PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Choose
28-11-2010, 21:18
я бы тоже не ставил его. 100 баксов эта хрень стоит! досталось в наследство от первого владельца.
хоть от сколов защищает.

Да чтоб они горели, за кусок пластмассы...

З.Ы. Убивают эти самые мухобойки с торчащими на сантиметр шляпами саморезов. Красота, главное - чего там, подумаешь, пару дырок в капоте.

Choose
28-11-2010, 21:20
не думают и правильно делают

ИМХО оно только уродует авто(я бы снимал сразу после покупки, как и багажник на крыше, естественное если оно установлено нормально было, а не на саморезы.У меня сейчас молдинги в подарок от первого владельца авто - на шурупах.. это ваще полный пэ...). а во вторых на ходовые качества авто влияет.

Во! Это по-нашему! :)

З.Ы. А какой авто?

Choose
28-11-2010, 21:22
А не понятно, что именно так и есть?

Вроде Эксперты рассуждают, что штраф в 1000 гривен это таки много для подавляющего большинства населения, но при этом говорят и о необходимость штрафа в 10-15 тысяч за пьянку за рулем.

Жалко только "шишкам" всеравно какой штраф, они их не платили и не платят, а там хоть 20грн хоть 20к...=(

Александр
28-11-2010, 21:30
Вроде Эксперты рассуждают, что штраф в 1000 гривен это таки много для подавляющего большинства населения, но при этом говорят и о необходимость штрафа в 10-15 тысяч за пьянку за рулем.

Я как бы согласен что пьяным ездить очень плохо и благодарю бога что уменя не было подобных инцедентов, хотя были реальные возможности очень сильно попасть. Но в нашем государстве повышение штрафа приведет исключительно к повышению борзоты мусоров. Например, если человек будет ехать сутра с перегаром разве можна его приравнивать с залитым или занюханым идиотом который земли под собой не чувствует?

Se@Dog
28-11-2010, 23:29
Во! Это по-нашему! :)

З.Ы. А какой авто?

ауди сотка

$¤K¤L
28-11-2010, 23:36
У меня сейчас молдинги в подарок от первого владельца авто - на шурупах.. это ваще полный пэ...).
мне кажется, что человек сделавший это настолько суровый, что должен бриться топором.

Choose
28-11-2010, 23:42
ауди сотка

Мда, чем же нужно думать, чтоб такое вытворять, и на такой машине...(

З.Ы. За авто респект тебе.

Choose
28-11-2010, 23:58
на куске металлолома можно и гвоздями прибивать, все равно такие машины уже не имеют стоимости и лелеять их нет смысла.

Ну не спеши, для кого металлолом, для кого автомобиль. У каждого свое понятие отношения к авто, для меня прикрутить шурупами молдинги/обвесы равно абсурду.
Другое дело когда отвалился, и нужно доехать в гараж/сто для замены. Был случай, труба с глушителем упала, красиво щеголять с огненным задом, но все же, как-то веревкой прицепили - видон был просто ошеломляющий. 2 обгоняющие машины притормозили узнать "Мужики, че это у вас?".

Se@Dog
28-11-2010, 23:59
на куске металлолома можно и гвоздями прибивать, все равно такие машины уже не имеют стоимости и лелеять их нет смысла.

для меня это первое авто. На что заработал пока, на том и катаюсь, и доволен =)

Мда, чем же нужно думать, чтоб такое вытворять, и на такой машине...(

З.Ы. За авто респект тебе.

хозяин был знакомый отца, и коглда я увидел что он сделал у меня невольно вырвалось "это пиздец, вы что ебанулись?... ой, извините, сорвалось".... после этой реплики втроём дружно поржали, и он рассказал что терял молдинги уже 2 раза, и запарило покупать.

з.ы. Слава боку кузов оцнкованный, и ржаветь не начало. как только на разборке появяться молдинги сразу куплю и поставлю нормальные, без дырок =)

Choose
29-11-2010, 00:02
для меня это первое авто. На что заработал пока, на том и катаюсь, и доволен =)



хозяин был знакомый отца, и коглда я увидел что он сделал у меня невольно вырвалось "это пиздец, вы что ебанулись?... ой, извините, сорвалось".... после этой реплики втроём дружно поржали, и он рассказал что терял молдинги уже 2 раза, и запарило покупать.

з.ы. Слава боку кузов оцнкованный, и ржаветь не начало. как только на разборке появяться молдинги сразу куплю и поставлю нормальные, без дырок =)

Все, я спокоен. :)

Se@Dog
29-11-2010, 00:07
как потом потеряешь так поставишь с дырками и сам уже прикрутишь.:lol:

да я уже в инете облазил ресурсы и нашел решение этой проблемы. Всё дело в том что молдинги на ней отстают изза металического каркаса. а если его снять то всё ок. В китай-детале каркаса нет. Это наверное один из немногих случаев когда китай-деталь лучше оригинала.

Vladum
29-11-2010, 00:18
видели бы вы на чём бампер у моего соседа держится :d

Prima
29-11-2010, 00:24
мне кажется, что человек сделавший это настолько суровый, что должен бриться топором.

:d Я не бреюсь топором))) на хонде все молдинги и губа были прикручены черными саморезами :)

Prima
29-11-2010, 00:29
на скорость и комфорт не влияло

Влияло! Оно не отваливалось :d

$¤K¤L
30-11-2010, 02:13
Влияло! Оно не отваливалось :d

у меня и на скотче не отваливается, правда езжу на скоростях не позволяющих оторваться автомобилю от земли:)

Se@Dog
30-11-2010, 10:39
дык если эти все крепежи вкручены в стандартные дырки - это ладно, а у меня новые сделаны под саморезы =)

Choose
30-11-2010, 10:42
Я вот всё думаю про нулевик. Насколько он эффективен, и вот мне в голову пришла мысль, может к нему добавить нагнетатель воздуха! Тогда это должно дать еще больше эффекта!
Самый простой вариант - старый пылесос типа "Ракета" и кажется, подходит "Тайфун".
У него два отверстия, куда можно подключить шланг. Одно на вдув, другое на выдув.
И вот если подключить шланг одним концом на выдув, а другим концом на воздухозаборник, то будет круто!
Нулевик нафиг не нужен будет, в пылесосе и так стоит фильтр.
Остаются нерешенными только две проблемы: это где взять 220 вольт в мегане и куда всё это хозяйство запихнуть!
Первая проблема имеет решение через преобразователь напрядения (мощности, конечно, будет маловато, но потянуть должен)
Со второй - проблема. Габаритов под капотом мало. Остается только наружнее расположение устройства. Но во дворе агрегат могут снять, поэтому нужно будет жестко закрепить на заклепках, а лучше на сварке!
Я думаю, что будет выглядеть где-то так:

Взято с меган-клаб.

Prima
30-11-2010, 11:52
Я вот всё думаю про нулевик. Насколько он эффективен, и вот мне в голову пришла мысль, может к нему добавить нагнетатель воздуха! Тогда это должно дать еще больше эффекта!
Самый простой вариант - старый пылесос типа "Ракета" и кажется, подходит "Тайфун".
У него два отверстия, куда можно подключить шланг. Одно на вдув, другое на выдув.
И вот если подключить шланг одним концом на выдув, а другим концом на воздухозаборник, то будет круто!
Нулевик нафиг не нужен будет, в пылесосе и так стоит фильтр.
Остаются нерешенными только две проблемы: это где взять 220 вольт в мегане и куда всё это хозяйство запихнуть!
Первая проблема имеет решение через преобразователь напрядения (мощности, конечно, будет маловато, но потянуть должен)
Со второй - проблема. Габаритов под капотом мало. Остается только наружнее расположение устройства. Но во дворе агрегат могут снять, поэтому нужно будет жестко закрепить на заклепках, а лучше на сварке!
Я думаю, что будет выглядеть где-то так:

Взято с меган-клаб.

:d гениально. ну добавил ты воздуха и шо? комп поймет что нужно добавить и бензина в соответствующих пропорциях? даже если поймет, потеря мощности на раскрутку пылесоса будет в разы больше чем отдача от него.
А нулевик тебе зачем?
На меган-клабе сплошь теоретики :d

Александр
30-11-2010, 11:53
:d гениально. ну добавил ты воздуха и шо? комп поймет что нужно добавить и бензина в соответствующих пропорциях? даже если поймет, потеря мощности на раскрутку пылесоса будет в разы больше чем отдача от него.
А нулевик тебе зачем?
На меган-клабе сплошь теоретики :d

Это был стеб.

Prima
30-11-2010, 12:07
Это был стеб.

Я на всякий случай, а то молодежь начитается и станет шумно на улицах города :d

Александр
30-11-2010, 12:23
Я на всякий случай, а то молодежь начитается и станет шумно на улицах города :d

На сайтах разных автоклубов часто появляются "гениальные" идеи. Один товарищ как то хотел кислород по типу закиси добавлять и очень долго доказывал жизнеспособность данной идеи на одном серьезном форуме.

Prima
30-11-2010, 12:28
На сайтах разных автоклубов часто появляются "гениальные" идеи. Один товарищ как то хотел кислород по типу закиси добавлять и очень долго доказывал жизнеспособность данной идеи на одном серьезном форуме.

:confused: в этом я не петрю

Choose
01-12-2010, 14:21
http://www.superfuelmax.ua/

Имел кто-то дело с этим?

Александр
01-12-2010, 14:28
http://www.superfuelmax.ua/

Имел кто-то дело с этим?

Галимый развод, даже не думай покупать.

Ges
01-12-2010, 14:30
Галимый развод, даже не думай покупать.
Плюсую.

Choose
01-12-2010, 14:32
Я и не думал, просто на автомобильном так разрекламировали, что кажется и машины не нужно, только этот фюэлмакс.

И как-то печально, 100$ за две железки...:)

Александр
01-12-2010, 14:35
Я и не думал, просто на автомобильном так разрекламировали, что кажется и машины не нужно, только этот фюэлмакс.

И как-то печально, 100$ за две железки...:)

Все что может сэкономит уже давно стоит на машине.

Choose
01-12-2010, 14:37
Все что может сэкономит уже давно стоит на машине.

Да уж, с этим согласен.

Vladum
01-12-2010, 17:18
никто не знает, какого :rolleyes: так много гайцов на Пирогова ?

В Спорттайм какая-то шишка приезжает?

$¤K¤L
01-12-2010, 17:57
никто не знает, какого :rolleyes: так много гайцов на Пирогова ?

В Спорттайм какая-то шишка приезжает?

их полно везде) кто-то приехал скорее всего.

!!!VIPKUZYA!!!
01-12-2010, 20:41
Кто-то тут говорил что завесли резину куда-то,и как туда проехать,не могу найти,повторите плиз))а то у 3-х знакомых пробиты колёса)

Vladum
01-12-2010, 23:02
их полно везде) кто-то приехал скорее всего.

та это в спорттайм наверное, там какой-то автобус крутился и гайцов штук 50 :d

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 09:02
Дональд Туск (прем.-министр Польши) вчера кушал в спорт-тайме...
Знакомый пробил колесо,там гайцы даже помогали менять что б он быстрее с дороги уехал :)

Prima
02-12-2010, 10:31
Дональд Туск (прем.-министр Польши) вчера кушал в спорт-тайме...
Знакомый пробил колесо,там гайцы даже помогали менять что б он быстрее с дороги уехал :)

Любит же наш брат прогибаться перед паном с незапамятных времен :d

Choose
02-12-2010, 12:45
Нравятся сегодня с утра маршрутки на поворотах... И разгон некоторых "крутых пацанов" на лысой резине со светлофора...:)

SDA
02-12-2010, 13:02
Да, в час пик забавно было по городу ездить. Самое смешное, что даже ниразу не сработали АБС и ЕСП, т.е. вполне нормальная дорога, если резина по сезону.

SDA
02-12-2010, 13:35
ну работу абс видно по педали тормоза, а есп по притормаживанию или сбросе мошности двигателя при пробуксовке,
если ни разу не сработали по такой погоде то ты ползешь по дорогам как черепаха))

Спасибо за разьяснение))). А еще желтые лампочки на панели загораются).
Полз я в зависимости от скорости потока, я ж писал, в час пик, на Лебединского только прорезался чуток, интересно было, как же эта приблуда(ЕСП) поведет себя на практике... ладно), не сильно и хотелось, буду надеяться, что этот волнующий момент вообще никогда не наступит).
И именно "такая" погода - это мелочи жизни(даже дешевая зимняя резина справится с таким снежком), гораздо хуже будет когда эту кашу укатают на подьездах к светофорам/выездам на перекрестки.

ЗЫ у кого, кста, какая "зима" стоит? У меня GoodYear Ultra grip Ice+, сени первое испытание снегом было - ни единого нарекания, как по рельсам, посмотрим как на ледике будет отрабатывать(от фрикционки много не жду, но все таки не зря ж они айс в название добавили, да и на тестах эта резинка не сильно пасовала перед дешевыми шипами)

Prima
02-12-2010, 14:05
И именно "такая" погода - это мелочи жизни(даже дешевая зимняя резина справится с таким снежком), гораздо хуже будет когда эту кашу укатают на подьездах к светофорам/выездам на перекрестки.

ЗЫ у кого, кста, какая "зима" стоит?

Всегда любил ездить зимой, причем летние лысаки 195/50 15 с зеркальной поверхностью поменял на зимку (впервые в жизни :d) только когда в 2008-м приходилось ежедневно ездить на Литвиненко со стороны Свердлова а там были закатанные в лёд горки.
Поставил узкую и высокую россаву и не жалел об этом, ибо поднимаясь частенько по Хлебной, мог остановиться на подъеме, спросить "как дела" у буксующего на резине где каждое колесо стоит дороже моего всего комплекта, и поехать дальше в горку. Так же проверена резина на соревнованиях. Правило раллийных снежных этапов ("уже" и "выше") опровергнуть не удалось :)

SDA
02-12-2010, 15:45
работа ЕСП сигнализируется лампами на панели
а вот с каких пор АБС стал сообщать о своей работе лампами?

кстати мне ASR больше нравится, ESP сильно заумный и тупит при работе, тоесть не позволяет ездить в спорт стиле.

Точно, лампа АБС горит только когда он(абс) поламался).
А с ЕСП вообще непростая ситуация оказалась%\ На новой Октавии в состав ЕСП входят: ABS+EBV+MSR+ ASR+EDS+HBA+DSR+ESBS :lol: Непонятно только одно: почему я не могу ездить на задней седухе???:d

Fok
02-12-2010, 16:01
А с ЕСП вообще непростая ситуация оказалась%\ На новой Октавии в состав ЕСП входят: ABS+EBV+MSR+ ASR+EDS+HBA+DSR+ESBS :lol:

А дифференциальные уравнения она у тебя умеет решать? :)

Александр
02-12-2010, 16:10
А дифференциальные уравнения она у тебя умеет решать? :)

Конечно может, как по твоему это все работает.

Fok
02-12-2010, 16:25
Конечно может, как по твоему это все работает.

Отстань :d

Александр
02-12-2010, 16:43
Отстань :d
Обязательно

SDA
02-12-2010, 17:25
Конечно может, как по твоему это все работает.

:d:d:d

Александр
02-12-2010, 17:51
а там сидит маленький зверек считает и потом заворачивает это все в фольгу.

А я думал что зверьки только в колесах сидят, чтоб машина ехала.

Vladum
02-12-2010, 17:51
Правило раллийных снежных этапов ("уже" и "выше")

Прошлой зимой бутылку водки выйграл, мне один "водила" доказывал что чем шире, тем лучше :lol:

$¤K¤L
02-12-2010, 17:53
Прошлой зимой бутылку водки выйграл, мне один "водила" доказывал что чем шире, тем лучше :lol:

еще по сноуборду к колесу прицепить и ваще сказка будет)

Vladum
02-12-2010, 18:05
ширина должна быть согласно массе транспортного средства, так чтобы во время дождя небыло аквапланирования, а на сухом асфальте таки чем шире, тем лучше держится.

зимой, чем больше ламелей на резине, тем лучше гребет.

он доказывал, что зимой лучше пошире ставить :d

Vladum
02-12-2010, 18:09
в зависимости от массы авто:)

ваз 2109 :lol:

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 18:10
Да, в час пик забавно было по городу ездить. Самое смешное, что даже ниразу не сработали АБС и ЕСП, т.е. вполне нормальная дорога, если резина по сезону.

есп нету,но абс срабатывает целый день...
мб у тебя проблемы с абс? :|

Александр
02-12-2010, 18:11
есп нету,но абс срабатывает целый день...
мб у тебя проблемы с абс? :|

А может ты ездить не умеешь?

Vladum
02-12-2010, 18:13
есп нету,но абс срабатывает целый день...
мб у тебя проблемы с абс? :|

а у меня нема ни ЕСП ни АБС нифига карочь :no:
и ничё машинка себя хорошо ведет, стоит в гараже и ждет прихода весны :d

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 18:15
Компонентную? Какой размер мида?

Угу.
я хз))вот как на фото (дверь)
http://www.light-commercial.co.uk/photos/nissan_primastar_2_0_dci_phpnjlxgj_big.jpg

Александр
02-12-2010, 18:17
Угу.
я хз))вот как на фото (дверь)
http://www.light-commercial.co.uk/photos/nissan_primastar_2_0_dci_phpnjlxgj_big.jpg

16 см

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 18:18
А может ты ездить не умеешь?

можешь предъявить отцу который 35 лет за рулём и немеренно машин с Германии перегнал,я думаю он много еще чему тебя научить может...
А если ты о торможении двиглом,то в нём необходимости когда нету,лучше нормально и с абс тормознуть...

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 18:23
а если передний привод, тормознешь двиглом?

Если не резко,почему бы и нет?

Александр
02-12-2010, 18:23
можешь предъявить отцу который 35 лет за рулём и немеренно машин с Германии перегнал,я думаю он много еще чему тебя научить может...
А если ты о торможении двиглом,то в нём необходимости когда нету,лучше нормально и с абс тормознуть...
Ну или резина плохая или по разным дорогам ездите.
Кстати, ты знаешь что во время торможения двигателем машина вообще не потребляет топлива, поэтому до светофора, например, лучше ехать на передаче, а не на нейтральной.

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 18:25
Ну или резина плохая или по разным дорогам ездите.
Кстати, ты знаешь что во время торможения двигателем машина вообще не потребляет топлива, поэтому до светофора, например, лучше ехать на передаче, а не на нейтральной.

Новая резина...
Знаю,как раз сегодня слушал лекцию по этому поводу,если не ошибаюсь , на пониженой передаче...

Vladum
02-12-2010, 18:27
Кстати, ты знаешь что во время торможения двигателем машина вообще не потребляет топлива, поэтому до светофора, например, лучше ехать на передаче, а не на нейтральной.

как это? :eek:

впервые слышу :rolleyes:

Александр
02-12-2010, 18:27
а вот тут бред, если двигатель вращается и включено зажигание то впрыск топлива идет согласно количеству оборотов и всасываемого воздуха!

Ты опять хочешь со мной поспорить? Эта система называется ЭПХХ и есть даже на Запорожце, не говоря уже о современных автомобилях.

Александр
02-12-2010, 18:29
как это? :eek:

впервые слышу :rolleyes:

Об этом даже в автошколе расказывают. Кстати такая реакция как у тебя почти у всех.

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 18:32
Ты опять хочешь со мной поспорить? Эта система называется ЭПХХ и есть даже на Запорожце, не говоря уже о современных автомобилях.

я конечно не знаток автомобильных систем , но "за что купил за то продал":
При торможении двигателем топлива подается гораздо меньше, чем на нейтралке, т.е. подача топлива совсем не прекращается, но подается его гораздо меньше, за счет чего имеет место экономия топлива. НО! Не стоит слишком медленно двигаться на повышенных передачах, это приводит к усиленному износу трансмиссии.

Vladum
02-12-2010, 18:33
Об этом даже в автошколе расказывают. Кстати такая реакция как у тебя почти у всех.

надо будет проверить инфу :)

Dark
02-12-2010, 18:34
Как автомобиль с заведенным двигателем может не потреблять топливо? Или двигатель при торможении им работает от силы святого духа, а не энергии сгорания топливной смеси? :lol:

Александр
02-12-2010, 18:35
да не буду спорить, просто разрежу питание бензанасоса когда ты накатом на передаче будешь ехать и ты почувствуешь разницу.
хотя просто поверни ключ в замке зажигания, при торможении двигателем, тогда топливо вообще не будет расходоваться.

В двух словах, если ты снял ногу с педали газа и обороты выше 1000 топливо не подаеться пока обороты не упадут ниже. Эта система экономит 5-10%.

Александр
02-12-2010, 18:36
Как автомобиль с заведенным двигателем может не потреблять топливо? Или двигатель при торможении им работает от силы святого духа, а не энергии сгорания топливной смеси? :lol:

Двигатель крутится за щет того что крутятся колеса. Как при заводке с толкача.

Александр
02-12-2010, 18:38
я конечно не знаток автомобильных систем , но "за что купил за то продал":
При торможении двигателем топлива подается гораздо меньше, чем на нейтралке, т.е. подача топлива совсем не прекращается, но подается его гораздо меньше, за счет чего имеет место экономия топлива. НО! Не стоит слишком медленно двигаться на повышенных передачах, это приводит к усиленному износу трансмиссии.

Совершенно верно.

Se@Dog
02-12-2010, 18:43
с утра выехал для интереса выключил на пару минут абс, и понял что с абс спокойнее. абс срабатывало, абс не срабатывало... у меня сегодня в зависимости от места и скорости абс корректировало езду. особенно возле "панды" на перекрестке и возле муниципального на перекрёстках и переезде.

4 раза увернулся от "чмока" сзади и 2 сбоку =)

забавляли танцы заднеприводных, при старте на вышеуказанных светофорах. Особенно мерс отличился, занял виляниями сразу 3 полосы=)

Vladum
02-12-2010, 18:45
4 раза увернулся от "чмока" сзади и 2 сбоку =)


не спеши :yes:

Vladum
02-12-2010, 18:46
что совершенно верно, по твоим словам машина во время торможения двигателем ВООБЩЕ ТОПЛИВА НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ))))

:lol:

Александр
02-12-2010, 18:48
что совершенно верно, по твоим словам машина во время торможения двигателем ВООБЩЕ ТОПЛИВА НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ))))

В оприделенный момент. К чему спор, есть интернет возьми и почитай, я тебе даже прошивки ЭБУ могу выложить чтоб ты сам убедился.

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 18:51
gVFUTy1X-c0

Александр
02-12-2010, 18:54
зачем мне прошивка, тормозни двигателем и при этом попробуй его заглушить, поймешь прав ты или нет, или практикой слабо заняться?
только смотри чтоб тебя от обочины к обичине юзом не кидало по такой погоде)))

Тебя когдато на буксире возили? Что показывает тахометр?

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 18:55
Опять драка!):)

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 18:57
на буксире меня обычно тягали когда двигло вообще не заводится!
а если причины в ходовой то на буксире и не потянешь
другой причины тягать на буксире не вижу.
или вас на буксире тянут а вы еще на передаче едете, поразительно)))

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ges
02-12-2010, 19:00
при первом снегопаде вообще не выезжаю пару дней, пока все летуны не перечпокаются и не заполнят сто по рихтовке и покраске.
Плюс очень много.
Специально дома остался, чтоб не искушать придурков задом своего авто =/ И завтра тоже побуду.. Потом можно будет выезжать уже.

SDA
02-12-2010, 19:03
что совершенно верно, по твоим словам машина во время торможения двигателем ВООБЩЕ ТОПЛИВА НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ))))

Моментальный расход во время езды на передаче с отпущенной педалью газа - 0 л/км, на хх - 0.8 л/час.
В инете куча пруфов.

Александр
02-12-2010, 19:05
кстати для развития, тахометр показывает количество оборотов двигателя в минуту, но никак не расход топлива. разве вам это не извесно?:lol:

кстати тоже, если нет подачи топлива, ну бензанасос накрылся или закончилось, а стартер крутит, то тахометр все равно покажет обороты двигателя,

Тебе главное чтобы двигатель крутился или "работал"? Если двигатель крутится, то при подаче топлива он "заводится" автоматически, вот это и происходит когда обороты упадут ниже 1000 или ты нажмешь на газ. Подумай.
Вообщем кто понял или поверил пользуйтесь, а кто нет - это его проблемы.

Александр
02-12-2010, 19:09
ну так что? завтра заглушим мотор на твоем авто при торможении двигателем, топливо все равно не расходуется, поэтому разницы не будет)
попробуем или нет?

А что тут пробовать, я ж тебе говорю он автоматически глушится, а крутится за щет наката. Если тебе так существенный такой экспиремент, который в день проходит 1000 раз то приезжай, специально покажу. Могу и компьютером мгновенный расход на твоей тачке показать.

LANCER
02-12-2010, 19:12
Плюс очень много.
Специально дома остался, чтоб не искушать придурков задом своего авто =/ И завтра тоже побуду.. Потом можно будет выезжать уже.

А я , блин, на учебной 6ке на летней резине рассекаю:(

Александр
02-12-2010, 19:53
ну на инжекторах комп может приостановить подачу топлива, а как подача топлива останавливается на карбюраторных авто при торможении двигателем?
двигатель вращается, воздух всасывается, жиклеры распыляют топливо согласно массе всасываемого воздуха.

Клапан холостого хода есть. Если в карбе все нормально настроено, то когда снимаешь провод с клапано мотор должен заглохнуть. Вот питание с этого провода и пропадает когда работает ЭПХХ(экономайзер принудительного холостого хода).

Ges
02-12-2010, 20:14
а еще есть люди которые стоя на светофорах глушат мотор, так к теме
экономии вспомнилось))))))))))
На каких-то авто вроде даже заводскую систему ставили.. автоматом мотор глушило на светофорах.

Ges
02-12-2010, 20:31
ушел на физ зарядку (чистить снег с машин и чистить дорожки вокруг дома) заодно может и заведу , прогрею, дабы не экономить топливо))
а там гляди и выеду на поиски ночных приключений.
Аватар «ночного охотника» еще верни))

А мне вот в бассейн надо, но наверное не буду выезжать.. Подождем-с)

LANCER
02-12-2010, 20:36
Аватар «ночного охотника» еще верни))

А мне вот в бассейн надо, но наверное не буду выезжать.. Подождем-с)

на трамвайчике:d

Ges
02-12-2010, 20:44
на трамвайчике:d
я стреляю себя большим и указательным © :)

Vladum
02-12-2010, 20:46
на трамвайчике:d

представляю эту картину модер на трамвае :yes: :d



2Ges, а такси? :rolleyes:

Vladum
02-12-2010, 20:58
а ты попробуй вызови)))


мне незачем :) но есле ты оплатишь могу и вызвать :yes:

манал я сегодня куда либо ехать.

правильно сиди лучше дома - больше понту будет :d

LANCER
02-12-2010, 21:21
представляю эту картину модер на трамвае :yes: :d



2Ges, а такси? :rolleyes:

Прошлой зимой ехал в 5 утра на Авео, так таксист с моста в сторону вокзала разогнался до 70, пытался возле детского мира подрезать трамвай и проделав поворот на 360 град. протаранил бурсу напротив детского мира. ну нафик те такси))

Prima
02-12-2010, 21:22
надо будет проверить инфу :)

Работа на холостом ходу для двигателя является более напряжным моментом нежели при торможении двигателем. Это очень хорошо видно в турбированных машинах где указатель показывает давление во впускном коллекторе. Естественно, двигло продолжает кушать топливо, но меньше, так как ему не нужно поддерживать обороты за счет топлива, эту функцию выполняют колеса. Да и вообще, езда на нейтральной передаче не совсем хорошая штука, в первую очередь это не безопасно.

Vladum
02-12-2010, 21:25
Работа на холостом ходу для двигателя является более напряжным моментом нежели при торможении двигателем. Это очень хорошо видно в турбированных машинах где указатель показывает давление во впускном коллекторе. Естественно, двигло продолжает кушать топливо, но меньше, так как ему не нужно поддерживать обороты за счет топлива, эту функцию выполняют колеса. Да и вообще, езда на нейтральной передаче не совсем хорошая штука, в первую очередь это не безопасно.

благодарчик :)

Prima
02-12-2010, 21:27
Клапан холостого хода есть.

ну это далеко не на всех карбюраторах :yes:

Vladum
02-12-2010, 21:28
Прошлой зимой ехал в 5 утра на Авео, так таксист с моста в сторону вокзала разогнался до 70, пытался возле детского мира подрезать трамвай и проделав поворот на 360 град. протаранил бурсу напротив детского мира. ну нафик те такси))

представляем такую же ситуацию только ты за рулем на своей машине....:d попадалово нормально в ЛВ, а так ты можешь даже за дорогу от дома до ДТП не платить :d

З.Ы. пристегиваться надо на всякий :yes:

Александр
02-12-2010, 21:41
ну это далеко не на всех карбюраторах :yes:

ЭПХХ тоже не на всех, кстати сама система пошла именно из спорта.

LANCER
02-12-2010, 21:42
представляем такую же ситуацию только ты за рулем на своей машине....:d попадалово нормально в ЛВ, а так ты можешь даже за дорогу от дома до ДТП не платить :d

З.Ы. пристегиваться надо на всякий :yes:

он другого вызвал, у меня поезд через 15 мин. был))

Se@Dog
02-12-2010, 22:39
а еще есть люди которые стоя на светофорах глушат мотор, так к теме
экономии вспомнилось))))))))))

и ломают стартер, и не только...

!!!VIPKUZYA!!!
02-12-2010, 22:49
и ломают стартер, и не только...

И кстати не экономят топливо...

Vladum
02-12-2010, 23:40
и ломают стартер, и не только...

мне вообще говорили, что по износу деталей
1 запуск двигателя = 200 км по хорошей дороге.

:confused:

!!!VIPKUZYA!!!
03-12-2010, 00:22
мне вообще говорили, что по износу деталей
1 запуск двигателя = 200 км по хорошей дороге.

:confused:

не,по ходу что-то загнули)))тогда лучше вообще не глушить))

!!!VIPKUZYA!!!
03-12-2010, 00:49
запуск двигателя на холодную, равен 500 км пробега.

видать у нас когда машину угнали,не зря не глушили 5-6 дней,заботились о машине)))

Akubens
03-12-2010, 13:13
ЭПХХ тоже не на всех, кстати сама система пошла именно из спорта.
Ммм, не совсем понял. А что именно она там делала? Просто навскидку не могу понять зачем там клапан жиклера ХХ и сам блок)

Prima
03-12-2010, 13:26
Ммм, не совсем понял. А что именно она там делала? Просто навскидку не могу понять зачем там клапан жиклера ХХ и сам блок)

присоединяюсь к вопросу

Александр
03-12-2010, 14:47
присоединяюсь к вопросу

Чтоб свечи при торможении двигателем не закидало. Это есть в какойто старинной совецкой книжке про ралли, не помню точно помоему автор Сологунди.

Akubens
03-12-2010, 14:55
Чтоб свечи при торможении двигателем не закидало. Это есть в какойто старинной совецкой книжке про ралли, не помню точно помоему автор Сологунди.
Не лишено смысла. Спасибо.

Prima
03-12-2010, 20:11
Чтоб свечи при торможении двигателем не закидало. Это есть в какойто старинной совецкой книжке про ралли, не помню точно помоему автор Сологунди.

А почему у меня не закидывает? :)
И почему не закидывало на раллийных карбюраторных машинах без этого прибамбаса? И почему не закидывало на карбюраторных моторах формулы 1??? Ведь на нейтралке они тоже не гасали :)
Шото тут наверное не это главное.

Александр
03-12-2010, 20:18
А почему у меня не закидывает? :)
И почему не закидывало на раллийных карбюраторных машинах без этого прибамбаса? И почему не закидывало на карбюраторных моторах формулы 1??? Ведь на нейтралке они тоже не гасали :)
Шото тут наверное не это главное.

Условия работы наверно разные как и двигателя, я думаю ты на передаче с горба километров 5-10 по серпантину не спускаешся. А вообще за что купил за то продал, если интересует этот вопрос найди эту книгу и почитай. Сути девайса это не меняет.

Prima
03-12-2010, 20:21
Условия работы наверно разные как и двигателя, я думаю ты на передаче с горба километров 5-10 по серпантину не спускаешся. А вообще за что купил за то продал, если интересует этот вопрос найди эту книгу и почитай. Сути девайса это не меняет.

Спускаюсь, иначе нельзя, этому даже в обычных школах учат :)
Та не, лом искать :) у меня все равно такой хрени нет.

Александр
03-12-2010, 20:23
Спускаюсь, иначе нельзя, этому даже в обычных школах учат :)
Та не, лом искать :) у меня все равно такой хрени нет.

А белую куда дели? Она ж инжекторная и там точно есть.

Vladum
03-12-2010, 21:01
сегодня на такси довелось ехать, авто: опель омега, коробка: автомат....на светлофорах чел постоянно рычаг коробки передач в нейтральное положение переводил. :d

Я спросил: нафига вы его постоянно трогаете?
Он: никак привыкнуть не могу :d

Prima
03-12-2010, 21:07
А белую куда дели? Она ж инжекторная и там точно есть.

белую??? :eek:
несокрушимая и легендарная :) была красно-желтая. Продал ее. Ушла на спокойную пенсию - в ралли :d

Александр
03-12-2010, 22:24
белую??? :eek:
несокрушимая и легендарная :) была красно-желтая. Продал ее. Ушла на спокойную пенсию - в ралли :d

А она разве не твоя была? На Фаворите на которую с черного донора ходовку с мотором переставляли. Кстати видел ее или точно такую же по телеку.

Prima
04-12-2010, 00:02
А она разве не твоя была? На Фаворите на которую с черного донора ходовку с мотором переставляли. Кстати видел ее или точно такую же по телеку.

Эммм... я так понял ты про белый цырик OSSa говоришь. Так он есть, стоит возле Мотор-Детали (иногда)
А у меня не цырик был а сивка: http://www.youtube.com/watch?v=Qlri1R02mio&feature=player_embedded

Александр
04-12-2010, 00:43
Эммм... я так понял ты про белый цырик OSSa говоришь. Так он есть, стоит возле Мотор-Детали (иногда)
А у меня не цырик был а сивка: http://www.youtube.com/watch?v=Qlri1R02mio&feature=player_embedded

Так это его по ящику показывали? Правда говорили что киевский.

Prima
04-12-2010, 01:05
Так это его по ящику показывали? Правда говорили что киевский.

Если я правильно понял о какой машине ты говоришь, то показывали её.
Это старая передача и в сюжете машина была еще киевской с девушкой хозяйкой.

Александр
04-12-2010, 01:12
Если я правильно понял о какой машине ты говоришь, то показывали её.
Это старая передача и в сюжете машина была еще киевской с девушкой хозяйкой.
Так морда у нее была вроди уже новой.

Prima
04-12-2010, 01:54
Так морда у нее была вроди уже новой.

Морда была почти такая же.
Хотя может это другая передача :confused:

Prima
04-12-2010, 01:59
Вот этот цырик со старой мордой и всем остальным: http://www.youtube.com/profile?user=Avtoslalom#p/u/100/wdMGQCZ4H-k

Александр
04-12-2010, 02:29
Вот этот цырик со старой мордой и всем остальным: http://www.youtube.com/profile?user=Avtoslalom#p/u/100/wdMGQCZ4H-k

Может быть, а то я и здесь не могу различить, нет ни одного крупного плана.
Кстати если у тебя простой цивик, то клапан есть просто вакуумный. Когда то по молодости разобрал какуюто старую Хонду, потом реально офигел чтоб обвязку карба в кучу собрать. Там над правым стаканом стоял ящик в котором штук двадцать вакуумных клапанов и от туда идет 40 трубок в сторону карба.

Prima
04-12-2010, 02:34
Может быть, а то я и здесь не могу различить, нет ни одного крупного плана.
Кстати если у тебя простой цивик, то клапан есть просто вакуумный. Когда то по молодости разобрал какуюто старую Хонду, потом реально офигел чтоб обвязку карба в кучу собрать. Там над правым стаканом стоял ящик в котором штук двадцать вакуумных клапанов и от туда идет 40 трубок в сторону карба.

У меня на сивке был инжектор.
Сейчас рено 5 альпин турбо, там стоит практически жигулевский вебер но без всяких клапанов.

Prima
04-12-2010, 02:36
Может быть, а то я и здесь не могу различить, нет ни одного крупного плана.


зато там есть кадры где этот цырик врезается на финише в мою сивку, что и послужило тому, что его переделывали :)

Александр
04-12-2010, 02:39
У меня на сивке был инжектор.
Сейчас рено 5 альпин турбо, там стоит практически жигулевский вебер но без всяких клапанов.

Что то я в городе его не видел. У соседа когдато была такая, сейчас это раритет.

Prima
04-12-2010, 03:14
Что то я в городе его не видел. У соседа когдато была такая, сейчас это раритет.

Если не я твой сосед и твой сосед не бывший ее владелец (а купил я ее в 1998) то не такая. Она единственная в СНГ из 20 тыс. штук тиража.

Vladum
04-12-2010, 11:01
Она единственная в СНГ из 20 тыс. штук тиража.

а чё ты так уверен? :rolleyes:

или ты знаешь историю каждой машины? :)

Prima
04-12-2010, 11:12
а чё ты так уверен? :rolleyes:

или ты знаешь историю каждой машины? :)

Когда в 2004-м искал бампер на нее, звонил в Киев, в Москву, фиг знает еще куда, обращался в интернет магазины запчастей, мне очень часто говорили, что это первое обращение по этой моделе. В Москве, на одной фирме сказали, что еще в начале 90-х завезли на эту машину кучу запчастей и с тех пор они ни разу не слышали о такой машине. Когда я вступал в члены какогото клуба любителей рено 5 альпин турбо, толи франзцузского, толи европейского, они тоже высказали предположение, что у меня у одного такая машина на постсоветском пространстве.
Понятно, может у кого-то еще гдето спряталась, но врядли.
Их ведь и на западе единицы, вот самая дешевая в продаже: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=138664857&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=74&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1
а вот самая дорогая на данный момент: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=138366750&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=74&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1

Александр
04-12-2010, 11:15
Если не я твой сосед и твой сосед не бывший ее владелец (а купил я ее в 1998) то не такая. Она единственная в СНГ из 20 тыс. штук тиража.

Ты ее у Андрея купил? Черная с каким то кислотным спойлером?

!!!VIPKUZYA!!!
04-12-2010, 11:23
Когда в 2004-м искал бампер на нее, звонил в Киев, в Москву, фиг знает еще куда, обращался в интернет магазины запчастей, мне очень часто говорили, что это первое обращение по этой моделе. В Москве, на одной фирме сказали, что еще в начале 90-х завезли на эту машину кучу запчастей и с тех пор они ни разу не слышали о такой машине. Когда я вступал в члены какогото клуба любителей рено 5 альпин турбо, толи франзцузского, толи европейского, они тоже высказали предположение, что у меня у одного такая машина на постсоветском пространстве.
Понятно, может у кого-то еще гдето спряталась, но врядли.
Их ведь и на западе единицы, вот самая дешевая в продаже: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=138664857&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=74&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1
а вот самая дорогая на данный момент: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=138366750&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=74&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1

если можно вкратце)
Чем она такая невероятнаЯ?

Prima
04-12-2010, 11:31
Ты ее у Андрея купил? Черная с каким то кислотным спойлером?

Андрей Барулин :yes:
Спойлер был черный. Таки "у соседа была такая" :)

Prima
04-12-2010, 11:32
если можно вкратце)
Чем она такая невероятнаЯ?

Дык вроде тираж в 20 тыс экземпляров сам по себе в кратце всё объясняет :)

Vladum
04-12-2010, 11:32
Когда в 2004-м искал бампер на нее, звонил в Киев, в Москву, фиг знает еще куда, обращался в интернет магазины запчастей, мне очень часто говорили, что это первое обращение по этой моделе. В Москве, на одной фирме сказали, что еще в начале 90-х завезли на эту машину кучу запчастей и с тех пор они ни разу не слышали о такой машине. Когда я вступал в члены какогото клуба любителей рено 5 альпин турбо, толи франзцузского, толи европейского, они тоже высказали предположение, что у меня у одного такая машина на постсоветском пространстве.
Понятно, может у кого-то еще гдето спряталась, но врядли.
Их ведь и на западе единицы, вот самая дешевая в продаже: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=138664857&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=74&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1
а вот самая дорогая на данный момент: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=138366750&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=74&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1

дороже сивки и цырика получается :d

Vladum
04-12-2010, 11:37
Андрей Барулин :yes:
Спойлер был черный. Таки "у соседа была такая" :)

Ты ее у Андрея купил? Черная с каким то кислотным спойлером?

все больше подтверждает, что Винница большое село и каждый друг друга через кого-то знает :yes::?):yes:

Александр
04-12-2010, 11:39
Андрей Барулин :yes:
Спойлер был черный. Таки "у соседа была такая" :)

А точно, это на ней наклейки кислотные были. Давно это было, забыл. Кстати, когда он узнал что это была за машина, то говорил что один спойлер дороже стоит.

Choose
04-12-2010, 14:07
Что за cерая небольшая надпись "Winner" на автомобилях? Цепляют обычно сзади у названия модели. Чаще всего на фокусах видел, хотя и на других машинах так же встречал.

Что она означает и кого они победили?

Александр
04-12-2010, 15:07
Что за cерая небольшая надпись "Winner" на автомобилях? Цепляют обычно сзади у названия модели. Чаще всего на фокусах видел, хотя и на других машинах так же встречал.

Что она означает и кого они победили?

Winner Ford означет, типа белый дилер.

Choose
04-12-2010, 17:26
Winner Ford означет, типа белый дилер.

А, ясно, спасибо.

LANCER
04-12-2010, 18:19
Мужики, что можете рассказать про Форд Фокус хетч, 05-06 г.и?

Se@Dog
05-12-2010, 22:06
альтернативная тонировка =)

http://www.youtube.com/watch?v=Xb8IsDfG3uM

!!!VIPKUZYA!!!
05-12-2010, 22:27
9RILsgH4RBY&NR=1

хреново что с обеих сторон тонирует))

Dark
06-12-2010, 13:46
Лолд.

$¤K¤L
06-12-2010, 16:16
от индеец

Vladum
06-12-2010, 16:29
от индеец

сомалиец, молчал бы :d

$¤K¤L
07-12-2010, 00:24
сомалиец, молчал бы :d

отдайте документы!

!!!VIPKUZYA!!!
07-12-2010, 00:31
кто в курсе,сколько будет стоить и где переобшить салон буса как тут (http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_3483813.html) по-сути осталось обшить 7 седушек,и 5-6 пластиков,остальное уже есть...

$¤K¤L
07-12-2010, 00:44
советую сразу искать и подогревы на все сидения. холодная кожа это печально. а по цене тебе никто точно не скажет, кроме мастера. материалы, работа все индивидуально. раньше шили у емели и возле дурки, как сейчас не знаю.

$¤K¤L
10-12-2010, 11:48
Иногородним автомобилистам хотят запретить въезд в Киев

Владельцы авто, чей номер начинается с букв АА (Киевские номера), могут ездить нормально. Нововведение коснется тех, у кого на номерах написано АІ (Киевская обл.) и другие буквенные обозначения.

Предполагается, что, въехав в город, приезжие должны оставить машины на любом из семи "улавливающих" паркингов, расположенных на всех стратегических направлениях, и пересесть в общественный транспорт. Первый паркинг в Святошине начнут строить уже в новом году. Стоянки будут рассчитаны приблизительно на тысячу авто.

«С 2011 года проект воплотится в жизнь! КГГА уже распорядилась о 7 участках, – заявила замдиректора КП «Киевтранспарксервис» Ирина Догадаева.

Это пересечение ул. Святошинской и просп. Победы, ул. Крещатик, 25, просп. Палладина, 23-а, просп. Броварской (ст. м. «Лесная»), просп. Победы, 84-а, пересечение ул. Пушкинской и ул. Терещенковской и просп. Академика Глушкова, 31-59. Также предприятие ищет участки возле станций метро.

При въезде в город или возле метро установят указатели, рекламирующие удобные стоянки и показывающие, как к ним проехать. Рядом собираются строить ТРЦ и супермаркеты. А чтобы окончательно расположить автомобилистов к новой системе, им предложат скидки на общественный транспорт. Насколько дешевле для иногородних станут метро и маршрутки, пока решается. Также инициаторы пока затрудняются назвать цену парковочного места. Но в «Киевтранспарксервисе» говорят: если расценки отпугнут водителей, цену понизят.

О санкциях для приезжих, которые не захотят бросать свои машины, пока речь не идет. Догадаева уверяет, что они будут рассчитывать на сознательность водителей, а также попытаются сделать все так, чтобы люди сами хотели пользоваться новой системой.

Напомним, 22 января 2009 года Киевский городской совет ввел плату за въезд на территорию Киева не зарегистрированных в городе, то есть транзитных автомобилей.

Плата была отменена горсоветом в апреле 2009 года по требованию прокуратуры Киева. Прокуратура обосновала это тем, что такое решение противоречит действующему законодательству, поскольку в законах не предусмотрен такой сбор, кроме того, оно нарушает конституционное право граждан на свободу передвижения.




маразм крепчал.

Akubens
10-12-2010, 12:08
skip


маразм крепчал.


Вот, сами же пишут: "кроме того, оно нарушает конституционное право граждан на свободу передвижения"
Это, к счастью, невозможно реализовать.

Dark
13-12-2010, 10:26
Маразм крепчал...

!!!VIPKUZYA!!!
13-12-2010, 15:58
Новая отечественная машина или подержаная иномарка?

Ges
13-12-2010, 16:12
Новая отечественная машина или подержаная иномарка?
второе

S*Navi*K
13-12-2010, 17:41
второечто может быть хуже, подержанное отечественное авто,
что может быть лучше, новая иномарка.

Vladum
13-12-2010, 18:03
Новая отечественная машина или подержаная иномарка?

есле хоть чуток волокешь в машинах - поддержанную иномарку, ну а есле "0" - тогда отечественную :?)

Ges
13-12-2010, 18:16
Imho, в любом случае. Даже если не ноль, а полный минус. Конечно не любую б/у. Но в целом, почти все "не новые иномарки" лучше почти всех "новых отечественных тазов".
Главное смотреть что покупаешь..

Vladum
13-12-2010, 18:23
Imho, в любом случае. Даже если не ноль, а полный минус. Конечно не любую б/у. Но в целом, почти все "не новые иномарки" лучше почти всех "новых отечественных тазов".
Главное смотреть что покупаешь..

мне вот интересно, как будет "полный минус" выбирать б/у иномарку??! :?)

Ges
13-12-2010, 18:25
С помощью толковых друзей либо нанятого специалиста. Думаю лучше дать сотку толковому механику за труды и помощь в поиске/выборе, чем купить корыто.

Vladum
13-12-2010, 18:39
С помощью толковых друзей либо нанятого специалиста. Думаю лучше дать сотку толковому механику за труды и помощь в поиске/выборе, чем купить корыто.

это мудро.

+ можно в гугле почитать faq о покупке поддержаных авто :)

LANCER
13-12-2010, 19:32
ЭЭЭ, а где тут выбор?
Скажем, разве можно за 12-13 тысяч уев, купить новую отечественную машину?


Хотя если вопрос в 5-8 тысяч уев %)

Ну Ланос+ здача:)

LANCER
13-12-2010, 19:46
Ланос это отечественная машина? :)

Собирают на ЗАЗе:confused:

Или 2 славуты:d

!!!VIPKUZYA!!!
13-12-2010, 19:47
Короче тут дилема вышла:
либо ланос но быстро,либо иномарку но к концу лета 2011 ,и за иномарку надо давать лавэ,а ланос на халяву

Ges
13-12-2010, 19:49
Короче тут дилема вышла:
либо ланос но быстро,либо иномарку но к концу лета 2011 ,и за иномарку надо давать лавэ,а ланос на халяву
Ланос бери тогда. Машина гавно, но при твоем раскладе я бы взял сейчас ланос, а к концу лета может еще многое изменится.

!!!VIPKUZYA!!!
13-12-2010, 19:50
Ланос бери тогда. Машина гавно, но при твоем раскладе я бы взял сейчас ланос, а к концу лета может еще многое изменится.

Вот и я такого мнения...
Спасибо за совет

LANCER
13-12-2010, 19:50
Короче тут дилема вышла:
либо ланос но быстро,либо иномарку но к концу лета 2011 ,и за иномарку надо давать лавэ,а ланос на халяву

На халяву и уксус сладкий:d

Vladum
13-12-2010, 19:54
Короче тут дилема вышла:
либо ланос но быстро,либо иномарку но к концу лета 2011 ,и за иномарку надо давать лавэ,а ланос на халяву

однозначно ланос :)

S*Navi*K
13-12-2010, 19:56
однозначно ланос :)ланос сейчас и иномарку к концу лета, итог две машины

!!!VIPKUZYA!!!
13-12-2010, 19:57
ланос сейчас и иномарку к концу лета, итог две машины

тут речь идет о получении машины по инвалидности,или одно или другое...



п.с. Кто сталкивался с этим?

S*Navi*K
13-12-2010, 20:00
тут речь идет о получении машины по инвалидности,или одно или другое...



п.с. Кто сталкивался с этим?
в таком случае ланос

Vladum
13-12-2010, 20:02
ланос сейчас и иномарку к концу лета, итог две машины

та ну, много надо ЛВ, чтоб 2 машины содержать %\

!!!VIPKUZYA!!!
13-12-2010, 20:03
та ну, много надо ЛВ, чтоб 2 машины содержать %\

ну))
мне хотя бы одну ,а тут сразу две клеят))

Vladum
13-12-2010, 20:07
ну))
мне хотя бы одну ,а тут сразу две клеят))

я вот как бы тоже брать хочу и есть вариант фордик оставить, так как за бесцень отдавать не охота, а он в офигенном состоянии, как кузовом так и двиглом, как только подумаю о том что надо будет содержать 2 авто, так сразу настроение пропадает :(

тут блин только на форд сколько ЛВ уходит %\

Александр
13-12-2010, 20:13
тут речь идет о получении машины по инвалидности,или одно или другое...



п.с. Кто сталкивался с этим?

Тут даже думать не о чем, бери ланос. Машина на инвалида это вечный геморой, ее даже продать нельзя, чтоб в суды не влазить. А ланос, захотел продал и купил чтото другое. У ланоса есть еще один плюс - это дешевое обслуживание.

!!!VIPKUZYA!!!
13-12-2010, 20:17
Тут даже думать не о чем, бери ланос. Машина на инвалида это вечный геморой, ее даже продать нельзя, чтоб в суды не влазить. А ланос, захотел продал и купил чтото другое. У ланоса есть еще один плюс - это дешевое обслуживание.

Ну продать ланос тоже нельзя,но дело не в том.
Кто знает сколько ждать очередь на машину после подачи документов,и вообще кто сталкивался?

LANCER
13-12-2010, 20:26
А сколько стоит сервис ланоса, скажем в год? Если брать с салона( да и откуда лучше- с салона или годовалый с базара)?

Александр
13-12-2010, 20:28
Ну продать ланос тоже нельзя,но дело не в том.
Кто знает сколько ждать очередь на машину после подачи документов,и вообще кто сталкивался?

Машина сразу завозиться в Украину для конкретного инвалида, который уже должен стоять в очереди. Если конечно не напутать с документами, потому что дадут первому в очереди. Машина завезенная таким образом является гуманитарной помощью для конкретного человека, но всеже является собственностью совбеза. При том что у нас сейчас твориться в стране я не рискнул завозить, у меня тоже была такая возможность. А тебе нужно не вопросы задавать, а искать конретного человека, который все организует.

Александр
13-12-2010, 20:29
А сколько стоит сервис ланоса, скажем в год? Если брать с салона( да и откуда лучше- с салона или годовалый с базара)?

Сервис недорогой, примерно как, скажем на десятку.

!!!VIPKUZYA!!!
13-12-2010, 20:30
Машина сразу завозиться в Украину для конкретного инвалида, который уже должен стоять в очереди. Если конечно не напутать с документами, потому что дадут первому в очереди. Машина завезенная таким образом является гуманитарной помощью для конкретного человека, но всеже является собственностью совбеза. При том что у нас сейчас твориться в стране я не рискнул завозить, у меня тоже была такая возможность. А тебе нужно не вопросы задавать, а искать конретного человека, который все организует.

Ты меня не так понял.Я не хочу завозить машину,а хочу получить на халяву ланос...

Александр
13-12-2010, 20:35
Ты меня не так понял.Я не хочу завозить машину,а хочу получить на халяву ланос...

Напиши конкретней, кто тебе его даст? Тоже на инвалида?

!!!VIPKUZYA!!!
13-12-2010, 20:36
Напиши конкретней, кто тебе его даст? Тоже на инвалида?

Вообщем есть инвалид,который по закону может получить ланос,осталось узнать сколько приблизительно в очереди на автомобиль стоять.

LANCER
13-12-2010, 20:37
Сервис недорогой, примерно как, скажем на десятку.

А можно в денежном эквиваленте? А то я не очень суку в этом.
ЗЫ режим эксплуатации- небольшой город+ раз в 2 недели Киев-Винница.

ЗЫЫ 1.5 или 1.6?

Ges
13-12-2010, 20:40
Вообщем есть инвалид,который по закону может получить ланос,осталось узнать сколько приблизительно в очереди на автомобиль стоять.
Ждать будешь в разы дольше, чем "летнюю иномарку"..

Vladum
13-12-2010, 20:42
Вообщем есть инвалид,который по закону может получить ланос,осталось узнать сколько приблизительно в очереди на автомобиль стоять.

:d:d:d мдя твой инвалид может n-ое количество лет стоять в очереди, знаешь сколько таких хитрых %\

З.Ы. и я что-то не слышал такое, чтоб ланос по инвалидности давали, максимум таврию :yes::yes::yes:

З.Ы.З.Ы. Насчёт из-за бугра как гум. почощь и то что авто нельзя продать абсолютно согласен с Александром :)

Ждать будешь в разы дольше, чем "летнюю иномарку"..

+ очень много)

Александр
13-12-2010, 20:46
А можно в денежном эквиваленте? А то я не очень суку в этом.
ЗЫ режим эксплуатации- небольшой город+ раз в 2 недели Киев-Винница.

ЗЫЫ 1.5 или 1.6?

Резина приблизительно 1800грн в год
Масла, фильтра 350-400 раз в 10000км
Колодки гдето 200-300грн в год
Замена ремня ГРМ 300-400грн через 60000км
Свечи 150грн раз в 40000км

1.6 идет на более дорогих комплектациях, если есть возможность то "да".

Александр
13-12-2010, 20:48
:d:d:d мдя твой инвалид может n-ое количество лет стоять в очереди, знаешь сколько таких хитрых %\

+1
Хотя если у тебя есть подвязы, то этот разговор не актуален.

Vladum
13-12-2010, 20:51
+1
Хотя если у тебя есть подвязы, то этот разговор не актуален.

судя с этих слов:

осталось узнать сколько приблизительно в очереди на автомобиль стоять.

у випкузи, врядли есть подвязы, есле бы они были, то он бы не писал это :confused:

LANCER
13-12-2010, 20:59
Резина приблизительно 1800грн в год
Масла, фильтра 350-400 раз в 10000км
Колодки гдето 200-300грн в год
Замена ремня ГРМ 300-400грн через 60000км
Свечи 150грн раз в 40000км

1.6 идет на более дорогих комплектациях, если есть возможность то "да".

благодарю:)

RMX
13-12-2010, 21:55
Кто что скажет хорошего/плохого об Opel Omega B ?
Ориентировочно 98-00гг, 2.0л, 200-250тыщ...
Стоит ли? И какая примерно актуальная цена?

Александр
13-12-2010, 22:10
Кто что скажет хорошего/плохого об Opel Omega B ?
Ориентировочно 98-00гг, 2.0л, 200-250тыщ...
Стоит ли? И какая примерно актуальная цена?

В принципе апарат неплохой, комфортный.
Из недостатков: задний привод, кузов гниет, 2.0 слабоватый мотор в котором ломает шпильку на выпускном колекторе.
Из достоинств: доступная цена машины и обслужевания для такого класа и

S*Navi*K
14-12-2010, 00:08
В принципе апарат неплохой, комфортный.
Из недостатков: задний привод, кузов гниет, 2.0 слабоватый мотор в котором ломает шпильку на выпускном колекторе.
Из достоинств: доступная цена машины и обслужевания для такого класа и
хотел откомментировать, но передумал, так как бесполезно.............

Vladum
14-12-2010, 00:16
хотел откомментировать, но передумал, так как бесполезно.............

не стесняйся :d :?)

!!!VIPKUZYA!!!
14-12-2010, 00:17
хотел откомментировать, но передумал, так как бесполезно.............

откоментируйте,т.к. тоже интересно по-поводу этой машинки...

S*Navi*K
14-12-2010, 00:26
В принципе апарат неплохой, комфортный.
Из недостатков: задний привод, кузов гниет, 2.0 слабоватый мотор в котором ломает шпильку на выпускном колекторе.
Из достоинств: доступная цена машины и обслужевания для такого класа икто сказал что задний привод недостаток?
давайте спросим у Порше, Феррари, Ламбо...............
список очень длинный и не только спорт авто в нем числится!
2.0 слабоват, но 2.0 на омеге дает 220км\час, и расходует не много, примерно около 120 лошадок, если не ошибаюсь, на вашем вазе мотор конечно помощнее, но только звуком если глушитель снять
гниют все машины, так как они сделаны из железа, и гниют по недосмотру предыдущих владельцев.
ломает шпильку на коллекторе, главное чтобы не обрывало шатуны, не кололся коленвал, не отрывало клапана в двигателе............так что шпилька это такая мелочь как один из волос на голове, а почему обламывает, может тому мастеру нужно не зажимать гайки с такой силой чтобы потом шпильки срывало??



(с)по просьбам трудящихся.

Александр
14-12-2010, 01:45
кто сказал что задний привод недостаток?
давайте спросим у Порше, Феррари, Ламбо...............
список очень длинный и не только спорт авто в нем числится!
2.0 слабоват, но 2.0 на омеге дает 220км\час, и расходует не много, примерно около 120 лошадок, если не ошибаюсь, на вашем вазе мотор конечно помощнее, но только звуком если глушитель снять
гниют все машины, так как они сделаны из железа, и гниют по недосмотру предыдущих владельцев.
ломает шпильку на коллекторе, главное чтобы не обрывало шатуны, не кололся коленвал, не отрывало клапана в двигателе............так что шпилька это такая мелочь как один из волос на голове, а почему обламывает, может тому мастеру нужно не зажимать гайки с такой силой чтобы потом шпильки срывало??



(с)по просьбам трудящихся.

Даже не ожидал другой реакции.
Отвечу только по существу, так как остальные споры риторические. Шпильку рвет из-за конструктивных особеностей моторов, рядом термостат и есть напряжение метала.

Александр
14-12-2010, 01:46
откоментируйте,т.к. тоже интересно по-поводу этой машинки...

Машинка кстати мне нравиться, а вот Вектру Б терпеть не могу.

Gerber420
14-12-2010, 12:03
Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству изучает целесообразность существования технического осмотра автомобилей для его возможной отмены.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомпредпринимательства .

«Нигде в Европе нет такого технического осмотра. Наша идея - этот анахронизм советской власти вообще ликвидировать», - заявил председатель комитета Михаил Бродский.

По его словам, техосмотр требует сбора большого количества документов и уплаты значительных сумм за услуги.

В частности, владелец автомобиля должен предоставить справку, что он не был оштрафован за нарушение Правил дорожного движения, или копию судебного решения об уплате штрафа, иначе в прохождении техосмотра ему будет отказано.

При этом, по данным комитета, в украинском законодательстве нет ни одного акта, согласно которому водитель может получить отказ в техосмотре на основании факта неуплаты штрафа.

Кроме того, Госкомпредпринимательства отмечает, что и оперативно получить копию судебного решения проблематично, так как ее выдают лишь через две недели после подачи заявления.

После изучения целесообразности существования техосмотра комитет намерен решить обращаться ли к Кабинету Министров с просьбой об упразднении этой операции.


Опять разводняки

S*Navi*K
14-12-2010, 17:16
Опять разводнякитак ты и так плевать хотел на техосмотры))

Vladum
14-12-2010, 22:52
кто сказал что задний привод недостаток?

просто одним нравится ощущение когда их "в спину толкают", а другим когда их "тянут" :yes:

Вот и те которым не нравится когда их толкают, пишут что задний привод это недостаток)

З.Ы. знаю людей которые очень много лет ездят именно на заднем приводе и низачто не пересядут не передний)

S*Navi*K
14-12-2010, 22:54
просто одним нравится ощущение когда их "в спину толкают", а другим когда их "тянут" :yes:а если полный привод? тянитолкай получается?

Vladum
14-12-2010, 22:56
а если полный привод? тянитолкай получается?

как бы ощущение что тебя "несут" :d

S*Navi*K
14-12-2010, 22:57
как бы "тебя несут" :dесли на джипе да по гололеду, то ощущение "кабы тебя несет"

Vladum
14-12-2010, 22:59
если на джипе да по гололеду, то ощущение "кабы тебя несет"

галолед это отдельный разговор :?)

LANCER
14-12-2010, 23:22
как бы ощущение что тебя "несут" :d

А на китайском- вперед ногами:d

Prima
14-12-2010, 23:29
просто одним нравится ощущение когда их "в спину толкают", а другим когда их "тянут" :yes:

Вот и те которым не нравится когда их толкают, пишут что задний привод это недостаток)

З.Ы. знаю людей которые очень много лет ездят именно на заднем приводе и низачто не пересядут не передний)

Все достоинства и недостатки разных компоновок давным давно известны. И не зависимо от мнения тех "что пишут" и тех что "низачто" остануться прежними.

Если говорить о переднем и заднем (классическая компановка - двиг спереди, ведущие колеса задние) приводе, то первый наихудший из всех видов компоновок по динамике разгона (наилучшая у заднемоторных компоновок. Не у среднемоторных, а именно у заднемоторных с приводом на заднюю ось) а второй, наихудший из всех на скользких покрытиях и в опасных ситуациях из-за недостаточной массы на ведущей оси. (Лучший - полный со среднемоторной компоновкой) это не для споров, ибо аксиома :yes:

S*Navi*K
14-12-2010, 23:39
Все достоинства и недостатки разных компоновок давным давно известны. И не зависимо от мнения тех "что пишут" и тех что "низачто" остануться прежними.

Если говорить о переднем и заднем (классическая компановка - двиг спереди, ведущие колеса задние) приводе, то первый наихудший из всех видов компоновок по динамике разгона (наилучшая у заднемоторных компоновок. Не у среднемоторных, а именно у заднемоторных с приводом на заднюю ось) а второй, наихудший из всех на скользких покрытиях и в опасных ситуациях из-за недостаточной массы на ведущей оси. (Лучший - полный со среднемоторной компоновкой) это не для споров, ибо аксиома :yes:
мой мерс 2.8 вставлял все эти переднеприводные и заднеприводные леталки/перделки типа тюниг в городе и далеко улетал вперед)))

главное мощность двигла а не его расположение.

Prima
14-12-2010, 23:48
мой мерс 2.8 вставлял все эти переднеприводные и заднеприводные леталки/перделки типа тюниг в городе и далеко улетал вперед)))

главное мощность двигла а не его расположение.

Главное, это то что "на выходе", а именно - разгон до 100 км/ч (или другие показатели разгонной динамики) и максимальная скорость, а мощность дело десятое, один и тот же мотор в разных по удачности конструкциях дает разные показатели "на выходе", а стоя в кладовке, даже самый мощный мотор не обгонит едущий запорожец, как не пыхти :d
ПЫС: А расположение двигла очень важная штука.

S*Navi*K
14-12-2010, 23:50
Главное, это то что "на выходе", а именно - разгон до 100 км/ч (или другие показатели разгонной динамики) и максимальная скорость, а мощность дело десятое, один и тот же мотор в разных по удачности конструкциях дает разные показатели "на выходе", а стоя в кладовке, даже самый мощный мотор не обгонит едущий запорожец, как не пыхти :d
ПЫС:.:yes:таки да.

Vladum
15-12-2010, 18:46
:yes:таки да.

и за сколько дней твой тарантас разгонялся до сотни? :uups: :d

S*Navi*K
15-12-2010, 20:45
и за сколько дней твой тарантас разгонялся до сотни? :uups: :dМощность: 230 л.с. Динамика: 0-100 км/ч - 7,3

w210 с мотором 2.8 но рядный немного тупее, у него вроде 200 кобыл и разгон 9.5
с 1998 года новые моторы V 6, они чуточку мощнее))))

Vladum
15-12-2010, 21:11
Мощность: 230 л.с. Динамика: 0-100 км/ч - 7,3

w210 с мотором 2.8 но рядный немного тупее, у него вроде 200 кобыл и разгон 9.5
с 1998 года новые моторы V 6, они чуточку мощнее))))

7 дней - это очень долго, правильно сделал что продал его :yes::yes::d

S*Navi*K
15-12-2010, 21:23
7 дней - это очень долго, правильно сделал что продал его :yes::yes::d
жалко, мотор у него красивый)))

Vladum
15-12-2010, 21:34
жалко, мотор у него красивый)))

жалко у пчелки в попке :d

S*Navi*K
15-12-2010, 21:55
жалко у пчелки в попке :dЖало пчелы находится на конце брюшка во впадине.

Bely_alex
15-12-2010, 22:18
GTA-V
http://www.lifenews.ru/news/46714?p=6
или тут
http://community.livejournal.com/ru_vederko/486248.html

Vladum
15-12-2010, 22:26
GTA-V
http://www.lifenews.ru/news/46714?p=6
или тут
http://community.livejournal.com/ru_vederko/486248.html

:eek: нифига себе %\

S*Navi*K
15-12-2010, 22:28
:eek: нифига себе %\закрыл бы двери на централку то еще бы больше зафигачил.

Vladum
15-12-2010, 22:50
закрыл бы двери на централку то еще бы больше зафигачил.

я тоже удивился, когда мусор дал ему возможность закрыть дверь, так и свалить можно было.

Но поршик хорошо задним ходом чпокнул :uups:
представляю выражение лица хозяина :d

!!!VIPKUZYA!!!
15-12-2010, 23:09
я тоже удивился, когда мусор дал ему возможность закрыть дверь, так и свалить можно было.

Но поршик хорошо задним ходом чпокнул :uups:
представляю выражение лица хозяина :d

представляю физиономию виновника движухи на утро,когда приехали все водилы "поговорить" с ним,особенно владельцы поршей и инфинити

S*Navi*K
16-12-2010, 00:01
rF6H5KW9l5M&feature=related



вот это красота.

Ges
16-12-2010, 01:00
вот это красота.
Похоже на Mercedes 500й тридцатых годов.

$¤K¤L
16-12-2010, 02:27
GTA-V
http://www.lifenews.ru/news/46714?p=6
или тут
http://community.livejournal.com/ru_vederko/486248.html

вот это дебил...

Onex
16-12-2010, 02:36
вот это дебил...

он просто боевиков насмотрелся или точно в гта наигрался

Prima
16-12-2010, 02:39
вот это красота.

Эскалибур

Ges
16-12-2010, 08:38
Эскалибур
У Эскалибура вроде как зад почетче был, не?

Prima
16-12-2010, 14:58
У Эскалибура вроде как зад почетче был, не?

Фиг знает, они ведь разные всякие были, вроде он, процентов на 99

Se@Dog
16-12-2010, 18:34
таки догнали меня =)

Слава Богу отделался лёгким испугом(когда за рулём сидел и услышал удар, думал пол задницы надо будет менять, а оказалось бампер спружинил), а вот чётверка пожертвовала фарой и крылом слегка. Хорошо что я стоял первым на светофоре, и спереди никого =)

З.ы. сегодня возле дома на киевской видел как "вольтрона собирали", самое страшное было наблюдать 2 вмятины "изнутри" на лобовом одной из авто-учасниц дтп

Vladum
16-12-2010, 19:37
сцуко, таки догнали меня =)

Слава Богу отделался лёгким испугом(когда за рулём сидел и услышал удар, думал пол задницы надо будет менять, а оказалось бампер спружинил), а вот чётверка пожертвовала фарой и крылом слегка. Хорошо что я стоял первым на светофоре, и спереди никого =)

З.ы. сегодня возле дома на киевской видел как "вольтрона собирали", самое страшное было наблюдать 2 вмятины "изнутри" на лобовом одной из авто-учасниц дтп

фото ? :)

Evil mc
16-12-2010, 21:22
таки догнали меня =)

Слава Богу отделался лёгким испугом(когда за рулём сидел и услышал удар, думал пол задницы надо будет менять, а оказалось бампер спружинил), а вот чётверка пожертвовала фарой и крылом слегка. Хорошо что я стоял первым на светофоре, и спереди никого =)

З.ы. сегодня возле дома на киевской видел как "вольтрона собирали", самое страшное было наблюдать 2 вмятины "изнутри" на лобовом одной из авто-учасниц дтп

теперь ждать страховки 2 месяца :)

Evil mc
17-12-2010, 18:41
Или не жди.

У меня обычная страховка, летом догнал ВАЗ, ему недавно выплатили деньги - 5к гривен :) Вроде как платят

Evil mc
17-12-2010, 18:42
А есть ли страховка без франшизы?

SDA
17-12-2010, 18:54
А есть ли страховка без франшизы?

Да, но подороже.

Evil mc
17-12-2010, 19:47
Да, но подороже.

насколько подороже? я за свою дал 180 :)

$¤K¤L
19-12-2010, 01:31
30 % - минимальный откат это раз.
Перечитай внимательно свой договор, желательно вместе с юристом - это два.

без толкового юриста сейчас жить нереально.

Ges
19-12-2010, 11:57
Люди проиграли.Юристы были фиговые значит у людей. Однозначно. Типовые договора СК в судах хорошими юристами рвутся как туалетная бумага.
Или в деле были обстоятельства, которые помешали защитить права "людей" и выиграть дело.

Другое дело, что после выигрыша дела ДВС может годами взыскивать сумму с СК, но это уже второй вопрос.

Ges
19-12-2010, 23:47
Хотя да, проще сказать что это юристы плохие были.Да ладно, дядюшка ;)
Кому как не мне знать.. Я ж на незнакомых юристов, не зная сути дела, не гоню, но.. Хороший юрист и договор порвет, и судье занесет, и с СК снимет так, чтоб клиент в накладе не остался.
Конечно, золотых яиц в нашей стране у простых людей нет и прийдется немного ужаться и потратиться, но и описанный тобой случай (50% отката или проигрыш) это тупо «слитое» дело.

Ges
21-12-2010, 04:46
— Як людям нема чим зайнятись, то нехай ними займуться правоохороннi органи © Геннадий Москаль про организацию, известную как «МГБ» :lol::lol:

Ges
21-12-2010, 08:44
2 Uncle
Так именно что все так)) Невероятно в тему цитата.... После все той кипы понтов со стороны мгб..


Сокол, ты ж сталкивался с ними наверняка?))

Dark
21-12-2010, 11:33
kZiKV_AltHQ

$¤K¤L
21-12-2010, 20:29
2 Uncle
Так именно что все так)) Невероятно в тему цитата.... После все той кипы понтов со стороны мгб..


Сокол, ты ж сталкивался с ними наверняка?))

лично нет, но про их понты наслышан:d

$¤K¤L
21-12-2010, 20:31
никому не нужен Nanoprotec Люкс 100? Вот (http://nanoprotec.ua/catalog/item/11/) описание и цена. продам за 200 грн, так как не нужен он мне.

Vladum
21-12-2010, 22:03
МГБ - такой важный как ХХХ бумажный :d

Vladum
22-12-2010, 00:08
http://worldpublicsecurity.org/

таже фигня как и "ИКОКРИМ"

нам что МГБ, что ИКОКРИМ, паралельно! :yes:

Vladum
22-12-2010, 00:15
вот ксива Динамо это сила, динамишь кого угодно.

эт чё за ксива такая? :rolleyes:

Vladum
22-12-2010, 00:27
у супруги есть, надо спросить что за ксива, вроде того общества, куда все менты взноси вносили по долгу службы и там же нормативы сдавали.

:confused:

Vladum
22-12-2010, 22:46
пару дней назад думаю, надо пойти прогреть, а оно крутануло 2 раза еле-еле и усьо. :(
поставил на зарядку, сегодня завелась с пол тыка, но всё равно АКБ уже подуставшая :confused:

LANCER
22-12-2010, 23:02
Поздравьте с первым пьяным мудлом на дороге. Оно вывалилось чуть не под колеса, еле оттормозился. А чудище раком поползло на тротуар.

Vladum
22-12-2010, 23:14
Поздравьте с первым пьяным мудлом на дороге. Оно вывалилось чуть не под колеса, еле оттормозился. А чудище раком поползло на тротуар.

надо было выйти и пендаля дать! :mad:

LANCER
22-12-2010, 23:30
надо было выйти и пендаля дать! :mad:

Да он в неадеквате полном, да и трасса загружена была.:mad:

$¤K¤L
24-12-2010, 10:39
Думаю многие видели видео "ДК против Кобры", кто не видел, вот:
http://roadcontrol.org.ua/node/833
Сегодня в программе "Свідок" На НТН все было высветлено, как будто ДК "провоцирует" гаишников
http://ntn.ua/uk/video/news/2010/12/23/3203#
Особенно порадовала фраза: "инспектора уже запуганы, забиты" :lol:

Vladum
24-12-2010, 16:56
k2VMxinhmYg

Fok
24-12-2010, 19:59
Сегодня в программе "Свідок" На НТН все было высветлено, как будто ДК "провоцирует" гаишников

Ну в этом видео они-то как раз и провоцировали :yes: .. Да и ролик этот не всем познавателен станет .. У некоторых звёздочку-то могёт зажечь :)

Особенно порадовала фраза: "инспектора уже запуганы, забиты"
Бедняги :lol:

Vladum
24-12-2010, 22:30
мне вот интересно, можно диаметр крепежных отверствий на литых дисках увеличить с 108 до 112 мм ? :rolleyes:

TASHA
24-12-2010, 23:17
мне вот интересно, можно диаметр крепежных отверствий на литых дисках увеличить с 108 до 112 мм ? :rolleyes:

можно :yes:

Vladum
24-12-2010, 23:26
можно :yes:

:d приятно слышать.

Тип расточить на станке?

TASHA
24-12-2010, 23:27
:d приятно слышать.

Тип расточить на станке?

ага, дрелькой!:d

Vladum
24-12-2010, 23:36
ага, дрелькой!:d

а у вас случайно такого сверлышка нет?