PDA

View Full Version : АвтоКлуб


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46

Nuvi
06-02-2013, 22:34
отвезти. я задолбался ждать когда соизволят обратить на меня внимание. Правду говорят: простота хуже воровства

ну ради интереса напишешь на каком эвакуаторе увезут....

Nuvi
06-02-2013, 22:41
ок. а у Олега их несколько?

меня большим китайцем вытягивали.
так просто интересно.

vladort
08-02-2013, 10:51
67GrNYryPbI
Придурок - это диагноз :)

Vladum
08-02-2013, 13:05
Придурок - это диагноз :)

У Саши зеленный был :d

и главное что все участники движения равны :yes::d

vladort
08-02-2013, 13:15
У Саши зеленный был :d
Это не важно, нефиг было понтоваться :)
и главное что все участники движения равны :yes::d
Это конечно, да :yes:

Se@Dog
16-02-2013, 18:34
у нас в городе есть комп. диагносты с ноутом, чтобы могли выехать к кленту?

Александр
16-02-2013, 18:38
у нас в городе есть комп. диагносты с ноутом, чтобы могли выехать к кленту?

Шо конкретно интересует?

Dark
16-02-2013, 21:41
Я действительно настолько нуб или коммон-рейловый дизель на насос-форсунках - это нормально? :rolleyes:

Александр
16-02-2013, 22:06
Я действительно настолько нуб или коммон-рейловый дизель на насос-форсунках - это нормально? :rolleyes:

Это не нормально, это типа деревяный как стекло.

Dark
16-02-2013, 22:08
Это не нормально, это типа деревяный как стекло.Одни говорят, что на кадди дизеля коммон-рейловые, другие - что на насос-форсунках, третьи совмещают оба пункта. Кому и по поводу какого двигателя верить?

Александр
16-02-2013, 22:11
Одни говорят, что на кадди дизеля коммон-рейловые, другие - что на насос-форсунках, третьи совмещают оба пункта. Кому и по поводу какого двигателя верить?

Если идет речь о кадди с 2004 года - то 1.9 и 2.0 насос форсунки, а 1.6 -комонрэйл. 1.6 это новые моторы, идут в фэсливтовых кадди.

vladort
16-02-2013, 22:15
Одни говорят, что на кадди дизеля коммон-рейловые, другие - что на насос-форсунках, третьи совмещают оба пункта. Кому и по поводу какого двигателя верить?

Насос-форсунка

Наряду с традиционной системой "насос - трубопровод - форсунка" в дизельных двигателях Volkswagen получили распространение системы впрыска common-rail (система с общим аккумулятором-распределителем) и насос-форсунки.
В системе впрыска common-rail процессы создания давления и впрыска разделены. Отдельно расположенный насос непрерывно создает давление, которое накапливается в распределителе. Каждая форсунка соединена с распределителем отдельным трубопроводом. В форсунке поддерживается постоянное давление. Количество топлива и момент впрыска задаются магнитными клапанами, установленными на каждой форсунке. Максимальное давление впрыска составляет 1350 бар.

Задача еще больше увеличить давление впрыска в дизельных двигателях Volkswagen возложена на насос-форсунки, в которых насос и клапан впрыскивания объединены в единый блок. Каждая форсунка оснащена небольшим плунжерным насосом, который приводится в движение распредвалом механизма газораспределения. Для этого вал оснастили четырьмя дополнительными кулачками (по одному на каждый цилиндр). Кулачок через коромысло толкает шток насоса. Когда шток идет вниз, давление в форсунке резко возрастает - давление впрыска достигает 2050 бар. Процесс создания давления в полости плунжера и, тем самым, динамика впрыска, регулируется по времени электромагнитным клапаном. Давление может создаваться лишь в замкнутом состоянии электромагнитного клапана. Быстрое открытие клапана обеспечивает резкое прекращения впрыска, что важно для полного и чистого сгорания топливной смеси. Этот клапан и контролирует подачу топлива в цилиндр. Причем для лучшего смесеобразования сначала в камеру подается небольшая порция топлива (1-2 мм3), а после ее сгорания впрыскивается основная доза дизтоплива. Благодаря этому значительно снижается шум при сгорании и содержание СО в отработавших газах.

Насос-форсунки имеют следующие преимущества перед традиционной системой:

увеличение кпд двигателя до 45%;
более низкий расход топлива;
высокое давление впрыска (2050 бар) способствует полному сгоранию топлива;
дозированный впрыск топлива снижает уровень шума при сгорании топлива и минимизирует содержание оксидов азота и угарного газа в выхлопе;
двигатели с насос-форсунками характеризуются высоким крутящим моментом и улучшенной эластичностью двигателя.

Common rail или насос-форсунки?

Наиболее последовательную техническую политику на дизельном фронте в период до 1997 года проводил Fiat, что в конце концов привело итальянцев к разработке системы топливоподачи аккумуляторного типа, получившей название Common rail. Первой моделью с этой системой стала Alfa Romeo 156JTD. В отличие от традиционных схем, в Common rail насос закачивает топливо сначала в общий резервуар-аккумулятор, а уж оттуда оно по коротким трубкам распределяется по форсункам всех цилиндров. Кроме того, поскольку давление топлива в аккумулирующем резервуаре не зависит от нагрузки двигателя и частоты вращения коленчатого вала, Common rail способен обеспечить высокое давление впрыска даже на самых низких оборотах двигателя.

Правда, сначала и Common rail не смог похвастать большими величинами давления впрыска, которое не превышало 135 МПа. Позднее давление удалось поднять до 160 МПа, но на этом дело пока застопорилось. Тем не менее даже первое поколение Common rail обеспечило дальнейшее снижение расхода топлива и улучшение динамики по сравнению с выпускавшимися до этого дизелями, а по шумам и вибрациям моторы с воспламенением от сжатия наконец-то вплотную приблизились к уровню двигателей с искровым зажиганием. В частности, дизель упомянутой Alfa Romeo 156JTD улучшил показатели динамики автомобиля на 12% при одновременном снижении расхода топлива на 15% по сравнению с предшественником.

Другой пионер непосредственного впрыска - концерн Volkswagen - пошел своей дорогой. В поле зрения немецких инженеров попали насос-форсунки, применявшиеся на моторах грузовиков и представляющие собой мини-насосы, которыми оснащается каждый цилиндр дизеля по отдельности. Здесь проблемы с длинными топливопроводами по причине отсутствия оных и вовсе неведомы. Высокое давление создается в очень малом объеме, а электронное управление позволяет прекращать подачу топлива быстро и четко, что также исключительно важно для полного и чистого сгорания. Но главное, насос-форсунки развивают давление свыше 200 МПа, и в этом плане с ними не могут конкурировать ни распределительные ТНВД, ни Common rail. Впрочем, такое давление - это пока лишь задел на будущее, а сегодня системы с насос-форсунками решающего преимущества над Common rail не имеют. К тому же характеристики насос-форсунок сполна компенсируются сложностью их устройства, сама насос-форсунка - довольно громоздкий узел, и это затрудняет организацию на двигателе многоклапанного газораспределения.

Так за какой же из систем будущее? Фирма Bosch, поставляющая топливную аппаратуру различным автомобильным компаниям, полагает, что к 2007 году Common rail завоюет до 65% рынка, насос-форсунки займут на нем 20%, а доля распределительных топливных насосов сократится до 15%. Косвенно этот прогноз подтверждается тем, что сегодня кроме Fiat за Common rail проголосовали также BMW, Ford, Mercedes-Benz, Opel, PSA и еще ряд компаний, а солидарность с VW проявил только Rover

vladort
16-02-2013, 22:21
П.С. Писал, естественно, не я. Но написано толково...

Александр
16-02-2013, 22:24
Так за какой же из систем будущее? Фирма Bosch, поставляющая топливную аппаратуру различным автомобильным компаниям, полагает, что к 2007 году Common rail завоюет до 65% рынка, насос-форсунки займут на нем 20%, а доля распределительных топливных насосов сократится до 15%. Косвенно этот прогноз подтверждается тем, что сегодня кроме Fiat за Common rail проголосовали также BMW, Ford, Mercedes-Benz, Opel, PSA и еще ряд компаний, а солидарность с VW проявил только Rover

На данный момент насос форсунки уже подзаебали фирму VW и они перешли на CDI.

Dark
16-02-2013, 22:26
Как бы еще автовладельцев эти насос-форсунки не подзаколебали.

vladort
16-02-2013, 22:30
Как бы еще автовладельцев эти насос-форсунки не подзаколебали.
Мне, кстати, нравится движки MultiJet от Фиат-а. У меня на доблике был такой малышь объёмом 1249 см3 и мощностью почти 100 лошадок. Бомба !

Александр
16-02-2013, 22:32
Как бы еще автовладельцев эти насос-форсунки не подзаколебали.

Ошибочное мнение.

Dark
16-02-2013, 22:33
Ошибочное мнение.Смотрел цены на насос-форсунки на кадди. Проще купить донора с таким же двигателем. От 500 до 1300 долларов за "адын штука".

Александр
16-02-2013, 22:40
Смотрел цены на насос-форсунки на кадди. Проще купить донора с таким же двигателем. От 500 до 1300 долларов за "адын штука".

Проблема не только в форсунках, но и в голове. Разбивается голова из-за повышеных нагрузок. Поэтому от них и отказались уже.

Dark
16-02-2013, 22:47
Можно краткое резюме по кадди 1.9 и 2.0 тди? Конкретно по движкам, остальное вроде бы знаю.

Александр
16-02-2013, 22:55
Можно краткое резюме по кадди 1.9 и 2.0 тди? Конкретно по движкам, остальное вроде бы знаю.

Вот уперлись тебе эти движки. Ты собираешся милион на машине отъездить? На твои 100 тысяч любого импортного движка хватит, главное взять НОРМАЛЬНЫЙ, и правильно обслуживать. Я лично сматывал кадди 2009 года с пробегом 490к и мотор работал как часы, ну ты понимаешь, что это он там столько наездил. Едут эти моторы - аж шуба заворачивается.

Dark
16-02-2013, 22:56
Ты собираешся милион на машине отъездить?Конечно. Я нищеброд и не могу себе позволить менять авто каждые 40К пробега. :cry:

Александр
16-02-2013, 23:09
Конечно. Я нищеброд и не могу себе позволить менять авто каждые 40К пробега. :cry:

Форсунки умирают исключительно от плохой соляры. Вот на днях, чувак слил соляру с молота, что сваи забивает, и залил в добло 1.9. Проехал ровно 10км и машина умерла. Реставрация трех форсунок стала 3,5к грн. Так что пофиг какая марка, тут больше от года зависит, системы питания идут поколениями. Цена ремонта по различным маркам зависит только от доступности запчастей(наличия разборок). Так, что если ты нищеброд, то бери старый 1.9 ТДИ.

Nuvi
16-02-2013, 23:13
Форсунки умирают исключительно от плохой соляры. Вот на днях, чувак слил соляру с молота, что сваи забивает, и залил в добло 1.9. Проехал ровно 10км и машина умерла. Реставрация трех форсунок стала 3,5к грн. Так что пофиг какая марка, тут больше от года зависит, системы питания идут поколениями. Цена ремонта по различным маркам зависит только от доступности запчастей(наличия разборок). Так, что если ты нищеброд, то бери старый 1.9 ТДИ.
тогда объясни мне непутевому, почему реставрация 002 форсунки в украине 1800 грн, а в Неаполе 40 евро, запчасти на Украине другие, более качественные?????

или это блятская хохлятская натура пухнет от жлобства? и думает как друг друга наебать!

Александр
16-02-2013, 23:15
тогда объясни мне непутевому, почему реставрация 002 форсунки в украине 1800 грн, а в Неаполе 40 евро, запчасти на Украине другие, более качественные?????

Читай выделеное.

Nuvi
16-02-2013, 23:16
Читай выделеное.

читай добавленное!

vladort
16-02-2013, 23:17
тогда объясни мне непутевому, почему реставрация 002 форсунки в украине 1800 грн, а в Неаполе 40 евро, запчасти на Украине другие, более качественные?????
Барыги в Украине более качественные. Живой пример: у меня жена на айке сцепу подпалила, решил поменять. В Киеве цена комплекта Валео - 1050 грн., мне в "Японии", что на Чехова, парили его за 2100. Естественно были посланы :d

Nuvi
16-02-2013, 23:17
запчасти есть в наличии что в украине, что в италии, отличаются только стоимостью!

Nuvi
16-02-2013, 23:21
Вот уперлись тебе эти движки. Ты собираешся милион на машине отъездить? На твои 100 тысяч любого импортного движка хватит, главное взять НОРМАЛЬНЫЙ, и правильно обслуживать. Я лично сматывал кадди 2009 года с пробегом 490к и мотор работал как часы, ну ты понимаешь, что это он там столько наездил. Едут эти моторы - аж шуба заворачивается.
что такое 100 тысяч???? год пробега!!!
тоесть когда считаешь что мотора хватит на год это нормально?

vladort
16-02-2013, 23:23
что такое 100 тысяч???? год пробега!!!
тоесть когда считаешь что мотора хватит на год это нормально?
Смотря кто-сколько ездит :) Мне, например, 100 000 на 3 года хватит. Но тоже не айс.

Александр
16-02-2013, 23:24
что такое 100 тысяч???? год пробега!!!
тоесть когда считаешь что мотора хватит на год это нормально?
Не путай мягкое с теплым. У разных людей разные потребности. Я лично извозом не занимаюсь и мне 100к явно на больше хватит. А если у Дарка потребность в комерческом транспорте, то пусть так и скажет.

Nuvi
16-02-2013, 23:27
Смотря кто-сколько ездит :) Мне, например, 100 000 на 3 года хватит. Но тоже не айс.

знакомый на спринтере мотает ровно 3,5 тысячи в неделю,
и так каждую неделю.
в году 52 недели.......

Nuvi
16-02-2013, 23:28
знакомый на спринтере мотает ровно 3,5 тысячи в неделю,
и так каждую неделю.
в году 52 недели.......

а второй знакомый за 5 лет накатал 4 тысячи.....

Chega
17-02-2013, 08:10
Барыги в Украине более качественные. Живой пример: у меня жена на айке сцепу подпалила, решил поменять. В Киеве цена комплекта Валео - 1050 грн., мне в "Японии", что на Чехова, парили его за 2100. Естественно были посланы :d

Та же история с Японией, с таким же умножением цены в 2 раза. :)

vladort
17-02-2013, 09:33
Та же история с Японией, с таким же умножением цены в 2 раза. :)
Притом это уже не первый раз... До этого другу подшипники искали на коробку с Спртейдж. Прицене подшипника 300 грн парили за 550. Барыги :confused:

Chega
17-02-2013, 09:42
Притом это уже не первый раз... До этого другу подшипники искали на коробку с Спртейдж. При цене подшипника 300 грн парили за 550. Барыги :confused:

Мне хватило одного, зачем тратить время, приехала запчасть из Запорожья, за пол цены "Японии" и официального сервиса.
Причем, если бы они накинули не 150%, как на оф.сервисе, а например 50, я бы не стал рыться в интернете и дал им возможность заработать.
Видно у них ставка не на оборот, а на лохов.

vladort
17-02-2013, 09:59
Мне хватило одного, зачем тратить время, приехала запчасть из Запорожья, за пол цены "Японии" и официального сервиса.
Причем, если бы они накинули не 150%, как на оф.сервисе, а например 50, я бы не стал рыться в интернете и дал им возможность заработать.
Видно у них ставка не на оборот, а на лохов.
+100 :yes:

Александр
17-02-2013, 11:26
Блин, ну вы как маленькие. Такая ситуация не только с запчастями но и со всем вокруг.

Nuvi
17-02-2013, 11:34
Блин, ну вы как маленькие. Такая ситуация не только с запчастями но и со всем вокруг.

ты сам написал что стоимость ремонта зависит от стоимости запчастей и их наличия.

сам видишь но я перевел тему что стоимость ремонта и запчастей напрямую зависит от хохлядского. жлобства.


ты же не хочешь сказать, что к примеру себестоимость комп диагностики равна 100 грн.

Se@Dog
17-02-2013, 11:42
из какого материала лучше брать ключи-шестигранники? Только что скрутил(не слизал а именно скрутил) 2 ключа(потрёпанных правда, но дело имхо в мягком метале) пробуя открутить винт, что странно ибо закручивал совсем не сильно...

Nuvi
17-02-2013, 11:46
из какого материала лучше брать ключи-шестигранники? Только что скрутил(не слизал а именно скрутил) 2 ключа(потрёпанных правда, но дело имхо в мягком метале) пробуя открутить винт, что странно ибо закручивал совсем не сильно...

бери те что поштучно продаются, а лучше бери шестигранник в головке под вороток.http://images.tiu.ru/2296620_w640_h640_cid113514pidnone.jpg

Se@Dog
17-02-2013, 11:47
о вариант, про головку как-то забыл. спасибо =)

Nuvi
17-02-2013, 11:51
о вариант, про головку как-то забыл. спасибо =)

и желательно через вставленную головку с шестигранником пару раз молотком ударить, перед откручиванием

Александр
17-02-2013, 11:52
ты же не хочешь сказать, что к примеру себестоимость комп диагностики равна 100 грн.

Диагностика это понятие растяжимое. Зачем она вообще нужна? Машину нужно ремонтировать, а не диагностировать. Компьютер это всего лишь инструмент, такой как гаечный ключь или молоток. Если у человека есть проблема с машиной, то он едет на СТО и ему ее ремонтируют. Почему его должно волновать во сколько именно ему посчитают диагностику в общей сумме ремонта?
Но в то же время компьютер стоит немалых денег. И если клиент сам захотел почитать ошибки от нефиг делать или от своей хитрожопости, то с какой стати с него не взять денег? Комп стоит 3к$, это 24к грн или 240 диагностик по 100грн только чтобы отбить. А если профессионально работать нужно на каждую марку по компу, так что считай сам.

Nuvi
17-02-2013, 11:57
Диагностика это понятие растяжимое. Зачем она вообще нужна? Машину нужно ремонтировать, а не диагностировать. Компьютер это всего лишь инструмент, такой как гаечный ключь или молоток. Если у человека есть проблема с машиной, то он едет на СТО и ему ее ремонтируют. Почему его должно волновать во сколько именно ему посчитают диагностику в общей сумме ремонта?
Но в то же время компьютер стоит немалых денег. И если клиент сам захотел почитать ошибки от нефиг делать или от своей хитрожопости, то с какой стати с него не взять денег? Комп стоит 3к$, это 24к грн или 240 диагностик по 100грн только чтобы отбить. А если профессионально работать нужно на каждую марку по компу, так что считай сам.я знал что именно так ты и ответишь.....

стоимость диагностики = стоимость оборудования деленное на время использования оборудования + потрачеченные человеко часы.(эта формула расчета в нормальной стране а не в хохляндии)

на сколько лет тебе хватит твоего компа за три килобакса в использовании?

Александр
17-02-2013, 12:07
стоимость диагностики = стоимость оборудования деленное на время использования оборудования + потрачеченные человеко часы.(эта формула расчета в нормальной стране а не в хохляндии)


А время в твоей формуле в чем считается? В часах. Тогда 24000грн/1час+100грн=24100грн, хотел бы я столько получать:d

Александр
17-02-2013, 12:10
на сколько лет тебе хватит твоего компа за три килобакса в использовании?

У меня много компов:)
Просто почитать ошибки можно и компом за 50$. Дорогие компы нужны для более продвинутых процедур. Например, на мерсах бывает Start Error, чтобы с ним бороться нужно дорогое оборудование и цена за работу там соответственная.

Nuvi
17-02-2013, 12:11
А время в твоей формуле в чем считается? В часах. Тогда 24000грн/1час+100грн=24100грн, хотел бы я столько получать:d

стоимость человеко часов - это зарплата работника в месяц деленная на количество рабочих дней и деленная на рабочее время, потом умноженная на потраченное время на проведенную работу

Nuvi
17-02-2013, 12:14
А время в твоей формуле в чем считается? В часах. Тогда 24000грн/1час+100грн=24100грн, хотел бы я столько получать:d

не тупи!

Александр
17-02-2013, 12:16
стоимость человеко часов - это зарплата работника в месяц деленная на количество рабочих дней и деленная на рабочее время, потом умноженная на потраченное время на проведенную работу

Ну и? Я принял 100грн за 1 час.

Se@Dog
17-02-2013, 12:17
Ну вот у меня 2 варианта :

1)буксир авто на сто, там диагностировать. и если это просто датчик который можно самому заменить, то я зря буксировал.
2) Диагностика "на дому". Если проблема в замене датчика - я могу сделать это сам не оплачивая работу на сто. Если нет - надо буксировать. Польза от уже сделанной диагностики не теряется.

считаю второй вариант выгоднее, и возможно дешевле(я хз сколько стоят услуги эвакуатора)

Александр
17-02-2013, 12:17
не тупи!

Это все твоя формула. Так, что все сходится:d

Александр
17-02-2013, 12:18
Ну вот у меня 2 варианта :

1)буксир авто на сто, там диагностировать. и если это просто датчик который можно самому заменить, то я зря буксировал.
2) Диагностика "на дому". Если проблема в замене датчика - я могу сделать это сам не оплачивая работу на сто. Если нет - надо буксировать. Польза от уже сделанной диагностики не теряется.

считаю второй вариант выгоднее, и возможно дешевле.

Не нужно там ничего диагностировать, имея опыт конечно. Искра есть?

Se@Dog
17-02-2013, 12:19
Не нужно там ничего диагностировать, имея опыт конечно. Искра есть?

не проверил ещё. шестигранник надо взять новый(старый мягкий оказался, скрутился), чтобы свечку достать. Или можно прсото замерять приход напряжения на катушки. если оно есть значит искра тоже будет?

з.ы. почисти личку =)

Vladum
17-02-2013, 12:29
не проверил ещё. шестигранник надо взять новый(старый мягкий оказался, скрутился), чтобы свечку достать. Или можно просто замерять приход напряжения на катушки. если оно есть значит искра тоже будет?

з.ы. почисти личку =)

и после катушки :yes::d

Александр
17-02-2013, 12:44
не проверил ещё. шестигранник надо взять новый(старый мягкий оказался, скрутился), чтобы свечку достать. Или можно прсото замерять приход напряжения на катушки. если оно есть значит искра тоже будет?

з.ы. почисти личку =)

Искру нужно смотреть на свече. Диагностика тебе не покажет мертвые катушки. Чтобы машина завелась нужен только сигнал с датчика коленвала, если есть искра значит сигнал есть. Когда крутишь стартером насос жужит?

Nuvi
17-02-2013, 12:53
Это все твоя формула. Так, что все сходится:d

флудьте дальше в этой теме сами.
ваша всеобщая тупость меня убивает, ты рад?

bus-travel.com.ua
17-02-2013, 13:00
Александр, в Sprinter 313 изначально не был установлен как опция датчик наружной температуры.
Можно ли его привязать к щитку...говорят он вяжется не к мозгам а именно к щитку.

Александр
17-02-2013, 13:10
ты рад?

мне пофиг:)

Александр
17-02-2013, 13:13
Александр, в Sprinter 313 изначально не был установлен как опция датчик наружной температуры.
Можно ли его привязать к щитку...говорят он вяжется не к мозгам а именно к щитку.

Можно

Prima
17-02-2013, 13:18
из какого материала лучше брать ключи-шестигранники? Только что скрутил(не слизал а именно скрутил) 2 ключа(потрёпанных правда, но дело имхо в мягком метале) пробуя открутить винт, что странно ибо закручивал совсем не сильно...

хром-ванадиум

Se@Dog
17-02-2013, 13:59
Искру нужно смотреть на свече. Диагностика тебе не покажет мертвые катушки. Чтобы машина завелась нужен только сигнал с датчика коленвала, если есть искра значит сигнал есть. Когда крутишь стартером насос жужит?

насос не только жужжит но и бензин качает (возле двигла откручивал трубку топливной магистрали, крутил стартером - бенз в баночку наливает.)


Про иску я в курсе что на свече. просто подумал что на катушки приходит питание, и можно замерить или подаётся на них 12в, если да, значит датчик коленвала норм. Просто судя по звуку ни 1 цилиндр не пробует подхватить, а шанс что все 4 катушки умерли одновременно ИМХО маленький =)

нашел инфо вот такое, читаю пока http://automn.ru/audi-a4-94/audi-1215-10.m_id-110.html

bus-travel.com.ua
18-02-2013, 14:16
Интересная пошла тенденция)))
rdcNDNVLous

bus-travel.com.ua
18-02-2013, 17:09
чем интересная? все по закону: остановил - предъяви доки, не предъявляешь - до свидания.И я о том же)))
А тенденция в том, что в недалёком будущем всё по другому будет))
Реальный индикатор состояния общества!
FIPxWzXOBEY&feature=player_embedded

w2Iz97tYcBU&feature=player_embedded

$¤K¤L
19-02-2013, 13:23
Только что в центре города были замечены наклейки на стеклах неправильно* припаркованных автомобилей. Вандалы добрались и до Винницы.

* не все машины с наклейками были припаркованы с нарушением ПДД.


Что по этому поводу думают форумчане?

Dark
19-02-2013, 13:32
Что по этому поводу думают форумчане?
Для того и существует торпеда, чтобы положить листик с номером телефона. А бакланам, которые трогают чужое имущество, нужно в принципе отрывать руки. Сегодня он наклейку наклеил, а завтра получил права, оставил царапину на крыле, потому как нуб, и свалил куда подальше.

LANCER
19-02-2013, 13:35
Только что в центре города были замечены наклейки на стеклах неправильно* припаркованных автомобилей. Вандалы добрались и до Винницы.

* не все машины с наклейками были припаркованы с нарушением ПДД.


Что по этому поводу думают форумчане?

Розовая тойота на Театральной, 10, сразу за знаком 3.34.

$¤K¤L
19-02-2013, 13:37
Для того и существует торпеда, чтобы положить листик с номером телефона. А бакланам, которые трогают чужое имущество, нужно в принципе отрывать руки. Сегодня он наклейку наклеил, а завтра получил права, оставил царапину на крыле, потому как нуб, и свалил куда подальше.

вот и я придерживаюсь такого мнения.
но, с одной стороны, я имею право защищать свое имущество, а с другой это уже телесные повреждения... палка о двух концах.

$¤K¤L
19-02-2013, 13:38
Розовая тойота на Театральной, 10, сразу за знаком 3.34.

та там таких красавчиков много было, просто я заметил машины с наклейками, которые припаркованы правильно.

Zhanna
19-02-2013, 14:02
Бред. На Соборной жутко раздражают машины на тратуарах...и не только на Соборной. Но если нет у нас стоянок и мест для парковок...водители что могут сделать? Если бы на мою приклеили, подала бы в суд за нанесенный ущерб моему имуществу. Это наша действительность. Дебильное государство, в котором борятся за справедливость также.

Prima
19-02-2013, 14:04
та там таких красавчиков много было, просто я заметил машины с наклейками, которые припаркованы правильно.

Правильно или нет это не сморкачи решать должны. Казнить однозначно.

LANCER
19-02-2013, 16:29
Правильно или нет это не сморкачи решать должны. Казнить однозначно.

Однозначно. Пусть вызывают ГАИ, это их работа, они зарплату из бюджета получают за это.
ЗЫ возле той тойоты моя стояла, крайнее место до знака, если бы налепили, хоть бы поорал вволю)

Nuvi
19-02-2013, 16:34
Бред. На Соборной жутко раздражают машины на тратуарах...и не только на Соборной. Но если нет у нас стоянок и мест для парковок...водители что могут сделать? Если бы на мою приклеили, подала бы в суд за нанесенный ущерб моему имуществу. Это наша действительность. Дебильное государство, в котором борятся за справедливость также.
:kiss:по закону можно парковаться на тротуарах

Se@Dog
19-02-2013, 17:22
Что по этому поводу думают форумчане?

Я думаю что им права портить авто никто не давал(наклеили наклейку - умышленно уменьшили обзор, что может привести к аварии. Судим их за покушение на убийство!!!).

Даже теоретически если я припаркуюсь где попало, нарушая закон, они могут только уполномоченных лиц вызвать что бы те, В РАМКАХ ЗАКОНА, наказали меня.
А если они на моё нарушение отвечают аналогично - нарушением, я могу нарушить им состояние "морды лица". :mad:

Представил себе как забавно было бы если бы наклейки клеили пешеходам, за нарушения пдд =)

$¤K¤L
19-02-2013, 17:27
Согласен со всем вышесказанным.

holden
19-02-2013, 17:34
думаю лучше всего заставить отодрать налейку, посадить в машину, отвезти на мойку, заставить оплатить там счет.. в процессе поездки пару увесистых подзатыльников должны привести разговор в правильное русло.

vladort
19-02-2013, 17:38
думаю лучше всего заставить отодрать налейку, посадить в машину, отвезти на мойку, заставить оплатить там счет.. в процессе поездки пару увесистых подзатыльников должны привести разговор в правильное русло.
+200 Ещё и за моральный ущерб стянуть.

SDA
19-02-2013, 17:48
А я считаю не*ер парковатся, как уе*ан и никто тебе ничего не наклеит.:confused: Я себе тоже подумываю наклеек прикупить, а то уровень оленей в последнее время просто зашкаливать стал, и хрен меня "за ухо" на мойку отвезешь, гарантирую.:yes:

$¤K¤L
19-02-2013, 17:52
А я считаю не*ер парковатся, как уе*ан и никто тебе ничего не наклеит.:confused: Я себе тоже подумываю наклеек прикупить, а то уровень оленей в последнее время просто зашкаливать стал, и хрен меня "за ухо" на мойку отвезешь, гарантирую.:yes:

во-первых я не верю, что ты сам паркуешься исключительно правильно, во-вторых наклейками ничего не добьешься. ну и наконец, это незаконно.

vladort
19-02-2013, 17:55
А я считаю не*ер парковатся, как уе*ан и никто тебе ничего не наклеит.:confused: Я себе тоже подумываю наклеек прикупить, а то уровень оленей в последнее время просто зашкаливать стал, и хрен меня "за ухо" на мойку отвезешь, гарантирую.:yes:
Ну давай ещё велосипедистов пи..ить будем, которые не по велодорожкам ездят :confused: А насчёт парковки на тротуарах:

Стоянка забороняється:
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;

holden
19-02-2013, 17:55
А я считаю не*ер парковатся, как уе*ан и никто тебе ничего не наклеит.:confused: Я себе тоже подумываю наклеек прикупить, а то уровень оленей в последнее время просто зашкаливать стал, и хрен меня "за ухо" на мойку отвезешь, гарантирую.:yes:

Там выше сокол писал, что лепили всем подряд и тем кто нормально стоял в том числе. с наклейками по городу бегают как правило те кого совершенно не проблема за ухо потягать)) есть способы повлиять на кого угодно и это не физическая грубая сила)) ну про оленей я согласен полностью.. но это не метод я считаю..

holden
19-02-2013, 17:56
во-первых я не верю, что ты сам паркуешься исключительно правильно, во-вторых наклейками ничего не добьешься. ну и наконец, это незаконно.

Сань, ты еще ищешь законность в этой стране? ;)

$¤K¤L
19-02-2013, 17:59
Сань, ты еще ищешь законность в этой стране? ;)

я в нее свято верю! и чем больше законности в кармане, тем лучше!

holden
19-02-2013, 17:59
я в нее свято верю! и чем больше законности в кармане, тем лучше!

аминь

$¤K¤L
19-02-2013, 18:00
Там выше сокол писал, что лепили всем подряд и тем кто нормально стоял в том числе. с наклейками по городу бегают как правило те кого совершенно не проблема за ухо потягать)) есть способы повлиять на кого угодно и это не физическая грубая сила)) ну про оленей я согласен полностью.. но это не метод я считаю..

большинство, конечно, были припаркованы под знаком, но пару тачек попали под горячую руку:d

SDA
19-02-2013, 18:03
Та я не про этот конкретный случай, и на тротуаре можно, если пешикам останется место иглавное мамам с колясками(я просто сам поездил - для колясок у нас город не айс). Меня за последний месяц три раза заставили заниматься камасутрой залезая с пассажирской двери(а я 190 и 110) и один раз я не смог заехать к себе во двор из-за каких то двух имбицилов - я ж говорю, оленей наплодилось ппц. А еще клоуны на спутнике, перед/сразу за перекрестками, в два ряда парковаться начали уже кое где и.т.п. - нужны наклеечки, полюбому. И да, на ГАИ этим дятлам глубоко ложить.

ЗЫ я исключительно редко нарушаю в последнее время - это просто.

$¤K¤L
19-02-2013, 18:09
Та я не про этот конкретный случай, и на тротуаре можно, если пешикам останется место иглавное мамам с колясками(я просто сам поездил - для колясок у нас город не айс). Меня за последний месяц три раза заставили заниматься камасутрой залезая с пассажирской двери(а я 190 и 110) и один раз я не смог заехать к себе во двор из-за каких то двух имбицилов - я ж говорю, оленей наплодилось ппц. А еще клоуны на спутнике, перед/сразу за перекрестками, в два ряда парковаться начали уже кое где и.т.п. - нужны наклеечки, полюбому. И да, на ГАИ этим дятлам глубоко ложить.

ЗЫ я исключительно редко нарушаю в последнее время - это просто.

я тоже стараюсь не нарушать, и так же бесят дауны, которые не умеют парковаться. но наклейки не помогут.
к слову, на прошлой неделе застал на соборной уникала на лехусе, возле магицентра (или уже Sky Parkа) на повороте, припарковался перпендикулярно тротуару, закрыв полностью проезжую часть. я понимаю, что там все ездят по рельсам, но все же.

Prima
19-02-2013, 18:09
А я считаю не*ер парковатся, как уе*ан и никто тебе ничего не наклеит.:confused: Я себе тоже подумываю наклеек прикупить, а то уровень оленей в последнее время просто зашкаливать стал, и хрен меня "за ухо" на мойку отвезешь, гарантирую.:yes:

Каждый водитель, осознавая то или нет, постоянно нарушает ПДД. Для этого совсем не обязательно неправильно стоять, достаточно "правильно" ехать. Дорожная обстановка и нелепость законов в перемешку с нелепо установленными/не установленными знаками/разметкой/светофорами ОБЯЗЫВАЕТ нас нарушать правила практически постоянно. И ты тут не исключение. Давайте будет бдительны и перейдем в состояние войны - будем всех бить конечностями с лицо и оклеивать останки оракалом :confused:
ПЫС: Заметил как выкрасили пешеходные переходы в Виннице, знаешь что означает? Пропускаешь, когда у них красный? Про трамваи с кнопками я вообще молчу :d

SDA
19-02-2013, 18:33
Каждый водитель, осознавая то или нет, постоянно нарушает ПДД. Для этого совсем не обязательно неправильно стоять, достаточно "правильно" ехать. Дорожная обстановка и нелепость законов в перемешку с нелепо установленными/не установленными знаками/разметкой/светофорами ОБЯЗЫВАЕТ нас нарушать правила практически постоянно. И ты тут не исключение. Давайте будет бдительны и перейдем в состояние войны - будем всех бить конечностями с лицо и оклеивать останки оракалом :confused:
ПЫС: Заметил как выкрасили пешеходные переходы в Виннице, знаешь что означает? Пропускаешь, когда у них красный? Про трамваи с кнопками я вообще молчу :d

Переходы... эти красные, типа как хм.щоссе/ермака или на св. массиве на светофоре возле троллейбусного "круга"(там уже и ямки прям на переходе от этого нововведения образовались)? Думаю что бы внимание лучше привлекать, не? Пропускаю... кому охота время в итоге терять, правда всегда стараюсь омывателем фар хорошенечко так окатить). Трамваи с кнопками - это бич 50ти летия, ага, а еще люди(бабушки в основном) увидев вдалеке трамвай выходят на центр дороги и ждут), а когда выйдут станут по центру дороги и ждут когда трамвай уедет).

ЗЫ Кста, на Островского, если ехать с Киевской после перекрестка с Нансена повесили знак движение по полосам, теперь две к детскому миру и только одна в сторону лебединского. Сегодня остановился возле ментов спрашиваю: как ехать то? А они - хз, сами не знаем кто этот знак догадался прикрутить).
ЗЗЫ а вообще стараюсь вырабатывать пофигизм, гораздо реже стал дергаться, чаще забивать, нервы дороже.

Chega
19-02-2013, 18:35
Про трамваи с кнопками я вообще молчу :d

Кнопки и трамваи не трож!
Это у тебя олень на аве?:d

Prima
19-02-2013, 18:51
Переходы... эти красные, типа как хм.щоссе/ермака или на св. массиве на светофоре возле троллейбусного "круга"(там уже и ямки прям на переходе от этого нововведения образовались)? Думаю что бы внимание лучше привлекать, не? Пропускаю... кому охота время в итоге терять, правда всегда стараюсь омывателем фар хорошенечко так окатить). Трамваи с кнопками - это бич 50ти летия, ага, а еще люди(бабушки в основном) увидев вдалеке трамвай выходят на центр дороги и ждут), а когда выйдут станут по центру дороги и ждут когда трамвай уедет).

ЗЫ Кста, на Островского, если ехать с Киевской после перекрестка с Нансена повесили знак движение по полосам, теперь две к детскому миру и только одна в сторону лебединского. Сегодня остановился возле ментов спрашиваю: как ехать то? А они - хз, сами не знаем кто этот знак догадался прикрутить).
ЗЗЫ а вообще стараюсь вырабатывать пофигизм, гораздо реже стал дергаться, чаще забивать, нервы дороже.

Я по поводу пешеходных переходов, которые по всему городу раскрасили как нерегулируемый пешеходный переход (сплошными полосами). А коль так, водитель должен пропускать пешехода в любом случае (красный у пешехода или зеленый не важно). Вопрос в следующем - ну потратили в 10 раз больше краски, так могли бы на светофорах сэкономить, нафига они :confused:

Prima
19-02-2013, 18:51
Кнопки и трамваи не трож!
Это у тебя олень на аве?:d

Это у меня на аве лошадь :yes:

FeeD
19-02-2013, 18:55
http://www.youtube.com/watch?v=1uSdzxQlARY

Nuvi
19-02-2013, 19:33
прям герой-чапаев-летчик :d он сам себе нравится. Только возмущение какое-то не искреннее :no: не чувствуется возмущенный тон борца за правду...
а почему в дежурную часть не позвонить и не вызвать , собсс-но, тех, кто обязан этим заниматься? зафиксировать время вызова, зафиксировать время прибытия патруля (если он прибудет вообще), написать жалобу в ОблУВД. И вот, что прикольно : почему-то оклеивали машины там, где они особо не мешают (на Артынова, там где одностороннее движение )... гораздо эффективней было бы клеить возле 1-й, 4-й, 7-й школ где пешеходные переходы забиты машинами .
клеить надо на машины припаркованные возле нашего родного винницкого капитолия. (облрада)

Nuvi
19-02-2013, 19:35
и там тоже :yes:

что там твоя машинка?
собрал в кучу?

Prima
19-02-2013, 19:35
..гораздо эффективней было бы клеить возле 1-й, 4-й, 7-й школ где пешеходные переходы забиты машинами .

Дада, ты еще их к Макам направь, для пущей эффективности :d

$¤K¤L
19-02-2013, 19:46
шото мне кажется, что у них есть направляющая и руководящая рука ...

так же показалось, судя по видео. не похож он на активиста.

Vladum
19-02-2013, 20:04
хочу себе пару таких наклеек

соседей прикольнуть :lol:

LANCER
19-02-2013, 20:14
Я по поводу пешеходных переходов, которые по всему городу раскрасили как нерегулируемый пешеходный переход (сплошными полосами). А коль так, водитель должен пропускать пешехода в любом случае (красный у пешехода или зеленый не важно). Вопрос в следующем - ну потратили в 10 раз больше краски, так могли бы на светофорах сэкономить, нафига они :confused:

А еще дебильные "Рух заборонено" на Соборной, если там не будут ездить- встанет Свердлова и Первомайская.

Prima
19-02-2013, 21:23
А еще дебильные "Рух заборонено" на Соборной, если там не будут ездить- встанет Свердлова и Первомайская.

Дорожное устройство Винницы разговор отдельный - в центре доходовские свердлова и первомайская, на востоке - дорога жизни Островского, на западе две улицы (Келецкая и ХШ), на севере и на юге тоже по одной улице. 7 улиц на весь город :confused:

Chega
19-02-2013, 21:30
Дорожное устройство Винницы разговор отдельный - в центре доходовские свердлова и первомайская, на востоке - дорога жизни Островского, на западе две улицы (Келецкая и ХШ), на севере и на юге тоже по одной улице. 7 улиц на весь город :confused:

Трамваем надо пользоваться, ему все пох. лишь бы ток в проводе был.

Nuvi
19-02-2013, 21:39
Трамваем надо пользоваться, ему все пох. лишь бы ток в проводе был.:lol:

:pи вай-фай халявный

Prima
19-02-2013, 21:59
Трамваем надо пользоваться, ему все пох. лишь бы ток в проводе был.

А я и пользуюсь :confused: А еще пешком :yes:

$¤K¤L
19-02-2013, 22:29
А я и пользуюсь :confused: А еще пешком :yes:

а летом на велосипеде:yes:

Nuvi
20-02-2013, 08:40
IpPy9RoOX-I

SDA
20-02-2013, 10:04
просто пздц. из Винницы лучче не выезжать. в киив только на паравозе.

holden
20-02-2013, 10:22
просто пздц. из Винницы лучче не выезжать. в киив только на паравозе.

бердичев- житомир жопа остальное сносно..

Glider_pilot
20-02-2013, 21:52
Нихера себе сносно. Товарищ под Летичевом два диска погнул, сносно оказывается.


Конечно сносно, всего лишь диски погнул. А оборвать подвеску, рычаги и прочее? Так что нормально)))

Nuvi
20-02-2013, 22:22
Нихера себе сносно. Товарищ под Летичевом два диска погнул, сносно оказывается.
нехуй понтоваться и ездить на низкопрофильной резине

$¤K¤L
20-02-2013, 22:28
нехуй понтоваться и ездить на низкопрофильной резине

по таким дорогам ездить нужно на воздушной подушке...

Nuvi
20-02-2013, 22:38
по таким дорогам ездить нужно на воздушной подушке...вполне вариант
YmoEccZ__3s

vladort
20-02-2013, 22:41
вполне вариант
YmoEccZ__3s
И на сколько ходовой этого внедорожника хватит ? Я думаю ненадолго...

Nuvi
20-02-2013, 22:42
И на сколько ходовой этого внедорожника хватит ? Я думаю ненадолго...
на траках ямы не чувствуются, только горбыли.
все ямы перекрываются площадью гусенецы.

vladort
20-02-2013, 22:46
на траках ямы не чувствуются, только горбыли.
все ямы перекрываются площадью гусенецы.
Боковая раскачка, всё равно, не слабая...

Nuvi
20-02-2013, 22:49
И на сколько ходовой этого внедорожника хватит ? Я думаю ненадолго...армейский вариант покрышек???
2wAvxQfusWU

vladort
20-02-2013, 22:49
армейский вариант покрышек???
2wAvxQfusWU
Это я видел уже, прикольная тема...

Nuvi
20-02-2013, 23:11
Это я видел уже, прикольная тема...вариант?
HZWHnbbbDj4

vladort
20-02-2013, 23:27
Мощно :)

Vladum
21-02-2013, 14:36
IpPy9RoOX-I

нет нормальных слов, одни матюки :d

Prima
21-02-2013, 14:45
Все таки купейный вагон намного привлекательней выглядит. Пускай малыш еще постоит в гараже.

holden
21-02-2013, 15:22
Нихера себе сносно. Товарищ под Летичевом два диска погнул, сносно оказывается.

а причем тут летичев к дороге на киев? :/

$¤K¤L
21-02-2013, 18:13
я рыдал:lol:
bLyEgrFO5E4

Nuvi
22-02-2013, 08:26
Про наклейки

L0A6-s2hCDg
подправил видео.
он говорит,что их очень много.
а ведь реально быдлота расплодилась и подзаебали уже.

LANCER
22-02-2013, 10:18
подправил видео.
он говорит,что их очень много.
а ведь реально быдлота расплодилась и подзаебали уже.

А иначе никак:( они же плодятся быстрее чем нормальные+ эмиграция:d

bus-travel.com.ua
22-02-2013, 21:21
С начала года ГАИ уже выдала владельцам улично-дорожной сети почти две тысячи предписаний по ликвидации недочетов состояния проезжей части, таких, как ямочность, колейность, просадки асфальта. Также стражи дорожного порядка просят незамедлительно установить знаки «Неровная дорога» и «Выбоина» вместе с запрещающими знаками «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч». Это поможет водителям своевременно отреагировать на неудовлетворительное состояние проезжей части.
http://auto.********/article.html?id=40447

Nuvi
22-02-2013, 21:26
С начала года ГАИ уже выдала владельцам улично-дорожной сети почти две тысячи предписаний по ликвидации недочетов состояния проезжей части, таких, как ямочность, колейность, просадки асфальта. Также стражи дорожного порядка просят незамедлительно установить знаки «Неровная дорога» и «Выбоина» вместе с запрещающими знаками «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч». Это поможет водителям своевременно отреагировать на неудовлетворительное состояние проезжей части.
http://auto.********/article.html?id=40447
и раздало радары своим сотрудникам

Se@Dog
26-02-2013, 19:25
Завелась! Спасибо Александру =)

Радость того что завелась через пару минут сменилась ужасом от состояния дорог.... это "полный П"...

Glider_pilot
27-02-2013, 00:14
Завелась! Спасибо Александру =)

Радость того что завелась через пару минут сменилась ужасом от состояния дорог.... это "полный П"...

Лучше бы не заводилась))) На ходовой сэкономишь)))

Nuvi
27-02-2013, 09:29
винницкая область - еще отличные дороги

vladort
27-02-2013, 10:00
винницкая область - еще отличные дороги
Житомир, Кировоград, Днепропетровск - просто жесть. С пятницы в дороге - тихо ох....ю.

holden
27-02-2013, 10:00
винницкая область - еще отличные дороги

кстати да.. и город тоже)) я на выходных ездил о Львов.. вот это было испытание))

Nuvi
27-02-2013, 10:04
Житомир, Кировоград, Днепропетровск - просто жесть. С пятницы в дороге - тихо ох....ю.

с такими дорогами теперь только стальные диски на авто.....никаких титанов и аллюминия.

vladort
27-02-2013, 10:06
с такими дорогами теперь только стальные диски на авто.....никаких титанов и аллюминия.
Была шальная мысль купить легкосплавы на летнюю резину, но, видимо, не судьба.

Nuvi
27-02-2013, 10:09
Была шальная мысль купить легкосплавы на летнюю резину, но, видимо, не судьба.

легкосплавы и резину желательно низкопрофильную....

vladort
27-02-2013, 10:14
легкосплавы и резину желательно низкопрофильную....
Для получения максимального комфорта от процесса вождения :yes:

Nuvi
27-02-2013, 10:18
Для получения максимального комфорта от процесса вождения :yes:

еще занизить посадку авто для максимального кайфа

LANCER
27-02-2013, 12:18
легкосплавы и резину желательно низкопрофильную....

А я чуть не купил оригинальные Рено Нерваспорт Р17 с 45 профилем... вот это была бы п......:d

Nuvi
27-02-2013, 12:32
А я чуть не купил оригинальные Рено Нерваспорт Р17 с 45 профилем... вот это была бы п......:d

у меня с размером 225/70 гнет диски, а это вообще что босиком по ямам

Fok
27-02-2013, 17:29
Винницкие асфальтоукладчики не пасут задних в технологиях укладки :d
-Cbast0plcA#!

vladort
27-02-2013, 17:57
Винницкие асфальтоукладчики не пасут задних в технологиях укладки :d
Я-бы сказал, наоборот - впереди планеты всей ! :)

Nuvi
28-02-2013, 08:17
Винницкие асфальтоукладчики не пасут задних в технологиях укладки E]
да нормальное соблюдение технологий, тонировку на окна тоже через воду клеят..... и всё ведь нормально получается.

Glider_pilot
01-03-2013, 11:36
C тяпницей!

http://www.youtube.com/watch?v=smndCQGZCLk

Dark
02-03-2013, 17:10
Ребята, где можно найти зеркало заднего вида и ручки всякие для кенгушки?

Se@Dog
02-03-2013, 17:27
на разборках, например Пегас-авто, которое в Стрижавке. Вообще загугли насчёт разборок и позвони туда поспрашивай.

Александр
02-03-2013, 17:55
Ребята, где можно найти зеркало заднего вида и ручки всякие для кенгушки?
В Ксаверовке есть кангу.

Dark
06-03-2013, 13:23
Взял в Ксаверовке. Спасибо за советы.

Deluxe
06-03-2013, 13:50
ребята, подскажите где в виннице можно на 99 купить кузовщину?
интересует днище, пороги, панели
спасибо

<SANTA>
06-03-2013, 23:28
нужно ли страховать снятую с учета машину или можно ездить без страховки те 10 дней до постановки на учет?

Se@Dog
07-03-2013, 00:11
нужно. Другое дело что требовать показать страховку могут лишь если ты нарушил пдд =) Я больше месяца без страховки катался, по городу правда. и ничего. Можно как вариант найти "своего" страховщика и чтобы он не вписывал номера. оформить норм страховку, а после постановки - вписать номера.

Но имхо лучше дать тех 30-40 грн и не насиловать мозг =)

LANCER
07-03-2013, 11:12
нужно ли страховать снятую с учета машину или можно ездить без страховки те 10 дней до постановки на учет?

Договорись со страховщиком, пусть не пишет номера, потом впишешь и ему позвонишь.

<SANTA>
07-03-2013, 20:32
ну ето все хорошо как тогда машину пригнать на красных номерах с другого города.Я вроде слышал что дается время на постановку и типа можно еще без страховки...


зы:на транзитах будут все тормозить...

Se@Dog
07-03-2013, 21:20
время на постановку дают да. но отсрочки для страховки нету. да купи страховку за 30-40 грн на месяц и всё... потом хоть выбрасывай её =)

Prima
07-03-2013, 22:04
Блин, ну у вас и проблемы %\ Я всю жизнь езжу без страховки :confused:

dimanoiprocs
07-03-2013, 22:07
В місті є нормальний автомагазин,де можна купити шпатлівку,герметики різні,аксесуари і т.д ?

LANCER
07-03-2013, 22:39
ну ето все хорошо как тогда машину пригнать на красных номерах с другого города.Я вроде слышал что дается время на постановку и типа можно еще без страховки...


зы:на транзитах будут все тормозить...

А с хера ли им когда тормозят страховку показывать? Причина остановки какая, транзиты?

<SANTA>
08-03-2013, 00:51
ок.всем спасибо.

$¤K¤L
08-03-2013, 12:57
В місті є нормальний автомагазин,де можна купити шпатлівку,герметики різні,аксесуари і т.д ?

возле эпицентра есть магазин "трейд авто". все это там есть.

dimanoiprocs
08-03-2013, 14:06
возле эпицентра есть магазин "трейд авто". все это там есть.
О,дякую.

bus-travel.com.ua
08-03-2013, 22:22
UZPoUYZz7Jc

Se@Dog
13-03-2013, 18:36
кто-то в курсе как лечить ругань бортового на светодиоды в габаритах, кроме как не юзать их? =) Читал что продают лампы сразу с обманками(тупо резистор припаян), но таких не нашел =)

Glider_pilot
14-03-2013, 00:10
Суровая действительность)))

http://s09.radikal.ru/i182/1303/4c/9a35a369ee6a.jpg

<SANTA>
15-03-2013, 23:02
посоветуйте где на спринтере сделать ходовку качественно?

bus-travel.com.ua
15-03-2013, 23:13
посоветуйте где на спринтере сделать ходовку качественно?
Что именно интересует ???
Просто мест много и подход разный))

Glider_pilot
15-03-2013, 23:46
посоветуйте где на спринтере сделать ходовку качественно?

Думаю в Штуттгарте на официальном сервисе должны сделать достаточно качественно. ;)

Nuvi
15-03-2013, 23:58
Думаю в Штуттгарте на официальном сервисе должны сделать достаточно качественно. ;)

не сделают, они умрут от увиденного состояния ходовой после наших автобанов.

bus-travel.com.ua
16-03-2013, 00:03
Думаю в Штуттгарте на официальном сервисе должны сделать достаточно качественно. ;)
В точку.
Была машинка одна.
Бралась в Штутгарте у официалов http://www.bollmeyer.buende.mercedes-benz.de
Машинка не новая...с пробегом в 250 тысяч км за два с половиной года эксплуатации,лизинговая.
Попала она мне в руки после предпродажной подготовки в январе 2008 года за 23000 евриков.
Служит верой и правдой до сих пор!
А винницким мастерам еблища поразбивать иногда хочется...иначе как быдлом тупоролым и не назовёшь!
Сейчас вот нашёл в Австрии достойный вариант в топовой комплектации 10 года с 300 тысячами пробега...но стремает 651 движок....

vladort
16-03-2013, 07:19
не сделают, они умрут от увиденного состояния ходовой после наших автобанов.
Это точно. У меня на фиате был пробег 185 тык. была ещё родная ходовая - всё было ок. Хватило 15 тык по нашим дорогам - от ходовки не осталось и следа: шаровые, наконечники и т.д. Даже один опорный подшипник надорвало, хотя я стараюсь ездить аккуратно.

Glider_pilot
16-03-2013, 10:58
не сделают, они умрут от увиденного состояния ходовой после наших автобанов.

Думаю им по барабану увиденное, тупо все поменяют и сделают.)))

Chega
16-03-2013, 11:30
А винницким мастерам @блища поразбивать иногда хочется...иначе как быдлом тупоролым и не назовёшь!

Если все так плохо, то оф.сервис за 80$ в час сделает так же, но с умным видом. Заменить детали в ходовой спритера много ума не надо, особенно втулки на тяжках стабилизатора.:)

Glider_pilot
16-03-2013, 12:05
Если все так плохо, то оф.сервис за 80$ в час сделает так же, но с умным видом. Заменить детали в ходовой спритера много ума не надо, особенно втулки на тяжках стабилизатора.:)

А откуда взялось 80$ в час? Как правило у дилера порядка 28 евро/час)

Chega
16-03-2013, 12:38
А откуда взялось 80$ в час? Как правило у дилера порядка 28 евро/час)

Умнож на 2 человека.

bus-travel.com.ua
16-03-2013, 13:00
Если все так плохо, то оф.сервис за 80$ в час сделает так же, но с умным видом. Заменить детали в ходовой спритера много ума не надо, особенно втулки на тяжках стабилизатора.:)Каков прок от замены втулок на тягах стабилизатора если изношено само посадочное место под эти втулки и на стабилизаторе и на нижних кронштейнах крышек.
Нужно менять стаб и крышки подушек.
Умный вид будет восприниматься получше дебила с кувалдой в руках:)
Далее...заменить детали много ума не нужно конечно же!
Вопрос в том где же эти самые детали взять...на Сатурне их нет.
Всё что там продаётся там именуется полным фуфлом и приносит радость только продавцу этого фуфла. И радость эта выражается в окуительном зазоре и наценке! Запчастей на Сатурне нет.
В качестве примера возьмём передние стойки ..закос под оригинал продаваемый на нашем рынке и стоящий 1500 гривасов пара. Турецкая подделка качество которой ниже плинтуса. Достало продавцам обьяснять ху из 901,902,903)))
Вы меня надеюсь поняли))
Каяба..- 1000-1100 гр пара......фуфло которое продавец при наличии личных связей с вами ещё и разделит на две подкатегории...фуфло и полное фуфло!
А теперь возьмём цену оригинала: 160-220 евро за одну штуку!

LANCER
16-03-2013, 16:43
Умнож на 2 человека.

Работы оплачиваются за час независимо от того, сколько человеков работает. Есть норма 2 часа на замену- возьмут ровно за 2 часа.

bus-travel.com.ua
16-03-2013, 18:36
Работы оплачиваются за час независимо от того, сколько человеков работает. Есть норма 2 часа на замену- возьмут ровно за 2 часа.Именно так...и пофиг где...хоть в Джерман сервисе...хоть в Киеве на Столичном!

LANCER
16-03-2013, 18:43
Именно так...и пофиг где...хоть в Джерман сервисе...хоть в Киеве на Столичном!

На столичке 90, кстати, 400 грн\час.

<SANTA>
16-03-2013, 21:26
Что именно интересует ???
Просто мест много и подход разный))

гримит передняя подвеска...:)

Prima
23-03-2013, 17:53
Кто подскажет от чего этот бампер?

http://www.yazdautoclub.com/pics/mb&mpf/pk02.jpg

http://www.yazdautoclub.com/pics/mb&mpf/pk01.jpg

Nuvi
23-03-2013, 18:05
Кто подскажет от чего этот бампер?

[G]посмотри на разборке любой бампер который подойдет по высоте и понравится, сделать уже не проблема.

Prima
23-03-2013, 18:08
посмотри на разборке любой бампер который подойдет по высоте и понравится, сделать уже не проблема.

Ну понятно. Просто тут уже посмотрели и сделали, а мне понравилось))) Может это какой-то простой бампер и купить не сложно. Иранцы изгаляются)) фары тоже прикольно поменяли шо на одной шо на второй.

LANCER
23-03-2013, 23:29
Ну понятно. Просто тут уже посмотрели и сделали, а мне понравилось))) Может это какой-то простой бампер и купить не сложно. Иранцы изгаляются)) фары тоже прикольно поменяли шо на одной шо на второй.

Вообще хорошо сделаны машины:)

Prima
23-03-2013, 23:40
На сколько я понял из того что писали на их персидском форуме, ходовка у них от какого-то киа, но шота для киа уж больно широковато... может от какой-то большой киа:rolleyes:

Nuvi
24-03-2013, 15:06
ту Владум
Бомос как ты улетел с дороги в кювет?
Я ехал прямо, я не знаю что произошло, я просто ехал прямо.
как еще можно ездить на коробке автомат....
скажите, я дурак?.

cbeJ73mEFq0

vladort
24-03-2013, 15:38
ту Владум
Бомос как ты улетел с дороги в кювет?
Я ехал прямо, я не знаю что произошло, я просто ехал прямо.
как еще можно ездить на коробке автомат....
скажите, я дурак?.

cbeJ73mEFq0

Чувак в шоке...

Prima
24-03-2013, 15:44
Кое что прояснилось с этими ренохами. Оказывается Иранцы их выпускали серийно еще пару лет назад и именно 5-ти дверные. Скорей всего и бампер тоже родной - от иранской пятерки. И вот эти накладки на арки я так понял тоже завод. Единственное, так это то, что машинки что на фото, в отличии от стока засажены и с расширенной колеей. В общем бампер надо икать с Иране :d

Nuvi
24-03-2013, 17:11
Чувак в шоке...

он не в шоке, он в ахуе...два месяца за рулем и тут такое...

Dark
25-03-2013, 09:05
Ребя, можно как-то смазать колодки без демонтажа? Писк убивает.

vladort
25-03-2013, 10:20
Ребя, можно как-то смазать колодки без демонтажа? Писк убивает.

Колодки хреновые или подходит срок к замене. А смазывать колодки ... :) Прикольно :d

Dark
25-03-2013, 10:35
Колодки хреновые или подходит срок к замене. А смазывать колодки ... :) Прикольно :d
Недавно поменял вместе с дисками и барабанами. Раньше тоже самое было и на предыдущем комплекте после установки. Ну так не рабочую поверхность. Тормозные цилиндры никак не смазать? Есть мнение, что они пищат, хотя я так и не допер, почему и как они могут пищать. Алсо, старые тоже пищали, хотя хватали отлично.

vladort
25-03-2013, 10:48
Недавно поменял вместе с дисками и барабанами. Раньше тоже самое было и на предыдущем комплекте после установки. Ну так не рабочую поверхность. Тормозные цилиндры никак не смазать? Есть мнение, что они пищат, хотя я так и не допер, почему и как они могут пищать. Алсо, старые тоже пищали, хотя хватали отлично.

Пищат колодки при контакте с диском/барабаном. В цилиндрах пищать нечему :)

Dark
25-03-2013, 10:51
Печалька. Так и буду с писком ездить, получается.

Nuvi
25-03-2013, 11:05
Колодки хреновые или подходит срок к замене. А смазывать колодки ... :) Прикольно :d

можно смазать, но снимать все равно прийдется!
сначала с торца на точиле надо снять кромку с колодки и сделать угол, потом в торец колодки втереть немного литола.

LANCER
25-03-2013, 11:05
Печалька. Так и буду с писком ездить, получается.

Может, пока притираются?
При замене поставил такие же как стояли? У меня писк прошел при смене марки колодок.

vladort
25-03-2013, 11:15
можно смазать, но снимать все равно прийдется!
сначала с торца на точиле надо снять кромку с колодки и сделать угол, потом в торец колодки втереть немного литола.
А смысл ? Колодка пищит, когда во фрикционном материале имеются вкрапления металла.

Dark
25-03-2013, 11:18
Может, пока притираются?
При замене поставил такие же как стояли? У меня писк прошел при смене марки колодок.
Да не должно, две тысячи отходил ведь уже. Были бошевские, если правильно помню, на оригинальном диске. Сейчас комплект TRW. Видимо, придется оригиналы поставить. Если и они будут пищать, то придется терпеть.

Nuvi
25-03-2013, 11:22
А смысл ? Колодка пищит, когда во фрикционном материале имеются вкрапления металла.

так пищит не вся плоскость колодки, а как раз кромка.

Nuvi
25-03-2013, 11:24
а вообще при покупке колодок надо смотреть на поверхность и материал,
если он с рытвинами и не однородный, крошится легко - то такой лучше не брать.
а марка колодок ни о чем не говорит, иногда дешевые лучше дорогих и наоборот.

vladort
25-03-2013, 11:29
а вообще при покупке колодок надо смотреть на поверхность и материал,
если он с рытвинами и не однородный, крошится легко - то такой лучше не брать.
а марка колодок ни о чем не говорит, иногда дешевые лучше дорогих и наоборот.

Однозначно, а ещё лучше заменить фрикционную накладку на старой колодке новым, нормальным материалом. Есть куча контор, которые этим занимаются.
П.С. А если руки из нужного места, то и самому можно сделать.

vladort
25-03-2013, 11:30
так пищит не вся плоскость колодки, а как раз кромка.

Не обязательно. Если у тебя на поверхности колодки есть вкрапления металла или неоднородность материала будет просматривать, то скрипеть тоже будет.

Se@Dog
25-03-2013, 12:04
проще покупать нормальные колодки и не ипать себе мозг =)

vladort
25-03-2013, 12:07
проще покупать нормальные колодки и не ипать себе мозг =)

Можно и так :)

Nuvi
25-03-2013, 13:06
Однозначно, а ещё лучше заменить фрикционную накладку на старой колодке новым, нормальным материалом. Есть куча контор, которые этим занимаются.
П.С. А если руки из нужного места, то и самому можно сделать.

тот материал который в подобных конторах, при спортивной манере езды очень сильно греется и разогревает тормозные диски до красна.

vladort
25-03-2013, 13:21
тот материал который в подобных конторах, при спортивной манере езды очень сильно греется и разогревает тормозные диски до красна.

Ну не знаю, я на кадик делал по-дороге на старуху, после кирпичного завода, по-правую руку. Не плохая конторка, которая занимается как раз заменой накладок на дисках сцепления, колодках и т.д. Так вопросов не было :confused: Правда, я не скажу, что супер гонщик :)

Александр
25-03-2013, 15:13
проще покупать нормальные колодки и не ипать себе мозг =)

+1000

Nuvi
25-03-2013, 15:34
проще покупать нормальные колодки и не ипать себе мозг =)

если человек не разбирается какие нормальные, а какие нет?
а цена еще не признак нормальности,
что в таком случае посоветуешь?

Александр
25-03-2013, 15:46
что в таком случае посоветуешь?

Поехать на сервис - пусть ставят свои колодки. Если будет пищать ипать мозг им, чтобы что-то с этим делали.

vladort
25-03-2013, 16:01
Поехать на сервис - пусть ставят свои колодки. Если будет пищать ипать мозг им, чтобы что-то с этим делали.

В результате "ипание" мозга не принесет должного результата, плюс придется вывалить кучу бабла за "сервис" :)

Александр
25-03-2013, 16:33
В результате "ипание" мозга не принесет должного результата, плюс придется вывалить кучу бабла за "сервис" :)

Каждый должен заниматься своим делом.

Chega
26-03-2013, 14:53
Актуально. )
K_OoYsNSjGg

Chega
28-03-2013, 19:16
Доходчиво про новшества в ПДД.
http://www.infocar.ua/arts/article-8841.html

LANCER
29-03-2013, 13:22
Доходчиво про новшества в ПДД.
http://www.infocar.ua/arts/article-8841.html

А про 3.1 ничего нет. Хотя в постанове КМУ есть.

3. Заборонні знаки
3.1 “Рух заборонено”. Забороняється рух усіх транспортних засобів у випадках, коли:
початок пішохідної зони позначено знаком 5.33;
дорога та (або) вулиця перебуває в аварійному стані і непридатна для руху транспортних засобів; у такому випадку обов’язково додатково встановлюється знак 3.43.

Лёлик
30-03-2013, 09:14
Поменял пару месяцев назад ремень ГРМ. Из-за соли он начал свистеть при прогреве двигателя.
Неделю назад заезжал на СТО, его чем то смазали и он перестал свистеть.
Сейчас из-за обилия соли ситуация повторилась. Не хочу опять ехать, может кто подскажет чем его (ремень) можно смазать.
Спасибо.

Glider_pilot
30-03-2013, 09:35
Поменял пару месяцев назад ремень ГРМ. Из-за соли он начал свистеть при прогреве двигателя.
Неделю назад заезжал на СТО, его чем то смазали и он перестал свистеть.
Сейчас из-за обилия соли ситуация повторилась. Не хочу опять ехать, может кто подскажет чем его (ремень) можно смазать.
Спасибо.

А точно свистел ГРМ? Свист больше присуще ремню генератора. Допускаю что от соли ГРМ мог поскрипывать, но чтоб свистеть, странно.

Chega
30-03-2013, 11:08
Поменял пару месяцев назад ремень ГРМ. Из-за соли он начал свистеть при прогреве двигателя.
Неделю назад заезжал на СТО, его чем то смазали и он перестал свистеть.
Сейчас из-за обилия соли ситуация повторилась. Не хочу опять ехать, может кто подскажет чем его (ремень) можно смазать.
Спасибо.

Брызни WD-40, поможет.
И проскальзывать зубчатый ремень не может. )

Nuvi
30-03-2013, 11:15
Брызни WD-40, поможет.
И проскальзывать зубчатый ремень не может. )

лучше сразу солидолом, чтобы на пару зубов проскочило и клапана погнуло.
зубчатый ремень должен быть сухой и мазать его нельзя ничем.
он вообще кожухами закрыт и простым смертным нечего к нему лезть не зная принципов зачем он вообще нужен.
пищать на зубчатом ремне могут только натяжные ролики, их либо мазать - либо менять при заметном шуршании.

Лёлик
30-03-2013, 12:52
А точно свистел ГРМ? Свист больше присуще ремню генератора. Допускаю что от соли ГРМ мог поскрипывать, но чтоб свистеть, странно.

У меня идёт один ремень на всё и на генератор, и на гидроусилитель и на кондиционер.
Именно от соли свистит, на СТО мазали ремень при мне. Так что100%.

Nuvi
30-03-2013, 12:55
У меня идёт один ремень на всё и на генератор, и на гидроусилитель и на кондиционер.
Именно от соли свистит, на СТО мазали ремень при мне. Так что100%.

:lol:
что такое ремень ГРМ?


ремень генератора мазать тоже не нужно, нужно его больше натянуть, если стоит гитара самонатяжителя то менять только гитару. можно посыпать толченной канифолью чтобы не свистело.

Prima
30-03-2013, 12:58
:lol:
что такое ремень ГРМ?

А в остальном Лелик нормальный парень :(:yes:

$¤K¤L
30-03-2013, 12:59
У меня идёт один ремень на всё и на генератор, и на гидроусилитель и на кондиционер.
Именно от соли свистит, на СТО мазали ремень при мне. Так что100%.

я, конечно, не шарю в этом практически, но что у тебя за ремень на гидроусилителе?:eek:

Nuvi
30-03-2013, 13:01
я, конечно, не шарю в этом практически, но что у тебя за ремень на гидроусилителе?:eek:

обычный ремень, который приводит в движение помпу гидроусилителя от шкива коленчатого вала.

$¤K¤L
30-03-2013, 13:04
обычный ремень, который приводит в движение помпу гидроусилителя от шкива коленчатого вала.

даже не подозревал об этом.:d

Nuvi
30-03-2013, 13:06
даже не подозревал об этом.:d

не открывай капот, просто езди и не морочь себе голову тем вопросом, что и как там крутится.

$¤K¤L
30-03-2013, 13:28
не открывай капот, просто езди и не морочь себе голову тем вопросом, что и как там крутится.

да я туда и не заглядываю, доверяю специалистам, которые делают ТО. они все проверяют, я действительно в этом слабо шарю:)

Prima
30-03-2013, 13:29
да я туда и не заглядываю, доверяю специалистам, которые делают ТО. они все проверяют, я действительно в этом слабо шарю:)

Впрочем, как и они, только бесплатно :d

Nuvi
30-03-2013, 13:29
да я туда и не заглядываю, доверяю специалистам, которые делают ТО. они все проверяют, я действительно в этом слабо шарю:)

а я вот доверяю мало кому на СТО.
видишь вон некоторым поликлиновые ремни смазкой смазывают, что категорически не рекомендуется.

Лёлик
30-03-2013, 13:37
Да. Тупанул так тупанул.:)
Приводной ремень.

Nuvi
30-03-2013, 13:38
Да. Тупанул так тупанул.:)
Приводной ремень.

натяжитель какого типа?
самонатяжитель или на растяжке?
какой тип ремня, плоский или клиновый?

Лёлик
30-03-2013, 13:40
натяжитель какого типа?
самонатяжитель или на растяжке?

Стоит натяжной ролик. вручную натянуть ремень нет никакой возможности.

Nuvi
30-03-2013, 13:43
Стоит натяжной ролик. вручную натянуть ремень нет никакой возможности.

такой фигней натягивается?http://usparts-minsk.by/system/images/12096/product_big/Tensioner_01-02_2.jpg?1330173319
пищит только когда на улице сыро?

Лёлик
30-03-2013, 13:46
такой фигней натягивается?http://usparts-minsk.by/system/images/12096/product_big/Tensioner_01-02_2.jpg?1330173319
пищит только когда на улице сыро?
Да. Пищит когда холодно.

Nuvi
30-03-2013, 13:50
Да. Пищит когда холодно.

там где в натяжном механизме стоит пружина, там есть втулка
на ней выработка и поэтому появился перекос, тоесть ролик косо натягивает ремень, лечится заменой натяжного механизма.
перекос виден на глаз, примерно 1мм перекоса на механизме уже достаточно для хорошего писка.

Nuvi
30-03-2013, 14:04
XYpVdraKN9A

Лёлик
30-03-2013, 14:19
там где в натяжном механизме стоит пружина, там есть втулка
на ней выработка и поэтому появился перекос, тоесть ролик косо натягивает ремень, лечится заменой натяжного механизма.
перекос виден на глаз, примерно 1мм перекоса на механизме уже достаточно для хорошего писка.

Спасибо. Посмотрю.

Nuvi
30-03-2013, 14:23
Спасибо. Посмотрю.

или самое простое, ремень растянулся,
давно ремень менялся?
обычно меняется в паре с ремнем ГРМ
А это от 50 до 80т км (пробега.

Chega
30-03-2013, 14:28
или самое простое, ремень растянулся,
давно ремень менялся?
обычно меняется в паре с ремнем ГРМ
А это от 50 до 80т км (пробега.

Обычно есть инструкция, в которой написаны сроки замены.
Ручейковый ремень переживет несколько зубчатых.
А WD-шка реално помогает, потому, что керосин чистит ремешок и шкив от грязи.

Nuvi
30-03-2013, 14:34
Обычно есть инструкция, в которой написаны сроки замены.
Ручейковый ремень переживет несколько зубчатых.
А WD-шка реално помогает, потому, что керосин чистит ремешок и шкив от грязи.
менял недавно ремень грм после 120 тысяч пробега, никакой грязи, все блестит.
и это только я накатал 120, а сколько еще до меня накатали на этом ремне.....

Se@Dog
30-03-2013, 14:35
и смазывает ремень. а чем больше смазки тем меньше сцепление и трения. Меньше сцепления - проскальзывание, ведущее не только к посторонним звукам, но и к сбою в работе.

Меняйте ремни, ролики и приводы вовремя, и ничего скрипеть не будет. А зажлобитесь, или не перестрахуетесь(как я к примеру, и зажав 500 грн доверившись мастерам) - потратите 5к потом

Лёлик
30-03-2013, 14:42
или самое простое, ремень растянулся,
давно ремень менялся?
обычно меняется в паре с ремнем ГРМ
А это от 50 до 80т км (пробега.

Менял 3 месяца назад, проехал 7т.
А ГРМ у меня не меняется, цепь стоит.
Поэтому и затупил.

Лёлик
30-03-2013, 14:47
и смазывает ремень. а чем больше смазки тем меньше сцепление и трения. Меньше сцепления - проскальзывание, ведущее не только к посторонним звукам, но и к сбою в работе.

Меняйте ремни, ролики и приводы вовремя, и ничего скрипеть не будет. А зажлобитесь, или не перестрахуетесь(как я к примеру, и зажав 500 грн доверившись мастерам) - потратите 5к потом

Смазка это громко сказано. При мне пару капель какой-то жидкости, на ремень капнули сверху. И на утро никаких посторонних звуков.
А поездил в Киеве неделю по уши в соли, и ремень опять засвистел.

Nuvi
30-03-2013, 23:55
без коментариев
h6caMotWqno
и ее сестра.
lJIfSkKqqJA

Лёлик
31-03-2013, 21:00
Короче позвонил мастеру.
Жидкость эта - обычный прозрачный силикон.
Купил, накапал на ремень свист пропал моментально.
На базаре ещё советовали присадку "натяжитель ремня".
Кто-то пользовался? Или с натяжным роликом пофиг эта присадка?

Se@Dog
01-04-2013, 00:49
натяжитель ремня должен быть в виде механизма а не в виде жидкости. если ремень ослаб - натянуть надо.

holden
02-04-2013, 15:38
Подскажите где лучше всего почистить салон в Виннице так же интересует качественно подкрасить сколы и мелкие изъяны после зимы, может кто кого посоветует

Prima
03-04-2013, 18:48
Доктор-кар практически готов :clapping:

http://forum.avtoslalom.com/download/file.php?id=354&mode=view

http://forum.avtoslalom.com/download/file.php?id=358&mode=view

http://forum.avtoslalom.com/download/file.php?id=359&mode=view

http://forum.avtoslalom.com/download/file.php?id=357&mode=view

Chega
03-04-2013, 18:59
Доктор-кар практически готов :clapping:

Обычно, бОльшие колеса сзади. )

Prima
03-04-2013, 20:02
Обычно, бОльшие колеса сзади. )

А они и сзади :p:d

Se@Dog
03-04-2013, 20:35
видел её на Drive2.ru в живую тоже надеюсь посмотреть)

Glider_pilot
04-04-2013, 11:25
Доктор-кар практически готов :clapping:


Паша, а что это за место на фотках, никак не соображу(

Не бывший военный госпиталь случайно?

Fok
04-04-2013, 11:28
Паша, а что это за место на фотках, никак не соображу(

Не бывший военный госпиталь случайно?

Похоже на внутренний дворик роддома, что на 50-летия

$¤K¤L
04-04-2013, 11:29
Паша, а что это за место на фотках, никак не соображу(

Не бывший военный госпиталь случайно?
на дурку похоже

Fok
04-04-2013, 11:52
на дурку похоже

Вах, точно)