PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46

navigator
20-12-2012, 22:29
у меня при скорости 200 машина странно себя вести начинает. подпрыгивает как попрыгун

хотя хули жаловаться 14 диски 185/65/14 резина

поставить R17 225/40/17 и будет ракета, только никто этого делать не будет. лучше машину купить поприкольнее.

http://lacetti.kiev.ua/gallery/albums/userpics/10516/2005-10-24_134541_Copy_of____025.jpgпоставь себе лучше колпаки спиннеры.


rGcZYbALjFk

Dark
20-12-2012, 22:30
Зачем покупать машину у которой нужно менять голову?:confused: А вот менять колодки, фильтра, ремни и ходовую нужно на любой машине, от этого нужно отталкиваться.
Скручивать научились, но барыги жадные поэтому полностью скручивают редко.
А вот когда придет время делать капремонт или когда сдохнет охлад и поведет голову. Авто - это не только расходники, остальное тоже не вечное.
про крутящий момент не забывай :d
330d с 400 Нм с презрением смотрит на инжекторы.

Vladum
20-12-2012, 22:31
поставь себе лучше колпаки спиннеры.

видел подобные

тема супер :d

Александр
21-12-2012, 00:12
А вот когда придет время делать капремонт или когда сдохнет охлад и поведет голову.

А представь сколко стоит покраска и рехтовка если вдруг ДТП или дерево на крышу упадет...
Если взять правильную машину ничего там не поведет и капремонт мотора делать будет следуюший хозяин. А вот с расходниками может быть попандос конкретный. Я вот хотел взять одну альфу так там колодки около 2к гривен, комплект сцепления 15к и все остальное аналогично.
Когда прийдет дело делать серьезный ремонт можно привезти донора и перекинуть нужный агрегат, остальное продашь и еще в плюсе останешся.

Prima
21-12-2012, 00:22
у меня при скорости 200...

Москвич 412 только трогается и у него сразу 60! :yes:

Prima
21-12-2012, 00:24
А представь сколко стоит покраска и рехтовка если вдруг ДТП или дерево на крышу упадет...
Если взять правильную машину ничего там не поведет и капремонт мотора делать будет следуюший хозяин.

Ты не прав. Мысль она ведь материальна. Поэтому палюбасу головку поведет сразу :d

Александр
21-12-2012, 00:27
Ты не прав. Мысль она ведь материальна. Поэтому палюбасу головку поведет сразу :d

Тьфу, тьфу, тьфу не люблю на такие темы говорить

Dark
21-12-2012, 00:33
Ты не прав. Мысль она ведь материальна. Поэтому палюбасу головку поведет сразу :d
Ну уж нет. Я, конечно, профан в автотеме, но не до такой степени, чтобы не заметить перегрев. Дядя Паша, злой ты, лучше посоветовал бы чего. P.S. Есть мнение, что нужно смотреть на Caddy, но, говорят, насос-форсунки по килобаксу за единицу.

Александр
21-12-2012, 00:43
Советую октавию А4 и лансер 9. На счет кадди: машина очень приятная в управлении, но из-за конструкции имеет проблемы з головой. А вообще все новые машины одноразовые, если возьмешь заездженую заепешся ремонтировать.

Prima
21-12-2012, 00:54
Ну уж нет. Я, конечно, профан в автотеме, но не до такой степени, чтобы не заметить перегрев. Дядя Паша, злой ты, лучше посоветовал бы чего. P.S. Есть мнение, что нужно смотреть на Caddy, но, говорят, насос-форсунки по килобаксу за единицу.

Тю, а я вот перегревал. И не раз. Только головы не вело :confused:
А совет уже дали. Это правда:
А вообще все новые машины одноразовые, если возьмешь заездженую заепешся ремонтировать.
А если дизель, так это вообще торба.

navigator
21-12-2012, 01:08
Ну уж нет. Я, конечно, профан в автотеме, но не до такой степени, чтобы не заметить перегрев. Дядя Паша, злой ты, лучше посоветовал бы чего. P.S. Есть мнение, что нужно смотреть на Caddy, но, говорят, насос-форсунки по килобаксу за единицу.

форсунки это херня.....
кстати есть 4 форсунки 0445120002е
недорого, могу снять с работающего мотора прямо при вас.

RMX
21-12-2012, 01:20
если хочется кадди, то ecofuel версия на метане очень даже ничего.
по динамике не tdi конечно, но для размеренной езды вполне.
двиг 2.0, разработан специально для газа, и простой как десяточный.
рулится великолепно, электро-усь - сила!
правда подвеска как у бмв, жестковата:?) но куда более надежная.
с полуоборота в любой мороз, греется быстро, в салоне лето.
расход на уровне с дизелем, а то и меньше.
30кубов метана = 200 грн = 400 км.

Dark
21-12-2012, 01:21
Хорошо живем. Либо новое, легкое б/у не пойми что, либо десятилетний немец, которого еще нужно постараться найти неушатанного. И там, и там неясные перспективы. Огорчаете, ребята.

Dark
21-12-2012, 01:23
Тю, а я вот перегревал. И не раз. Только головы не вело :confused:

Из того, что слышал, у беховских рядных шестерок голову при перегреве ведет на раз.

Prima
21-12-2012, 01:25
Хорошо живем. Либо новое, легкое б/у не пойми что, либо десятилетний немец, которого еще нужно постараться найти неушатанного. И там, и там неясные перспективы. Огорчаете, ребята.

А че обязательно немец? Шош эту Винницу закоротило на фылксфагынах как на дубовом тяж-мете :rolleyes::confused:

Prima
21-12-2012, 01:27
Из того, что слышал, у беховских рядных шестерок голову при перегреве ведет на раз.

Будем считать что это ответ на мое непонимание высказанное выше :d
То зачем тебе тот бумер тогда? Потому что фильм? :)

Dark
21-12-2012, 01:28
А что? Француз? Ну уж нет. Джап? Дык до 15К нет ничего толком, разве что аккорд 5-6, галант с нежным гди и лансер 9 за невменяемые деньги.

Dark
21-12-2012, 01:29
Будем считать что это ответ на мое непонимание высказанное выше :d
То зачем тебе тот бумер тогда? Потому что фильм? :)
Если фильм, то 32/38 кузов. Да нет, просто в моем возрасте ездить на мерине - перебор.

navigator
21-12-2012, 01:33
Если фильм, то 32/38 кузов. Да нет, просто в моем возрасте ездить на мерине - перебор.

купи себе бус,
я бы на фуре (на голове) по городу ездил,
шугал бы эти наблатыканные джипы
если б можно было.

LANCER
21-12-2012, 01:39
А что? Француз? Ну уж нет. Джап? Дык до 15К нет ничего толком, разве что аккорд 5-6, галант с нежным гди и лансер 9 за невменяемые деньги.

Чем лягухи то не угодили? http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Vel_Satis :d

А я бы взял сааб 9-5 аэро, 2.3Т.

Prima
21-12-2012, 01:57
А что? Француз? Ну уж нет. Джап? Дык до 15К нет ничего толком, разве что аккорд 5-6, галант с нежным гди и лансер 9 за невменяемые деньги.

Ну почему француз. Да мало ли хороших машин у которых ничего не ведет и не перегревается. Ну вот смотри, слух о том что я вытворял со своей хондой не преувеличены, скорей приуменьшены, я действительно за 6 лет только три раза менял масло и постоянно участвовал на ней в соревнованиях, да и по городу редко ездил ниже 5000 оборотов. Что с ней было... то что вспоминается сразу:
- порвался ремень ГРМ. Клапана не погнуло
- прокладка прогорала 3 раза. Ничего не погнуло. Один раз она прогорела по пути в Каменец (начали рваться шланги один за одним) приехал в Каменец уже с бульканьем в расширительном бачке. Отгонял соревнования и заправляясь у каждого колодца доехал до Винницы. Ничего не повело. Последний раз пробита прокладка была когда я ее продавал. При том пробита жестко - четвертый цилиндр начинал подхвативать только после 6000 и то не всегда. Человек доехал на ней до Киева - ничего с ней не случилось.
- когда-то на драге я после того как уже кончилась вторая передача (7500 оборотов) воткнул вместо третей первую. Думал перевернусь через морду. Там тысяч 12 наверное треснуло. Нифига с ней не произошло.
- в Крыму, после Бахчисарая, уже ближе к Айпетри, на 130-150 когда понял что не вписываюсь в левый поворот решил ехать прямо - там гдето внизу (метра 4-5) шла грунтовка между лесом и какойто колючей проволокой. Остановился очень далеко от того поворота, в нескольких километрах, так как не то что тормозить, а даже от небольшого сброса газа машину хотело поставить боком, а боком на горбатой грунтовке на такой скорости смерть однозначная. В общем как то остановился и нифига с ней не было. А машина явно не высокая.
- Я на ней был на вершине горы в Инкермане, там где крепость Каламита. Проехал прямо в каменную арку ака джип. Правда резонатор там оставил. Потом вместо него появился огнетушитель (тоже легендарный :d)
- На Айпетри я чуток покатался и неприкрученый аккум поломал два рога на трамблере. Я один прилепил жвачкой а второй так и остался. Когда ехал домой, за мной увязался Ауди-80 и ну ганяцца :) После 180 я его обгонял потом сбрасывал. Он меня под Винницей останавливает и спрашивает - шо за движок? Я грю 1.4. Он - вот японцы машины делают, а у меня 2.0 и нихера не едет. Тут я промолвил уничтожительное - хочешь я тебя добью? Открываю копот и показываю свои жвачки и отломанный рог на трамблере. Чувак пробормотал "на трех цылиндрах!? :rolleyes::confused:) и перестал разговаривать. Наверное и по сей день молчит :d
Ладно, хватит про Хонду, про нее можно до утра писать.
Рено. Когдато у меня порвался шланг на масленный радиатор и вытекло все масло. Лето. Жара не меньше 30-35 градусов. Что делает нормальный автолюбитель? Правильно, идет пешком и покупает масло, потом ремонт и только потом дрыннь. Но мне же надо в универмаг! Я поехал в универмаг, потом к родителям на Свердлова, потом я вспомнил что мне надо масла, поехал на ЦР купил две полторашки самого дешевого масла, приехал в гараж, вставил кусок пластмассовой трубки в шланг, зажал и залил масла. И хоть бы ей хер. Больше 500 000 уже пробежала - блок нульц. В головке правда есть каки, но тут нет моей вины.
К чему это я... ах да, машина нужна не для того чтоб на нее дрочить, а шоп ее дрючить. Иначе будет наоборот :)

navigator
21-12-2012, 02:02
Ну почему француз. Да мало ли хороших машин у которых ничего не ведет и не перегревается. Ну вот смотри, слух о том что я вытворял со своей хондой не преувеличены, скорей приуменьшены, я действительно за 6 лет только три раза менял масло и постоянно участвовал на ней в соревнованиях, да и по городу редко ездил ниже 5000 оборотов. Что с ней было... то что вспоминается сразу:
- порвался ремень ГРМ. Клапана не погнуло
- прокладка прогорала 3 раза. Ничего не погнуло. Один раз она прогорела по пути в Каменец (начали рваться шланги один за одним) приехал в Каменец уже с бульканьем в расширительном бачке. Отгонял соревнования и заправляясь у каждого колодца доехал до Винницы. Ничего не повело. Последний раз пробита прокладка была когда я ее продавал. При том пробита жестко - четвертый цилиндр начинал подхвативать только после 6000 и то не всегда. Человек доехал на ней до Киева - ничего с ней не случилось.
- когда-то на драге я после того как уже кончилась вторая передача (7500 оборотов) воткнул вместо третей первую. Думал перевернусь через морду. Там тысяч 12 наверное треснуло. Нифига с ней не произошло.
- в Крыму, после Бахчисарая, уже ближе к Айпетри, на 130-150 когда понял что не вписываюсь в левый поворот решил ехать прямо - там гдето внизу (метра 4-5) шла грунтовка между лесом и какойто колючей проволокой. Остановился очень далеко от того поворота, в нескольких километрах, так как не то что тормозить, а даже от небольшого сброса газа машину хотело поставить боком, а боком на горбатой грунтовке на такой скорости смерть однозначная. В общем как то остановился и нифига с ней не было. А машина явно не высокая.
- Я на ней был на вершине горы в Инкермане, там где крепость Каламита. Проехал прямо в каменную арку ака джип. Правда резонатор там оставил. Потом вместо него появился огнетушитель (тоже легендарный :d)
- На Айпетри я чуток покатался и неприкрученый аккум поломал два рога на трамблере. Я один прилепил жвачкой а второй так и остался. Когда ехал домой, за мной увязался Ауди-80 и ну ганяцца :) После 180 я его обгонял потом сбрасывал. Он меня под Винницей останавливает и спрашивает - шо за движок? Я грю 1.4. Он - вот японцы машины делают, а у меня 2.0 и нихера не едет. Тут я промолвил уничтожительное - хочешь я тебя добью? Открываю копот и показываю свои жвачки и отломанный рог на трамблере. Чувак пробормотал "на трех цылиндрах!? :rolleyes::confused:) и перестал разговаривать. Наверное и по сей день молчит :d
Ладно, хватит про Хонду, про нее можно до утра писать.
Рено. Когдато у меня порвался шланг на масленный радиатор и вытекло все масло. Лето. Жара не меньше 30-35 градусов. Что делает нормальный автолюбитель? Правильно, идет пешком и покупает масло, потом ремонт и только потом дрыннь. Но мне же надо в универмаг! Я поехал в универмаг, потом к родителям на Свердлова, потом я вспомнил что мне надо масла, поехал на ЦР купил две полторашки самого дешевого масла, приехал в гараж, вставил кусок пластмассовой трубки в шланг, зажал и залил масла. И хоть бы ей хер. Больше 500 000 уже пробежала - блок нульц. В головке правда есть каки, но тут нет моей вины.
К чему это я... ах да, машина нужна не для того чтоб на нее дрочить, а шоп ее дрючить. Иначе будет наоборот :)
ну слышал я звук рено в один вечер, одним словом пердит и кашляет, о ровной работе двигателя никакого намека.

Prima
21-12-2012, 02:07
ну слышал я звук рено в один вечер, одним словом пердит и кашляет, о ровной работе двигателя никакого намека.

Ты про тот вечер когда я поставил электробензонасос? Так она через 20 минут вообще встала недоехав до площадки 100 метров :d Я обрат пережал и ее залило как черта.
А вообще она работает не важно, проблемы с головой - зазоры сантиметровые. Надо чета делать.

Prima
21-12-2012, 02:24
... или не нада :d

SDA
21-12-2012, 10:50
Писали выше: возьми Октавию тур wtc (нет такой фигни, как А4, не верь никому)) - 1.8Т - надежен и проверен временем, 152 честных коня и вроде 230 момента в стоке уже делают эту машинку довольно интересной, а она к тому же очень бюджетно чипуется, простая надежная ходовка, довольно "злой" экстерьер, климат, недорогие новые запчасти + куча машин на разборках. Хороший экземпляр года так 6-7 с послепокупочным ТО и оформлением, как раз будет стоить в районе 15-16к. Это если хочется поярче. Прагматичный вариант новый и30 в универсале 1.6црди(я даже чуть завидую расходу), там правда вроде чуть подороже, НО это новая нормальная хозяйская машина, если не убивать, то года 3-4 только ТО и расходники

ЗЫ о 10ти летнем бэмэвэ я с такими деньгами даже бы не думал.

Александр
21-12-2012, 10:59
Писали выше: возьми Октавию тур wtc (нет такой фигни, как А4, не верь никому))

Специалист нашелся:d А4 это название платформы на которой сделана первая октавия.

SDA
21-12-2012, 11:06
Специалист нашелся:d А4 это название платформы на которой сделана первая октавия.

Название платформы PQ34 ваще то, в Украине она продавалась, как Тур :confused:
ЗЫ а еще в ней ОГРОМНЫЙ) багажник.

Александр
21-12-2012, 11:11
Название платформы PQ34 ваще то, в Украине она продавалась, как Тур :confused:

Но вторую почему-то все тоже называют А5, а не PQ35:)

SDA
21-12-2012, 13:12
Но вторую почему-то все тоже называют А5, а не PQ35:)

Это не ко мне, а к Еврокару, это они продавали первую Октавию, как "Тур", а вторую как А5 и А5fl.

Dark
21-12-2012, 13:23
Tour - это универсал или лифтбек? А то гугл выдает лифтбек. Разница между обычной и тур? Кстати, сейчас с дизелями реально все настолько плохо?

warfolomeich
21-12-2012, 14:05
Tour - это универсал или лифтбек? А то гугл выдает лифтбек. Разница между обычной и тур? Кстати, сейчас с дизелями реально все настолько плохо?

Тур это полноприводный, поднятый универсал :)
З.Ы. А что плохого с дизелями?:confused:

warfolomeich
21-12-2012, 14:09
Советую октавию А4 и лансер 9. На счет кадди: машина очень приятная в управлении, но из-за конструкции имеет проблемы з головой. А вообще все новые машины одноразовые, если возьмешь заездженую заепешся ремонтировать.
А чем а5 хуже? :confused: Или просто в ценовую категорию не попадает?:confused:

SDA
21-12-2012, 14:16
Тур это полноприводный, поднятый универсал :)
З.Ы. А что плохого с дизелями?:confused:

Тане, Тур - это название придуманное маркетологами Еврокара для первой Октавии, после выхода на рынок второй :eek:%\Первая стала - Октавия Тур, Вторая Октавия А5. Тур может быть, как лифтбек(у меня A5fl в лифте, отличный компромис между седаном и универсалом), так и универсал, и 4х4 тоже бывают. Тур "втс" идут с другими бамперами, спойлером, трехспицевым бубликом и климатконтролем вместо кондиционера. Простые 1.9 тди(на втски не ставились) на машинах тех лет, по отзывам на шкода клубе, ходят вполне себе ничего и так же отлично поддаются чиповке.

Dark
21-12-2012, 14:17
А чем а5 хуже? :confused: Или просто в ценовую категорию не попадает?:confused:
Бюджет довольно ограничен ввиду сторонних расходов. Октавиа понравилась, но смущает муфта Haldex и пророчества клина шторки турбины. По городу с чиповкой до 190 л.с. какой расход? По большому счету, Октавиа пока в лидерах среди претендентов. Кроме нее разве что кадди, но это другая опера.

SDA
21-12-2012, 14:21
А чем а5 хуже? :confused: Или просто в ценовую категорию не попадает?:confused:

В принципе, бубен А5 с 1.6 попадает, но не будет климата, турбоподхвата и ходовая понежнее + на А5 вообще не ставили турбо, в топе 2.0фси - очень привередливый к топливу двиг, а на нормальную А5фл с 1.8тси и шестиступкой скорее всего бюджета не хватит.

SDA
21-12-2012, 14:24
Бюджет довольно ограничен ввиду сторонних расходов. Октавиа понравилась, но смущает муфта Haldex и пророчества клина шторки турбины. По городу с чиповкой до 190 л.с. какой расход? По большому счету, Октавиа пока в лидерах среди претендентов. Кроме нее разве что кадди, но это другая опера.

Смотря как на гашетку давить), думаю, у нас в Виннице не меньше 12ти будет, но хоть понятно за что платим).

ЗЫ http://www.skoda-club.org.ua/forum/ - наш родной, все машины кроме ВАГа в большой опале)))
http://forum.skoda-club.ru/ - у россиян очень много полезной инфы.

Prima
21-12-2012, 14:27
А шо, нормальные машины совсем не интересны? :)

http://r.s3.ua/ab/r650/img/photos/2012/10/28/6.jpg

http://avtobazar.ua/toyota-mr2-spyder-2001-kiev-1-2290765-1.html

Dark
21-12-2012, 14:28
Примерно о 12 и думал. Подкупает цена обслуживания.

Prima
21-12-2012, 14:29
http://avtobazar.ua/honda-s2000-2007-dnepropetrovsk-1-1486537-1.html :)

Dark
21-12-2012, 14:29
А шо, нормальные машины совсем не интересны? :)

http://r.s3.ua/ab/r650/img/photos/2012/10/28/6.jpg

http://avtobazar.ua/toyota-mr2-spyder-2001-kiev-1-2290765-1.html
Подари мне 30К и я возьму супру 2JZ-80.
:d

Prima
21-12-2012, 14:33
Подари мне 30К и я возьму супру 2JZ-80.
:d

Дык закоротит ведь. Купишь октавию и всё - дед! А в багажнике мешок картошки :d
Купишь МР и все - следующая будет тоже правильной и так до победы - до Супры :yes:

Dark
21-12-2012, 14:38
Дык закоротит ведь. Купишь октавию и всё - дед! А в багажнике мешок картошки :d
Купишь МР и все - следующая будет тоже правильной и так до победы - до Супры :yes:
Для картохи и шлюх есть грузовой кенгуру.
:o

Александр
21-12-2012, 14:43
А чем а5 хуже? :confused: Или просто в ценовую категорию не попадает?:confused:

А5 гораздо менее надежна. Слово Tour не имеет никакого отношения к Еврокару. Ним шкода обозначает устаревшии модели которые все еще собираются в странах третьего мира. Это тапа как Астра класик, таже Астра G но выпускается паралельно с Astra H.

warfolomeich
21-12-2012, 15:07
А5 гораздо менее надежна. Слово Tour не имеет никакого отношения к Еврокару. Ним шкода обозначает устаревшии модели которые все еще собираются в странах третьего мира. Это тапа как Астра класик, таже Астра G но выпускается паралельно с Astra H.

Ну прям таки гораздо менее?:confused::( А как по сравнению с Гольфом 6?

Тане, Тур - это название придуманное маркетологами Еврокара для первой Октавии.
Ааа, теперя ясно, я просто путаюсь - у нас один тур, у русских другой тур, в Европе третий...:)

Бюджет довольно ограничен ввиду сторонних расходов. Октавиа понравилась, но смущает муфта Haldex и пророчества клина шторки турбины. По городу с чиповкой до 190 л.с. какой расход? По большому счету, Октавиа пока в лидерах среди претендентов. Кроме нее разве что кадди, но это другая опера.

Та сам на неё засматриваюсь, посему и влез в тему:)

В принципе, бубен А5 с 1.6 попадает, но не будет климата, турбоподхвата и ходовая понежнее + на А5 вообще не ставили турбо, в топе 2.0фси - очень привередливый к топливу двиг, а на нормальную А5фл с 1.8тси и шестиступкой скорее всего бюджета не хватит.

Так 1.9 TDI ,2.0 TDI, и 1.8 TSI - это ж все турбированные на А5 :confused:
http://praga-auto.com.ua/skoda_octavia-a5/prices/

Александр
21-12-2012, 15:17
http://ru.wikipedia.org/wiki/Škoda_Octavia

Александр
21-12-2012, 15:19
Так 1.9 TDI ,2.0 TDI, и 1.8 TSI - это ж все турбированные на А5 :confused:
http://praga-auto.com.ua/skoda_octavia-a5/prices/

1.9 это насос форсунка, а 2.0 по твоей ссылке это ЦДИ. Фольцы отказались от насос форсунок так как они менее надежны.

Александр
21-12-2012, 15:23
Ну прям таки гораздо менее?:confused::( А как по сравнению с Гольфом 6?


Менее - это в разы. Для того чтобы иметь реальную картину нужно пообщаться с барыгами запчастей и перекупами. На девятый лансер и первую октавию не зря такие высокие цены.

LANCER
21-12-2012, 16:52
Название платформы PQ34 ваще то, в Украине она продавалась, как Тур :confused:
ЗЫ а еще в ней ОГРОМНЫЙ) багажник.

И жуткий, неудобный салон. А вот уже А5 и особенно фл- удобные, приятные авто. Если не овощной 1.6.

warfolomeich
21-12-2012, 19:48
А что про Ети можете сказать в плане надёжности и т.д.? :confused:

LANCER
21-12-2012, 21:42
А что про Ети можете сказать в плане надёжности и т.д.? :confused:

Хороший машин, только дорогой. Мне в конфигураторе 35 к получилось. Моторы неплохие, хотя 1.2 тси немного пугает. ДСГ коробки уже вполне надежные.

navigator
22-12-2012, 01:07
пока вы тут спорите насчет машин.... я рассекаю гололедом по стране на скорости в ххх км/час
мотанул за сегодня 780км.
Q_DZtxA2JDo

Лёлик
22-12-2012, 01:34
пока вы тут спорите насчет машин.... я рассекаю гололедом по стране на скорости в ххх км/час
мотанул за сегодня 780км.


Ты цепями пользуешься?
Может кто на бусах пользуется? Как полёт? Сколько нужно на установку, снятие?
Хочу купить, а то сегодня пол часа парковался на Транзите.

Se@Dog
22-12-2012, 01:49
цепь ставится за пару минут что на бус, что на легковушку, снимать почти также,только от снега отряхнуть надо будет ещё.

Лёлик
22-12-2012, 02:27
цепь ставится за пару минут что на бус, что на легковушку, снимать почти также,только от снега отряхнуть надо будет ещё.

Спасибо.

navigator
22-12-2012, 04:16
Ты цепями пользуешься?
Может кто на бусах пользуется? Как полёт? Сколько нужно на установку, снятие?
Хочу купить, а то сегодня пол часа парковался на Транзите.

не пользуюсь, так как сильно ограничивают скорость и быстрее 50 км/час не поедешь с цепями

а на видео скорость в 130
......

Лёлик
22-12-2012, 09:41
так ведь цепь нужна не для постоянного движения, а только что бы пройти сложный участок или вылезти из сугроба ... а дорогу на резине идешь
цепь с большим аппетитом кушает резину :(

Это понятно. Просто задолбало час тратить на парковку.
Ещё и лопатой на махаешься.
Долго цепи надеваются?

Лёлик
22-12-2012, 10:00
Это где ты паркуешься так? %)

У дома во дворе.
ЖЭК Уют, самый галимый Жэк на свете.

navigator
22-12-2012, 18:02
кювет метров 15
коростышев, объездная

vladort
22-12-2012, 18:09
У дома во дворе.
ЖЭК Уют, самый галимый Жэк на свете.
Аналогичные слова говорю про жек "Уют" :) Физкультура каждый день. Но я привык :) Чега тоже может добавить...

Prima
22-12-2012, 18:36
А у меня во дворе вчера целый день два милиционера гребли снег лопатами :rolleyes: В форме, с надписями на спине "Милиция". Я даже не удержался и спросил, какой сейчас год... может уже будущее, преступность побеждена и милиция теперь выполняет функции жэка :d

Chega
22-12-2012, 18:51
Аналогичные слова говорю про жек "Уют" :) Физкультура каждый день. Но я привык :) Чега тоже может добавить...

Позавчера приехало чудо с ковшом на двух колесиках и вышкребло до асфальта снег во дворе.

Александр
22-12-2012, 19:05
может уже будущее, преступность побеждена и милиция теперь выполняет функции жэка :d

Неа, походу у тебя генерал поселился.

Prima
22-12-2012, 19:21
Неа, походу у тебя генерал поселился.

Тогда все по прежнему - мы в прошлом :d

vladort
23-12-2012, 00:24
Позавчера приехало чудо с ковшом на двух колесиках и вышкребло до асфальта снег во дворе.
Хорошо тебе, а у меня не вышкребло, продолжаю ездить с лопатой :)

navigator
23-12-2012, 17:57
так ведь цепь нужна не для постоянного движения, а только что бы пройти сложный участок или вылезти из сугроба ... а дорогу на резине идешь
цепь с большим аппетитом кушает резину :(

nT764MzVkEI


а как бороться с такими сложными участками, когда полоса для обгона в снегу а твоя полоса наполовину в гололеде?????
и таких обгонов штук по 30-50 в день.

Zhanna
24-12-2012, 10:40
Вчера ехала утром в трамвайчике...сижу, тепло....И въезжает наш трамвайчик в мерс, который пытался выехать на Келецкую. Мерс новенький, чистенький....и теперь без бампера. Хорошо что все так закончилось. Уважаемые водители, помните, что у трамвая всегда приемущество! И конечно же делайте КАСКО! Это убережет вас от личних нервов. :)

SDA
24-12-2012, 10:49
а как бороться с такими сложными участками, когда полоса для обгона в снегу а твоя полоса наполовину в гололеде?????
и таких обгонов штук по 30-50 в день.

Попробуй хорошую шипованую резину вместо "нарезанной" хни. Адекватная резина + ЕСП = езда, как по рельсам.

Vladum
24-12-2012, 11:40
Попробуй хорошую шипованую резину вместо "нарезанной" хни. Адекватная резина + ЕСП = езда, как по рельсам.

дай ему попробовать! :yes: :d

SDA
24-12-2012, 12:51
дай ему попробовать! :yes: :d

Моя резина дяде Навику не налезет :uups: :d

navigator
24-12-2012, 13:25
Попробуй хорошую шипованую резину вместо "нарезанной" хни. Адекватная резина + ЕСП = езда, как по рельсам.

для езды по сухому асфальту есть ивеко, а по херовым дорогам я езжу на спринтере.

вывод - какие дороги - такая и машина нужна.

holden
26-12-2012, 10:19
подскажите где в Виннице лучше всего купить и поставить звук? интересует толковая голова и небольшой саб в багажник Skoda fabia 2007 г

Александр
26-12-2012, 10:50
подскажите где в Виннице лучше всего купить и поставить звук? интересует толковая голова и небольшой саб в багажник Skoda fabia 2007 г

У Руслана в мьюзикбоксе.

holden
26-12-2012, 15:15
У Руслана в мьюзикбоксе.

ок, спасибо... еще варианты есть?

Chega
26-12-2012, 15:49
еще варианты есть?

Купи готовый саб и радейку, сам поставь, работы на пару часов.

holden
26-12-2012, 15:52
Купи готовый саб и радейку, сам поставь, работы на пару часов.

на 30 минут... вопрос где? я не очень в Виннице по автомобильной теме ориентируюсь..

Se@Dog
26-12-2012, 16:13
ребят, может у кого есть аккумулятор-запаска? Мой умер таки. На время дайте полетать плз =)

Dark
26-12-2012, 23:06
Если аккум способен заряжаться - могу за ночь зарядить.

Se@Dog
26-12-2012, 23:11
в том то и дело что нет. а з/п была слита на предпраздничные подготовки

vladort
26-12-2012, 23:15
в том то и дело что нет. а з/п была слита на предпраздничные подготовки
Прикольно, а хоть для какого тела акум нужен ?

Se@Dog
26-12-2012, 23:19
легковушка а4 ауди. в принципе любой авто акк подходит

vladort
26-12-2012, 23:22
легковушка а4 ауди. в принципе любой авто акк подходит
Тогда не пойдёт, у меня плуубитый бош есть на 85Ah есть, но скорее всего не влезет, да стоИт уже год в гараже...

navigator
26-12-2012, 23:24
легковушка а4 ауди. в принципе любой авто акк подходит
не любой, зависит многое от высоты аккума и расположение клемм играет роль

Se@Dog
26-12-2012, 23:25
Тогда не пойдёт, у меня плуубитый бош есть на 85Ah есть, но скорее всего не влезет, да стоИт уже год в гараже...

влез бы, там место под 100 хватает =) Ладно мб завтра куплю таки...

Vladum
26-12-2012, 23:26
не любой, зависит многое от высоты аккума и расположение клемм играет роль

АКБ покрутить вокруг оси не вариант не? :lol:

navigator
26-12-2012, 23:28
АКБ покрутить вокруг оси не вариант не? :lol:
есть разные плюсовые клеммы, с правой стороны плюс или с левой,
а провода иногда короткие и покрутить не вариант

vladort
26-12-2012, 23:28
влдез бы, там мето под 100 хватает =) Ладно мб завтра куплю таки...
85-ка в А4 ??? Меня терзают смутные сомнения-У Шпака магнитофон,у посла медальон? :d

Vladum
26-12-2012, 23:29
есть разные плюсовые клеммы, с правой стороны плюс или с левой,
а провода иногда короткие и покрутить не вариант

как это не вариант? :eek:

vladort
26-12-2012, 23:30
как это не вариант? :eek:
Ну так, если "плюс" с "минусом" наоборот :)

navigator
26-12-2012, 23:31
как это не вариант? :eek:
Подобрать полярность очень важно до покупки аккумуляторной батареи. При неправильно подобранной полярности, полюсные провода могут не дотянуться до клемм аккумуляторной батареи.


Полярность - это расположение клемм на аккумуляторе. Учтите, что плюсовая клемма толще, чем минусовая. Она может располагаться, как слева, так и справа. Это зависит от того, для авто какого рынка выпущен аккумулятор. Аккумулятор с правым расположением плюсовой клеммы предназначен для европейских авто, с левым - для отечественных авто. Азиатские авто могут быть укомплектованы обоими типами аккумуляторных батарей, следственно этот параметр лучшего всего уточнить у менеджера магазина.

Разверните аккумулятор так, чтобы клеммы были расположены ближе к Вам, т.е. лицевой стороной к себе (обычно на эту сторону клеится этикетка).



http://axxa.com.ua/web/upload/ck/files/promo/articles/akum/1.jpg



Рис.1. Правый вывод (евро расположение, <+> справа)
http://axxa.com.ua/web/upload/ck/files/promo/articles/akum/euro.jpghttp://axxa.com.ua/web/upload/ck/files/promo/articles/akum/rigth.jpg


На Рисунке 1 - аккумулятор имеет правый плюс <+> (евро расположение). Такое расположение идет на автомобили иностранного производства (включая Daewoo Nexia).

На нашем сайте аккумулятор с правым выводом обозначается буквой - R

Рис. 2 Левый вывод (стандартное расположение <+> слева)
http://axxa.com.ua/web/upload/ck/files/promo/articles/akum/standart.jpghttp://axxa.com.ua/web/upload/ck/files/promo/articles/akum/left.jpg

На Рисунке 2 - аккумулятор имеет левый плюс <-> (стандартное расположение). Такое расположение идет на отечественные автомобили (включая Daewoo Lanos,Sens,Chevrolet Lacetty). Но если у Вашего авто длинные провода и они дотягиваются до необходимой клеммы, то с какой стороны расположен плюс не так уж важно.


На нашем сайте аккумулятор с левым выводом обозначается буквой - L

vladort
26-12-2012, 23:35
Блин, Славик... А зачем копипастить ? Ссылку дал-бы, да и всё :)

Se@Dog
26-12-2012, 23:37
ща стоит евро стоит, но провода дотягиваются. как я и гвоорил - в принципе любой встанет, единственное хз как с высотой, насколько высокие бывают я не мерял =)

navigator
26-12-2012, 23:39
Блин, Славик... А зачем копипастить ? Ссылку дал-бы, да и всё :)
а у вас платный трафик до сих пор?

Vladum
26-12-2012, 23:39
Ну так, если "плюс" с "минусом" наоборот :)

вверх ромашками :uups: :d

Vladum
26-12-2012, 23:41
Подобрать полярность очень важно до покупки аккумуляторной батареи.

бла бла бла :yes:

vladort
26-12-2012, 23:41
а у вас платный трафик до сих пор?
Таки да :) Покилобитная тарификация :)

vladort
26-12-2012, 23:42
вверх ромашками :uups: :d
Справа- налево :)

RMX
26-12-2012, 23:46
Европейские все стандартные по высоте (+- пару см).
Это на азиато-япошках бывают особенные.

navigator
26-12-2012, 23:50
Европейские все стандартные по высоте (+- пару см).
Это на азиато-япошках бывают особенные.есть аккум панасоник, бля капот с ним не закрывается...

vladort
26-12-2012, 23:51
Европейские все стандартные по высоте (+- пару см).
Это на азиато-япошках бывают особенные.

есть аккум панасоник, бля капот с ним не закрывается...
Ипонский, адназначна :d

navigator
27-12-2012, 00:05
Ипонский, адназначна :dя его с лохуса вынул.

RMX
27-12-2012, 00:15
есть аккум панасоник, бля капот с ним не закрывается...
Так отож, они чуток разные по габаритам..

navigator
27-12-2012, 00:16
боянище....Владислав и гаи...

NJbmAG8BNLA

Akubens
28-12-2012, 11:06
Знаки 3.1 ранее установленные на Соборной вчера лишились табличек указывающих время действия знака. Следовательно сейчас проезд по Соборной тянет за собой нарушение даже ночью. В свете чего так произошло - непонятно.

Вчера была замечены такие знаки на перекрестках с П. Осипенко, Театральной и со стороны пл. Гагарина.

Dark
28-12-2012, 11:19
То есть, с Театральной направо на Соборную, в сторону второй школы выезжать нельзя? Пошел делать разрешение на проезд.

Akubens
28-12-2012, 11:23
То есть, с Театральной направо на Соборную, в сторону второй школы выезжать нельзя? Пошел делать разрешение на проезд.

Не могу ответить. Я писал о знаке установленном на другой стороне, в направлении моста.

LANCER
28-12-2012, 14:36
То есть, с Театральной направо на Соборную, в сторону второй школы выезжать нельзя? Пошел делать разрешение на проезд.

В синагоге делают:)

Dark
28-12-2012, 14:39
В синагоге делают:)
Я что, похож на ребе?

LANCER
28-12-2012, 14:51
Я что, похож на ребе?

Почему сразу ребе? Ребе- это поп такой.

Dark
28-12-2012, 14:55
Почему сразу ребе? Ребе- это поп такой.
Я как бы в курсе. В синагогу не пойду, у меня свастика на шее.

$¤K¤L
28-12-2012, 15:09
То есть, с Театральной направо на Соборную, в сторону второй школы выезжать нельзя? Пошел делать разрешение на проезд.

Можно.

vladort
28-12-2012, 15:13
Можно.
А это ?
Знаки 3.1 ранее установленные на Соборной вчера лишились табличек указывающих время действия знака. Следовательно сейчас проезд по Соборной тянет за собой нарушение даже ночью. В свете чего так произошло - непонятно.

Вчера была замечены такие знаки на перекрестках с П. Осипенко, Театральной и со стороны пл. Гагарина.
Я сегодня поворачивал, но на знаки внимания не обратил, если честно. Ехал по-привычке.

Se@Dog
28-12-2012, 15:17
ну так сняли время, а стрелку с театральной оставили видать.

$¤K¤L
28-12-2012, 15:28
А это ?

Я сегодня поворачивал, но на знаки внимания не обратил, если честно. Ехал по-привычке.

там время не было указано. с театральной направо к универмагу движение открыто круглые сутки.

vladort
28-12-2012, 15:31
ну так сняли время, а стрелку с театральной оставили видать.
Ну может, ща поеду, посмотрю.

vladort
28-12-2012, 15:33
там время не было указано. с театральной направо к универмагу движение открыто круглые сутки.
Праильна, там висела стрелка налево и время. Нужно глянуть, что именно убрали: если только время, то направо и так можно ехать, а если и время, и стрелку, то никуда нельзя :)(Но так быть не может)

Se@Dog
28-12-2012, 16:19
если стрелку убрали, значит знак должны были перевесить ближе, к перекрёстку перед театральным(иначе как потом выехать из "тупика"). раз знак висит там-же - значит стрелка тоже должна быть.

Я думаю это временные меры, так как много кто гуляет совсем не трезвый по Соборной, по ночам на новогодние праздники.

LANCER
28-12-2012, 16:24
если стрелку убрали, значит знак должны были перевесить ближе, к перекрёстку перед театральным(иначе как потом выехать из "тупика"). раз знак висит там-же - значит стрелка тоже должна быть.

Я думаю это временные меры, так как много кто гуляет совсем не трезвый по Соборной, по ночам на новогодние праздники.

В новой редакции правил им придется делать таблички с причиной запрета и ни одна не подходит, если реально посмотреть.

Dark
30-12-2012, 17:27
Обожаю винницкую автомобильную культуру. Припарковал нормально машину, на всякий случай оставил табличку с номером телефона, если кому-то мешает. Выхожу через 10 минут от друга, стоит возле машины чмо лет эдак полтос и ковыряет болты баллонником. Подхожу выяснить, что он делает. Чувак сразу агрится и начинает выкобеливаться, мол 'слышишь, ты, это проезд к гаражу". Резонно спрашиваю, почему нет таблички с просьбой не парковаться и какого бена он полез к чужой машине, в ответ получаю предсказание направления. Подача в торец (мне еще жить охота, а этот пидр болты скручивает), вой, крик, гам, сбегаются соседи. Звоню знакомому из органов, объясняю ситуацию. Приезжает наряд забирать жлоба с носом а-ля картошка, вой, крик, гам, ненавидящие крики соседей. Оказывается, в этом дворе уже давненько кто-то оставляет машины на кирпичах. Зашибись. Я люблю эту страну.

Se@Dog
30-12-2012, 19:44
Обожаю винницкую автомобильную культуру. Припарковал нормально машину,...Я люблю эту страну.

а что за двор такой? с нашими органами этот кадр завтра уже опять может гулять и искать кирпичи. По сему полезно будет знать.

Angrihon
30-12-2012, 21:04
Двор между домами Космонавтов 45 и 47

navigator
02-01-2013, 09:15
http://www.dofiga.net/?post=16321проблема с переключением коробки передач, ваше мнение?

holden
02-01-2013, 17:01
Обожаю винницкую автомобильную культуру. Припарковал нормально машину, на всякий случай оставил табличку с номером телефона, если кому-то мешает. Выхожу через 10 минут от друга, стоит возле машины чмо лет эдак полтос и ковыряет болты баллонником. Подхожу выяснить, что он делает. Чувак сразу агрится и начинает выкобеливаться, мол 'слышишь, ты, это проезд к гаражу&quot;. Резонно спрашиваю, почему нет таблички с просьбой не парковаться и какого бена он полез к чужой машине, в ответ получаю предсказание направления. Подача в торец (мне еще жить охота, а этот пидр болты скручивает), вой, крик, гам, сбегаются соседи. Звоню знакомому из органов, объясняю ситуацию. Приезжает наряд забирать жлоба с носом а-ля картошка, вой, крик, гам, ненавидящие крики соседей. Оказывается, в этом дворе уже давненько кто-то оставляет машины на кирпичах. Зашибись. Я люблю эту страну.

На злобу дня... Чем отмыть яйцо со стекла?

vladort
02-01-2013, 18:52
На злобу дня... Чем отмыть яйцо со стекла?
Автошампунем или на мойке :)

navigator
02-01-2013, 18:57
На злобу дня... Чем отмыть яйцо со стекла?

теплой водой с мылом.
хотя это же так трудно.
скоро будут спрашивать как говно со штанов отстирать.

Vladum
02-01-2013, 19:02
На злобу дня... Чем отмыть яйцо со стекла?

ничем. ездь так :yes:

navigator
02-01-2013, 19:03
ничем. ездь так :yes:

так он так и ездит.
вот видишь и на форуме спрашивает.

holden
03-01-2013, 10:08
теплой водой с мылом.
хотя это же так трудно.
скоро будут спрашивать как говно со штанов отстирать.

совершенно не остроумно, воск на стекле с этим яйцом создали такую субстанцю, что отмыть в итоге получилось только каустиком)) перед тем как написать был испробован не один способ..

navigator
03-01-2013, 10:11
совершенно не остроумно, воск на стекле с этим яйцом создали такую субстанцю, что отмыть в итоге получилось только каустиком)) перед тем как написать был испробован не один способ..

я понял, против вас было задействовано термоядерное яйцо из чернобыля.

holden
03-01-2013, 10:20
я понял, против вас было задействовано термоядерное яйцо из чернобыля.

можно на ты, водку вместе уже пили)) я не буду вступать в полемику, знаю, что это не заканчивается))

navigator
03-01-2013, 10:25
можно на ты, водку вместе уже пили)) я не буду вступать в полемику, знаю, что это не заканчивается))

да яйца раньше легче отмывались))
водой смочил и потом смыл.
может в меня яйцами не бросались давно, может я человек хороший?
водку где пили? у растамана?

holden
03-01-2013, 10:32
да яйца раньше легче отмывались))
водой смочил и потом смыл.
может в меня яйцами не бросались давно, может я человек хороший?
водку где пили? у растамана?

тебе просто "зимние парковочные войны" чужды)) ого, как угадал)) так это было года 2-3 назад)) все дороги ведут к Герберу)))

navigator
03-01-2013, 12:02
тебе просто "зимние парковочные войны" чужды)) ого, как угадал)) так это было года 2-3 назад)) все дороги ведут к Герберу)))

я не воюю за парковочные места, если на моем месте стоит другой автомобиль то я его шнурком могу а сторону оттащить.
Владум видел....

navigator
03-01-2013, 13:39
DkB29Y3pK9A

holden
03-01-2013, 15:10
я не воюю за парковочные места, если на моем месте стоит другой автомобиль то я его шнурком могу а сторону оттащить.
Владум видел....

Справедливо, там четко написано- "Возле ворот машину не праковать"

holden
08-01-2013, 09:26
читал где- то люди не знают чем зеленку отмыть, на газон поставили машину, яйцо - легче

отмыли бравые сотрудники транспортного отдела, каустиковой содой))) зеленка по моему вообще не отмывается.. знаю, что белую машину в таком раскладе вообще нужно перекрашивать..

vladort
08-01-2013, 10:07
отмыли бравые сотрудники транспортного отдела, каустиковой содой))) зеленка по моему вообще не отмывается.. знаю, что белую машину в таком раскладе вообще нужно перекрашивать..
+100 До конца зелёнку смыть нереально. Полировка может помочь.

Chega
08-01-2013, 13:42
Парковка не самое надежное место, особенно крытая.

vladort
08-01-2013, 13:51
Парковка не самое надежное место, особенно крытая.
Прикольно :eek: Это ты где такое снял ?

Chega
08-01-2013, 14:01
Прикольно :eek: Это ты где такое снял ?

30 лет Победы, между заправками.
Снег штука тяжелая.

vladort
08-01-2013, 14:02
30 лет Победы, между заправками.
А, точно. Да, кому-то не повезло :(

!!!VIPKUZYA!!!
12-01-2013, 15:36
да и на рынках конструкции не выдерживали такого снега, ну если дубы валились

выдерживает если руки у строителей не их жопы и не скупой заказчик

Evil mc
12-01-2013, 16:09
30 лет Победы, между заправками.
Снег штука тяжелая.

Внутри не было машин, насколько я знаю...

vladort
13-01-2013, 19:31
Придурок.
Я что-то пропустил ? :d Мысли вслух ?

DiMaz
14-01-2013, 12:31
Добрый день.

Стал вопрос покупки детского автокресла.
Ребёнку 11 месяце, вес 11 кг....
Подскажите, пожалуйста, где у нас можно посмтреть, пощуапть...
Был в Эпицентре, там есть Китай их торговой марки(вроде с виду не плохие, ещё и товарищ там работает, говорит что у него такое и уже 2 года пользуется и всё ок, обещает скидку сделать))) ).
Но всё же хотелось бы ещё что-то посмотреть...
Может кто-то оставит свои отзывы и т.д....

Заранее благодарен.

Shelya
14-01-2013, 15:41
Добрый день.

Стал вопрос покупки детского автокресла.
Ребёнку 11 месяце, вес 11 кг....
Подскажите, пожалуйста, где у нас можно посмтреть, пощуапть...
Был в Эпицентре, там есть Китай их торговой марки(вроде с виду не плохие, ещё и товарищ там работает, говорит что у него такое и уже 2 года пользуется и всё ок, обещает скидку сделать))) ).
Но всё же хотелось бы ещё что-то посмотреть...
Может кто-то оставит свои отзывы и т.д....

Заранее благодарен.
Магазин "Пеликан" в ТЦ Квартал на Папанина. Дорого, но кресла хорошие и выбор большой + при такой покупке могут и скидку сделать 5 или 7%.
В Метро есть несколько, но выбор поскромнее.

SDA
14-01-2013, 18:26
Добрый день.

Стал вопрос покупки детского автокресла.
Ребёнку 11 месяце, вес 11 кг....
Подскажите, пожалуйста, где у нас можно посмтреть, пощуапть...
Был в Эпицентре, там есть Китай их торговой марки(вроде с виду не плохие, ещё и товарищ там работает, говорит что у него такое и уже 2 года пользуется и всё ок, обещает скидку сделать))) ).
Но всё же хотелось бы ещё что-то посмотреть...
Может кто-то оставит свои отзывы и т.д....

Заранее благодарен.

ИМХО, в магазины есть смысл только поехать пощупать, в инете цены намного гуманнее. Посмотреть можно в Пеликане(Квартал, Острожского), в Mothercare(1эт Магицентр), напротив налоговой(не помню как называется). Себе брали из соображений, что на безопастности дитяти экономить не стоит, т.е. только бренд - Romer(и их дочка Britax) или Sparco, именно эти кресла участвуют в краш-тестах ADAC, взяли Britax First class+, как наиболее универсальный вариант.

warfolomeich
14-01-2013, 22:22
В очередной раз наша мудацкая власть изгаляется, развесила сегодня (14 числа) уведомление о том, что если до 15 числа не дать бумаги о праве собственности на гараж, то они его считают бесхозным и ставят на баланс города.... Во первых как вообще так можно делать, во вторых кто в курсе чем это чревато, в третьих скоко стоит узаконить гараж, не подскажете?:uups::)

Prima
14-01-2013, 22:28
В очередной раз наша мудацкая власть изгаляется, развесила сегодня (14 числа) уведомление о том, что если до 15 числа не дать бумаги о праве собственности на гараж, то они его считают бесхозным и ставят на баланс города.... Во первых как вообще так можно делать, во вторых кто в курсе чем это чревато, в третьих скоко стоит узаконить гараж, не подскажете?:uups::)

Платишь в год 2400 (кажется) и пользуешься без доков. А так, пригласят понятых, учаткового, поднимут гараж краном (железный?) и увезут. Все что в гараже останется лежать на земле. Совершенно законная акция.

warfolomeich
14-01-2013, 22:32
Платишь в год 2400 (кажется) и пользуешься без доков. А так, пригласят понятых, учаткового, поднимут гараж краном (железный?) и увезут. Все что в гараже останется лежать на земле. Совершенно законная акция.

Хрен там, кирпич, бетон и прочие радости :) У меня знакомые платят 120 за аренду земли под гаражом, 2400 дохера как-то... Но спасибо за инфу...:)

Prima
14-01-2013, 22:34
Хрен там, кирпич, бетон и прочие радости :) У меня знакомые платят 120 за аренду земли под гаражом, 2400 дохера как-то... Но спасибо за инфу...:)

Они 120 платят ведь за законный гараж :)
С кирпичем будет сложней им :d

warfolomeich
14-01-2013, 22:40
Они 120 платят ведь за законный гараж :)
С кирпичем будет сложней им :d

Вот в этом и вопрос, сикока стоит его узаконить:)

Prima
14-01-2013, 22:41
Вот в этом и вопрос, сикока стоит его узаконить:)

Нинаю. По законному это не ко мне :d

Bentlik
16-01-2013, 07:41
гараж решает ибо у всех знакомых у которых моторки стоят под открытым небом при таких морозах разряжаеться аккум. многие звонят, прикури, дай зарядку. а я довольный смеюсь...

vladort
16-01-2013, 07:42
гараж решает ибо у всех знакомых у которых моторки стоят под открытым небом при таких морозах разряжаеться аккум. многие звонят, прикури, дай зарядку. а я довольный смеюсь...
Аккумы у знакомых просто хреновые. У меня все машины стояли под открытым небом, не было случая, чтобы из-за акума не заводились.

Bentlik
16-01-2013, 07:45
Аккумы у знакомых просто хреновые. У меня все машины стояли под открытым небом, не было случая, чтобы из-за акума не заводились.

:confused:возможно. а еще возможно что знакомые мало ездят и гена не успевает подзаряджать.

vladort
16-01-2013, 07:47
Вот в этом и вопрос, сикока стоит его узаконить:)
Смотря, что понимать под узакониванием: приватизация - нереальный вариант, который стоит кучу бабла и нервов (Оно тебе надо ?), аренда земли - тут проще: проконсультировать могут в горисполкоме, стоимость аренды около 1400 грн. в год., организация гаражного кооператива - очень интересная тема: можно зарегится как гаражный кооператив и платить получается совсем немного, но не могу сказать по количеству гаражей и т.д.

vladort
16-01-2013, 07:47
:confused:возможно. а еще возможно что знакомые мало ездят и гена не успевает подзаряджать.
Может и так. У меня на прошлом доблике, которому было 4 года стоял родной аккум, то зимой крутил аж бегом.

Bentlik
16-01-2013, 07:57
Может и так. У меня на прошлом доблике, которому было 4 года стоял родной аккум, то зимой крутил аж бегом.

:d4 года эт не возраст фирменному камулятору

vladort
16-01-2013, 09:37
:d4 года эт не возраст фирменному камулятору
При пробеге в 200+ тык ? Да ещё и на дизеле ? Возраст, возраст...

Bentlik
16-01-2013, 11:06
При пробеге в 200+ тык ? Да ещё и на дизеле ? Возраст, возраст...

ну да ну да.

warfolomeich
16-01-2013, 20:50
Смотря, что понимать под узакониванием: приватизация - нереальный вариант, который стоит кучу бабла и нервов (Оно тебе надо ?), аренда земли - тут проще: проконсультировать могут в горисполкоме, стоимость аренды около 1400 грн. в год., организация гаражного кооператива - очень интересная тема: можно зарегится как гаражный кооператив и платить получается совсем немного, но не могу сказать по количеству гаражей и т.д.

Пока заявил что моё и лапы прочь:) Когда будут решать форму собственности и т.д. - соберут всех... Уже тоже пробивал про кооператив, но у нас 11 гаражей всего, не все хозяева в Украине, и не знаю покатит ли 11 гаражей на кооператив ( это ещё не исключая вариант- а мне похер, он 40 лет стоял и я никому платить не буду:))
Вообщем спасибо за подтверждение моим мыслям и инфу, поживем увидим...:confused:

Лёлик
16-01-2013, 21:37
Пока заявил что моё и лапы прочь:) Когда будут решать форму собственности и т.д. - соберут всех... Уже тоже пробивал про кооператив, но у нас 11 гаражей всего, не все хозяева в Украине, и не знаю покатит ли 11 гаражей на кооператив ( это ещё не исключая вариант- а мне похер, он 40 лет стоял и я никому платить не буду:))
Вообщем спасибо за подтверждение моим мыслям и инфу, поживем увидим...:confused:

Я когда-то узаканивал два гаража через суд.
Даже землю под ними приватизировал.
Но это ОЧЕНЬ дорого и геморно.
Дешевле платить фирме АБС или как там, этих вымогателей называют?

warfolomeich
17-01-2013, 02:32
Я когда-то узаканивал два гаража через суд.
Даже землю под ними приватизировал.
Но это ОЧЕНЬ дорого и геморно.
Дешевле платить фирме АБС или как там, этих вымогателей называют?

Ну как бы вроде они эту канитель и закрутили, так что будем посмотреть:) Спасибо за совет;)

asopot
17-01-2013, 15:16
подскажите, где-то видел на форуме объяву о приеме автомобильных АКБ (сейчас не могу найти) есть АКБ (55) хочу сдать.

Fok
17-01-2013, 15:17
подскажите, где-то видел на форуме объяву о приеме автомобильных АКБ (сейчас не могу найти) есть АКБ (55) хочу сдать.

Отпишись в личку, как найдёшь пожалуйста. Лежит 45 без дела.

asopot
17-01-2013, 15:38
Отпишись в личку, как найдёшь пожалуйста. Лежит 45 без дела.

ок, а у тебя рабочий?

Fok
17-01-2013, 16:56
ок, а у тебя рабочий?

Рабочий, но старый. Поменяли в октябре на новый, ездит в багажнике у жены без дела.

asopot
17-01-2013, 17:08
у меня тоже в багажнике :d
влияет ли на цену, рабочий или нет?
кстати сколько денег это счастье может стоить?

Fok
17-01-2013, 18:38
у меня тоже в багажнике :d
влияет ли на цену, рабочий или нет?
кстати сколько денег это счастье может стоить?

:confused:

Aftik™
17-01-2013, 19:00
у меня тоже в багажнике :d
влияет ли на цену, рабочий или нет?
кстати сколько денег это счастье может стоить?
1грн - 1 ампер час

VHITMAN
17-01-2013, 19:09
у меня тоже в багажнике :d
влияет ли на цену, рабочий или нет?
кстати сколько денег это счастье может стоить?

Сдавал 2 штуки один ещё крутил второй 4 года разряжен на морозе стоял , разници нет , 1 грн=1 А/час

asopot
17-01-2013, 19:15
Сдавал 2 штуки один ещё крутил второй 4 года разряжен на морозе стоял , разници нет , 1 грн=1 А/час

где сдавал?

VHITMAN
17-01-2013, 20:17
где сдавал?

На сатурне , во второй половине что ближе к шеловской заправке.

asopot
17-01-2013, 20:43
На сатурне , во второй половине что ближе к шеловской заправке.
не, для меня далеко, я там почти не бываю.

S*Navi*K
17-01-2013, 21:57
не, для меня далеко, я там почти не бываю.
на почти любом приеме металлолома

asopot
18-01-2013, 22:00
на почти любом приеме металлолома
подъехал сегодня на "любой прием" :d......
естественно о 1А = 1 грн там никто никогда не слышал :d
формула расчета следующая:
вес (14,5 кг) - 30% (электролит) Х 4,5 (за 1 кг) = 45 грн
у меня АКБ (55А), отдал за 45 грн, дабы не парится из-за 10 грн

asopot
18-01-2013, 22:03
Может кто в курсе..... где купить или изготовить наклейку на машину, о продаже ?

Prima
18-01-2013, 22:11
Может кто в курсе..... где купить или изготовить наклейку на машину, о продаже ?

На Киевской, в дворике за паспортным столом

asopot
18-01-2013, 22:33
На Киевской, в дворике за паспортным столом
спасибо, а сколько рублев?

Prima
18-01-2013, 22:37
спасибо, а сколько рублев?

вроде около 40 грн за кв.метр

asopot
18-01-2013, 22:38
вроде около 40 грн за кв.метр
значит наклейка +/- 20грн

Bentlik
18-01-2013, 22:39
а в каком формате надо изображение?

asopot
18-01-2013, 22:55
а в каком формате надо изображение?
:confused:
можно шось таке::d

<SANTA>
19-01-2013, 00:05
посоветуйте электрика для отечественного авто...

Vladum
22-01-2013, 19:35
увидил тему про продажу волговской коробки вспомнил :d



как я 100 км без тормозов на ней проехал до сих пор не понимаю%\

Лёлик
23-01-2013, 15:14
Ставлю себе газ.
Слышал, что нужно ставить специальные газовые свечи.:confused:
Может кто знает. Это обязательно?

Se@Dog
23-01-2013, 16:49
даже под разный бензин можно подбирать разные свечки, по этому думаю для газа есть смысл это сделать.

Александр
28-01-2013, 11:08
но зато, надежно

Сомневаюсь я. Это сколько нужно иметь людей и машин на работе чтобы успеть всем страждущим помощь оказать.

Prima
28-01-2013, 12:55
дожились до сервиса, но конечно за все надо платить, но зато, надежно

Дожились до начала конца.
Самое страшное это когда надежным считается платная надежда на дядю.

!!!VIPKUZYA!!!
01-02-2013, 16:09
посоветуйте присадку для дизеля,говорили есть канадская хорошая...
заранее благодарен

Se@Dog
01-02-2013, 16:31
Дизель новый или б/у? если он присадок не видел раньше, то сейчас их заливать - только хуже делать.

Nuvi
01-02-2013, 16:33
посоветуйте присадку для дизеля,говорили есть канадская хорошая...
заранее благодарен
присадка куда? в топливо? в масло?

Se@Dog
01-02-2013, 16:51
масло лучше брать 2-тактное(идеально в трехугольных бутылях, есть на рынке на тяжилове), полезный эфект гарантирован.

Nuvi
01-02-2013, 16:55
раз разговор про масло,
кто и что может сказать про это моторное масло?

SDA
01-02-2013, 17:17
я на этом масле катаю 15-18 тысяч между заменами, больше катать очкотно, по книге у меня период замены раз в 30 тысяч км.:confused:
масло вроде таки долгоиграющее:yes:

Ивеко не Шкода, НО: синтетика с 504 допуском VW, которая льется в мою Октавию подразумевает гибкий сервисный интервал(рассчитывается компом и высвечивается на приборке) и программу лонглайф, однако учитывая условия эксплуатации на Украине дилер предписывает менять масло раз в год/15т. км. Т.е. долгоиграющее оно(масло) в Европе, а у нас надо бы менять почаще, я бы на турботракторе вообще раз в 10т. менял.

Александр
01-02-2013, 17:34
Приближается время приобретения, но решил приобрезать себе бюджет. Итак, сейчас выбираю между:
Opel Vectra B с двигом X20XEV
BMW E36 с двигом М50 (либо 2, либо 2,5 литра)
Mercedes W124 (хотелось бы турбированный OM603, ну или на крайний случай М111, а то 103 движки с кетроником стремные что-то).
То, что опель будет дешевле в обслуживании, это понятно. Вопрос в том, есть ли смысл переплачивать в обслуживании за бмв или мерс? Не чисто с точки зрения комфорта, но и с точки зрения надежности. Говорят, пятирычажка на мерсах очень живучая (до сотни тысяч). Если так, то раз в 60К заплатить три тысячи за пару задних рычагов не так уж и дорого. Короче, задача в том, чтобы вкладывать в машину не больше десяти тысяч рублей на каждые 20-40 тысяч километров. Реально ли это с E36 и W124? Из этих двух больше нравится 124, потому как чемодан для картохи))

Помогите человеку определиться. :)

Твои предпочтения обратно пропорциональны вероятности найти хороший экземпляр.

Александр
02-02-2013, 11:47
То есть, ты таки рекомендуешь опель? ;)

Если судить именно по качеству машин то твоя цепочка верна. Но учитывая то, то 124 перестали выпускать 18 лет назад, то найти нормальный очень сложно. И если все-таки найдешь, то через несколько лет он сильно упадет в цене. Е36 чожно найти моложе, но они почти всегда заежджены всякими рейсерами. А опель самый молодой из них и можно найти в хорошом состоянии.
З.Ы. Я бы смотрел в сторону фольца или тойоты.
З.З.Ы. Если не боишся гемора, возьми Альфу 156. Беха отдыхает по всем параметрам.

!!!VIPKUZYA!!!
02-02-2013, 13:08
присадка куда? в топливо? в масло?

в топливо

Александр
02-02-2013, 16:21
VW Bora и Honda Accord 5-6 поколения? Возвращаемся к истокам. :)

Какой бюджет?

Chega
02-02-2013, 22:07
В идеале - 7-9К без какого-либо напряга (с запасом в пару тысяч на послепокупочные работы), максимально 12-13К чисто на авто. Возраст и производитель особой роли не играют (кроме отечественного автопрома и китая, к французам питаю недоверие, пока не будет доказано обратное). Седан, в крайнем случае универсал, двигатель от 120 л.с.,

За 12-13 есть смысл смотреть на новые автомобили, ремонтировать не прийдется в ближайшие лет 5. И не смотри на мощность двигателя, все индивидуально. Есть смысл смотреть на маленькие хетчбеки класса В, они экономичны и универсальны.
Рено, Пежо и Ситроен очень даже автомобили.

Chega
02-02-2013, 22:30
И что, интересно, можно найти за 12-13К, когда в основном либо до 9, либо больше 15? И какой смысл вдвое переплачивать за все ТО, чтобы оставаться на гарантии? А мощность индивидуально для меня должна быть не меньше 120 л.с. при массе порядке 1300 кг, иначе не едет.

Раз в год можно переплатить и никто не мешает отказаться от гарантии.
100 л.с. будут веселее при массе 1000 кг., чем 120 при 1300, а главное гораздо экономичней. В расходах по эксплуатации самая дорогая составляющая это топливо. Стоимость ТО на фоне стоимости сожженного топлива между ТО это мелочь. :yes:
Кто ищет, тот всегда найдет.
Я с удовольствием пересаживаюсь со своего рабочего Вито в Ярис своей половины. :)

Александр
02-02-2013, 22:49
Возраст и производитель особой роли не играют (кроме отечественного автопрома и китая, к французам питаю недоверие, пока не будет доказано обратное).

Тогда бери бабло и едь на базар.

Chega
02-02-2013, 22:58
И как оно, не чувствуешь себя ущербным, катаясь на хетчбеке? :|

Абсолютно, а должен?:d

LANCER
03-02-2013, 13:37
При массе в 1000 кг и куче пластика легко можно почувствовать себя хрустиком. В таком случае я бы себе снова купил спортбайк.

И как оно, не чувствуешь себя ущербным, катаясь на хетчбеке? :|

А чем хетч ущербен? Я езжу на седане и он, имхо, как чемодан без ручки. Хетч удобней.

Light Elf
03-02-2013, 13:46
Что выбрать:
Audi A6 Allroad http://auto.ria.ua/auto_audi_a6_allroad_10317945.html или BMW 330 xd http://auto.ria.ua/auto_bmw_330_10086794.html ?

Prima
03-02-2013, 14:53
И как оно, не чувствуешь себя ущербным, катаясь на хетчбеке? :|

Чувствуется, но шо поделать :confused:

http://auto.sibnet.ru/upload/cat_model/honda_civic_hetchbek_0.jpg
http://auto-007.ru/wp-content/uploads/2009/11/seat-leon-cupra-1405.jpg
http://steer.ru/pic/200709/Remis/image_5.jpg
http://katalogavto.com/uploads/taginator/Aug-2012/mitsubisi-lanser-x-xyetchbek.jpg

То ли дело седан :cool:

http://www.blitzavto.com.ua/pages/images/zaz_sens.jpg

Человек
03-02-2013, 15:05
Чувствуется, но шо поделать :confused:

То ли дело седан :cool:

http://www.blitzavto.com.ua/pages/images/zaz_sens.jpg

Вот еще хороший хетч:
http://s019.radikal.ru/i638/1302/5d/bef4ced922f2.jpg (http://www.radikal.ru)

Человек
03-02-2013, 15:07
Что выбрать:
Audi A6 Allroad http://auto.ria.ua/auto_audi_a6_allroad_10317945.html или BMW 330 xd http://auto.ria.ua/auto_bmw_330_10086794.html ?

из этих двух менее проблемная, конечно, BMW. а в принципе правильный ответ - Mercedes.

Nuvi
03-02-2013, 15:09
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/18/Ford_Scorpio_Heck.jpgполучается что моя первая машина была хетчбеком?

Light Elf
03-02-2013, 15:28
из этих двух менее проблемная, конечно, BMW. а в принципе правильный ответ - Mercedes.
А если не Allroad, а обычная quattro ?

Александр
03-02-2013, 16:42
Что выбрать:
Audi A6 Allroad http://auto.ria.ua/auto_audi_a6_allroad_10317945.html или BMW 330 xd http://auto.ria.ua/auto_bmw_330_10086794.html ?

Это два редких гемора. Машины очень дороги в ремонте.

Человек
03-02-2013, 16:57
А если не Allroad, а обычная quattro ?

у олроуда жопа с пневмоподвеской, кватро проще. но действительно в обслуживании дорогая машина. да и старые они уже, конечно.

Александр
03-02-2013, 17:11
у олроуда жопа с пневмоподвеской

allroad полностью на пневме, и она никогда нормально не работает.

Light Elf
03-02-2013, 17:58
Это два редких гемора. Машины очень дороги в ремонте.
1. А что посоветуете дизель, полный привод, чтобы не джип, не бус, не минивен?
2. Если не считать стоимость ремонта?

Человек
03-02-2013, 18:01
1. А что посоветуете дизель, полный привод, чтобы не джип, не бус, не минивен?
2. Если не считать стоимость ремонта?

глянь пассат

LANCER
03-02-2013, 18:07
1. А что посоветуете дизель, полный привод, чтобы не джип, не бус, не минивен?
2. Если не считать стоимость ремонта?

Вольву, если ремонта не боишься.

Prima
03-02-2013, 18:15
Вот еще хороший хетч:


У нас нет хетчей и седанов. У нас есть автопром :yes:

Prima
03-02-2013, 18:23
Полностью согласен.

http://testdrayv.com/uploads/taginator/Aug-2012/mercedes-124-e500-tuning.jpg

Я понял - это унылое гэ это "толи дело" только потому шо воно седан, а вот это просто гэ потому шо не седан

http://a2goos.com/data_images/models/mercedes-benz-sl-class/mercedes-benz-sl-class-03.jpg

Человек
03-02-2013, 18:45
Я понял - это унылое гэ это "толи дело" только потому шо воно седан, а вот это просто гэ потому шо не седан


а мне SL нравится:confused:

Александр
03-02-2013, 18:48
1. А что посоветуете дизель, полный привод, чтобы не джип, не бус, не минивен?

Во первых ауди по твоей ссылке была бензиновая, дизель значительно дороже. Во вторых если не джип, то это будет премиум сигмент с соответствующими ценами на обслуживание. На таких раньше катались дядьки с тугими кошельками, а сейчас попересаживались на свежак, но цена ремонта от этого не меняется. Я думаю оптимальным будет w210 4matic, там хоть мотор надежный. Также в сторону субару можно посмотреть, но там бензин.

Александр
03-02-2013, 18:49
Вольву, если ремонта не боишься.

Не советую, особенно для Винницы.

Light Elf
03-02-2013, 18:50
глянь пассат
Passat B6 ?

Prima
03-02-2013, 18:51
а мне SL нравится:confused:

А Дарку нет :confused:

Человек
03-02-2013, 18:52
Во первых ауди по твоей ссылке была бензиновая, дизель значительно дороже. Во вторых если не джип, то это будет премиум сигмент с соответствующими ценами на обслуживание. На таких раньше катались дядьки с тугими кошельками, а сейчас попересаживались на свежак, но цена ремонта от этого не меняется. Я думаю оптимальным будет w210 4matic, там хоть мотор надежный. Также в сторону субару можно посмотреть, но там бензин.

был 210 3.2 CDI 2002 года. отличная машина.
но старые они уже, начинает метал гнить частенько, нужно внимательно выбирать.

Человек
03-02-2013, 18:53
А Дарку нет :confused:

я понял. в посте с фотками был сарказм.

Prima
03-02-2013, 18:53
был 210 3.2 CDI 2002 года. отличная машина.
но старые они уже

Такое впечатление, что на форуме у нас одни олигархи :d

Light Elf
03-02-2013, 18:54
Во первых ауди по твоей ссылке была бензиновая, дизель значительно дороже. Во вторых если не джип, то это будет премиум сигмент с соответствующими ценами на обслуживание. На таких раньше катались дядьки с тугими кошельками, а сейчас попересаживались на свежак, но цена ремонта от этого не меняется. Я думаю оптимальным будет w210 4matic, там хоть мотор надежный. Также в сторону субару можно посмотреть, но там бензин.
Дизайн Мерседеса не нравится. Может Passat B6 ?

Человек
03-02-2013, 18:54
Такое впечатление, что на форуме у нас одни олигархи :d

чего?

Человек
03-02-2013, 18:55
Дизайн Мерседеса не нравится. Может Passat B6 ?

я тебе его уже предлагал)

Prima
03-02-2013, 18:56
чего?

2002 год старая машина :confused:

Light Elf
03-02-2013, 18:57
я тебе его уже предлагал)
Это я у Александра спросил :-)

Человек
03-02-2013, 18:59
Это я у Александра спросил :-)

я тоже Александр.

Prima
03-02-2013, 18:59
я тоже Александр.

Да, но ты Человек, а человеку свойственно ошибаться :d

Александр
03-02-2013, 19:00
Дизайн Мерседеса не нравится. Может Passat B6 ?

ХЗ не видел я их на полном приводе. ИМХО машины после 2005 года выпуска нужно брать новыми или в очень хорошем состоянии, очень дорого доводить до ума.

Человек
03-02-2013, 19:16
Да, но ты Человек, а человеку свойственно ошибаться :d
понятно:d

Light Elf
03-02-2013, 19:18
ХЗ не видел я их на полном приводе. ИМХО машины после 2005 года выпуска нужно брать новыми или в очень хорошем состоянии, очень дорого доводить до ума.
Тогда уже лучше на AUDI добавить пару штук, она хотя бы на машину похожа.

Venom
03-02-2013, 19:33
1. А что посоветуете дизель, полный привод, чтобы не джип, не бус, не минивен?
2. Если не считать стоимость ремонта?

Octavia Combi 4x4 либо Octavia Scout.

Nuvi
04-02-2013, 10:50
это джек-пот

kebuxv_-XiQ

Человек
04-02-2013, 14:41
http://auto.fishki.net/comment.php?id=172747
это джек-пот

в "Даун хаус" была чертовски подходящая цитата: "Сказочный дол***б"

Nuvi
04-02-2013, 20:23
от Бердичева до Житомира дороги вообще нет!

vladort
05-02-2013, 06:17
от Бердичева до Житомира дороги вообще нет!
Плюсую. Позавчера ехал - 30 км жести :eek:

holden
05-02-2013, 09:31
от Бердичева до Житомира дороги вообще нет!

+1 в суботу туда и обратно пришлось проехать... я вообще таких плохих дорог не помню..

bus-travel.com.ua
05-02-2013, 11:10
Можно гордиться....мы страна сказочных долбоёбов!
Проехался по маршруту Винница-Мариуполь-Винница.
Дорог нет!
Состояние такое что заплатки уже не помогут.
Но мы страна сказочных долбоёбов!

Joy_Rostie
06-02-2013, 11:34
Что выбрать:
Audi A6 Allroad http://auto.ria.ua/auto_audi_a6_allroad_10317945.html ?
-bHg4HUgBmg

vladort
06-02-2013, 12:09
это джек-пот

kebuxv_-XiQ
Страна просит героев, п...а рожает дураков :lol:

Se@Dog
06-02-2013, 13:01
я на моноприводе выехать могу лучше. А заехать в снег, создав 0 сцепления для колёс, и потом пробовать выехать газуя побольше это он жжот. И зачем он пытаеться вперёд проехать? (при этом он же передком на снег выталкивет авто,в тоге колёса ещё дальше о дороги, я уже молчу про то что "выезд" в противоположном направлении)

2я чать ещё лучше, вывернуть луль и пытаться ехать поставив передние колёса почти поперёк движения. Может он на флоте был, и привык рулить так =)

vladort
06-02-2013, 21:36
Вот (http://taxi.poputka.ua/evakuator-vinnica.aspx)...

Ва-ау
06-02-2013, 21:36
№ телефона эвакуатора не подскажете? РИА под рукой нет :no::confused::(

гугля тоже?:)
097) 44-44-939
http://vinnica.evacuator.info/index.html

Nuvi
06-02-2013, 21:37
№ телефона эвакуатора не подскажете? РИА под рукой нет :no::confused::(
098 228 54 05
Олег
хороший человек
в три часа ночи в сильнейший дождь встал с постели и вытянул меня из клумбы.

Nuvi
06-02-2013, 22:06
спс. :Drink:
зачем эвакуатор? вытянуть или отвезти?