghost
03-03-2008, 18:36
за время отработки получил три протокола, права и талон на руках, ничего не забирали, так написали один за светофор и два за пешеходов, ни о каких изъятиях прав и речи небыло....

хотя скажу по секрету, в одном из протоколов в коментах написал что с меня вымагали взятку всвязи с нарушением но я ничего не нарушал и денег не дал, именно поэтому на меня и составили этот протокол, ---- теперь с нетерпением жду решения суда, просто хочется поржать. пусть теперь гайцы доказывают что с меня денег не требовали, протокол же есть и потерять его теперь трудно.

да в суде врядле им шото будет... а тебя могут вызвать для разбирательства...

evilghost
03-03-2008, 18:45
вызовут, скажем что требовали 100 грн за возможность замять инцидент.... пусть доказывают что это не так.

судьи будут больше разположены к инспектору....

evilghost
03-03-2008, 18:53
нифига, а если будут больше к инспектору расположены то мы заяву в прокуратуру о сговоре судьи и инспектора, а им незачем лишние разбирательства и проверки
в нашем государстве есть плюс в том что прокуратура тоже хочет галочку за не правильного судью и не правильного инспектора...

ИМХО нифига не получится.... думаешь прокуратура возбудит дело из-за того что кой-то чел в протоколе написал шо с него требовали взятку?
Не спорю еси ты приведёшь свидетелей тогочто у тя действительно требовали деньги ты окажешься прав. Но в протоколе каждый может написать всё что ему вздумается... я эти админки сотнями видел там много чего писали.

evilghost
03-03-2008, 19:01
да мне если чесно то винницкие гайцы пофигу, у меня на первой сраничке есть пару нужных визиток, это залетные понаписывали, наши после просмотра желают счастливого пути, главное чтобы на визитках была роспись того чья визитка, это негласное правило, в таком случае считается что тот человек за тебя поручился.

но от кобры врядле помогут эти визитки..)
они даж спикеру фак показывают:d

Vdovy
03-03-2008, 23:33
и права, талон, техпаспорт показывать в своих руках - имеем оказывается право не "передавать добровольно"....
Не маємо.
В ПДР чітко записано:
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
...
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

WINDOWS
06-03-2008, 20:33
Начяльнік пару днів назад пизд.....в!!!!!:)
Їздок хренов.:|

Vdovy
06-03-2008, 23:52
Начяльнік пару днів назад пизд.....в!!!!!:)
Їздок хренов.:|

:no::no:
Не "їздок", а, залежно від віку, їздюк або їздун:yes::yes:

Foggy
09-03-2008, 01:08
Подскажите плз,
в нашей стране с какого возраста можно получить права??? 17 или всеже 18? а то мне все говорят разные вещи...

James Bond
09-03-2008, 09:47
Подскажите плз,
в нашей стране с какого возраста можно получить права??? 17 или всеже 18? а то мне все говорят разные вещи...
я получил в 17, но действительны они стали с 18
на самих правах было написано "дійсне з *****"

Vladum
09-03-2008, 11:11
тоже проезжал мимо и тут такое, остановились посмотреть, помочь....

Vladum
09-03-2008, 13:48
по штатам проезжали?

нет, машину видел в Repablic Moldova, хз как она туда попала:)

Vdovy
11-03-2008, 17:18
З сайта Вінницької ДАІ (http://www.dai.vn.ua/):
9 березня 2008 року о 19 годині 49 хвилин, на Немирівському шосе, біля с.Щітки Вінницького району, водій автомобіля ЗАЗ-968М скоїв зіткнення з автомобілем ALFA ROMEO 156. Внаслідок ДТП два пасажири автомобіля ЗАЗ-968М та пасажир автомобіля ALFA ROMEO з отриманими тілесними ушкодженнями були госпіталізовані у Вінницьку МКЛ №2.



Так і бачу, як водій ЗАЗіка женеться на шаленій швидкості заднім ходом, щоб в'їхати в морду Ромео

freedom
11-03-2008, 17:20
Так і бачу, як водій ЗАЗіка женеться на шаленій швидкості заднім ходом, щоб в'їхати в морду Ромео

:d:d......мда.......яспочатку й не зрозумів прочитавши, вже потім як подивився на фоту.....

freedom
11-03-2008, 22:27
Ну може він згори їхав, чи ще якась небувальщина збулася =)

та там вродь і гір нема:confused:

scoundrel
12-03-2008, 13:34
Авто с правый рулем. У кого то было такое (или у знакомых)? Как оно?

Gnome
13-03-2008, 00:01
З сайта Вінницької ДАІ (http://www.dai.vn.ua/):


Может кто еще не читал... сегодня весь инет гудит
Смертники по воле ГАИ (http://www.abw.by/news/7532/)

Ges
22-03-2008, 23:13
нужен человек который разбирается в механической коробке передач,есть две, в одной заклинила на задней передаче, во второй отсутствует фиксация пятой, выбивает,надо слепить хотя бы одну из двух. коробка ГЕТРАГ
Нави, я на мазду летом делал... Тоже лепил из двух одну. Делал человечек, вот номер - 80506886857, Саша. Сделал очень качественно и быстро (правда за скорость я доплатил).
Время прошло, может номер поменялся. Попробуй...

fell up
28-03-2008, 18:43
это пипец. http://fishki.net/comment.php?id=33063

:d
пацан нармально водит на месте)))

Foggy
29-03-2008, 00:11
порвало))))

American Idiot
30-03-2008, 00:37
это пипец. http://fishki.net/comment.php?id=33063

http://youtube.com/watch?v=1JAcdbKFygg

HoldCntrl
01-04-2008, 00:51
Привет.
Вот посоветуйте , а то вот целый день роюсь в гугле ищу-ищу-ищу, и так и не могу определиться.
Интересует машина ОТ 2000г,НО желательно 2003-2007года модель.
Купе 3 дверка или двух дверка.МОжно что б и не была спортивной,но выглядела как спортивка :) .
Сумма до 20 000 $

ЗЫ. вот прёт Селька, и еклипс ,в еклипс вообще влюблён :( но по базару роюсь очень мало вариантов в восновном или выше 20 000 или побывавшие в авариях.
Буду благодарен за любые советы.

LANCER
01-04-2008, 15:57
http://auto.ria.ua/auto_guzhevoy_403321.html



Екологически чистый транспорт!

LANCER
01-04-2008, 16:00
Привет.
Вот посоветуйте , а то вот целый день роюсь в гугле ищу-ищу-ищу, и так и не могу определиться.
Интересует машина ОТ 2000г,НО желательно 2003-2007года модель.
Купе 3 дверка или двух дверка.МОжно что б и не была спортивной,но выглядела как спортивка :) .
Сумма до 20 000 $

ЗЫ. вот прёт Селька, и еклипс ,в еклипс вообще влюблён :( но по базару роюсь очень мало вариантов в восновном или выше 20 000 или побывавшие в авариях.
Буду благодарен за любые советы.

http://auto.ria.ua/auto_mazda_402397.html

http://auto.ria.ua/auto_subaru_363197.html

Правдо не 2-х дверная)

<SANTA>
01-04-2008, 16:37
Собственно интересуют городские (6значные) и мобильные номера служб такси города.

ФОРСАЖ 80989090900

LANCER
01-04-2008, 17:45
Собственно интересуют городские (6значные) и мобильные номера служб такси города.

80674309480 059
80677802055 006
80679990808 055

j.com
05-04-2008, 18:57
http://forum.vn.ua/showthread.php?p=2302343#post2302343

$¤K¤L
07-04-2008, 22:12
товарищи, подскажите где в нашем доблестном городе можно привести в порядок чёрный кожаный салон?

$¤K¤L
15-04-2008, 21:39
помянем автоклуб смарт форума...

-F&W-Anikei[Sev]
15-04-2008, 21:46
помянем автоклуб смарт форума...

Ну просто тут сидят то всего... Ты, Навигатор, Санта и несколько пролетных...

$¤K¤L
15-04-2008, 21:48
и это не радует.

Vdovy
15-04-2008, 21:49
товарищи, подскажите где в нашем доблестном городе можно привести в порядок чёрный кожаный салон?

А що трапилось? Обблювали?

Invisible
16-04-2008, 08:00
помянем автоклуб смарт форума...да тут весь форум помянуть надо..

<SANTA>
16-04-2008, 11:51
помянем автоклуб смарт форума...

смотри на ето оптимистически,не падай духом:good:

$¤K¤L
16-04-2008, 17:35
А що трапилось? Обблювали?
в той машине никто не рыгает.

RMX
21-04-2008, 00:38
Продам навороченную двустороннюю сигналку Sheriff ZX 700.
Новая. 375 грн.

http://www.alarmnn.ru/base/ugon/1/41/269.shtml

http://www.planeta-audio.com.ua/files/Sheriff_ZX_700.pdf

http://foxtrot.dn.ua/productDetail.aspx?ClassID=288&CatalogID=14&ID=3

Кого заинтересует - стучитесь.

Snap
25-04-2008, 20:23
ссука..
короче если шо - не верьте в расчитанмся и никогда не съезжайте с места..
вот..
вспоснилось..

Scatman
28-04-2008, 16:08
Ктото знает, в этом году будет форсаж? Я слышал гаврышовку закрыли на реконструкцию...

Snap
29-04-2008, 13:47
де номера ровняють/ремонтують?

Vdovy
01-05-2008, 09:19
де номера ровняють/ремонтують?стадион "Локомотив"

<SANTA>
01-05-2008, 13:53
Ктото знает, в этом году будет форсаж? Я слышал гаврышовку закрыли на реконструкцию...

Про реконструкцію не чув,а чув що вже хтось там ганяв...і когось там якби збили чи зацепили і вже не хочуть відкривати сезон...але це тіки слухи,а взагалі якщо хочеш бути в курсі і цим цікавишся можеш заходити якщо буде час
www.nightspirits.4bb.ru :)

<SANTA>
01-05-2008, 13:55
де номера ровняють/ремонтують?

виготовлення номерів знаю що є перед автобазаром біля КАІСИ праворуч там буде вивіска...

$¤K¤L
06-05-2008, 16:09
продам:
http://www.forum.vn.ua/showthread.php?p=2318173#post2318173

<SANTA>
08-05-2008, 20:23
16.05.2008
Съезд 22:00

$¤K¤L
12-05-2008, 23:53
что слышно об аварии сегодня возле Бастилии?

Snap
13-05-2008, 00:17
что слышно об аварии сегодня возле Бастилии?
?
http://20minut.ua/news/122201

$¤K¤L
13-05-2008, 10:10
хорошо, что все живы остались. с первого взгляда выглядело более плачевно.

HoldCntrl
18-05-2008, 10:40
Обзавелься.
Seat Ibiza 2.0 sport
http://img207.imageshack.us/img207/3061/dsc00120zp3.th.jpg (http://img207.imageshack.us/my.php?image=dsc00120zp3.jpg)

<SANTA>
18-05-2008, 14:47
Обзавелься.
Seat Ibiza 2.0 sport
http://img207.imageshack.us/img207/3061/dsc00120zp3.th.jpg (http://img207.imageshack.us/my.php?image=dsc00120zp3.jpg)

новую брал?и как?скок лошадей?розгон до 100?рассказывай....

<SANTA>
18-05-2008, 14:48
что слышно об аварии сегодня возле Бастилии?

http://www.dai.vn.ua/

HoldCntrl
19-05-2008, 20:45
новую брал?и как?скок лошадей?Разгон до 100?рассказывай....
Да новую.
115л. разгон 10 сек до 100 по паспорту.Сам не засекал,но при 5000 оборотах рвёт шикарно :). Ходовая жесткая , трансмисия короткая.


С сайта :
Тех. характеристики Seat Ibiza 2.0 Sport MT


Кузов и компоновка

* Тип кузова: Хэтчбек

* Количество дверей: 2, 3

* Число мест: 5

Динамика

* Максимальная скорость, км/ч: 194

* Время разгона 0-100 км/ч, с: 9,9

Габариты и масса

* Длина, мм: 3977

* Ширина, мм: 1698

* Высота, мм: 1441

* Колесная база, мм: 2460

* Колея передняя, мм: 1419

* Колея задняя, мм: 1408

* Клиренс, мм: 110

* Объем багажника, л min/ max: 267/960

* Снаряженная масса, кг: 1103

* Допустимая масса прицепа, кг: 800

Двигатель и трансмиссия

* Тип топлива и система питания: A-95

* Наличие и тип наддува: Нет

* Расположение и число цилиндров: R4

* Тип газораспределительного механизма и расположение клапанов: SOHC

* Число клапанов на цилиндр: 2

* Рабочий объем двигателя: 1984

* Диаметр цилиндра и ход поршня, мм: 82,5x92,8

* Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об/мин: 115/5400

* Максимальный крутящий момент (Нм) при об/мин: 170/2600

* Норма токсичности: Euro 4

* Привод: Передний

* Механическая коробка передач, число ступеней: 5-ступенчатая

* Расположение двигателя: Переднее поперечное

* Система питания: Многоточечный впрыск

* Располжение цилиндров: Рядный

Ходовая часть

* Передняя подвеска: Поперечные рычаги

* Задняя подвеска: Подвеска на продольных рычагах, связанных балкой, закрепленной на кузове

* Тормоза передние: Дисковые

* Тормоза задние: Дисковые

* Тип рулевого управления: шестерня-рейка

* Усилитель рулевого управления: Гидроэлектро

* Размер стандартных шин: 205/45 R16

* Диаметр разворота: 10,6

Эксплуатационные показатели

* Расход топлива на шоссе, л/100 км: 5,9

* Расход топлива в городе, л/100 км: 10,9

* Расход топлива (смешанный цикл), л/100 км: 7,9

<SANTA>
19-05-2008, 21:00
HoldCntrl
скок отдал?

MI$T
20-05-2008, 17:19
Здравствуйте дорогие автолюбители!
У меня вопрос.
Не владеет ли кто-нибуть из вас инфой о сдаче на права в 16 лет?

<SANTA>
20-05-2008, 18:11
Здравствуйте дорогие автолюбители!
У меня вопрос.
Не владеет ли кто-нибуть из вас инфой о сдаче на права в 16 лет?

учиться надо 6 или 7 мес. и на момент сдачи в ГАИ те должно быть 17 лет:)

American Idiot
20-05-2008, 20:41
учиться надо 6 или 7 мес. и на момент сдачи в ГАИ те должно быть 17 лет:)

уже 18ть

HoldCntrl
21-05-2008, 09:56
HoldCntrl
скок отдал?

18800 за лысую,там даже ковриков небыло :D

HoldCntrl
26-05-2008, 16:47
Кстате а че там случилось на гонках,ехали с друзьями,опаздавали, а на встречу знакомые шли,чет ляпнули что там менты всех розогнали машины на штраф площадку и т.д.
Кто там был ,раскажите че да как произошло.

<SANTA>
26-05-2008, 18:03
Кстате а че там случилось на гонках,ехали с друзьями,опаздавали, а на встречу знакомые шли,чет ляпнули что там менты всех розогнали машины на штраф площадку и т.д.
Кто там был ,раскажите че да как произошло.

Читай (http://nightspirits.4bb.ru/viewtopic.php?id=163&p=1)

Snap
27-05-2008, 23:37
Кстате а че там случилось на гонках,ехали с друзьями,опаздавали, а на встречу знакомые шли,чет ляпнули что там менты всех розогнали машины на штраф площадку и т.д.
Кто там был ,раскажите че да как произошло.
кстати, если реально зрители отделены от трассы только жолтой ленточкой, то абсолютно правильно разогнали..
и организаторам надеюсь тоже надают по мозгам..

SDA
28-05-2008, 10:35
показательное выступление наших властей чтобы объяснить кто в городе командует!

Я чет не понял... это упрек, что ли? Это их работа, вопрос другой даже: почему это не было сделано раньше? Если бы организаторы приняли все необходимые меры по обеспечению безопасности участников и зрителей, вышли из андеграунда в правовое поле, уверен, все было бы иначе.

SDA
28-05-2008, 10:51
да я вообще наши власти недолюбливаю, дармоеды и бумагомаратели, даже всем друзьям говорю (кто при гос работе) что они в кабинетах пузо наедают и прожирают казенные деньги, ничего страшного,
спокойно переживают критику.
если бы хотели просто запретить то вызвали бы к себе организаторов "фестиваля", помахали пальчиком "а-ля нельзя" и взяв обещание больше не щалить отпустили, а так как сделали они это именно показательное выступление!

Это ведь из другой оперы)) Да... государственные служащие, за наши, налогоплательщиков, деньги, мало того, что не служат, так еще и мешают. Будем будем верить в чудо)) мож когданить это изменитсо. Шоу? Тада) Это, чтоб другим не повадно было, организацией стихийных гонок занимаццо.

<SANTA>
31-05-2008, 21:11
вопрос немножко туп но все же
чья мазда 323f синяя(темно) с красным спойлером,а с недавних пор и с альтернативной оптикой(зад)?

SDA
04-06-2008, 10:24
смотрю на твоей "лягушке" уже другой катается? продал?

Богатый буду)) не, эт не я был, есть еще одна очень похожая, номера только одной цифрой атличаютсо)

З.Ы. хатя падумавыю взять чет симейнае, вот семью нарулю и сразуже)

Dark Аngel
04-06-2008, 14:20
ХТЮ ТАКУЮ МАФИНКУ...:cool::cool::cool:

fell up
09-06-2008, 21:49
кто-то видел в продаже в Виннице данное чудо техники ?

года 1,5 назад на авто базаре.давно там уже не был.может еще привезли.

Dinara
13-06-2008, 14:48
хочется у знающих спросить мнение о Seat Leon 2.0 с учётом, что водителем будет девушка

Snap
13-06-2008, 15:46
хочется у знающих спросить мнение о Seat Leon 2.0 с учётом, что водителем будет девушка
не гоняйте только сильно девушка =)

fell up
13-06-2008, 18:15
хочется у знающих спросить мнение о Seat Leon 2.0 с учётом, что водителем будет девушка

бери розовую:yes:

fell up
13-06-2008, 18:17
////ggg

Ortega
13-06-2008, 22:40
Я понимаю, что в теме уже 471 страница, но как мне быть если авто не новое, но не ломается. Как голосовать? )) Пришлось голосовать за предпоследний пункт, это нормально?

5Zigen
13-06-2008, 23:01
хочется у знающих спросить мнение о Seat Leon 2.0 с учётом, что водителем будет девушка

знакомый хотел прадо на неё махнуть:d и если верить ему то машинка оч даже ничего:confused:

Ortega
14-06-2008, 00:34
да пора бы уже обновить опрос, ждемс варианты.можно было бы придумать опрос, допустим, по используемому объему двигателя, хотя тоже, может ведь быть не один автомобиль, а пару, или марку, но разнообразие слишком большое :confused: надо что-то дельное, надо подумать :rolleyes:

Ges
15-06-2008, 01:53
ну как придумаете опрос - скажете)))

Ortega
15-06-2008, 09:49
могу и без опроса ответить, если кому интересно...
2.0 - рядная шестерка, 150 лошадей
2.8 - V образная шестерка, 215 лошадей
3,0-литровый 4-цилиндровый, 220 скакунов :uups:

Vdovy
17-06-2008, 22:53
http://ugmk.info/?art=1211365515

C.J.
19-06-2008, 22:38
Японцы заставили ездить автомобиль на воде!

http://www.segodnya.ua/news/10044348.html

<SANTA>
22-06-2008, 14:34
20.06.08 Винницкий форсаж опять розогнало ГАИ и ничего с етим не сделаеш всем пришлось розехаться:(

Ges
22-06-2008, 23:00
20.06.08 Винницкий форсаж опять розогнало ГАИ и ничего с етим не сделаеш всем пришлось розехаться:(
Ну почему «ничего»? Можно нормально организовывать, тогда и разгонять никто не будет…

<SANTA>
23-06-2008, 21:17
Ну почему «ничего»? Можно нормально организовывать, тогда и разгонять никто не будет…

на гавришовке врятли уже выйдет,так как уже открыли аеропорт
а так то надо искать площадку:(

Se@Dog
23-06-2008, 22:51
Буду краток =) Отец у меня дальнобойщик, и хоть сам подкован в авто опупенно, научить меня времени небыло так как он дома 1-2 дня в 2-3 месяца, вот и вырос я в этом деле не грамотный =(
Мне 20 лет, кое как получаеться накопить 5к зелени. хочу купить свой !!!первый!!! автомобиль. Марка и модель, хм, пока предпочтение отдаёться гольфу 2йке(по крайней мере ничего лучше за 5 тисяч я найти не сог, хотя может плохо искал). Автомобиль будет первым, на нём так сказать, учиться буду, ездить (не водить - права есть, чесно заработанные).
Кто что может посоветовать/подсказать по этому поводу?

Scatman
24-06-2008, 10:42
Буду краток =) Отец у меня дальнобойщик, и хоть сам подкован в авто опупенно, научить меня времени небыло так как он дома 1-2 дня в 2-3 месяца, вот и вырос я в этом деле не грамотный =(
Мне 20 лет, кое как получаеться накопить 5к зелени. хочу купить свой !!!первый!!! автомобиль. Марка и модель, хм, пока предпочтение отдаёться гольфу 2йке(по крайней мере ничего лучше за 5 тисяч я найти не сог, хотя может плохо искал). Автомобиль будет первым, на нём так сказать, учиться буду, ездить (не водить - права есть, чесно заработанные).
Кто что может посоветовать/подсказать по этому поводу?
Советую посмотреть мазду 323Ф слепую (если не ошибаюсь до 1994г). Очень красивая и не дорогая в обслуживании машина.

LANCER
24-06-2008, 11:17
Буду краток =) Отец у меня дальнобойщик, и хоть сам подкован в авто опупенно, научить меня времени небыло так как он дома 1-2 дня в 2-3 месяца, вот и вырос я в этом деле не грамотный =(
Мне 20 лет, кое как получаеться накопить 5к зелени. хочу купить свой !!!первый!!! автомобиль. Марка и модель, хм, пока предпочтение отдаёться гольфу 2йке(по крайней мере ничего лучше за 5 тисяч я найти не сог, хотя может плохо искал). Автомобиль будет первым, на нём так сказать, учиться буду, ездить (не водить - права есть, чесно заработанные).
Кто что может посоветовать/подсказать по этому поводу?

посмотри чтото вроде етого http://auto.ria.ua/auto_mazda_498207.html
http://auto.ria.ua/auto_fordusa_277046.html
Ну или жигуль:)

Vdovy
24-06-2008, 21:44
Буду краток =) Отец у меня дальнобойщик, и хоть сам подкован в авто опупенно, научить меня времени небыло так как он дома 1-2 дня в 2-3 месяца, вот и вырос я в этом деле не грамотный =(
Мне 20 лет, кое как получаеться накопить 5к зелени. хочу купить свой !!!первый!!! автомобиль. Марка и модель, хм, пока предпочтение отдаёться гольфу 2йке(по крайней мере ничего лучше за 5 тисяч я найти не сог, хотя может плохо искал). Автомобиль будет первым, на нём так сказать, учиться буду, ездить (не водить - права есть, чесно заработанные).
Кто что может посоветовать/подсказать по этому поводу?

Якщо справді вчитися їздити (до речі, моя повага, не всякий може признати, що наявність посвідчення не дорівнює вмінню їздити), то візьми на базарі 3-4 річну Таврію і вбивай її, поки не навчишся (рік-півтора). А потім візьми вже хорошу машину.

Snap
24-06-2008, 22:44
не слушай про таврию =)
купи машину и ездий =)

fell up
24-06-2008, 22:49
Якщо справді вчитися їздити (до речі, моя повага, не всякий може признати, що наявність посвідчення не дорівнює вмінню їздити), то візьми на базарі 3-4 річну Таврію і вбивай її, поки не навчишся (рік-півтора). А потім візьми вже хорошу машину.

:confused:а зачем машину на которой учишься водить убивать?
на копейке моего отца научилось ездить 3 человека...и ничего.
и еще как для 30 летней машины нормально ездит.эт нада совсем тормозом быть чтобы так учиться водить чтобы аж машину убить.:yes:

Foggy
24-06-2008, 23:45
а зачем учиться на говне???
не ну я понимаю что овладев москвичем и танк поведешь... но может всетаки понемногу отходить от гробов на колесах??? не зря же делают гидроуселители руля, акп и кучу полезных примочек облегчающих вождение.
ненадо погупать говно и убивать, купи нормальную машину, подумай может стоит взять небольшую суму в кредит еще...
ненадо убивать машину надо ее любить)

$¤K¤L
25-06-2008, 20:32
Буду краток =) Отец у меня дальнобойщик, и хоть сам подкован в авто опупенно, научить меня времени небыло так как он дома 1-2 дня в 2-3 месяца, вот и вырос я в этом деле не грамотный =(
Мне 20 лет, кое как получаеться накопить 5к зелени. хочу купить свой !!!первый!!! автомобиль. Марка и модель, хм, пока предпочтение отдаёться гольфу 2йке(по крайней мере ничего лучше за 5 тисяч я найти не сог, хотя может плохо искал). Автомобиль будет первым, на нём так сказать, учиться буду, ездить (не водить - права есть, чесно заработанные).
Кто что может посоветовать/подсказать по этому поводу?

Golf хороший вариант. и цена его дешевле 5к + дешевое обслуживание.

Slyce
26-06-2008, 16:31
Можно еще старенькую Вектру\Астру поискать,как вариант.

!!!VIPKUZYA!!!
28-06-2008, 11:00
Слишал что 28 будет автослалом....правда ли это?Если да то где?

wolfman
28-06-2008, 11:20
Слишал что 28 будет автослалом....правда ли это?Если да то где?підло брешуть http://www.forum.vn.ua/showthread.php?t=16227

Skippy
06-07-2008, 00:26
Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240км\ч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!

Ortega
08-07-2008, 20:14
Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240км\ч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!Приступим к объяснению тебе твоей цели визита в этот топ. 1. За полгода полмиллиона отмотать? 2. Любая Ferrari менее чем 20-летней давности сделает амулет не глядя. Меньше 3 секунд разгон у машин, которые можно на пальцах 2 рук посчитать. Амулет на 240 км\ч развалится. Двигатель миллиардник. :lol: При лобовом с камазом тебя бы отдирали от асфальта суток 2 вместе со сборкой тебя в приемлемый вид для похорон. :lol: Я только написав это, понял, что все вышенаписанное - жестокий стеб. Спасибо за пару минут смеха.

LANCER
08-07-2008, 22:56
Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!

Отсыпь, ну отсыпь мне))

Ortega
08-07-2008, 23:06
Отсыпь, ну отсыпь мне))заметь, он написал "вся моя родня ЕЗДИЛА на китайских автомобилях", по ходу доехала до первого камаза :o

Se@Dog
08-07-2008, 23:10
заметь, он написал "вся моя родня ЕЗДИЛА на китайских автомобилях", по ходу доехала до первого камаза :o

нуу, встречу с камазом не каждый хороший автомобиль переживет...
самая главная деталь - покладка между рулем и сиденьем, она то должна быть очень хорошей...

-F&W-Anikei[Sev]
08-07-2008, 23:58
Не буду никому ничего советовать, но я доволен!

просто разорвало... xD
китайцы при малейших авариях рассыпаются, ведет кухов и пр.

Venom
09-07-2008, 14:59
понял, что все вышенаписанное - жестокий стеб. Спасибо за пару минут смеха.


А у остальных очень...ОЧЕНЬ плохо с чувством юмора =)

$¤K¤L
14-07-2008, 08:48
подскажите реставрируют ли у нас в Виннице хромированые диски и где можно сделать копию пластмассового колпака на тот же диск с оригинала?
очень нужна эта информация!

-F&W-Anikei[Sev]
16-07-2008, 18:27
подскажите реставрируют ли у нас в Виннице хромированые диски и где можно сделать копию пластмассового колпака на тот же диск с оригинала?
очень нужна эта информация!

теранул об бордюр?

$¤K¤L
17-07-2008, 11:52
;2353088']теранул об бордюр?

е**нул об москвич, так сказать.:uups:

-F&W-Anikei[Sev]
17-07-2008, 22:31
народ, где купить недорого жигулевский бензобак?

хмм.. разве что на авторынке..:confused: больше мест не знаю =(

е**нул об москвич, так сказать.:uups:

это ж как, если не секрет?:eek:

Armani
17-07-2008, 22:32
народ, где купить недорого жигулевский бензобак?

на розборке на ст Городе(на кривой)

Foggy
18-07-2008, 00:24
подскажите реставрируют ли у нас в Виннице хромированые диски и где можно сделать копию пластмассового колпака на тот же диск с оригинала?
очень нужна эта информация!

Сань а зачем тебе колпак???:rolleyes:

<SANTA>
18-07-2008, 09:32
дайте телефоны разборок Винницких.Спасибо

GeT||MoRe
18-07-2008, 09:38
На шешорах у нас новый анекдот родился. Что такое быть мажором?
это когда ты смотришь на убитый в говно москвич и думаешь, бляяя, это ж нужно новое колесо из штатов заказывать.

:d

$¤K¤L
18-07-2008, 11:15
;2353511']хмм.. разве что на авторынке..:confused: больше мест не знаю =(



это ж как, если не секрет?:eek:

это по трассе когда едешь, а на тебя выскакивает злой москаль и приходится его треснуть.

$¤K¤L
18-07-2008, 11:16
Сань а зачем тебе колпак???:rolleyes:

при аварии разлетелся колпачек с диска. его уже выплавляют, а на хромирование повезут в Одессу.

$¤K¤L
18-07-2008, 11:17
На шешорах у нас новый анекдот родился. Что такое быть мажором?
это когда ты смотришь на убитый в говно москвич и думаешь, бляяя, это ж нужно новое колесо из штатов заказывать.

:d

Товариш, Ви гівно!:uups:

RMX
21-07-2008, 21:44
народ, где купить недорого жигулевский бензобак?

290 грн новий

можу підказати де

RMX
21-07-2008, 22:10
Продам авто ФМ-модулятори JVS JP-1G по 90 грн
Своя память 1Gb. Частота 87,7-88,9 MHz.

Gerber420
22-07-2008, 16:46
....................

American Idiot
22-07-2008, 18:47
....................

жыыыыр))

<SANTA>
25-07-2008, 12:21
спасибо, но где продаются новые запчасти на жигули я знаю, мне бы узнать где есть разборка жигулей...:|

Вот позвони 58547три ето Стрижавка там оператор возьмет трубу,а ты спросиш или есть.:)

Gerber420
28-07-2008, 15:33
.......

Gerber420
28-07-2008, 15:38
-------

EFRAT
02-08-2008, 17:27
Ребята с "Блюзмобиль" молодцы! :d

Gnome
12-08-2008, 12:56
подскажите, где в Виннице или окрестностях есть незагруженный участок дороги или пустая асфальтированная площадка, чтоб можно было поучиться например парковаться или водить задним ходом и не бояться что кого-то зацеплю...

СиZый
12-08-2008, 13:12
симпотная машинка, а что самое интересное это редкая.


А что это за марка?

СиZый
12-08-2008, 14:29
Ролс Ройс можно узнать по характерному радиатору и по бабе на капоте.

Пасиб. Как такову марку слышал, но не знал её знака.

<SANTA>
12-08-2008, 17:17
подскажите, где в Виннице или окрестностях есть незагруженный участок дороги или пустая асфальтированная площадка, чтоб можно было поучиться например парковаться или водить задним ходом и не бояться что кого-то зацеплю...

стучи в аську 1640000 или в приват я те расскажу.:)

Anre
12-08-2008, 20:23
подскажите, где в Виннице или окрестностях есть незагруженный участок дороги или пустая асфальтированная площадка, чтоб можно было поучиться например парковаться или водить задним ходом и не бояться что кого-то зацеплю...

Когда учился в автошколе, то выезжали по окружной к аэропорту и там тренировались

Foggy
14-08-2008, 00:42
подскажите, где в Виннице или окрестностях есть незагруженный участок дороги или пустая асфальтированная площадка, чтоб можно было поучиться например парковаться или водить задним ходом и не бояться что кого-то зацеплю...

я на гавришовке...

$¤K¤L
14-08-2008, 13:42
симпотная машинка, а что самое интересное это редкая.

диски хорошие.

-SD-
21-08-2008, 20:29
Сделано в Китае
www.made-in-china.com

Vetka
21-08-2008, 23:00
Когда учился в автошколе, то выезжали по окружной к аэропорту и там тренировались

баягузы... в город...и баяцца нужна всихда

-F&W-Anikei[Sev]
23-08-2008, 16:43
Подскажите, где можно купить(кроме рынка) чехол (или обертку, хз как правильно) для рычага КПП? И сколько примерно стоит?

$¤K¤L
27-08-2008, 10:45
;2363021']Подскажите, где можно купить(кроме рынка) чехол (или обертку, хз как правильно) для рычага КПП? И сколько примерно стоит?

в автомагазине)

ВОПРОС:
какие конторы в Виннице делают винилы? аэрография не интересует.

<SANTA>
30-08-2008, 15:29
6 сентября пройдет первый этап Любительских клубных соревнований по автослалому на площадке ДОСААФ. Соревнования пройдут без шоу и звука, но с телеметрией. Фигура бует не сложной, но интересной.

$¤K¤L
08-09-2008, 08:12
Гипанис, Юбилейный, левое крыло, 6 этаж

спасибо

Gerber420
16-09-2008, 09:14
Тунинх на Столичном
http://www.tuning.ua/photogallery/thumbnails.php?album=23

American Idiot
16-09-2008, 11:22
Тунинх на Столичном
http://www.tuning.ua/photogallery/thumbnails.php?album=23

крут))

Ges
17-09-2008, 01:09
крут))
+1 ))

<SANTA>
19-09-2008, 14:00
Тунинх на Столичном
http://www.tuning.ua/photogallery/thumbnails.php?album=23

так ет твоя?бывает проежаю мимо нее...сколько обошлось(можно в приват):) ?

fine fellow
26-09-2008, 18:28
новые сюрпризы жизни

:o
интересно сами придумали или взяли с какой нибудь страны как пример?

зы:http://blog.auto.meta.ua/communities/avto_foto_blog/posts/@52110/
=)

SDA
26-09-2008, 23:15
Ухтыыы... жыыырнооо)

wvitalik
26-09-2008, 23:35
Насчет Сост. опьянения и пересечение сплошной согласен, а остальное - всякое бывает, уж как то сильно подняли.

Интересно, а до какого уровня взятки поднимутся - думаю 50% от "прайса".
Админ арест это жЫр - прям как в Росии, имхо глупая норма, откат назад что ли.

Виннипух
27-09-2008, 12:32
новые сюрпризы жизни

Нада в гаишники идти

7IAP_Razor
27-09-2008, 12:57
Имхо. "Хотели как лучше - вышло как всегда". Поднятие штрафов дает больше почвы для коррупции. Нужно не штрафы поднимать, а админ. и криминальную ответственность работников ДАИ.

-F&W-Anikei[Sev]
04-10-2008, 00:16
еще пара фото выложенного ранее Rolls Royce Playboy

$¤K¤L
13-10-2008, 09:29
знающие человеки!
подскажите, можно ли на переднем бампере номерной знак заменить наклейкой? в Одессе видел так делают, но не в курсе на сколько это соответствует закону.

Gerber420
13-10-2008, 12:32
знающие человеки!
подскажите, можно ли на переднем бампере номерной знак заменить наклейкой? в Одессе видел так делают, но не в курсе на сколько это соответствует закону.

ДСТУ 4278:2006 Дорожній транспорт. Знаки номерні транспортних засобів. Загальні вимоги. Правила застосування

На машине должно быть 2 знака гос.стандарта.

fine fellow
13-10-2008, 14:56
знающие человеки!
подскажите, можно ли на переднем бампере номерной знак заменить наклейкой? в Одессе видел так делают, но не в курсе на сколько это соответствует закону.

:confused:а в чем если не секрет смысл? типа круто так делать или просто номер потерял?

$¤K¤L
13-10-2008, 15:16
ДСТУ 4278:2006 Дорожній транспорт. Знаки номерні транспортних засобів. Загальні вимоги. Правила застосування

На машине должно быть 2 знака гос.стандарта.

спасибо.

$¤K¤L
13-10-2008, 15:17
:confused:а в чем если не секрет смысл? типа круто так делать или просто номер потерял?

смысл в том что заказываю комплект обвеса, и на переднем бампере будет некуда номер прицепить, разве что самому дырки сверлить, что делать не сильно хочется.

American Idiot
13-10-2008, 16:10
:o
интересно сами придумали или взяли с какой нибудь страны как пример?

зы:http://blog.auto.meta.ua/communities/avto_foto_blog/posts/@52110/
=)

жыыррр)))
и всё правда)

Ges
13-10-2008, 17:06
смысл в том что заказываю комплект обвеса, и на переднем бампере будет некуда номер прицепить, разве что самому дырки сверлить, что делать не сильно хочется.
Когда-то давно ехал с Крыма и поперли малолетки на заправке рамку переднюю с номером. Сначала ехал без него, но достали инспектора, тогда просто перерисовал на листик номер и прилепил скотчем... Никто ничего не сказал)) Недели две так ездил)))
Насколько я знаю — наклейка это будет очень личностным... будет зависеть от гайца... один поймет, второй придолбится.

<SANTA>
13-10-2008, 18:32
смысл в том что заказываю комплект обвеса, и на переднем бампере будет некуда номер прицепить, разве что самому дырки сверлить, что делать не сильно хочется.

цепляй номер две дырки несмертельно

fine fellow
13-10-2008, 19:35
жыыррр)))
и всё правда)

у тебя гараж в авиаторе???
в 50 номерах?:confused:


зі: реально МКАД:d:yes:

American Idiot
13-10-2008, 20:36
у тебя гараж в авиаторе???
в 50 номерах?:confused:


зі: реально МКАД:d:yes:

хз как то называется, но врдетак, а что?

ZerG
13-10-2008, 20:57
Как бы вопрос уже, наверно, облуплен, но всё же... :rolleyes:

Как бы есть потребность приобрести автомобиль, до 15 тисяч американских гривен. Интересуют советы автомобилстов. Сразу скажу что вариант типа "Возьму ладу 15-ку" я не рассматриваю...


З.Ы. Спасибо всем кто поможет заранее.:uups:

-F&W-Anikei[Sev]
13-10-2008, 23:14
Как бы вопрос уже, наверно, облуплен, но всё же... :rolleyes:

Как бы есть потребность приобрести автомобиль, до 15 тисяч американских гривен. Интересуют советы автомобилстов. Сразу скажу что вариант типа "Возьму ладу 15-ку" я не рассматриваю...


З.Ы. Спасибо всем кто поможет заранее.:uups:

Если не ошибаюсь....
В Джерман-центре VolksWagen Polo - 13000 USD(если не ошибаюсь). С наворотами как раз и будет 15. Подъедь и возьми прайс.

$¤K¤L
14-10-2008, 09:26
Как бы вопрос уже, наверно, облуплен, но всё же... :rolleyes:

Как бы есть потребность приобрести автомобиль, до 15 тисяч американских гривен. Интересуют советы автомобилстов. Сразу скажу что вариант типа "Возьму ладу 15-ку" я не рассматриваю...


З.Ы. Спасибо всем кто поможет заранее.:uups:

за 15к могу посоветовать лишь Лансер 9 поколения.

$¤K¤L
14-10-2008, 09:29
Когда-то давно ехал с Крыма и поперли малолетки на заправке рамку переднюю с номером. Сначала ехал без него, но достали инспектора, тогда просто перерисовал на листик номер и прилепил скотчем... Никто ничего не сказал)) Недели две так ездил)))
Насколько я знаю — наклейка это будет очень личностным... будет зависеть от гайца... один поймет, второй придолбится.

:d
чтоб меньше вопросов было, скорее всего придется сверлить сбоку бампер. поглядим как будет.

Ges
14-10-2008, 10:53
:d
чтоб меньше вопросов было, скорее всего придется сверлить сбоку бампер. поглядим как будет.
Долбанные законы((( У америкосов переднего номера нет,и живут как-то……… нашим долбням же не объяснить, что идиотская хрень портит весь экстерьер, к пример у той же Альфы………

ZerG
14-10-2008, 18:25
за 15к могу посоветовать лишь Лансер 9 поколения.

А если Cerato?

ZerG
14-10-2008, 18:26
;2377097']Если не ошибаюсь....
В Джерман-центре VolksWagen Polo - 13000 USD(если не ошибаюсь). С наворотами как раз и будет 15. Подъедь и возьми прайс.

Хотелось бы седан... И чтоб вид был сравнительно солидный ("не женский")...

Foggy
14-10-2008, 23:30
только новые машины рассматриваются?
если нет то сивики посмотри, если да то на 9 лансер всеравно денег не хватит, он 18-19 в зависимости от комплектации, плюс еще штуку считай на оформление и тд и тп

киа... незнаю, она также как лансер стоит помоему, но тут я б без сомнений взял лансер. если по деньгам эту ценовую уже потянешь то смотри на нюндай елантра, очень неплохая машинка по отзывам
но это все дороже...
глянь б/у сивик и будет тебе счастье

зы поло есть и в седане

$¤K¤L
15-10-2008, 08:29
А если Cerato?

не ездил на нем)

ZerG
15-10-2008, 18:53
только новые машины рассматриваются?
если нет то сивики посмотри, если да то на 9 лансер всеравно денег не хватит, он 18-19 в зависимости от комплектации, плюс еще штуку считай на оформление и тд и тп

киа... незнаю, она также как лансер стоит помоему, но тут я б без сомнений взял лансер. если по деньгам эту ценовую уже потянешь то смотри на нюндай елантра, очень неплохая машинка по отзывам
но это все дороже...
глянь б/у сивик и будет тебе счастье

зы поло есть и в седане

Просто если брать б/у, то нада шарить. А я в этом деле лох...

Ну, я конечно знаю что такое н/м, 122л.с./4000.... 4 цилиндра, 16
клапанов и т.д(ну грубо говоря). Но этого явно недостаточно при выборе подержанной машины.

З.Ы. Знакомый ездит на лансере, и не доволен, хочет менять

ZerG
15-10-2008, 19:02
8 900$ - это конечно реально выглядит


Honda Civic VTEC Год выпуска: 1995 Пробег: 200 тыс.км - а это меня пугает


З.Ы. Я конечно могу ошибаться... Дык просветите)

LANCER
15-10-2008, 19:11
во сколько обойдется не убитый ланцер 9 2.0 спорт?
И есть ли смысл брать,мб ездил кто, розкажите=)

$¤K¤L
16-10-2008, 11:49
во сколько обойдется не убитый ланцер 9 2.0 спорт?
И есть ли смысл брать,мб ездил кто, розкажите=)

примерно 19-20к. если пробег малый, могут просить и больше. советую брать на механике, автомат себя не оправдывает расходом 14-15 литров.
у меня 1,6 - полностью доволен. пока не будет денег на Х в хетчбеке)

$¤K¤L
16-10-2008, 11:51
Просто если брать б/у, то нада шарить. А я в этом деле лох...

Ну, я конечно знаю что такое н/м, 122л.с./4000.... 4 цилиндра, 16
клапанов и т.д(ну грубо говоря). Но этого явно недостаточно при выборе подержанной машины.

З.Ы. Знакомый ездит на лансере, и не доволен, хочет менять

а на что хочет менять? только не говори, что на старый Сивик:?)

Foggy
16-10-2008, 13:42
З.Ы. Я конечно могу ошибаться... Дык просветите)

200 тысяч для машины которой уже 13 лет это нормально.

Определись точно с ценовой категорией

З.Ы. Знакомый ездит на лансере, и не доволен, хочет менять

там помоему можно быть недовольным только расходом, особенно на автомате.
лансеры нереально прожорливые, но все остальное своим деньгам соответствует. машина удобная, в управлении легкая... мне на ней ездить нравиться, подвеска жестковата но для наших дорог самое оно.
думай конечно но если смотреь на киа хюндай и тд то лучше уже возьми японца.

$¤K¤L
16-10-2008, 13:53
200 тысяч для машины которой уже 13 лет это нормально.

Определись точно с ценовой категорией



там помоему можно быть недовольным только расходом, особенно на автомате.
лансеры нереально прожорливые, но все остальное своим деньгам соответствует. машина удобная, в управлении легкая... мне на ней ездить нравиться, подвеска жестковата но для наших дорог самое оно.
думай конечно но если смотреь на киа хюндай и тд то лучше уже возьми японца.

на 9 Лансере ходовая гораздо мягче Х. да и вообще удобный он.
на автомате у тебя сколько жрёт? мой четко по паспорту - не больше 9 литров, в основном меньше.

ZerG
16-10-2008, 19:43
200 тысяч для машины которой уже 13 лет это нормально.

Определись точно с ценовой категорией



там помоему можно быть недовольным только расходом, особенно на автомате.
лансеры нереально прожорливые, но все остальное своим деньгам соответствует. машина удобная, в управлении легкая... мне на ней ездить нравиться, подвеска жестковата но для наших дорог самое оно.
думай конечно но если смотреь на киа хюндай и тд то лучше уже возьми японца.


Моя ценовая категория, как, наверно, у всех - "чем поменьше". Просто если старый сивик, с общим уровнем выше, и после 200 тысяч его не надо через день чинить... То почему и нет?

З.Ы. Насчёт лансера цитата - "сидения - фикалии, больше 100км сидеть немогу,багажный коврик просто без комментариев, движок слабоват(хотя для данного класса так и должно быть), торпеда скрипит, переход с 1 на 2. Но для первой машины очень неплохо".

Менять собирается на Эвэнджэр или S40....

ZerG
16-10-2008, 20:56
что-то маловат пробег будет, если из за бугра свежепригнанная то из расчета 50.000 в год, если чисто по нашим дорогам то 30.000 в год (это средние показатели пробегов) вот и считаем...........

Ну эт с авториа... Да, мне тоже это нравится, 90% машин до 2000 года проезали ровно 200 тис. :confused:

Ges
16-10-2008, 21:10
Просто мысли вслух и никаких намеков)))
Открутить счетчик стоит 50 баксов…… А меньше чем до 200тыс крутить уже тупо ибо слишком подозрительно будет)))

ZerG
16-10-2008, 23:44
хочешь знать реальный пробег то смотри на износ, особенно обращаем внимание на следущее -....
потерторсти тормозных дисков, износ руля и кулисы коробки передач, потертости сиденья водителя, резиновые накладки на педалях, водительскую дверь и люфт в завесах, пескоструйность фар и лобового стекла, пескоструйность передней части капота, наличие выхлопных газов в картере двигателя ( просто открываем заливную горловину масла и смотрим или нет газов из нее, не проходит с БМВ, там двигатели на вакуум работают, при случае с бмв при открывании заливного двигатель должен глохнуть), еще вспомню то допишу

многое могут убрать при предпродажной подготовке, но как правило на устранение всех признаков не тратяться!

О, за это огромное спасибо.

Foggy
16-10-2008, 23:47
на 9 Лансере ходовая гораздо мягче Х. да и вообще удобный он.
на автомате у тебя сколько жрёт? мой четко по паспорту - не больше 9 литров, в основном меньше.

кстати да...
сравнивая с А6 например - лансер гораздо мягче)

кушает 10-11 с постоянно работающим кондиционером, причем если на типтрнике ехать то чуть меньше хавает, но становится приемистей.


по поводу сидений могу сказать что у всех жопы разные) мне вполне комфортно.
торпеда скрипит)) ну это свидетельствует только о хорошей звукоизоляции салона раз он слышит:lol: может парень увлекался регулеровкой высоты рулевой...

коврик в багажнике там просто подстилочка из ковролина на перепонке между запаской и багажником, последний, кстати, довольно таки не маленький.

вот и минусов у этой машини- жрет многовато на автомате, в 2007-8 сильно длинный передний свес- долго привыкать будешь и всего две позиции регулировки подогрева сидений

а еще, для меня и для Сокола есть в этой машине решающий плюс- у нас рост по 190 и при этом в машине вполне комфортно и нам и даже тем кто сидит сзади

Foggy
17-10-2008, 00:02
2 Нави
а разве тормозные диски не должны меняться каждые 30 тясяч???
просто я задался этим вопросом мне сказали что именно так, но как-то помоему слишком часто каждый год диски менять... или я ошибаюсь?

$¤K¤L
17-10-2008, 12:18
2 Нави
а разве тормозные диски не должны меняться каждые 30 тясяч???
просто я задался этим вопросом мне сказали что именно так, но как-то помоему слишком часто каждый год диски менять... или я ошибаюсь?

я проточил и все гуд)

$¤K¤L
17-10-2008, 13:55
а что протачивать если толщина диска по минимуму?

сложный вопрос!:rolleyes:

ZerG
17-10-2008, 19:27
Во-первых, следует очень внимательно оценить состояние автомобиля, как внешнее, так и внутренне. Сначала следует осмотреть кузов и отметить себе возможные признаки ремонта. Перечислим факторы, которые соответствуют автомобилю, побывавшему в аварии или после капитального ремонта: сначала требуется взглянуть на зазоры между деталями (если они неровные и в разных местах разные, то это явный признак), также следует отметить следы краски, особенно в тех местах, где они никак не могут быть (покрышки, диски, уплотнения для стекол). Также обратите внимание на состояние болтов, креплений и на внутренние стенки капота и багажника. Если на них находятся глубокие царапины, то возможно их уже снимали. Усиленное внимание нужно уделить состоянию машины под воздействием коррозии металла. Если пятен ржавчины слишком много, то это отнюдь не хороший показатель. Если верить специалистам, то коррозия металла приходиться около 0,1 мм в год с учетом нормального хранения и обращения с автомобилем.
Много информации о пробеге автомобиля можно получить по состоянию стекол. Когда на заводе выпускают стекло его обязательно маркируют. И обычно дата изготовления почти совпадает с датой выпуска самого автомобиля. Чтобы узнать дату изготовления стекла нужно найти на стекле логотип производителя и под ним слева от линии перпендикулярной логотипу будет дата выпуска. Если лобовое стекло и не родное, то особо задумываться не стоит, у а если замена коснулась боковых стекол или даже заднего, то здесь уже невольно задумаешься о том, что автомобиль побывал в аварии.
Пробег автомобиля также можно определить и по состоянию двигателя. Для этого его достаточно разобрать и посмотреть на вид поршней, цилиндров и клапанов. Еще можно присмотреться к тому, какой дым идет из выхлопной трубы. Если валит сизый дым, то пробег автомобиля не меньше 80 тысяч км. Следует обратить внимание на шум двигателя. В иномарках он должен работать тихо, а вот отечественные автомобили шумят достаточно сильно, даже когда только проработали несколько лет.

Ещё больше спасибо. Только вот кто мне даст разобрать двигатель?

А практикуется типа такого - "Как бы я беру машину с авто базара, с хозяином, едем на какой-то сервис, на котором я плачу определенную сумму, и они тестируют и рассказывают мне че у нее отваливается, а что нет"?

З.Ы. Извините, может вопросы тупые, но я только начинаю разбираться в данных аспектах.

Foggy
18-10-2008, 00:17
Ещё больше спасибо. Только вот кто мне даст разобрать двигатель?

А практикуется типа такого - "Как бы я беру машину с авто базара, с хозяином, едем на какой-то сервис, на котором я плачу определенную сумму, и они тестируют и рассказывают мне че у нее отваливается, а что нет"?

З.Ы. Извините, может вопросы тупые, но я только начинаю разбираться в данных аспектах.
очень даже практикуется, особенно если предворительно договоришься с механиком и на "свой" сервис а не куда хозяин машины захочет...

ZerG
18-10-2008, 00:20
очень даже практикуется, особенно если предворительно договоришься с механиком и на "свой" сервис а не куда хозяин машины захочет...

Ну это понятно, спасибо.

А сколько такая процедура стоит в среднем?

Foggy
18-10-2008, 00:26
Ну это понятно, спасибо.

А сколько такая процедура стоит в среднем?

незнаю, как договоришься... за процедуры описаные Навигатором много не возьмут, а вот если уже полная диагностика двигателя и тд, то это уже денег стоит... но точно не знаю, завтра уточню

Foggy
18-10-2008, 18:42
кстати при диагностике не помешает проверить компрессию в цилиндрах, потом смотрим есть ли дым из выхлопной, если все в порядке то и с двигателем тоже наверно порядок, хотя бездымные масла и прочие хитрости это уже выясниться после покупки и замены масел, но это отдельная история....

ну да... при желании и наличии 1-2 штук баксов можно легко спрятать все выше перечисленное:(

ZerG
18-10-2008, 21:22
Скажите, а если брать во внимание Scorpio начала 90-х, есть ли шанс среди них найти машину на которой лет 5 можно ещё поездить?

И если так случилось что нашёл, то как с обслуживанием будет?

З.Ы. Вот если именно скорпио.

ZerG
18-10-2008, 21:31
И лучше брать такую машину нерастаможенную? Хоть какая-то гарантия что она поездит ещё, или нет?

$¤K¤L
20-10-2008, 16:50
И лучше брать такую машину нерастаможенную? Хоть какая-то гарантия что она поездит ещё, или нет?

нет гарантии что ты её растоможешь:d

ZerG
20-10-2008, 18:03
а может он по огороду ездить собрался?

+1. Психолог или от природы?:)

Дык как там насчёт скорпа, интересует твоё мнениЯ.