PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Chega
03-09-2011, 20:13
27 литров на сотку :yes:

С учетом всего двух мест, так все 60.:d
Мы же про удовольствие, а не экономию, вещи не совместимые.
Хотя если взять например Фабию с 1.9 тди то можно совместить.
Но настоящее удовольствие, сука, дорого:
http://www.youtube.com/watch?v=2zVxE29Ke9U&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=zsCu3n621Nk&feature=related

SDA
03-09-2011, 20:20
кстати. я бы легко (а я не спец) сделал бы (глядя на объем и крутящий момент) из этого малыша совсем другую машину. В те времена в штатах машины выходили придушенными. Почти уверен, что 6-7 секунд до сотни и максималка далеко за 200 ей по плечу.
у меня был таурус когдато, так я выбросил с него инжектор со всеми мозгами, автомат-коробку электронную, заменив ее на автомат обычный и он валил так шо жуть. :)

Вполне может быть, только надо тогда еще и ходовую с тормозами дорабатывать, а это уже будет совсем другой машин)

Prima
03-09-2011, 20:32
Немногое, но это ведь далеко не типичный автомобиль тех лет. Его и на дороги общего пользования только для омологации в ралли выпустили, не?)

Не. Им омолагация не была нужна - Рено-5 было выпущено тиражем более 4 миллионов штук. Это были версии (Типа сивик тайп-р):
1. Renault 5 Alpine Turbo (20 тыс штук)
2. Renault 5 Turbo, Renault 5 Turbo2, Renault 5 Maxi Turbo (4.5 тысячи штук всех трех моделей)
У всех был объем 1.4 с турбокомпрессором и мощности от 110 до 400 л.с.
Так вот я и спрашиваю, тот же современный тайп эр через 30 лет... :)

Prima
03-09-2011, 20:34
Вполне может быть, только надо тогда еще и ходовую с тормозами дорабатывать, а это уже будет совсем другой машин)

Тот же. Только с доработанными узлами и агрегатами :)

Prima
03-09-2011, 20:38
Вот еще машинка выпущенная из мастерских в Дьеппе. Легенларная 110-я - первый чемпион мира по ралли в зачете марок, и помоему пятнадцать лет возглавлявшая французский раллийный чемп. Если ты посмтришь на ее характеристики, ты удивишься - как этот "москвич" мог уделывать всех и вся на раллийных дорожках :confused: Не даром многие считают его раллийным авто всех времен и народов.
А внешне... лично я готов отдать душу, если кто предложит его в замен :d
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=148620279&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=40&negativeFeatures=EXPORT&lang=de&pageNumber=1
ну и: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=138745819
:)

Prima
03-09-2011, 20:41
Мы же про удовольствие, а не экономию, вещи не совместимые.


отож :yes:

Prima
03-09-2011, 21:14
Вдогонку хочется отметить, что и настоящих гонщиков сейчас днем с огнем... таких например как Жан Раньотти. Это вам не Кен Блок, ролики которого состоят из кучи бабла и дублей, это боевой режим - гонка в реальном времени и все эти финты не мешали чуваку эти гонки выигрывать.
Думаю многим будет интересно.
WBvqIcAZIrk
aZswN9FQr-E
qGtUzypUUu0
xt-y_2EYiow
Est4Tf6pGQw

Prima
03-09-2011, 21:17
Правда есть и у нас кем гордиться. Кен Блок нервно топчет окурки :)
uLtmOU8GEJ4

SDA
03-09-2011, 21:50
Справедливости ради: карьера пилота этого Жана Ragnotti не сильно впечатляет - он никогда не претендовал на чемпионство и имеет "всего" три победы на этапах WRC. И ролики Блока намноооооого зрелищнее).
Фальчук - крут, ничего не скажешь.

vladort
03-09-2011, 21:59
Справедливости ради: карьера пилота этого Жана Ragnotti не сильно впечатляет - он никогда не претендовал на чемпионство и имеет "всего" три победы на этапах WRC. И ролики Блока намноооооого зрелищнее).
Фальчук - крут, ничего не скажешь.

Таки да... :)
HQ7R_buZPSo

SDA
03-09-2011, 22:03
Вот еще машинка выпущенная из мастерских в Дьеппе. Легенларная 110-я - первый чемпион мира по ралли в зачете марок, и помоему пятнадцать лет возглавлявшая французский раллийный чемп. Если ты посмтришь на ее характеристики, ты удивишься - как этот "москвич" мог уделывать всех и вся на раллийных дорожках :confused: Не даром многие считают его раллийным авто всех времен и народов.
А внешне... лично я готов отдать душу, если кто предложит его в замен :d
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=148620279&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=40&negativeFeatures=EXPORT&lang=de&pageNumber=1
ну и: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=138745819
:)

Ну так уделывал же он своих современников. Сегодняшняя гоночная автотехника вообще космическая по всем характеристикам, особенно в плане надежности. И если бы не регламентные ограничения, то гоночные автомобили давно превзошли бы физиологические возможности человеческого организма.
ЗЫ по крайней мере, увлечение этим авто я еще могу понять, но американские монстры.... буэ.

Prima
03-09-2011, 22:10
Справедливости ради: карьера пилота этого Жана Ragnotti не сильно впечатляет - он никогда не претендовал на чемпионство и имеет "всего" три победы на этапах WRC. И ролики Блока намноооооого зрелищнее).
Фальчук - крут, ничего не скажешь.

Раньотти не много выступал в WRC только и всего. Кроме ралли есть еще гонки - например он был чемпионом French Touring Car Champion, как по мне это очень круто, учитывая какие люди тогда гонялись в нем. Да и одной победы в ралли Монте-Карло достаточно, что-бы карьера таки впечатлила :yes: Не стоит забывать - Раньотти не боевой пилот, он заводской тестер, учавствовавший в гонках лишь периодически. Ну и... я бы не стал судить о пилоте по его карьере, уж больно много прухи надо иметь кроме таланта в автоспорте. Наглядный пример - Сэр Стирлинг Мосс, тоже никогда чемпионом небыл, но считался таки круче тех, кто чемпионами становился, и даже... дадада, самого Хуана Мануэля.
Что касается Кена Блока, ну ведь это же просто фильм. В Виннице есть добрый десяток людей с которыми можно записать такие же ролики, причем даже на жигулях :confused: Там ведь дублей видимо не видимо.
Вот именно и Фальчук и еще добрая сотня народу в нашей стране по настоящему, а не в кино, умеют ездить без дублей - здесь и сейчас :)

Prima
03-09-2011, 22:18
Таки да... :)
Вот вот. Детские спецеффекты и совершенно бестолковая езда для дыма :confused:
Если уж смотреть на мастеров, то на настоящих. Ватанен вам в помощь. Хотя понимаю, для многих и драг круто, Блок тогда бог, не спорю. Но автоспорт это не зрелище, это время.
TKgeCQGu_ug

Prima
03-09-2011, 22:25
а есть видео, где тебе фару замяли?:uups:

Представляешь, сколько людей снимало, но все в этот момент побросали камеры чтоб смотреть глазами :( У всех как под заказ видео обрывается за пол секунды до столкновения :d
ПЫС: Бедный бедный Ниссан... столб наделал бы ему меньше бед ))))

Prima
03-09-2011, 23:12
надо поставить тебе в авто регистратор:d
так чтобы оно само изнутри снимало.

Учитывая что это уже второй финиш в мою машину (первый был в хонду) то да :)
Видео первого есть (на 1.04) там еще малый мой на капоте сидел. Слава богу ноги были поджаты.
wdMGQCZ4H-k
Но в рено въехали круче. У чувака после полицая заклинило газ в пол... он только и успел поставить машину боком. Удар был не хилым - рено отлетело на два метра находясь на первой передаче. Ниссан сложился. Рено - чуток крыло погулось, побилось стекло фары, и поломался бампер в углу :)

waytotruemann
14-09-2011, 14:04
Внимание! Предлагаю честный обмен ссылками!
Главная страница находится по адресу: snowidenia.ru
Ссылку на ваш сайт или форум вы можете оставить
на странице "Ваши ссылки".

Dakar
14-09-2011, 23:23
Внимание! Предлагаю честный обмен ссылками!
Главная страница находится по адресу: snowidenia.ru
Ссылку на ваш сайт или форум вы можете оставить
на странице "Ваши ссылки".
Оки4 :d:d:d

$¤K¤L
14-09-2011, 23:38
самый честный обмен.

Ges
16-09-2011, 00:38
ГАИ официально назвала 12 оснований для остановки авто

Управление ГАИ МВД Украины обнародовало на своем сайте все основания для остановки работниками ГАИ транспортных средств.
Согласно положениям пункта 21-1 статьи 11 Закона Украины «О милиции» (с изменениями, внесенными Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок») исключительными основаниями для остановки работниками Госавтоинспекции транспортных средств являются:

1. Нарушение правил дорожного движения водителями;

2. Отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закреплен в не установленном для этого месте, закрыт другими предметами или загрязнен, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20-ти метров;

3. Наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;

4. Наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

5. Пребывание транспортного средства в розыске;

6. Наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;

7. Необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть;

8. Необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции или как свидетеля при оформлении протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП;

9. Проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;

10. Выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами;

11. Если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения;

12. Нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

Управление ГАИ МВДУ особенно подчеркивает, что работник ГАИ должен сообщить водителю о причине остановки транспортного средства, сути совершенного правонарушения.

Не допускается необоснованная остановка работниками ГАИ транспортных средств для проверки их технического состояния при отсутствии признаков об их технической неисправности.

Напомним, что ранее народный депутат Украины Анатолий Гриценко сообщал, что изменения в Законе «О милиции» дают возможность работникам ГАИ останавливать практически любое авто где и когда угодно.

© (http://donbass.ua/news/auto/2011/09/15/voditeljam-na-zametku-12-prichin-dlja-ostanovki-avto-sotrudnikom-gai.html)

Onex
16-09-2011, 00:44
та українською!!!:d

В Державтоінспекції назвали 12 підстав для зупинки працівниками транспортних засобів.

Про це повідомляє прес-служба ДАІ МВС України.

Відповідно до положень пункту 21-1 статті 11 закону "Про міліцію" виключними підставами для зупинки працівниками Державтоінспекції транспортних засобів є:

1. порушення правил дорожнього руху водіями;

2. відсутність номерного знака на транспортному засобі або наявність номерного знака, який не відповідає встановленим вимогам, закріплений у не встановленому для цього місці, закритий іншими предметами чи забруднений, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані 20-ти метрів;

3. наявність ознак, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;

4. наявність даних, що свідчать про причетність транспортного засобу, його водія, пасажирів або вантажу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину чи адміністративного правопорушення;

5. перебування транспортного засобу в розшуку;

6.наявність даних про використання транспортного засобу з протиправною метою;

7. необхідність опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;

8. необхідність залучення водія транспортного засобу для надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або працівникам міліції чи як свідка при оформленні протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;

9. проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб;

10. виконання рішень про обмеження чи заборону руху, прийнятих уповноваженими на це державними органами;

11. якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;

12. порушення визначеного порядку встановлення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.

При цьому працівник ДАІ повинен повідомити водія про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення.

"Не допускається безпідставне зупинення працівниками ДАІ транспортних засобів для перевірки їх технічного стану за відсутності ознак про їх технічну несправність", - зазначили в прес-службі.

Українська правда

Venom
16-09-2011, 11:47
Меня вот интересует 9-й пункт.

Оперативные планы - это как понимать? Запланировали на сегодня проверить 1к автомобилей и давай тормозить всех , пока эту тысячу не насчитают?
Это, случайно, не есть противоречие *безпідставній зупинці*?

Ges
16-09-2011, 11:54
Это, случайно, не есть противоречие *безпідставній зупинці*?
Ну что ты :) какое ж противоречие)) привычно оставленная лазейка. Надо ж бедолагам что-то кушать))

creep
16-09-2011, 14:13
Меня вот интересует 9-й пункт.

Оперативные планы - это как понимать? Это так понимать, что 9-й пункт можно использовать в любой ситуации, когда гаишнику это заблагорассудится. 3-1 пункт тоже яркий - неисправность может почудиться в абсолютно любой момент.

LANCER
16-09-2011, 18:49
Это так понимать, что 9-й пункт можно использовать в любой ситуации, когда гаишнику это заблагорассудится. 3-1 пункт тоже яркий - неисправность может почудиться в абсолютно любой момент.

Пусть сначала докажет что ему атм почудилось. А то ему почудилось, остановил и нарушил мое право , определенное в ст. 33 КУ.

Vladum
16-09-2011, 19:01
кумарит перекресток возле дома офицеров и массивчег сегодня с этой дебильной пробкой....пришлось лишние километры накатывать объезжая соборную по первомайской....:confused:

Prima
16-09-2011, 19:49
Это так понимать, что 9-й пункт можно использовать в любой ситуации, когда гаишнику это заблагорассудится. 3-1 пункт тоже яркий - неисправность может почудиться в абсолютно любой момент.

Ну что за паника. Можно подумать там есть что-то чего не было раньше. Конкретно по п.9 - инспектор должен иметь (и предъявить) все оперативные планы, отработки и прочее :confused:

Chega
16-09-2011, 20:34
Не нужно боятся ни остановок ни ментов. Относитесь к ним как к друзьям, которых давно не видели. :d
Даже если нарушили, улыбайтесь и торгуйтесь. Им по любому, лучше в карман немного, чем протокол исцарапать. Могут конечно быть исключения, но они подтверждают правила. Неприятностей можно избежать, если быть внимательным на дороге.

Se@Dog
16-09-2011, 21:05
Конкретно по п.9 - инспектор должен иметь (и предъявить) все оперативные планы, отработки и прочее :confused:

Ничего он не должен предъявлять, максимум что можно сделать это позвонить к ним на ГЛ, и спросить так ли это. Если нет никаких отработок, гайцов накажут(в это верю слабо), но всё это не отменяет обязанности водителя предъявлять документы при остановке, как собственно и останавливаться.

Prima
16-09-2011, 21:22
Ничего он не должен предъявлять, максимум что можно сделать это позвонить к ним на ГЛ, и спросить так ли это. Если нет никаких отработок, гайцов накажут(в это верю слабо), но всё это не отменяет обязанности водителя предъявлять документы при остановке, как собственно и останавливаться.

Вывод один - тебе ничего гаец не должен :confused:

Prima
16-09-2011, 21:28
Не нужно боятся ни остановок ни ментов. Относитесь к ним как к друзьям, которых давно не видели. :d
Даже если нарушили, улыбайтесь и торгуйтесь. Им по любому, лучше в карман немного, чем протокол исцарапать. Могут конечно быть исключения, но они подтверждают правила. Неприятностей можно избежать, если быть внимательным на дороге.

Грамотный подход. Но так как я не люблю дарить кому-то деньги, то это для меня всегда первая фаза - сойтись на том, что он таки не против взять деньги, а значит на них меня развести, что неминуемо переводит разговор в фазу №2 - он уже не мент, а чувак с определенными намерениями. Остается только выяснить, кто из нас лох и поехать дальше :)

Prima
16-09-2011, 21:32
И еще (на заметку водилам и не только) Все структуры, которые так или иначе снимают с нас бабло работают по тойже схеме что и рекет в горячие 90-е.
А схема очень проста - если кто-то уперся и не хочет башлять, лучше не тратить на него время, потому как вокруг миллионы тех, кто по первому требованию дадут даже больше :yes:

Evil mc
17-09-2011, 16:22
А где в Виннице можно чипануть машину :) на економ расход) и поможет такое?
И сколько это стоит, машина chevrolet aveo...

Dakar
17-09-2011, 22:33
А где в Виннице можно чипануть машину :) на економ расход) и поможет такое?
И сколько это стоит, машина chevrolet aveo...
+1 Тоже интересует 4иповка Лансера)

Александр
17-09-2011, 22:38
+1 Тоже интересует 4иповка Лансера)

Вы думаете что-то изменится после чиповки и тазики полетят как ракеты? Чиповать есть смысл только турбо или если меняли железо, в противном случае наживете себе только геморой на голову.

Александр
17-09-2011, 22:47
ну менять на распредвал со смещенными фазами и ставить кованные поршни они врядли будут)))

Вот по этому я и не занимаюсь такого рода тюнингом. Сначала выипут мозг по поводу цены, а потом еще доказывай(без дино-стенда), что что-то изменилось. Вот отключить сажевный фильтр или иммо, это другое дело, результат на лицо и бабло в карман.

Evil mc
18-09-2011, 16:04
З 19 вересня 2011 року вступив в дію Закон України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо дорожньо-транспортних пригод та виплати страхового відшкодування» від 17.02.2011 №3045-VI, яким запроваджено механізм спрощеного оформлення дорожньо-транспортних пригод (далі – ДТП) з незначними наслідками, шляхом складання Повідомлення про ДТП.

Повідомлення про ДТП (далі - Європротокол) – це письмове повідомлення встановленого Моторним (транспортним) страховим бюро України (МТСБУ) зразка (додається), яке надається Страховику чи МТСБУ водієм транспортного засобу, причетного до ДТП.

Страхувальник безоплатно отримує бланк Європротоколу від Страховика під час укладання договору обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності.

У разі втрати або використання бланка Європротоколу, наступний видається Страховиком безоплатно на підставі письмової заяви.
http://s42.radikal.ru/i097/1109/73/35015cc73eda.jpg






И чё теперь делать, идти в страховую за протоколом ? :)

Prima
18-09-2011, 17:15
Чиповать есть смысл только турбо или если меняли железо, в противном случае наживете себе только геморой на голову.

насмешил

Александр
18-09-2011, 17:52
насмешил

У тебя хорошее чувство юмора. Покури теорию работы ДВС, вообще со смеха умрешь.

Александр
18-09-2011, 18:00
чиповка поможет если поменять коленвал на смещенные фазы, поршни кованные поставить, сделать больше степень сжатия, заточить противовесы колена, чтобы меньше было завихрений в картере .вот тогда можно и в мозг лезть, а просто лезть в мозг нет смысла.

Я тебе скажу по другому: чиповка поможет на жигулях и без всего этого, но речь шла о лансере. Я думаю разница очевидна.

Prima
18-09-2011, 18:11
Я тебе скажу по другому: чиповка поможет на жигулях и без всего этого, но речь шла о лансере. Я думаю разница очевидна.

Будем считать, что и Хонды никто не чипует, а те кто чипует - полные лохи.
Покури теорию работы ДВС
Теория работы ДВС к чиповке имеет огромное отношение :d Я думаю ты в курсе что ДВС "без мозгов" существует намного дольше чем с оными, более того, и тубро-моторы бывают карбюраторные, как бум чиповать? :)
Можно вопрос, ты в курсе, что грамотная чиповка добавляет 10-20 процентов крутящего момента, мощности и снижает расход топлива? Ну хотябы в теории? Если да, в связи с этим новый вопрос - Ланцер в этом правиле исключение, или как?

Александр
18-09-2011, 18:12
ну и что ты чиповкой изменишь?
добавишь топлива? так сзади вонять СО будет, так что не пройдешь мимо
или сместишь момент искры, так он и так выбирается в самое оптимальное время.


объясни что даст чиповка вообще, если небыло вмешательства в железо.

Отличия в конструкции лансера и жигуля видишь? Вот так и с програмой управления двигателем. Хотя хочу отметить, что в последнее время и на ВАЗе делают более нормальные прошивки чем на первых инжекторах.
В принципе "чиптюнинг" предусмотрен и заводом изготовителем и выполняется на гарантийных станциях, но уж точно мощи не добавляет, а исправляет мелкие баги.

Prima
18-09-2011, 18:13
объясни что даст чиповка вообще, если небыло вмешательства в железо.


Лично я тонкостей не знаю, но на Хонде от одной этой операции дури добавляется нехило.

Александр
18-09-2011, 18:17
Можно вопрос, ты в курсе, что грамотная чиповка добавляет 10-20 процентов крутящего момента, мощности и снижает расход топлива? Ну хотябы в теории? Если да, в связи с этим новый вопрос - Ланцер в этом правиле исключение, или как?

Тогда почему с завода не ставят эту програму? Дескать, чтоб подготовить машину к суровым реалиям повседневной жизни?
Есть исключения связаные с ограниченими в законодательстве, тоесть для одного рынка можно мощнее, а для другого нет. Но в этом случае в машину сразу закладывается потенциал и такие случаи одиничны и у всех на устах.
Если есть желание продолжить дискусию то поговорим вечером.

Александр
18-09-2011, 18:17
я всегда считал, что конструкторское бюро мерседеса намного умнее чем какой то Вася, в винницком гараже, который чипует моторы мерседес.

если бы это было так разумно, то чиповку делали бы прямо на заводе.
а завод идет зря други путем когда делает моторы большего объема, это ведь ради мощности.......

+100000

Prima
18-09-2011, 18:18
я всегда считал, что конструкторское бюро мерседеса намного умнее чем какой то Вася, в винницком гараже, который чипует моторы мерседес.

если бы это было так разумно, то чиповку делали бы прямо на заводе.
а завод идет зря други путем когда делает моторы большего объема, это ведь ради мощности.......

Ты ошибаешься. Для КБ Мерседес иаксимальная мощность и крутящий момент не есть самоцель, их самоцель это надежность (относительная), общие характеристики и наименьшая себестоимость.
К тому же не стоит забывать, что поправку на наше топливо на мерседесе в "мозги" не вшивают, но ведь топливо то взрывается подругому и имеет очень далекое сходство с родным :yes:

Prima
18-09-2011, 18:28
Тогда почему с завода не ставят эту програму? Дескать, чтоб подготовить машину к суровым реалиям повседневной жизни?
Есть исключения связаные с ограниченими в законодательстве, тоесть для одного рынка можно мощнее, а для другого нет. Но в этом случае в машину сразу закладывается потенциал и такие случаи одиничны и у всех на устах.
Если есть желание продолжить дискусию то поговорим вечером.

Я Нави кратко ответил. Повторю, это (максимальное что-либо) далеко не самый важный показатель для завода изготовителя. Важен баланс между ценой и качеством. Иначе почему тогда заводы изготовители (если уж это так для них важно) не полируют впуск, не делают прямотоки (без банок) не ставят ходовую на полиуретан, не взвешивают поршня, не ставят керамическое сцепление, не устанавливают турбонаддувы во все бензиновые движки ну и все остальное что легко может установить и сделать завод изготовитель.
Судя по твоей реплике, автомобиль вообще нельзя довести, так как завод всё продумал. Нифига он не продумал особо :yes: Иначе бы не росли доводческие фирмы как грибы.
Уж насколько продуман хондовский движок, но это не мешает умельцам выкручивать из него просто нереальные показатели и без особого ущерба для ресурса.

Prima
18-09-2011, 18:31
вот заставь тебя поднять штангу в 200кг, поднимешь? а если тебя накурить, а если нанюхать или набухать, так сказать вшить тебе программу по чиповке мозга на поднятие большего веса, чем ты расчитан.
ты ведь начнешь поднимать, попробуешь но не поднимешь.......
так же и с машинами, зачем заставлять их делать то, на что они не расчитаны.:)

Пример не корректный. Я понимаю, что моторесурс в той или иной степени снижается, но разговор ведь не об этом.
ПЫС: Честно говоря не понял про чип-тюнинг жыгуля :confused::rolleyes: (Это Александру)

Prima
18-09-2011, 18:33
я ж сразу написал, что нет смысла чип тюнинга, БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЖЕЛЕЗО._)))))

Да есть смысл Нави :?) На легких тачках прирост даже 10 процентов кутящего ой как чувствуется.

Prima
18-09-2011, 18:35
есть еще такое понятие как моторесурс,
если вам важно выжать всю мощность и вы можете менять мотор раз в неделю, то можно выжать очень много
вон на формуле 1 мотора хватает на квалификацию и на три часа заездов.....
но после этого от мотора ничего не остается, один мусор.

Это верно. Всегда удивлялся тупости формульных инженеров :d
Вон "наши" скаи в гаражах доводят до 800-1000 кобыл и гоняют на них по несколько лет :confused:

Prima
18-09-2011, 18:46
почему, если заставить мотор жигуля крутить под 7т оборотов то пообрывает шатуны.
мотор обосрется, а рядом поставь бимер с короткоходым коленвалом, ему 7т запросто раскрутиться.
Серый жыгуль "Doc 23" крутится больше 7 тысяч. Ниче у него не обрывает, разгон до ста примерно 9 секунд, максималка 180 с копейками, при этом расход топлива по трассе 6-7 литров.
В хондовских моторах отводят отсечку до 9000 и на ресурс это никак не влияет, во всяком случае чтоб заметно. Некоторые хонды крутят 11000 но уже с переделкой по железу.
Когда я однажды на 402 метрах после того как у меня кончилась вторая (7500 оборотов) врубил первую :d у меня тоже ниче не оборвало хотя судя по всему оборотов там было тысячь 12-14.

если гонишься за мощностью, то надо сразу купить мотор шести литров, а лучше восьми и не морочить себе голову с тюнингами.

Ну это ведь субъективно. Отчасти согласен. Но многим людям интересно выжать именно из малых объемов :confused:

Александр
18-09-2011, 21:00
Пример не корректный. Я понимаю, что моторесурс в той или иной степени снижается, но разговор ведь не об этом.
ПЫС: Честно говоря не понял про чип-тюнинг жыгуля :confused::rolleyes: (Это Александру)

Я ни в коей степени не отрицаю, что с помощью изменения програмы работы двигателя можно добиться положительного результата. Я лишь хочу отметить, что эти 5% не стоят того.
Программы серьезных фирм и так довольно хорошо оптимизированы, единственное, что их сейчас душит - это экология, но это, в основном, относится к нормам токсичности евро3,4,5. Но даже в этом случае максимальную мощность ощутимо не поднять, можно лишь увеличить крутящий момент и сделать машину приеместей.
Жигуль я привел в пример потому, что он не совершенен, там с завода куча проблем: то обороты плавают, то перегревается. И качество исполнения не на высшем уровне, что заставляет заведомо занижать параметры в прошивке, по этому есть, что "тюнить".

Александр
18-09-2011, 21:05
В хондовских моторах отводят отсечку до 9000 и на ресурс это никак не влияет, во всяком случае чтоб заметно. Некоторые хонды крутят 11000 но уже с переделкой по железу.


Износ мотора прямо квадратичен оборотам двигателя. Тоесть, если на оборотах в 2000 мотор проедет 1 млн. км то на оборотах 7000 всего лишь 40 тисяч при одинаковых условиях.

Prima
18-09-2011, 21:08
Но даже в этом случае максимальную мощность ощутимо не поднять

Я уже писал выше - для легких авто много не надо, каждая лошадка чувствуется.

можно лишь увеличить крутящий момент и сделать машину приеместей.

Ни это ли и есть главный ожидаемый эффект?

Жигуль я привел в пример потому, что он не совершенен, там с завода куча проблем: то обороты плавают, то перегревается. И качество исполнения не на высшем уровне, что заставляет заведомо занижать параметры в прошивке, по этому есть, что "тюнить".

В жыгуле есть прошивка? :rolleyes: и это мне ты советовал "покурить"? :d

Prima
18-09-2011, 21:10
Износ мотора прямо квадратичен оборотам двигателя. Тоесть, если на оборотах в 2000 мотор проедет 1 млн. км то на оборотах 7000 всего лишь 40 тисяч при одинаковых условиях.

Абсолютная чушь возведенная в аксиому.
То есть все моторы одинаковые и одинаково, по показанной схеме реагируют на обороты?
И к тому же, даже если так, то 40 000 км на 7000 оборотов это целая гоночная жизнь даже для гоночного авто, так что чушь вдвойне.

Александр
18-09-2011, 21:15
Ну сейчас ты понял, что я имею в виду?
Ребята явно не спортсмены, а думают, наверное, что за 100грн у них тачки попрут как ракеты.
Если речь идет о нормальном автомобиле, то максиму, что можна сделать это поднять зажигание, что требует перехода на более октановый бензин, и увеличить топливо подачу на переходных режимах, что ухудшит СО. А эфетка совсем мало.

Александр
18-09-2011, 21:18
Абсолютная чушь возведенная в аксиому.
То есть все моторы одинаковые и одинаково, по показанной схеме реагируют на обороты?

Здесь речь даже не о моторах, а вообще о материалах. То, что некоторые моторы выхаживают на больших оборотах больше других говорит лишь об гениальности разработчиков, а не о неправильности аксиомы. Я думаю, что ни один цирик не виходит 2 млн. как дизельный тягач.

Prima
18-09-2011, 21:29
Ну сейчас ты понял, что я имею в виду?
Ребята явно не спортсмены, а думают, наверное, что за 100грн у них тачки попрут как ракеты.
Если речь идет о нормальном автомобиле, то максиму, что можна сделать это поднять зажигание, что требует перехода на более октановый бензин, и увеличить топливо подачу на переходных режимах, что ухудшит СО. А эфетка совсем мало.

Как ракеты не попрут, да и не 100 грн это стоит, а поболе.
СО... тебе то до него какое дело?:confused:
Есть еще такой момент, как сами мозги. Например у Хонд (сорри, но я по этой теме с другими не сталкивался) есть мозги которые шьются и которые нет. Те они все шьются, но одни не имеет смысла шить, а другие еще как имеет. Я в сивке сначала поменал мозг на тот что мне посоветовали, а уже его перешивали.
Ну а еще лучше поставить программируемые мозги, типа Хондата и не платить по 100 грн просто так :)
Косвенно само существование Хондаты пдтверждает то, что на заводе Хонда далеко не прописали в заводские мозги и соответственно далеко не все выжали из двига.

Александр
18-09-2011, 21:32
Как ракеты не попрут, да и не 100 грн это стоит, а поболе.
СО... тебе то до него какое дело?:confused:
Есть еще такой момент, как сами мозги. Например у Хонд (сорри, но я по этой теме с другими не сталкивался) есть мозги которые шьются и которые нет. Те они все шьются, но одни не имеет смысла шить, а другие еще как имеет. Я в сивке сначала поменал мозг на тот что мне посоветовали, а уже его перешивали.
Ну а еще лучше поставить программируемые мозги, типа Хондата и не платить по 100 грн просто так :)
Косвенно само существование Хондаты пдтверждает то, что на заводе Хонда далеко не прописали в заводские мозги и соответственно далеко не все выжали из двига.
Это только подтверждает сказаное мной об ограничении мощности в зависимости от рынка. А у мотоцыклов тут разница чуть ли не в два раза.

Prima
18-09-2011, 21:36
Здесь речь даже не о моторах, а вообще о материалах. То, что некоторые моторы выхаживают на больших оборотах больше других говорит лишь об гениальности разработчиков, а не о неправильности аксиомы. Я думаю, что ни один цирик не виходит 2 млн. как дизельный тягач.

Да все правильно, только вот ни один цирик не проедет 2 000 000 км на оборотах 2000 чтоб это проверить.
В общем я вверху уже писал по этой аксиоме:
И к тому же, даже если так, то 40 000 км на 7000 оборотов это целая гоночная жизнь даже для гоночного авто, так что чушь вдвойне.
И считаю что даже если по 10 раз в день на пару секунд раскручивать мотор до 7000 то это не повлияет на ресурс, даже учитывая "аксиому" а вот на езду повлияет. Почему на пару секунд? Да потому что эти обороты нужны для разгона, соответственно даже не на пару а на доли. Мы ведь не ездим ежедневно по трассе с максимально зашитыми оборотами? Вот и тут не будем, так как 7000 на последней передаче это ни много ни мало не меньше 200 км/ч у самых коротких КПП, а у нормальных далеко за 220.

Александр
18-09-2011, 21:40
У нас в городе за иномарки в среднем берут 100 у.е. У меня регулярно спрашивают клиенты, делаю ли я чип тюнинг и говорят, что кто-то там им зарядил "аж" 100 у.е. И как я должен относится к этому явлению? То есть 100 у.е. для них дорого, а хотят чтоб ехало, еще и за 100грн .

Александр
18-09-2011, 21:44
Я всегда думал что октановое число бензина подбирают согласно степени сжатия и компрессии в цилиндрах...............но спецам по прошивкам виднее))))))))
уже в истерике от смеха

Кури матчасть, узнаешь еще много составляющих в выборе октанового числа.
P.S. Я не понимаю зачем позорится и писать откровенную чушь, если реально "плаваешь" в теории работы ДВС.

Александр
18-09-2011, 21:50
Гнать надо таких типов спецов сцаными тряпками из города
А то … такие типа спецы

Все, обломался? Ты со мной уже собирался спорить на 100 у.е.

Prima
18-09-2011, 21:56
У нас в городе за иномарки в среднем берут 100 у.е. У меня регулярно спрашивают клиенты, делаю ли я чип тюнинг и говорят, что кто-то там им зарядил "аж" 100 у.е. И как я должен относится к этому явлению? То есть 100 у.е. для них дорого, а хотят чтоб ехало, еще и за 100грн .

Вот и цены. Хм. Нормальны чип-тюнинг стоит 300 баков. Может потому и нет результата, что за 100? :d

Александр
18-09-2011, 21:58
Вот и цены. Хм. Нормальны чип-тюнинг стоит 300 баков. Может потому и нет результата, что за 100? :d

Ну, конечно, а откуда ему взятся если в Виннице не дино-стенда. Шьют люди прошивки из инета, максимум покупают, а откатать нормально нет на чем.

Prima
18-09-2011, 22:02
Ну, конечно, а откуда ему взятся если в Виннице не дино-стенда. Шьют люди прошивки из инета, максимум покупают, а откатать нормально нет на чем.

А, так ты все это писал исходя из винницких реалий? Ну дык понятно шо так. Исходя из наших реалий и железо доводить нет никакого смысла - придется выкинуть продукт чьего-то мастерского труда на помойку... вместе с двигом :d

Александр
18-09-2011, 22:07
А, так ты все это писал исходя из винницких реалий? Ну дык понятно шо так. Исходя из наших реалий и железо доводить нет никакого смысла - придется выкинуть продукт чьего-то мастерского труда на помойку... вместе с двигом :d

Ну не нужно утрировать, я популярно описал свою точку зрения.
Даже если судить о програмном обеспечении для чиптюнинга, там в основном турбомашины. Ну есть немного кастомных прошивок для разного хлама типа авео или логана, но результат там есть только субъективно.

Prima
18-09-2011, 23:57
Ну не нужно утрировать, я популярно описал свою точку зрения.
Даже если судить о програмном обеспечении для чиптюнинга, там в основном турбомашины. Ну есть немного кастомных прошивок для разного хлама типа авео или логана, но результат там есть только субъективно.

Совешенно не утрировал. Да и в дискуссию с тобой вступил только из-за одной твоей реплики. И именно из-за того, что лично я атмосферу шил, а турбо нет.
Остальное так... абы було.

SDA
19-09-2011, 10:17
http://www.zr.ru/a/13551/

Prima
19-09-2011, 11:00
http://www.zr.ru/a/13551/

Евгений Борисенков это аргумент :d
В сети немеряно статей и обратного содержания. Мы тут своим опытом обмениваемся, а не чужими фантазиями.

SDA
19-09-2011, 11:48
Евгений Борисенков это аргумент :d
В сети немеряно статей и обратного содержания. Мы тут своим опытом обмениваемся, а не чужими фантазиями.

Борисенков, конечно, не Лука Марморини, но статья специалиста "За рулем" думаю заслуживает внимания.
"Свой опыт" - как то очень расплывчато и не подтверждено стендовыми испытаниями. Едет или не едет, это верхушка айсберга, я так понимаю, при чип тюнинге, хотя если насрать на безопасность/надежность/экологичность, то наверное "едет" главное).
Вот про экономичный тюнинг с сайта чипхантер.ру:
Экономия топлива и экономичные прошивки

Многие люди в чип тюнинге ищут увеличение динамики и скорости, но есть и такие, кто ставит на первое место экономичность автомобиля. Это вполне резонно, особенно в связи с постоянным подорожанием бензина.

Начнем с того, что экономия топлива практически не зависит от прошивки или чип - тюнинга и влияние на нее оказывает в большей степени, чем все остальное, вместе взятое, техническое состояние автомобиля и манера вождения конкретного водителя.

Приемы вождения автомобиля в экономичном режиме стары как мир и определяются в народе одним емким словом - "тошнить" :))). Это означает:

* Избегать любых резких движений с педалью газа, стараясь постоянно находиться в экономичном режиме, не переходя на мощностной.
* Никаких резких стартов со светофора, переключать передачи как можно раньше, двигаться прямолинейно и равномерно на оборотах двигателя 2000-2500.
* Избегать обгонов и перестроений, не двигаться "накатом" на нейтральной передаче, избегать любых изменений "крейсерской" скорости, стараться как можно меньше тормозить, снижать скорость автомобиля используя прием "торможение двигателем" и т.д.

Наверняка у Вас тоже есть еще парочка примерно таких - же советов:). Если придерживаться данных советов, то можно добиться использования всего 10-15% мошности двигателя.

Совершенно нелишне будет заметить, что для экономичного вождения необходим совершенно исправный автомобиль, в равной мере это относится как с системе электронного впрыска, так и ходовой части. Неправильный сход/развал, неисправные форсунки, проблемы в системе зажигания, недокачанные колеса, красивый тюнинговый обвес или багажник, проставки, поднимающие авто, неотрегулированная тормозная система могут прибавить к расходу Вашего авто не один лишний литр! Ну, и естественно, недолив - в России живем:)

Приведу как пример один из своих "экспериментов" по "тошниловке":).

Входные данные: 21102, стандарт, кроме распредвала (10,3) и дроссельной заслонки 54 мм. Очень динамичная прошивка, калиброванная индивидуально для данного автомобиля, стойки жесткие, развал задних колес минус 1 градус. Диски кованные, резина - отечественная, Кама 208 185х65R14. Городская езда - обычный расход в динамичном режиме 9,5 литров, средний по пробегу в 2500 км - 8,8. Средняя скорость по пробегу - 43 км./ч. Один пассажир и полный бак горючего. Город, правда, довольно своеобразный - Волгоград.

Задача - экономить топливо. Что получилось: получилось почти чудо - расход по городу 5,7 литров, тахометр ни разу не поднялся выше отметки 2500 (это около 70 на 4 передаче), торможение двигателем перед светофорами, плавное и нежное ускорение на высших передачах (например, 4-я уже начиная с 30 км/ч). Любопытно то, что средняя скорость оказалась при этом выше (51 км./ч.), чем в динамичном режиме. Выводы делайте сами :) Замечу только, что на 16V, теоретически можно добиться еще более впечатляющих результатов.

Второй подобный эксперимент был проведен теплым осенним вечером. Этот же самый автомобиль, только РВ №54 от МастерМотор, последний в "гражданском" ряду тюнинга. Пустынная загородная трасса, скорость около 100-110 км/ч. на 5-й передаче. Проехано 200 километров с расходом в 4,9 л., и, только при въезде в город маршрутник стал перемигиваться 4,9 - 5 л.

Буквально через несколько дней РВ был снят - авто готовилось к продаже. Вопреки здравому смыслу расход топлива увеличился, причем значительно, процентов на 10. 21102 прошел 14000 км со средним расходом 8,2 л.

Ну, а теперь плавно переходим к экономичным и двухрежимным прошивкам, вернее, к осознанию того, что это вообще такое и нужно ли это вообще. Сверхзадача чип-тюнера здесь сводится к установке таких режимов работы двигателя, при которых тот бы все еще продолжал двигать автомобиль, расходуя при этом минимальное количество топлива. Задачка тут посложнее создания динамичной версии, т.к авто более чувствительно к обеднению смеси, чем к ее обогащению. При излишне бедной смеси и раннем зажигании есть риск прогорания клапанов и поршней, возникновения детонации и других малоприятных явлений. В любом случае, экономичная прошивка не имеет смысла без экономичной манеры вождения, описанной выше, т.к при агрессивной манере, небрежно обращаясь с педалью газа можно получить значительно больший расход, чем на динамичной версии! Машина при этом будет дергаться и отчаянно тупить, доводя "динамичного" водителя до белого каления. Если б Вы могли сосчитать, сколько раз за поездку я жму кнопку переключения режимов (эконом/динамик): ее в пору уже на руль переносить! Не забывайте об этом и устанавливая на авто двухрежимную прошивку - она имеет практический смысл только, если автомобилем пользуются несколько человек, например, муж, сорви - голова, любитель резких стартов, мини - стритрейсинга и спокойная уравновешенная жена, для которой авто - средство неспешно переместиться из точки А (дом) в точку Б (косметический салон). Да и в этом случае оптимальным можно считать версию "стандарт/динамик".

Резюмируя все сказанное одной фразой - экономичная прошивка лишь дает возможность рачительному водителю двигаться более экономно, а динамичная - более резко и резво. Надеяться на то, что прошивка все сделает за Вас не стоит. Многие, кто обращается на чип-тюнинг, не осознавая, что законы физики изменить нельзя ждут от эконома резкого снижения потребления топлива без потери динамики :) Этого не будет никогда, за все надо платить, за динамику - бензином. Или деньгами - проведя комплекс доработок ДВС для повышения его КПД. Но это совсем другая история....

$¤K¤L
20-09-2011, 20:18
в Ксаверовке, на авторазборке - хамы

"подождіть, я погобідаю, а потім винесу ..."

а делов-то 2 минуты: снять с полки железяку и обменять на деньги

меня больше всего умиляет, когда слышу от продавца: "подождите, я покурю!":lol:

Prima
20-09-2011, 20:47
в Ксаверовке, на авторазборке - хамы

"подождіть, я погобідаю, а потім винесу ..."

а делов-то 2 минуты: снять с полки железяку и обменять на деньги

Если это разборка ауди, могу позвонить хозяину - обжору накормят до отвала :d

S*Navi*K
20-09-2011, 20:58
в Ксаверовке, на авторазборке - хамы

"подождіть, я погобідаю, а потім винесу ..."

а делов-то 2 минуты: снять с полки железяку и обменять на деньгиничего не поделаешь - быдло заполонило страну!:mad:

Ges
20-09-2011, 22:24
А мог бы и спеть :confused:
Чо ж вы все такие жестокие-то? А может ему одиноко? А может ему плохо? :no:

Prima
20-09-2011, 22:25
А вообще-то стоит пригнать донора и не морочить голову :d

И куда мир котитси, уже и головы пересаживают :(
:d

S*Navi*K
20-09-2011, 22:31
разборка бусов



я так понимаю, он хотел, что бы у меня возникло ощущение, что за свои деньги я ему что-то еще должен ... может песню спеть, или сплясать :confused:
больше туда никогда не поеду. даже если в другом месте дороже будет, куплю у других. А вообще-то стоит пригнать донора и не морочить голову :dзачем? лучше купить хорошее авто, которое не ломается:)

www.vintorg.net
20-09-2011, 22:39
Про новые правила оформления ДТП уже все слышали? (http://auto.oboz.ua/news/v-ukraine-vstupili-v-dejstvie-novyie-pravila-oformleniya-dtp.htm)
(не дай бог, конечно)

turs
22-09-2011, 09:56
http://www.youtube.com/watch?v=ljwPcGJ-HPI&feature=player_embedded

вот бы у нас так, а)

Prima
22-09-2011, 10:43
Алексей Выговский (Львов) - истребитель Кена Блока. Без дублей и тренировок, прям на соревнованиях (К сожалению снято не все)
lsURVsprGjI

Se@Dog
22-09-2011, 15:28
Водитель красава!

з.ы. правда я больше удивляюсь тому что авто выдерживает, хотя я может мало знаю про отечественный автопром)

Prima
22-09-2011, 15:42
Водитель красава!

з.ы. правда я больше удивляюсь тому что авто выдерживает, хотя я может мало знаю про отечественный автопром)

Это естественно не стоковая тройка. Но в данном виде спорта водитель стоит гораздо выше техники.
В тот же день выехал чувак из публики на 340 бэхе, чуток подымил, а потом выехал наш Фикус (тоже со Львова) и показал на стоковой пятерке разницу между 300 и 60 лошадками в тупом отжыге. Публика писала. Беховоду было очень стыдно и он ретировался. Жаль видео нет.

Prima
22-09-2011, 15:46
Ну и Игорь вновь порадовал публику "живыми фишками". Не без помарок, но все равно красиво
JdwHc3c0w5g

Prima
22-09-2011, 15:50
Победитель в классе машин с задним приводом Михаил Капитула (Хмельницкий)
hOB6NwkAKAY

Prima
22-09-2011, 15:53
Немного баловства (с минуты)
WN4B19h5PAc

Prima
22-09-2011, 15:54
Ну и победитель этапа "Киевская Торпеда" Ярослав Кадученко
PQv_HLpTqQQ

Ges
22-09-2011, 16:09
Ну и Игорь вновь порадовал публику "живыми фишками". Не без помарок, но все равно красиво
Помарки выжили? :)
Видео пока не смотрел.. на 3g неохота траф жечь, дома гляну.

Prima
22-09-2011, 16:19
Помарки выжили? :)
Видео пока не смотрел.. на 3g неохота траф жечь, дома гляну.

Я не о "фишках" :d помарки в езде.

Onex
23-09-2011, 01:10
Автомобиль-робот освоился на улицах Берлина
Специалисты из Свободного университета Берлина выпустили свой беспилотный автомобиль на улицы столицы. В ходе прошедших выходных он совершил несколько поездок по центру в общем потоке машин.

Автономный автомобиль MadeInGermany, курсируя между площадью перед Бранденбургскими Воротами и Международным конгресс-центром, преодолел в общей сложности 80 километров. Управлял им компьютер, благо датчиков у модифицированного универсала Volkswagen Passat под завязку. Водитель за рулём, а также пассажиры были лишь формальным дополнением и страховкой от возможных сбоев в работе программного обеспечения.

В случае если человек за рулём нажал бы на педаль тормоза, электроника полностью самоустранилась бы от управления MadeInGermany и передала контроль над машиной водителю. Но, к радости создателей, необходимости в этом не возникло.

Немцы уверены, что со временем автономные автомобили станут даже более безопасными, чем обычные. Уже сейчас их детище будто бы имеет полное представление о ситуации в радиусе 70 метров (машины, пешеходы, здания и деревья, сигналы светофоров).

За дорожной разметкой следит чёрно-белая видеокамера, помещённая за зеркалом заднего вида. Скорость и ускорение определяют акселерометры, а положение автомобиля контролируется по GPS. Наличие стационарных и внезапное появление других препятствий считывают лазерные сканеры на крыше и в бамперах, делающие около миллиона сканирований в секунду. Ну и, наконец, светофоры и их сигналы определяют и обрабатывают две цветные видеокамеры. Кроме того, реакция автомобиля-робота значительно быстрее человеческой.

Отметим, что MadeInGermany – первый автомобиль, который получил официальное разрешение на автономное движение в Берлине и земле Бранденбург (в июне 2011 года). Правда, перед этим Passat-робот намотал несколько тысяч километров по закрытым трассам.(с) membrana

http://www.membrana.ru/particle/16789

Лёлик
23-09-2011, 01:39
Автомобиль-робот освоился на улицах Берлина
Цена вопроса?

sergmsr
23-09-2011, 10:00
Цена вопроса?

пока на стадии прототипа.

Se@Dog
23-09-2011, 12:40
Я вот к Поло начал присматриваться, вроде добротный такой автомобильчик. Пока думаю Ауди А4 2001 года или же Поло 2011..И там и там свои фишки есть =)

Se@Dog
24-09-2011, 17:39
где сейчас резину посмотреть можно б/у. Вроде как в Якушенцах закрылись?

S*Navi*K
24-09-2011, 21:41
евро 5 по экологии
9PjQlcBVhRk

LANCER
24-09-2011, 21:42
Я вот к Поло начал присматриваться, вроде добротный такой автомобильчик. Пока думаю Ауди А4 2001 года или же Поло 2011..И там и там свои фишки есть =)

Поло в минимуме очень беден, смотрел его. ЗА приличную комплектацию надо дать нормальные деньги.
ЗЫ Джерман моторс вреде дает на тест драйв, позвони, узнай, покатайся:)

S*Navi*K
25-09-2011, 09:01
эт че за зверь такой?

Chega
25-09-2011, 09:29
Я вот к Поло начал присматриваться, вроде добротный такой автомобильчик. Пока думаю Ауди А4 2001 года или же Поло 2011..И там и там свои фишки есть =)

За Поло нужно в очереди постоять, позвони 555-999, там все расскажут.:)

Se@Dog
25-09-2011, 13:51
да я про это в курсе, приблизительно от 3 месяцев)

S*Navi*K
25-09-2011, 18:33
и все же интересно, это какая категория в правах?
http://www.ngvaeurope.eu/images/stories/fruit/cng_daily_tractor_with_trailer.jpg

Vladum
26-09-2011, 10:54
и все же интересно, это какая категория в правах?

категория C. :yes:


С1 - призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких становить від 3500 до 7500 кілограмів (від 7700 до 16500 фунтів);

С - призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких перевищує 7500 кілограмів (16500 фунтів);

Vladum
26-09-2011, 10:59
интересно где делают такую аэрографию?

SDA
26-09-2011, 14:00
Я вот к Поло начал присматриваться, вроде добротный такой автомобильчик. Пока думаю Ауди А4 2001 года или же Поло 2011..И там и там свои фишки есть =)

Посмотри для успокоения совести на и30 в универсале с дизелем очень неплохой машин за свои деньги.

S*Navi*K
26-09-2011, 19:00
категория C. :yes:

фиг там. скорее СЕ

Виннипух
07-10-2011, 09:56
Привет,
появилась мысль о приобретении первой машинки. В сторону чего лучше поглядывать? Б/у или новые? Какая марка/модель? На что сомтреть в первую/последнюю очередь? Сумма до ~ 60 000 грн.

Fagot
07-10-2011, 10:49
Привет,
появилась мысль о приобретении первой машинки. В сторону чего лучше поглядывать? Б/у или новые? Какая марка/модель? На что сомтреть в первую/последнюю очередь? Сумма до ~ 60 000 грн.

Врядли тебе кто-то напишет что-то полезное. У всех свое мнение на этот счет. Это все-равно что спросить на форуме о том, что делать если страдаешь от неотвеченной любви. Вечная тема без ответов.

Лучше почитай уже существующие темы на спец. форумах. Хотя и в этом случае вопросов без ответов станет больше, чем было.

SDA
07-10-2011, 10:53
Привет,
появилась мысль о приобретении первой машинки. В сторону чего лучше поглядывать? Б/у или новые? Какая марка/модель? На что сомтреть в первую/последнюю очередь? Сумма до ~ 60 000 грн.

Если есть возможность(гараж, прямые руки, желание ковыряться по мелочам) бери новый ваз(не знаю правда сколько он стоит). Тесть квасит свою 9ку по черному, а ей, по большому счету, все ни по чем.

Виннипух
07-10-2011, 11:18
Если есть возможность(гараж, прямые руки, желание ковыряться по мелочам) бери новый ваз(не знаю правда сколько он стоит). Тесть квасит свою 9ку по черному, а ей, по большому счету, все ни по чем.

Ковыряться руки есть, желания нет:) Была у отца девятка, было время когда бензин только начал дорожать было много некачественного топлива и забивался карбюратор постоянно, также не очень удобная коробка передач, первую с задней легко перепутать, их, кстати, еще выпускают?

Виннипух
07-10-2011, 11:19
Врядли тебе кто-то напишет что-то полезное. У всех свое мнение на этот счет. Это все-равно что спросить на форуме о том, что делать если страдаешь от неотвеченной любви. Вечная тема без ответов.

Лучше почитай уже существующие темы на спец. форумах. Хотя и в этом случае вопросов без ответов станет больше, чем было.

Ну хотя бы мнение о новая или б/у узнать.

SDA
07-10-2011, 13:17
Ковыряться руки есть, желания нет:) Была у отца девятка, было время когда бензин только начал дорожать было много некачественного топлива и забивался карбюратор постоянно, также не очень удобная коробка передач, первую с задней легко перепутать, их, кстати, еще выпускают?

Я так понял, что да и цена как раз) http://www.ais.com.ua/car_det/?id=266
Там, кста, уже не карб а инжектор. Помимо неудобного выбора передач там еще вагон косяков), но цена соответствующая, как при покупке, так и в обслуживании.
Из новых китайцы еще по цене практически пролазят, но у меня к ним чет нет доверия. Хотя знакомый ездил на Джили 3 года, не особо аккуратно и даже продал:d хотя не говорит за сколько, но ща хочет опять китайца брать...

Se@Dog
07-10-2011, 14:05
Привет,
появилась мысль о приобретении первой машинки. В сторону чего лучше поглядывать? Б/у или новые? Какая марка/модель? На что сомтреть в первую/последнюю очередь? Сумма до ~ 60 000 грн.

Ауди а6 дизельную(2,5) 95-97 год (но 97й в старом кузове, не дутую). Отличный выбор будет. Можно еще такую же а6 поискать на бензин/газ, но имхо дизелёк лучше сейчас )

<SANTA>
07-10-2011, 19:32
Привет,
появилась мысль о приобретении первой машинки. В сторону чего лучше поглядывать? Б/у или новые? Какая марка/модель? На что сомтреть в первую/последнюю очередь? Сумма до ~ 60 000 грн.

тебе для чего авто нужно?(раз в мес прокатиться,для работы или так что б было.)

LANCER
08-10-2011, 10:39
Ауди а6 дизельную(2,5) 95-97 год (но 97й в старом кузове, не дутую). Отличный выбор будет. Можно еще такую же а6 поискать на бензин/газ, но имхо дизелёк лучше сейчас )

Там в 60к не влезет. Надо сотку тогда. Или 80ку.

Prima
08-10-2011, 11:07
http://autoutro.ru/news/2011/10/06/220230.shtml:d:d:d
для желающих купитьhttp://www.alibaba.com/product-free/110779392/CHRYSLER_NEON_RIGH_HAND_CARS_2.html

Прикольно. Я бы купил.

Prima
08-10-2011, 11:07
Ауди а6 дизельную(2,5) 95-97 год (но 97й в старом кузове, не дутую). Отличный выбор будет. Можно еще такую же а6 поискать на бензин/газ, но имхо дизелёк лучше сейчас )

Ну чем же это дизелек лучше, особенно сейчас? (блюющий смайлик)

Se@Dog
08-10-2011, 19:09
он тупо экономнее )

Prima
08-10-2011, 19:18
он тупо экономнее )

Это не было таковым даже тогда, когда солярка стоила в два раза дешевле бензина. А теперь тем более. Естественно речь не идет о том, чтобы разок кудато съездить, а о том, что эта машина у вас хотя бы несколько лет и вы столкнетесь с ее обслуживанием и ремонтом. Когда сталкиваешься, все съекономленные деньги выбрасиваешь в момент :) Зайди на любую станцию по ремонту и обслуживанию дизелей и узнай сколько чего стоит поменять/отремонтировать и цены на запчасти :yes:

Se@Dog
08-10-2011, 19:38
Ну хз, народ катается на этих движках и горя не знает, а ремонт двигла это всегда не очень приятное и не дешевое занятие.
А вообще спецом для противников дизеля я как раз и написал вариант газ/бензин.

Prima
08-10-2011, 19:53
Ну хз, народ катается на этих движках и горя не знает, а ремонт двигла это всегда не очень приятное и не дешевое занятие.
А вообще спецом для противников дизеля я как раз и написал вариант газ/бензин.

Я кстати не противник дизеля. Я противник навязывания собственных заблуждений :)

Александр
08-10-2011, 20:09
Естественно речь не идет о том, чтобы разок кудато съездить, а о том, что эта машина у вас хотя бы несколько лет и вы столкнетесь с ее обслуживанием и ремонтом.

Это на сколько обслуживание дороже? Даже если брать экономию в 1 литр, получается около 1000грн на период одного ТО. А дизеля берут при одинаковых условиях езды с бензином намного меньше. Вот и посчитай. А если ты имеешь в виду людей которые попали на деньги на ремонте современных дизилей, то это все только от того, что купили уже заездженые машины или экономили на расходниках.

Prima
08-10-2011, 20:20
Это на сколько обслуживание дороже? Даже если брать экономию в 1 литр, получается около 1000грн на период одного ТО. А дизеля берут при одинаковых условиях езды с бензином намного меньше. Вот и посчитай. А если ты имеешь в виду людей которые попали на деньги на ремонте современных дизилей, то это все только от того, что купили уже заездженые машины или экономили на расходниках.

А вот и мастер. Озвучь плиз цены на расходники.
А лучше так - можно ли на дизеле ездить по 30-40 тысяч километров и нифига ему не делать - не менять масло и все остальное по кругу?

Se@Dog
08-10-2011, 20:22
Хм, а на бензиновом разве можно так издеваться над авто??

Prima
08-10-2011, 20:23
Хм, а на бензиновом разве можно так издеваться над авто??

При этом можно еще и насиловать его в течении 6 лет в том числе и в гонках.

Dark
08-10-2011, 20:43
эта машина у вас хотя бы несколько лет и вы столкнетесь с ее обслуживанием и ремонтом.
Пример из собственного опыта. Только давай без "я Хаус, а ты лжешь".
1. Renault Kangoo 1.4i '08: масло + воздушный\масляный фильтра - 700-800 рублей каждые 15К.
2. MB E300 TDi W210 '98: масло каждые 8К + воздушный\масляный\топливн ый фильтры (хотя можно менять каждые 12-13К) - 400-450 рублей.

И дальше: на Kangoo за три года однажды менялись передние стойки и все тормозные диски, на мерсе за те же три года - однажды правая передняя стойка и то, по собственной неаккуратности. Причем заметь, Kangoo был куплен новым, а мерс - бывшим в употреблении и довольно убитым. На тот момент можно было найти лупатого в состоянии намного лучше. Может с другими автомобилями все по-другому, но с этими - "маэмо, що маэмо".

Prima
08-10-2011, 20:52
Пример из собственного опыта. Только давай без "я Хаус, а ты лжешь".
1. Renault Kangoo 1.4i '08: масло + воздушный\масляный фильтра - 700-800 рублей каждые 15К.
2. MB E300 TDi W210 '98: масло каждые 8К + воздушный\масляный\топливн ый фильтры (хотя можно менять каждые 12-13К) - 400-450 рублей.

И дальше: на Kangoo за три года однажды менялись передние стойки и все тормозные диски, на мерсе за те же три года - однажды правая передняя стойка и то, по собственной неаккуратности. Причем заметь, Kangoo был куплен новым, а мерс - бывшим в употреблении и довольно убитым. На тот момент можно было найти лупатого в состоянии намного лучше. Может с другими автомобилями все по-другому, но с этими - "маэмо, що маэмо".

Ради бога, сравнивай со своим мерсом:
Хонда сивик 1991 года выпуска, куплена в 2003-м продана в 2009-м, пробег в моих руках 115 тысяч, первая смена масла 10, вторая 40, третья 90 тысяч. Фильтра не менял. Воздушный - грязный нулевик. Авто постоянно учавствовало в спорте да и в простой жизни редко раскручивало тахометр ниже 5 тысяч. Питалась исключительно 92-м бензином. Расход топлива не большой. За шесть лет не умерла.

Александр
08-10-2011, 20:56
А лучше так - можно ли на дизеле ездить по 30-40 тысяч километров и нифига ему не делать - не менять масло и все остальное по кругу?

Можно:yes: Фашисты именно так и делают.
А вообще, машина - это средство передвижения, а не нарезания кругов на асфальте.

Prima
08-10-2011, 21:10
А вообще, машина - это средство передвижения, а не нарезания кругов на асфальте.

Это кто-то из великих сказал?
Ну а аргументировать есть чем? 115 тысяч. Поди не каждая при здувании с нее пылинок пройдет, а тут в таком режиме.

Prima
08-10-2011, 21:11
наверное можно, а зачем? я купил авто под свои цели и задачи, авто в данном случае инструмент для решения этих задач, и если я не хочу иметь определенного гемора - мне придеться заботиться об этой железяке. Да и прикольно это... заливаешь свежее масло - прям нутром чуешь как двигло благодарно чавкает свежачком:d

Ну я там сверху все описал. И заметь, тоже никакого гемора и бесплатно. А 115 тысяч и шесть лет это большой срок без гемора даже если все менять по графику :d

Александр
08-10-2011, 21:17
Это кто-то из великих сказал?
Ну а аргументировать есть чем? 115 тысяч. Поди не каждая при здувании с нее пылинок пройдет, а тут в таком режиме.

115 тисяч это год эксплуатации комерческого транспорта в европе.
У моего друга когда-то была тройка, так она за год 40тис. наездила и в ней ничего не менялось, включая масло. И еще столько же б наездила если б не продал.

Se@Dog
08-10-2011, 21:27
может я еще мало знаю, но изготовитель ауди рекомендует смену масла каждые 15 тыс. км, и я склонен верить что не зря.
А насчёт "советуют по незнании" - ну я не хочу просто спорить, скажу лишь что всегда советую только то, с чем сталкивался. А уж VW движков дизельных я опробовал немного. Нареканий на а6 с 2,5 дизель нет ни у кого из 8 знакомых(я не говорю о тех кто с аналогичным двиглом на Т4 ездит). за 5-10 лет нормальной эксплуатации, если авто не взято в убитом состоянии изначально.

Prima
08-10-2011, 21:30
115 тисяч это год эксплуатации комерческого транспорта в европе.
У моего друга когда-то была тройка, так она за год 40тис. наездила и в ней ничего не менялось, включая масло. И еще столько же б наездила если б не продал.
Суть в выделенном.
А при чем тут европа и комерческий транспорт?

Prima
08-10-2011, 21:32
может я еще мало знаю, но изготовитель ауди рекомендует смену масла каждые 15 тыс. км, и я склонен верить что не зря.
А насчёт "советуют по незнании" - ну я не хочу просто спорить, скажу лишь что всегда советую только то, с чем сталкивался. А уж VW движков дизельных я опробовал немного. Нареканий на а6 с 2,5 дизель нет ни у кого из 8 знакомых(я не говорю о тех кто с аналогичным двиглом на Т4 ездит). за 5-10 лет нормальной эксплуатации, если авто не взято в убитом состоянии изначально.

Дык яж говорю, я не противник дизелей. Сравнивай экономию с описанным мною. Сколько ты за шесть лет эксплуатации такой ауди съэкономишь на прбеге 115 тысяч по сравнению со мной. Та и все. Остальное просто побазарить.

Александр
08-10-2011, 21:35
А при чем тут европа и комерческий транспорт?

Так ведь дизеля для этого и предназначины.

Еще один пример: у другого друга был сивик (такой как твой или чуть старше), так вот он друга от имел, как только мог. Это я к тому, что раз на раз не приходится.

Prima
08-10-2011, 21:45
Так ведь дизеля для этого и предназначины.
И Ауди А6? :eek::d
Еще один пример: у другого друга был сивик (такой как твой или чуть старше), так вот он друга от имел, как только мог. Это я к тому, что раз на раз не приходится.
Ну естественно. Мой был куплен в нормальном состоянии. А если мотор в нормальном состоянии, он проедет свои 100-200 тысяч хоть на дровах.

Бус, я бы тоже брал только дизельный. Не столько изза экономии, сколько из-за тяги.

Александр
08-10-2011, 21:53
Давай подведем итоги: тебе не нравятся дизеля из-за динамики? или из-за цены сервисного обслуживания?

Prima
08-10-2011, 21:55
Давай подведем итоги: тебе не нравятся дизеля из-за динамики? или из-за цены сервисного обслуживания?

Читай внимательно мои посты - там мои мысли. Мне всё нравится

Александр
08-10-2011, 21:57
Все, ты победил. Для окончательного торжества справедливости осталось меня забанить.

Prima
08-10-2011, 22:03
Все, ты победил. Для окончательного торжества справедливости осталось меня забанить.

:eek::rolleyes: это вроде не ко мне. Я на этом форуме банить не умею :confused::cry:

Александр
08-10-2011, 22:07
:eek::rolleyes: это вроде не ко мне. Я на этом форуме банить не умею :confused::cry:

Это я так, об общих манерах поведения на данном форуме.

Prima
08-10-2011, 22:14
О! А шо я говорил! :d

Дык я и не спорил :confused::d
ПЫС: Хотя, когда едешь на Субурбане, естественно бензиновом 5.7, то понимаешь как ошибался :d

Prima
08-10-2011, 22:17
я тебе знакомого своего приведу, он в год катает на дизеле 150т

Я не о бусах. Для некоторых легковушек это полужизненный пробег :d

Александр
08-10-2011, 22:18
сколько форсунка для CDI стоит знаешь?
сколько насос ТНВД стоит?
сколько стоит турбина?
:d:d:d

Читай выше...

P.S. Сколько современная катушка зажигания стоит? Сколько бензиновая турбина?

Prima
08-10-2011, 22:21
Читай выше...

P.S. Сколько современная катушка зажигания стоит? Сколько бензиновая турбина?

А зачем катушка? Она ломается? :eek: И шо вы за драндулеты покупаете... :rolleyes:
А бензиновая турбина стоит таки дороже дизельной (и то только у нас), ток вот она ходит раз в 10 дольше.

Александр
08-10-2011, 22:29
бензиновая какая?
улитка или механический нагнетатель?

Ну я, прям, не понимаю, ты прикалываешся или в серъез собираешся цену искать?
Не нравится цена турбины покупай без неё, дизеля есть и такие и такие. Так как и бензиновые машины есть сильно наворочиные и дорогие в ремонте. А то сравниваете тут последнее поколение ЦДИ с жигулем, возьмите, например, новый мерс бензиновый и дизельный, разницы в цене ТО практически не будет.

Александр
08-10-2011, 22:33
А зачем катушка? Она ломается? :eek: И шо вы за драндулеты покупаете... :rolleyes:
А бензиновая турбина стоит таки дороже дизельной (и то только у нас), ток вот она ходит раз в 10 дольше.

Представь себе катушки еще как ломаются, особенно на новых моторах если хозяева экономят на платиновых свечах. А бензиновая турбина стоит дороже потому, что у неё условия работы значительно сложнее и соответственно другие материалы.

Prima
08-10-2011, 22:43
мне субурбан не нать :no:

Субурбан ацкая машина - полный салон взрослых и сзади в кружочек сидят пятеро детей от 4х до 15 лет и режутся в карты.
http://moy-sklad.narod.ru/08.05.JPG

Chega
08-10-2011, 22:44
а я и не спорю :no: только не хочу я навороченный ЦДИ. ТДИ хочу :yes:

А в чем разница, в последние годы вроде все с Common Rail делают.
По моему это просто разные названия у разных брендов cdi, tdi, hdi...

Prima
08-10-2011, 22:46
Представь себе катушки еще как ломаются, особенно на новых моторах если хозяева экономят на платиновых свечах. А бензиновая турбина стоит дороже потому, что у неё условия работы значительно сложнее и соответственно другие материалы.

Я всегда говорил - новые авто дерьмо. Кстати и турбинки новые (бенз) тоже хуже ходят чем старые. Одна из причин увеличенное число оборотов.
Но, как я уже и говорил бензиновые турбины стоят дороже только у нас. На ибее они одинаково стоят. Да и в России.

Chega
08-10-2011, 22:48
Да и в России.

Шо опять? vov.:d

Александр
08-10-2011, 22:48
Но, как я уже и говорил бензиновые турбины стоят дороже только у нас. На ибее они одинаково стоят. Да и в России.

Потому, что и то и то говно китайское.

Prima
08-10-2011, 22:49
Шо опять? vov.:d

Надеюсь он этого не прочтет :d

Prima
08-10-2011, 22:50
Потому, что и то и то говно китайское.

Китайское? Во Франции? Да ладно. А вот именно у нас - фирма. Точно вова только не хватает :d

Chega
08-10-2011, 22:53
Китайское? Во Франции? Да ладно. А вот именно у нас - фирма. Точно вова только не хватает :d

Рекламы по радио наслушался, там где хранцуськэ до хранцуських.
У меня есть термометр в виде монумента свободы купленный возле этого самого монумента в Вашингтоне с надписью made in China.:)

Chega
08-10-2011, 22:54
:lol::lol::lol: бесполезно , ты победил по умолчанию :d

Это не все еще учавствовали.:)

Александр
08-10-2011, 22:54
Китайское? Во Франции? Да ладно. А вот именно у нас - фирма. Точно вова только не хватает :d

На ибее продают или Б.У. или перекупы. Вот и делай выводы от куда во Франции дешевые турбины. А при чем тут мы?

Chega
08-10-2011, 23:13
в Вито никак не будет 16 кубометров

У нас еще Газель имеется.:)

Chega
08-10-2011, 23:16
в тди нет электронного управления

Зато есть насос-форсунки, ремней немеряно.
С дизелем как повезет, или горя не знать или репу чесать.:yes:

Александр
08-10-2011, 23:21
Зато есть насос-форсунки, ремней немеряно.


Это ты с новыми фольцами путаешь, а старые ТДИ простая топливная с моторчиком, оптимальный вариант для дома.

Chega
08-10-2011, 23:25
Это ты с новыми фольцами путаешь, а старые ТДИ простая топливная с моторчиком, оптимальный вариант для дома.

Новые в автосалоне, я про 10 лет и моложе, а про старше вообще промолчу.

Александр
08-10-2011, 23:34
Я образно, имел в виду поколения. Те что с насос-форсунками называются TDI PD и из легковых только на VAG, начинаются с 2001, и поголовно с 2004.

Chega
09-10-2011, 11:08
а чего промолчишь? совершенно безгеморройный тип двигателя, надежный шо БСЛ-100

Так в стареньких машинках и без движка гемороя хватает, та и не едет старый дизель, был у меня Sprinter 208 "95, максималка 120 и до сотни 20 секунд.

Prima
09-10-2011, 11:29
На ибее продают или Б.У. или перекупы. Вот и делай выводы от куда во Франции дешевые турбины. А при чем тут мы?

Как это при чем тут мы? Я написал - "турбы бензовые ТОЛЬКО У НАС дороже дизельных. В ЕВРОПЕ И В РОССИИ они стоят одинаково" Ты написал - "это потому, что китай"
Вот я и спрашиваю - "ВО ВСЕМ МИРЕ КИТАЙ, А У НАС ФИРМА?"
Теперь поймал нить?

ПЫС: И шо значит "На ибее продают или Б.У. или перекупы" шо за глупости... Шо, тут все бу? - http://www.ebay.com/sch/i.html?rt=nc&LH_ItemCondition=11&_nkw=garrett%20t3&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m1583

Александр
09-10-2011, 13:19
Как это при чем тут мы? Я написал - "турбы бензовые ТОЛЬКО У НАС дороже дизельных. В ЕВРОПЕ И В РОССИИ они стоят одинаково" Ты написал - "это потому, что китай"
Вот я и спрашиваю - "ВО ВСЕМ МИРЕ КИТАЙ, А У НАС ФИРМА?"
Теперь поймал нить?

ПЫС: И шо значит "На ибее продают или Б.У. или перекупы" шо за глупости... Шо, тут все бу? - http://www.ebay.com/sch/i.html?rt=nc&LH_ItemCondition=11&_nkw=garrett%20t3&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m1583

Что значит только у НАС дороже? У нас, что производят их? Кто как хочет так и продает, у нас рынок еще не развит. И вообще не понимаю при чем здесь мы?
ПЫС. Нет на ибее 90% перекупы. Бывает на ибее проскакивает что-то новое и хорошее, но это в основном уцененка или штучный товар, так что сравнивать цены как-то некорректно. Никогда не покупал на ибее, все находил у производителя в два раза дешевле.

Prima
09-10-2011, 13:34
Что значит только у НАС дороже? У нас, что производят их? Кто как хочет так и продает, у нас рынок еще не развит. И вообще не понимаю при чем здесь мы?
ПЫС. Нет на ибее 90% перекупы. Бывает на ибее проскакивает что-то новое и хорошее, но это в основном уцененка или штучный товар, так что сравнивать цены как-то некорректно. Никогда не покупал на ибее, все находил у производителя в два раза дешевле.

С тобой очень интересно дискутировать, как с музыкальной шкатулкой. Сорри, но я уже перегрелся.

Prima
09-10-2011, 13:35
...и собсн-о привязанности (как бы это глупо не звучало) к своему авто

Не. Это не глупость. Они живые.

Chega
09-10-2011, 13:55
Не. Это не глупость. Они живые.

На счет живые не уверен, но с характером это точно.:)

СиZый
09-10-2011, 21:22
Ребята, интересует один вопрос, ТО для машин которые числятся на малом предприятии нужно проходить?

СиZый
09-10-2011, 21:31
спроси у гаишников:yes:

остановили они меня, документы проверить
а я с вопросом.
типа бус надо проходить ТО?
да надо!
но он у меня по тех паспорту категория В, значит не надо:yes:
так короче держи документы и не замахивай:)

Машина легковая, используется только для личных целей (типа выезд на роботы):rolleyes: Наверно придется так и делать пока люлей не наваляют...

СиZый
09-10-2011, 21:34
в тех паспорте в графе владелец фирма значится или конкретный человек?

Фирма

СиZый
09-10-2011, 21:44
а ты директор этой фирмы?
если нет, то чего тебе переживать, пусть у директора голова болит.

Ну вообще нет, просто для себя интересно...:)

Vladum
15-10-2011, 12:55
Винуватця смертельної ДТП на вул.Зодчих ув'язнили на 10 років (http://www.myvin.com.ua/ua/news/news_vin/stuff/10846.html)

справедливо.

Ges
15-10-2011, 12:58
Не знаю как насчет срока в 10 лет, но прав после такого лишать нужно не на 3 года, а пожизненно.

Vladum
15-10-2011, 13:00
Девушка на Пассате задавила ребенка на переходе. Хоть и не у нас, но все равно советую посмотреть. Возможно кто-то задумается.
http://news.infocar.ua/devushka_na_passate_zadavila_rebenka_na_perehode_5 8648.html
http://sejchas.tk/world/25901

тоже жостко. :(

Vladum
15-10-2011, 13:11
справедливость наступит, когда он порог зоны переступит, а приговор, это всего лишь путевка в ад:)

откуда такие познания?

Vladum
15-10-2011, 13:16
из гугля сынок, из гугля:lol:

а вообще надо тебя будет через агента пробить по базе.... а то ты сильно много знаешь.... :yes:

Vladum
15-10-2011, 13:31
я там не числюсь,
я даже в базе военкомата не числюсь, вообще:yes:
единственное что ты узнаешь, это серии паспортов:confused:

и шо даже никакой хулиганки по малолетке? :eek:

Vladum
15-10-2011, 13:40
ни одного привода, ни единой ночи в обезьяннике, даже за посцать в неположенном месте ничего нет:confused:
единственное нарушение это лишение водительского удостоверения на 3 года за пьянку.


Не расстраивайся, ещё все в переди. ;)

Evil mc
20-10-2011, 19:25
Прикольный номер. первый раз в городе вижу :)
http://s017.radikal.ru/i421/1110/d5/43d4586b4440.jpg

$¤K¤L
20-10-2011, 19:30
Прикольный номер. первый раз в городе вижу :)


а мне не нравятся они. в основном бред типа А7777А%\

Evil mc
20-10-2011, 19:31
а мне не нравятся они. в основном бред типа А7777А%\

А какой тариф на такие номера "именные" ? :confused:

$¤K¤L
20-10-2011, 19:41
А какой тариф на такие номера "именные" ? :confused:

я уже не помню, но не дорого. гораздо дороже официально покупать обычный номер с одинаковыми цифрами.

!!!VIPKUZYA!!!
20-10-2011, 19:43
А какой тариф на такие номера "именные" ? :confused:

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8560

$¤K¤L
20-10-2011, 19:45
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8560

это не именные.

Vladum
20-10-2011, 19:49
совсем недорого от 3к грн.... http://avtonomera.net.ua/

$¤K¤L
20-10-2011, 19:54
совсем недорого от 3к грн.... http://avtonomera.net.ua/

это фирма - посредник. в самом ГАИ дешевле.

Vladum
20-10-2011, 19:56
это фирма - посредник. в самом ГАИ дешевле.

это все равно что делать загран паспорт есле через посредника то переплачиваешь 200 грн но зато время экономится....

я делал через овир и жалею много времени убил да и нервов....:confused:

$¤K¤L
20-10-2011, 20:05
это все равно что делать загран паспорт есле через посредника то переплачиваешь 200 грн но зато время экономится....

я делал через овир и жалею много времени убил да и нервов....:confused:

та меня это особо не волнует. именные номера не для меня.

Ges
20-10-2011, 20:06
Раньше было порядка 100$ за символ плюс еще сверху 100$. Номер из 3х букв — 400$.

$¤K¤L
20-10-2011, 20:10
Раньше было порядка 100$ за символ плюс еще сверху 100$. Номер из 3х букв — 400$.

уже дешевле:)

Prima
20-10-2011, 20:16
уже дешевле:)

Нисколько. Номер CRAZY обошелся человеку больше 600 долларов и это не без гемора.

!!!VIPKUZYA!!!
22-10-2011, 00:41
надо будет раздобыть себе моцик, как у мегабайкера и вцепить на него такой себе номер.:)

долго искал прогу на телефоне для расшифровки и тут такая подстава :d

Vladum
22-10-2011, 22:53
[YOUTUBE]

.... %\

Vladum
26-10-2011, 20:50
вот чем я занимаюсь, когда мне нечего делать:lol:

взял машину сломал....:confused:

Vladum
26-10-2011, 21:28
велика проблема, завтра сложу в кучу:yes:

цены там сука в этих якушенцах не маленькие :d:d:d

Vladum
27-10-2011, 11:12
шо вчера за день был? видел две аварии на скалецкого и перед трамвайным депо....:confused:

LANCER
27-10-2011, 18:43
отличный день, я машинку в кучу сложил:)

А бус тоже такое лего?:)

Vladum
28-10-2011, 03:45
отличный день, я машинку в кучу сложил:)

я в тебя верил :)

Mayster
28-10-2011, 09:30
любая машина лего, если ты не винторг или не никнейм:d

:lol::lol::lol:

Smile
28-10-2011, 17:41
Парни, вопрос. Нужно глянуть к дизелю. Посоветуйте специалиста

Александр
28-10-2011, 18:32
Парни, вопрос. Нужно глянуть к дизелю. Посоветуйте специалиста

Подъедь на "Панду" на Чехова. Если ехать с города: перед "Грошем" направо, потом до вывески заправки ТНК и налево, через 200 метров слева будут ворота.

Smile
28-10-2011, 18:38
ну с такой постановкой вопроса, вам к АлексДизель
там и посмотрят и денег за это хорошо возьмут:yes:


Хорошо, попробую по другому. Течет масло. Капает когда двигатель работает. Ищу мастера который за вменяемые деньги посмотрит и решит проблему, плюс ко всему хотелось бы найти толкового специалиста. Посоветуйте куда или к кому обратиться

Smile
28-10-2011, 19:20
информации по дизелю мало
надо к примеру указать точную модель.
вот типа так Iveco Dayli UniJet 35s13 2001г 8140.43S Common Rail Turbo Intercooler

Исправляюсь. Ford Connect T200 TDI, 1753 куб. см. 2005г.

Smile
28-10-2011, 20:06
можешь заехать перед автобазаром на луке, с правой стороны, двух этажное красное здание, спуск вниз и сразу за зданием направо, неплохо дизелей в кучу собирают

А телефона нет? Ну чтобы узнать когда можно отогнать им

Vladum
28-10-2011, 20:07
А телефона нет?

телефон денег стоит :yes:

есть галакси С за 3500 не интересует?

Vladum
28-10-2011, 20:18
шота вы эта вот, дорого хотите, есть тыща

тыща это очень много у меня столько сдачи не будет :confused:

Vladum
28-10-2011, 20:24
так я вам разменяю:yes:

уточняй чего тыща....?

разменяй и приноси ровно 3500 грн мне чужого не надо :confused:

Smile
28-10-2011, 20:32
ты вначале на консультации по городу покатайся да приценись, кто и сколько денег возьмет
а уже потом договаривайся и авто отгоняй

Чтобы покататься нужно знать куда, вот это и пробую выяснить

Лёлик
01-11-2011, 00:29
Китайці атакують... :d
В Украину пришел китайский производитель электромобилей (http://electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=245)

Пока не встретил ни одного китайского автомобиля, который бы после 100 км тысяч вёз меня как автомобиль.
УГ - вот и всё определение Украинского и Китайского автомобилестроения.

Venom
01-11-2011, 16:01
Взято отсюда: http://www.autocentre.ua/news/Autobusiness/42361.html

Не успели потребители переварить информацию о возможном повышении пошлин на авто, в связи со спецрасследованием по иномаркам, и прочувствовать новую доктрину украинских властей на переговорах с ВТО, где главной целью также станет увеличение пошлин на иномарки, как законодатели опять готовят сюрприз. На сей раз в 3,5-8,5 раз грозятся увеличить акцизный сбор на автомобили.

Как сообщил AUTO-Consulting, генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, проходит согласование законопроект Мининфраструктуры «Про внесення змін до Податкового Кодексу України щодо збільшення акцизного податку на нафтопродукти та транспортні засоби».

Главная суть новации - увеличить акцизный сбор на автомобили по следующей шкале:
Снігоходи з 0,6 Є за 1 см³ до 3 Є за 1 см³;
Автомобілі (до 1000 см³) з 0,05 Є за 1 см³ до 0,25 Є за 1 см³;
Автомобілі (1000 – 1500 см³) з 0,03 Є за 1 см³ до 0,25 Є за 1 см³;
Автомобілі (1500 – 2200 см³) з 0,15 Є за 1 см³ до 0,75 Є за 1 см³;
Автомобілі (2200 – 3000 см³) з 0,6 Є за 1 см³ до 3 Є за 1 см³; (для тимчасового проживання людей) ° Автомобілі (1500 – 2200 см³) з 0,12 Є за 1 см³ до 0,6 Є за 1 см³;
Автомобілі (2200 – 3000 см³) з 0,12 Є за 1 см³ до 0,6 Є за 1 см³;
Автомобілі (більше 3000 см³) з 1 Є за 1 см³ пропонується градуювати на авто до 5000 см³ - 5,25 Є за 1 см³ та авто більше 5000 см³ - 6 Є за 1 см³.

Аналогічно для автомобілів з дизельними двигунами:
Авто до 1500 см³ з 0,05 Є за 1 см³ до 0,25 Є за 1 см³;
Авто (1500 – 2500 см³) з 0,15 Є за 1 см³ до 0,75 Є за 1 см³;
Авто (більше 2500 см³) з 1 Є за 1 см³ пропонується підвищити 2500 – 5000 см³ до 5Є за 1 см³, а авто з об’ємом двигуна більше 5000 см³ - 6 Є за 1 см³.

По оценкам ВААИД, в случае принятия такого законопроекта, авторынок ждет тотальное повышение цен на автомобили из-за роста акцизного сбора. Рост в среднем составит 3,5 – 8,5 раз в зависимости от сегмента. Например, для авто 3000 см³ акциз будет вместо 3000 Є – 15750 Є, а для авто 3500 см³ вместо 3500 Є – 18375 Є, для авто 5001 см³ акциз вместо 5001 Є будет 30000 Є, для авто 6000 см³ вместо 6000 Є акциз теперь станет 36000 Євро. Удорожание автомобилей из-за такой новации будет более чем существенным и о росте авторынка можно будет пока забыть.

Напомним, что это далеко не все новации, которые прочат авторынку в новом бизнес-сезоне. Изменения налогообложения автомобилей таит сразу несколько инициатив от Кабмина, от спецрасследования, которое проводит Межведомственная комиссия по международной торговле

Vladum
01-11-2011, 19:58
кто что слышал по поводу того что грузовик груженный кирпичем сбил человека на пешеходном переходе сегодня примерно в 11 часов....на киевской перед базарчиком????

Evil mc
01-11-2011, 20:44
кто что слышал по поводу того что грузовик груженный кирпичем сбил человека на пешеходном переходе сегодня примерно в 11 часов....на киевской перед базарчиком????

Я слышал по рации только что ДТП на Станиславского :confused:

Evil mc
01-11-2011, 20:46
Если генератор не заряжает аккумулятор , на сколько хватет его, до СТО доеду?
Ролик ремня генератора сломался, ремень слетел :) км 20 уже проехал...

Vladum
01-11-2011, 20:59
Если генератор не заряжает аккумулятор , на сколько хватет его, до СТО доеду?
Ролик ремня генератора сломался, ремень слетел :) км 20 уже проехал...

все завсист от твеого аккума :d

Gerber420
02-11-2011, 10:06
Если генератор не заряжает аккумулятор , на сколько хватет его, до СТО доеду?
Ролик ремня генератора сломался, ремень слетел :) км 20 уже проехал...

Пока незаглохнешь

Prima
02-11-2011, 10:27
Если генератор не заряжает аккумулятор , на сколько хватет его, до СТО доеду?
Ролик ремня генератора сломался, ремень слетел :) км 20 уже проехал...

Ну и? еще 10? :)

Se@Dog
02-11-2011, 10:40
кто что слышал по поводу того что грузовик груженный кирпичем сбил человека на пешеходном переходе сегодня примерно в 11 часов....на киевской перед базарчиком????

Живу в 2х шагах. Действительно было как ты описал, вот только камаз стоял не на пешеходном а за пол метра до него, труп лежал рядом. По следу было видно что сбили еще ДО пешеходного метров за 5... Конечно я не эксперт и могу ошибаться, но учитывая то что вижу каждый день(переходят у нас на пешеходном не более 50 %, остальным проще напрямую перейти чем идти метров 50 к пешеходному), и расположение учасников дтп на дороге сделал вывод что виноват сам пешеход.

Vladum
02-11-2011, 11:21
Живу в 2х шагах. Действительно было как ты описал, вот только камаз стоял не на пешеходном а за пол метра до него, труп лежал рядом. По следу было видно что сбили еще ДО пешеходного метров за 5... Конечно я не эксперт и могу ошибаться, но учитывая то что вижу каждый день(переходят у нас на пешеходном не более 50 %, остальным проще напрямую перейти чем идти метров 50 к пешеходному), и расположение учасников дтп на дороге сделал вывод что виноват сам пешеход.


ну я мимо проезжал, там пробка была очень большая и гайцов много...смотрю грузовик с кирпичем, труп, гайцы, переход и светлофор %\

на киевской вообще пошли слухи, что человек на красный свет дорогу переходил и не увидел грузовик. :confused:

Dark
02-11-2011, 11:29
не увидел грузовик
http://alltheragefaces.com/img/faces/svg/laughing-lol-crazy-clean.svg

Vladum
02-11-2011, 11:30
[/img]

пожилой человек у которого плохо со зрением таки мог не увидеть грузовик. :yes:

Dark
02-11-2011, 11:31
Можно не увидеть хрустика, но грузовик...

Vladum
02-11-2011, 11:32
Можно не увидеть хрустика, но грузовик...

думаешь самоубийство? :|

Se@Dog
02-11-2011, 11:42
не увидеть мог на раз два - так как на светофоре мог остановиться транспорт а человек решил не доходя до перехода перейти дорогу, и естественно водитель камаза его там не ожидал и подкатывался к стоп-линии...

Да что гадать, до перехода было совсем не много, жизнь утеряна. печаль =(

Evil mc
02-11-2011, 13:22
Ну и? еще 10? :)

проехал 30 км без ремня генератора :) до СТО доехал, а вот когда на подъёмник должен был заезжать уже не завелась :)

Joy_Rostie
02-11-2011, 20:44
4gM8ZCO6RLg

$¤K¤L
03-11-2011, 17:58
Кто подскажет как лучше проехать по маршруту Винница-Шепетовка (Хмельницкой области), где лучше дорога.
Вариант 1. С Винницы через Хмельницкий, Староконстантинов до Шепетовки, 214 км. вот так (http://g.co/maps/t3adv)
Вариант 2. С Винницы мимо Хмельника до Шепетовки 184 км. вот так (http://g.co/maps/6zzm8)

от Винницы до Хмельницкого дорога нормальная, дальше не в курсе.

LANCER
05-11-2011, 21:04
Кто подскажет как лучше проехать по маршруту Винница-Шепетовка (Хмельницкой области), где лучше дорога.
Вариант 1. С Винницы через Хмельницкий, Староконстантинов до Шепетовки, 214 км. вот так (http://g.co/maps/t3adv)
Вариант 2. С Винницы мимо Хмельника до Шепетовки 184 км. вот так (http://g.co/maps/6zzm8)

Хмельницкий- Скотинов летом было нормально.

LANCER
06-11-2011, 21:29
Где у нас резину по адекватной цене продают?

Chega
06-11-2011, 21:56
Где у нас резину по адекватной цене продают?

Сейчас адекватная цена на летнюю, весной будет на зимнюю.
Ищи в Интернет магазинах, на Новой Почте резину постоянно кто то получает.

Vladum
06-11-2011, 22:56
на Новой Почте резину постоянно кто то получает.

доставка дорогая :(

Vladum
06-11-2011, 23:11
доставим дешевле, поездом

вот есле бы ты нахаляву привез бы....то я б купил зимку лето и всесезонку :yes::yes::yes:

Joy_Rostie
06-11-2011, 23:11
Да вроде грн 80 у новой п.(с Одессы)

Vladum
06-11-2011, 23:23
Да вроде грн 80 у новой п.(с Одессы)

блин не помню куда точно но отправлял 4 диска Р14 и одно колесо (диск с покрышкой) Р14 ======150 грн %\

как по мне то дорого. хотя я бедный, голодный студент :yes:

Vladum
06-11-2011, 23:26
доставка на почту на халяву.:yes:

с почты домой тоже? :uups:

Vladum
06-11-2011, 23:31
а кто твой зад с почты домой без денег доставил?
вот, а ты капризничаешь:?)

я тогда на машине был :yes:

так что не надо ляля :lol:

Vladum
06-11-2011, 23:33
так я тебя доставил к себе домой, а от меня ты уже на машине поехал:yes:

Спасибо! Что я могу для Вас сделать полезного? :)

Vladum
06-11-2011, 23:40
помой автобус:uups:

не по масти всяким личностям автобусы мыть :|

хотя ******** решает :lol:

З.Ы. та я шутю! :d

Ges
07-11-2011, 02:56
не по масти всяким личностям автобусы мыть :|

хотя ******** решает :lol:

З.Ы. та я шутю! :d
Ну мой, раз шутишь)

!!!VIPKUZYA!!!
11-11-2011, 11:27
Встречал кто-то гайцов с трукамами в Виннице?

sergmsr
11-11-2011, 12:42
Встречал кто-то гайцов с трукамами в Виннице?

да. даже протокол был :( сразу на выезде по киевской, под знаком "винница" - конец города.

!!!VIPKUZYA!!!
12-11-2011, 02:05
да. даже протокол был :( сразу на выезде по киевской, под знаком "винница" - конец города.

спасибо,будем знать,а то сам не встречал и были надежды что их в Виннице нету :(

п.с. вот кто до заправки машину толкал :d
http://cs10321.vkontakte.ru/u24358328/61347047/y_eb84ff2c.jpg

Fagot
12-11-2011, 13:54
Встречал кто-то гайцов с трукамами в Виннице?

А что это за зверь?

Vladum
12-11-2011, 14:06
Встречал кто-то гайцов с трукамами в Виннице?

шо це таке? це шо якийсь новий радар? :eek:

З.Ы. коли на бусі покатаеш? :uups:

Vladum
12-11-2011, 14:09
http://radar-detector.inkiev.net/?tag=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC %\%\%\

sergmsr
12-11-2011, 14:12
шо це таке? це шо якийсь новий радар? :eek:

З.Ы. коли на бусі покатаеш? :uups:

не новый, ему уже с пол года...

Vladum
12-11-2011, 14:20
не новый, ему уже с пол года...

интересненько получается. :rolleyes:

В воскресенье в 5 часов утра на рыбалку ехал....видел три патруля сразу за киевским мостом, за знаком 40 (который за деревом) в конце киевской :d
и ещё один в стрижавке сразу после знака нас. пункт. :d
и у все у них были какие-то штуки в руках :yes:

!!!VIPKUZYA!!!
12-11-2011, 14:41
шо це таке? це шо якийсь новий радар? :eek:

З.Ы. коли на бусі покатаеш? :uups:

та хоть сейчас :)



если не ошибаюсь,если на трукам спалили - хрен что докажешь в суде,мол трукам не врет :confused:

sergmsr
12-11-2011, 15:08
интересненько получается. :rolleyes:

В воскресенье в 5 часов утра на рыбалку ехал....видел три патруля сразу за киевским мостом, за знаком 40 (который за деревом) в конце киевской :d
и ещё один в стрижавке сразу после знака нас. пункт. :d
и у все у них были какие-то штуки в руках :yes:

трукам похож на какоето мегаоружие с тремя дулами :)
от фена отличить очень просто.

Vladum
12-11-2011, 16:07
та хоть сейчас :)

давай вечером?

а вообще кинь номер в ЛС...

!!!VIPKUZYA!!!
12-11-2011, 16:10
а ну давай вид спереди :d

PS: Интернет источники говорят, что трукамов в стране с полсотни всего имеется. Шибко дорого.

Подробности (http://autoelektronika.com.ua/index.php/stati-po-avto-elektronike/shtrafi-radari-chto-s-nimi-svyazano/54-detalno-pro-trucam)

пожалуйста :d
первое существо (надеюсь последнее) которое пострадало от моего вождения :)

$¤K¤L
12-11-2011, 18:05
пожалуйста :d
первое существо (надеюсь последнее) которое пострадало от моего вождения :)

я как-то переходил дорогу возле дома и чуть не пострадал от твоего вождения. там где "зебра" пешеходов нужно пропускать:rolleyes:

!!!VIPKUZYA!!!
12-11-2011, 18:18
судя по отпечаткам рук, толкал было много:lol:

еще +1 девичья сила +2 мужских

!!!VIPKUZYA!!!
12-11-2011, 18:19
я как-то переходил дорогу возле дома и чуть не пострадал от твоего вождения. там где "зебра" пешеходов нужно пропускать:rolleyes:

:confused:
пешеходы на зебрах для меня очень уважаемые люди,всегда стараюсь пропускать и притормаживаю при малейшей возможности их появления :yes:
Может отец где-то завтыкал,хотя я тоже мог...
а где и когда?