PDA

View Full Version : Политическая жизнь в Украине


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Prima
30-10-2012, 10:27
Всё я понял. Но пока ты тут, мне это объясняешь - твой голос ушёл очередному "бизнесмену". Или ты думаешь он так и канул в лету, потому что Прима голосовать не пошёл? Лучше бы бюллетень испортил, чес слово.

ОМГ, то как же ты понял если ты не понял сути - НЕ СЧИТАЕТ ЭТИ БУМАЖКИ НИКТО!!!!!


Дело не в том, "всё равно Приме или нет".
Мне например, тоже всё равно.
Тока ж зачем поливать всех и вся за их мировоззрение и тем более выбор.

Лёлик, такое впечатление, что ты не только не понимаешь, а ты даже не читаешь. Где это я кого полил за его выбор?

Лёлик
30-10-2012, 11:03
ОМГ, то как же ты понял если ты не понял сути - НЕ СЧИТАЕТ ЭТИ БУМАЖКИ НИКТО!!!!!




Если б так было, никто бы и не суетился из власть имущих.
Конечно ты напишешь, шо это спектакль для лохов.
Но то так, моё ИМХО


Лёлик, такое впечатление, что ты не только не понимаешь, а ты даже не читаешь. Где это я кого полил за его выбор?

Тут ты не прав, эту ветку я читаю внимательно и именно твои посты производят такой эффект...

К примеру...

Дурачок ты. Изгои это мы теперь... даже нет, не изгои, электорат... глупый электорат, верящий в свою значимость. Электорат раздробленный и грызущий друг дружку. Электорат уверенный ШО ЩА БЛЯ Я ИМ ПОКАЖУ!!! когда идет к урне, не понимая что те кому он чего-то там хочет показать и поставили его к этой урне и приказали бросить туда бумажку.


И таких постов сотни.
Может ты и пытаешься донести какую то глубокую идею.
Но кроме "меншовартости", я лично, ничего из твоих высказываний почерпнуть не могу.

Prima
30-10-2012, 11:21
И таких постов сотни.
Может ты и пытаешься донести какую то глубокую идею.
Но кроме "меншовартости", я лично, ничего из твоих высказываний почерпнуть не могу.

Каждый черпает то что черпается. Ты ведь намеренно не замечаешь, что писано было не с бухты барахты, а как ответ мальцу, который сам не знает о чем пишет во первых и во вторых то что там стоит "мы" а не меншоварте "вы" тоже не замечаешь. А то что я прав на 100 процентов в определении нас теперь подтверждает сама наша с тобой дискуссия на это говнотему.

Joy_Rostie
30-10-2012, 11:29
Но то так, моё ИМХОНабранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 5 символов.

Chega
30-10-2012, 12:10
А то что я прав на 100 процентов в определении нас теперь подтверждает сама наша с тобой дискуссия на это говнотему.

Кто то, недавно, сильно акцентировал внимание на том, что тот, кто считает, что он прав - неправ.:d

Prima
30-10-2012, 12:15
Кто то, недавно, сильно акцентировал внимание на том, что тот, кто считает, что он прав - неправ.:d

Интересно кто это. Можно ссылку?

Ang
30-10-2012, 12:19
почему голосовали за Тягнибока.....почему выбирают "Свободу"?

Chega
30-10-2012, 12:29
почему голосовали за Тягнибока.....почему выбирают "Свободу"?

Потому, что он украинец.

Ang
30-10-2012, 12:31
Чега)), я тоже отдал свой голос ему.....так хочется купить билет на войну!

Chega
30-10-2012, 12:32
Интересно кто это. Можно ссылку?

Кто-то из мудрецов сказал: Я точно знаю только то, что ничего не знаю. Глуп видать мудрец был правда? Ты вот всё про всё и про всех знаешь :d

......

Chega
30-10-2012, 12:35
Чега)), я тоже отдал свой голос ему.....так хочется купить билет на войну!

Купи вместо билета гранату и начни войну, начать легче, чем кончить.:yes:
Инструкция: http://molvica.org/vesti_content.php?id=9 :d

Prima
30-10-2012, 12:36
Помедленней строчи, а то забываешь, что пишешь.:)

Сань, помедленней разоблачай, а то забываешь подумать.
ПРАВ и ЗНАЮ это так же похоже как писка мальчика и писка девочки :d

Chega
30-10-2012, 12:38
ПРАВ и ЗНАЮ это так же похоже как писка мальчика и писка девочки :d

Это всегда где то рядом и иногда одно в другом.:lol:
Но как то мы сползаем в фрейдовщину.

Вот интересно, почему сионисты так резко осуждают прохождение Свободы в Раду?
Свобода ведь не против того, что в Кнесседе одни евреи. :)

Ang
30-10-2012, 12:38
гранату без толку держать не прикалывает) да и ссылка с жидами не в тему))

Prima
30-10-2012, 12:52
гранату без толку держать не прикалывает) да и ссылка с жидами не в тему))

Анг, а ты уверен что пройдешь тест на украинство от Тягнибока? Вопрос ко всем кто за него голосовал.
И так же интересно узнать у всех кто поддерживает "Свободу", вы тоже хотите бегать с гранатами в рядах дивизии СС Галичина?
Справка:
Тягнибок получил Золотой крест за заслуги перед Украиной от ветеранов дивизии войск СС «Галичина»

Ang
30-10-2012, 12:59
Анг, а ты уверен что пройдешь тест на украинство от Тягнибока? Вопрос ко всем кто за него голосовал.
И так же интересно узнать у всех кто поддерживает "Свободу", вы тоже хотите бегать с гранатами в рядах дивизии СС Галичина?
Справка:
С моими данными не пройду:)
Лох и чега с гранатами не будут бегать....я ж говорил...когуты разные бывают)))
Чега вон мне гранату продаёт))

Chega
30-10-2012, 13:02
И так же интересно узнать у всех кто поддерживает "Свободу", вы тоже хотите бегать с гранатами в рядах дивизии СС Галичина?

Вот тут ты реальный хомячок с совковым сознанием. :)
Не надо смешивать национализм с нацизмом - коммунизмом.
Но тебе этого не понять, ты ведь не признаешь национальности.
Призываешь сидеть в говне и даже не пытаться что то изменить.
Слава богу не все такие и что то измениться, пускай немного, но дальше будет больше. Это только начало.

Prima
30-10-2012, 13:12
Вот тут ты реальный хомячок с совковым сознанием. :)
Не надо смешивать национализм с нацизмом - коммунизмом.
Но тебе этого не понять, ты ведь не признаешь национальности.
Призываешь сидеть в говне и даже не пытаться что то изменить.
Слава богу не все такие и что то измениться, пускай немного, но дальше будет больше. Это только начало.

Ок. Я хомячок. Ты книгу Майн Кампф читал? Почитай. Не в названиях партий дело а в сути. Почитай на досуге, а потом сравни с этим:
Запретить коммунистическую идеологию как человеконенавистническую, которая причинила непоправимый вред украинскому народу.[4]
Принять новый закон о гражданстве, в соответствии с которым гражданство будет предоставляться только тем лицам, которые родились на территории Украины или являются этническими украинцами, а также тех, кто проживает на территории Украины более 10 лет, владеет украинским языком и знает историю Украины. Лишать натурализованных иностранцев украинского гражданства за совершение уголовных преступлений.[5]
Вернуть в паспорт графу «национальность» и свидетельство о рождении и законодательно узаконить отношения «титульной» нации и «национальных меньшинств» на территории Украины.[4]
Ввести экзамен на знание истории Украины для получения гражданства.
Установить пропорциональный принцип участия украинцев и представителей национальных меньшинств во всех сферах государственной и экономической деятельности (власть, бизнес, образование и.т.д.)[5]
Строгие антииммиграционные законы.[4]
Принять закон «О защите украинского языка».[4]
Обязательный экзамен по украинскому языку для всех государственных служащих и кандидатов на любые выборные должности.[4]
Возвращение всех этнических украинцев на Украину.[4]
Защита национального информационного пространства Украины (путём контроля СМИ, телевидения, радио, Интернета).[4]
Признание факта оккупации Украины большевистской Россией в 1918—1991 годах.[4]
Публичный судебный процесс над коммунизмом.[4]
Ликвидация всех имперско-большевистских символов.[4]
Официальное признание, извинение и компенсации [от России] за геноцид украинской нации.[4]
Компенсации [от России] наследникам репрессированных украинцев.[4]
Статус депортированных (из России и Польши) — украинцам Кубани, Холмщины.[4]
Создание Балто-Черноморской геополитической дуги (между Европой и Россией).[4]
Визовый режим с Россией.[4]
Двухсторонние соглашения с США и Великобританией об их военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины.[4]
Ядерный статус Украины.[4]
Смена статуса Крыма с автономного на областной и отмена специального статуса города Севастополь (при этом Севастополь становится «свободным портом»).[4]
Государственная программа интеграции Крыма в украинское общество.[4]
И это... я не призываю сидеть в говне и ничего не делать, я просто делаю, но делаю исключительно то, что считаю нужным именно я, а не ты, или тягнибок. Если я не хожу на выборы, это не значит что мне пофигу. Если я не помогаю всему племени вместе с шаманом воскрешать мертвого, это не говорит о том что мне пофигу, это говорит совсем другом.
ПЫС: Так ты так и не ответил. Тест пройдешь? Под флагами дивизии СС воевать будешь? Ну или хотябы как ты относишься к такой замечательной цацке на груди твоего выбора?

Ang
30-10-2012, 13:19
ПЫС: Так ты так и не ответил. Тест пройдешь? Под флагами дивизии СС воевать будешь? Ну или хотябы как ты относишься к такой замечательной цацке на груди твоего выбора?Я ж говорю...у него кабанчик е...вин нє може:d

Chega
30-10-2012, 13:29
Так ты так и не ответил. Тест пройдешь? Под флагами дивизии СС воевать будешь? Ну или хотябы как ты относишься к такой замечательной цацке на груди твоего выбора?

Бля, откуда я знаю, пройду я выдуманный Prima тест или нет? :d
Дивизии СС, это матерая хомятина которая не заживает уже 21 год.
Награды дают за заслуги, или продают за деньги, как это происходит официально.

А что же ты делаешь, что бы что то изменить?
Рассказываешь про дивизии, награды и пр. х@йню? :?)

Prima
30-10-2012, 13:41
Бля, откуда я знаю, пройду я выдуманный Prima тест или нет? :d
Почему мною? Я выше процитировал программу Тягнибока :confused:
Дивизии СС, это матерая хомятина которая не заживает уже 21 год.
Награды дают за заслуги, или продают за деньги, как это происходит официально.
Это просто буквы.
А что же ты делаешь, что бы что то изменить?
Рассказываешь про дивизии, награды и пр. х@йню? :?)
Руковожу общественной организацией, так же как и Тягнибок. Только у меня нет золотого фашистского креста, вот я и злой такой :yes:

Prima
30-10-2012, 14:00
Давайте проанализируем :)
Запретить коммунистическую идеологию как человеконенавистническую, которая причинила непоправимый вред украинскому народу.
Демократично :yes:
Принять новый закон о гражданстве, в соответствии с которым гражданство будет предоставляться только тем лицам, которые родились на территории Украины или являются этническими украинцами, а также тех, кто проживает на территории Украины более 10 лет, владеет украинским языком и знает историю Украины.
Уже изобрели измеритель этноса? Или будем с бубном вышаманивать чистоту украинства в каждом из нас? Чега, а ты знаешь историю Украины? Только подумай хорошенько, наверняка история Украины от Тягнибока очень спицифичная.
Вернуть в паспорт графу «национальность» и свидетельство о рождении и законодательно узаконить отношения «титульной» нации и «национальных меньшинств» на территории Украины.
Кто-то из форумных демократов писал что эта графа чистый совок или я ошибаюсь?
Строгие антииммиграционные законы.
Это вообще что? Демократия? А строгость будет по отношению к прибывающим или к убывающим? Железный занавес?
Возвращение всех этнических украинцев на Украину
Надеюсь принудительно? И как это коннектится с предыдущим пунктом?
Защита национального информационного пространства Украины (путём контроля СМИ, телевидения, радио, Интернета).
Цензура по типу СССР это отлично. Только не для демократов, или я опять ошибаюсь? И я естественно придумал, что совсем недавно форумные демократы в пух и прах разносили кого-то там за попытку установить цензуру в интернете :d
Признание факта оккупации Украины большевистской Россией в 1918—1991 годах.[4]
Публичный судебный процесс над коммунизмом.[4]
Ликвидация всех имперско-большевистских символов.[4]
Официальное признание, извинение и компенсации [от России] за геноцид украинской нации.[4]
Компенсации [от России] наследникам репрессированных украинцев.[4]
Странно, почему все только о России, а где Германия? Ах да, глупо ждать осуждения фашизма от кавалера их золотого креста.
Двухсторонние соглашения с США и Великобританией об их военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины.
Читаем партайгеноссе Гитлера.
Смена статуса Крыма с автономного на областной и отмена специального статуса города Севастополь (при этом Севастополь становится «свободным портом»).[4]
Государственная программа интеграции Крыма в украинское общество.[4]
Правильно, и нехрен спрашивать у жителей Крыма, как они к этому относятся.

logs
30-10-2012, 14:13
Давайте проанализируем :)

Демократично :yes:

Уже изобрели измеритель этноса? Или будем с бубном вышаманивать чистоту украинства в каждом из нас? Чега, а ты знаешь историю Украины? Только подумай хорошенько, наверняка история Украины от Тягнибока очень спицифичная.

Кто-то из форумных демократов писал что эта графа чистый совок или я ошибаюсь?

Это вообще что? Демократия? А строгость будет по отношению к прибывающим или к убывающим? Железный занавес?

Надеюсь принудительно? И как это коннектится с предыдущим пунктом?

Цензура по типу СССР это отлично. Только не для демократов, или я опять ошибаюсь? И я естественно придумал, что совсем недавно форумные демократы в пух и прах разносили кого-то там за попытку установить цензуру в интернете :d

Странно, почему все только о России, а где Германия? Ах да, глупо ждать осуждения фашизма от кавалера их золотого креста.

Читаем партайгеноссе Гитлера.

Правильно, и нехрен спрашивать у жителей Крыма, как они к этому относятся.

Нормальна програма. Саме так зроблено уже в Прибалтиці, де росіяни не мають громадянства та права голосу. І пенсію отримують на 30% меншу. І ніхто не плачеться, росіяни радуюються і тому.
Ми в Україну нічого не запрошували, а якщо приїхали до нас і живете у нас - то поважайте хазяїв.

Александр
30-10-2012, 14:35
Ок. Я хомячок. Ты книгу Майн Кампф читал? Почитай. Не в названиях партий дело а в сути. Почитай на досуге, а потом сравни с этим:

И это... я не призываю сидеть в говне и ничего не делать, я просто делаю, но делаю исключительно то, что считаю нужным именно я, а не ты, или тягнибок. Если я не хожу на выборы, это не значит что мне пофигу. Если я не помогаю всему племени вместе с шаманом воскрешать мертвого, это не говорит о том что мне пофигу, это говорит совсем другом.
ПЫС: Так ты так и не ответил. Тест пройдешь? Под флагами дивизии СС воевать будешь? Ну или хотябы как ты относишься к такой замечательной цацке на груди твоего выбора?

А что конкретно в программе тебя смущает больше всего? Я ничего страшного в ней не вижу. Майн Кампф я читал, и скажу, что в первой части написаны довольно толковые мысли. А в целом с программой "Свободы" общего довольно мало.

Prima
30-10-2012, 15:26
Нормальна програма. Саме так зроблено уже в Прибалтиці, де росіяни не мають громадянства та права голосу. І пенсію отримують на 30% меншу. І ніхто не плачеться, росіяни радуюються і тому.
Ми в Україну нічого не запрошували, а якщо приїхали до нас і живете у нас - то поважайте хазяїв.

Хозяин ты мой сраный :d
Где земли моего деда а? Хозяева блин.

А что конкретно в программе тебя смущает больше всего? Я ничего страшного в ней не вижу. Майн Кампф я читал, и скажу, что в первой части написаны довольно толковые мысли. А в целом с программой "Свободы" общего довольно мало.

Я там свое отношение выкладывал. А что конкретно тебе нравится в программе? И ответь пожалуйста на мои вопросы обращенные ко всем голосовавшим за свободу.
Майн Кампф был написан исключительно для того, чтоб его прочитали те к кому он адресован и чтобы у них не осталось ни малейшего сомнения в том, что автор верен им как пес. Так что искать там толковые мысли толку мало, это все бравада, переплетение предложений, заклинание. Расчет был однозначен - англосаксы должны были поверить что этого лоха можно использовать а потом кинуть. Гитлер был уверен, что на самом деле это он их сначала использует, а потом кинет. На самом деле было и первое и второе, но никто на 100 процентов своих замыслов не удовлетворил.
Но это только мое мнение, могу и ошибаться.

Prima
30-10-2012, 15:30
Ми в Україну нічого не запрошували, а якщо приїхали до нас і живете у нас - то поважайте хазяїв.

И еще. Уразумей своими куриными мозгами, что Украину и украинцев тоже никто не запрошував в некоторые регионы украины, поэтому уважайте хозяев тех земель кои вы чужими руками прибрали себе, не забыв при этом в руки те чужие нассать при первой же возможности.

Chega
30-10-2012, 16:20
Где земли моего деда а?

А кто твой дед и откуда у него земля? :)
Такие вопросы нужно задавать коммунистам, спроси у них.

Prima
30-10-2012, 16:26
Я бы проголосовал за такую программу:

1. Призвать к уголовной ответственности виновных в разбазаривании государственного имущества, в том числе тем или иным путем перешедшего в частную собственность.
2. Провести расследование сделок по переходу гос. объектов в частную собственность. При выявлении несоответствия стоимости объекта цене за которую он был продан привлечь к уголовной ответственности обе стороны.
3. Сделать все возможное для возвращения проданных ранее объектов в государственную собственность путем выкупа у теперешних хозяев.
3. Вернуть всю собственность, включая земли, которые были отобраны в пользу государства у собственника последнему законному владельцу.
4. Уголовно наказывать за разжигание межнациональной розни и возвеличивание одной национальности над другой. Политиков оперирующих такими словами как хохол, жид, москаль и т.д. в своих выступлениях кроме уголовной ответственности еще и отлучать от политической жизни страны навсегда.
5. Прописать в Конституции что нация, это народ живущий в Украине - его граждане.
6. Сформулировать идею государства. Раз уж у нас многонациональный народ, то объединиться по национальному признаку не получится, получиться только разъединиться. Поэтому ИДЕЯ должна быть НАД этими хуторянскими ценностями.
7. Ввести жесткую цензуру на дневные теле и радио передачи. Ограничить рекламу в средствах массовой информации.
8. Спрыгнуть с кредитной иглы, восстановить производство и рабочие места. Связать учебные заведения с производством что-бы каждый студент знал где будет работать после выпуска.
9. Создать профессиональную армию из специалистов и людей с единственной целью прибывания там - Родину защитать.
10. Разобраться со всеми прогнившими структурами - МВД, ГАИ, Таможня, Налоговая. При необходимости разогнать и создать новые по принципу описанному в п.9
11. Запретить партии. Все без исключения. Всех без исключения профильных министров проверить на проф.пригодность, заменить специалистами, коих будет выбирать отраслевой трудовой колектив и из них собрать правительство, которое будет каждые пять выбирать главу государства.
12. Никаких всенародных выборов. Только референдумы по отдельным вопросам касающимся непосредственно народ.
13. Никаких политических альянсов ни с Россией ни с Западом ни с кем бы то ни было, только экономические.
14. За должностные преступления и халатность строго наказывать.
.....
ну и т.д. :)

Prima
30-10-2012, 16:34
А кто твой дед и откуда у него земля? :)
Такие вопросы нужно задавать коммунистам, спроси у них.

Ну конечно, если коммунисты отняли и отдали украинцам (которые тоже были коммунисты) то украинцам отдавать не надо, проще прикинуться дурачками.
Земля была куплена в 21-м году. Отобрана при присоединении части Румынии (Бессарабии) к УССР в 40-м.

Chega
30-10-2012, 16:41
Ну конечно, если коммунисты отняли и отдали украинцам (которые тоже были коммунисты) то украинцам отдавать не надо, проще прикинуться дурачками.
Земля была куплена в 21-м году. Отобрана при присоединении части Румынии (Бессарабии) к УССР в 40-м.

Блин, так это тебе, милок, к самому Сталину нужно. :d
Если есть какие то документы, то как минимум, получишь румынский паспорт.
Теперь понятно, почему ты такой злой, потому, что у тебя велосипеда нету.:lol:

Chega
30-10-2012, 16:43
Я бы проголосовал за такую программу:

1......
ну и т.д. :)

Самый простой вариант это амнистия папередникав и дальше будем жить по новому.

Prima
30-10-2012, 16:54
Если есть какие то документы, то как минимум, получишь румынский паспорт.


Документы есть. Но не думай так просто решить со мной. Передача собственности их законным хозяевам это мировая практика. Так что рано или поздно придется отдать даже если я буду гражданином Румынии/Киргизии или любой другой страны :yes:

logs
30-10-2012, 16:54
Я бы проголосовал за такую программу:

1. Призвать к уголовной ответственности виновных в разбазаривании государственного имущества, в том числе тем или иным путем перешедшего в частную собственность.

.....
ну и т.д. :)

Так є такі програми у Вітренко і Ко, наприклад. Але голосувати за таке неварто. Ми ж не діти - олігархи не для того забирали, щоб зараз так просто віддати. Це хіба що буде громадянська війна і то... це нерально, бо рівень нашого життя буде нижче плінтуса.

Prima
30-10-2012, 16:59
Так є такі програми у Вітренко і Ко, наприклад. Але голосувати за таке неварто. Ми ж не діти - олігархи не для того забирали, щоб зараз так просто віддати. Це хіба що буде громадянська війна і то... це нерально, бо рівень нашого життя буде нижче плінтуса.

Я скорей всего не верно выразился. Я не проголосую за такую программу нет, ибо программа это всего лишь очередной разводняк - миф.
Я за такое государство.
ПЫС: У Ветренко даже близко не такая программа. Там сплошь объединение с Россией, или нет?

Chega
30-10-2012, 17:25
Документы есть. Но не думай так просто решить со мной. Передача собственности их законным хозяевам это мировая практика. Так что рано или поздно придется отдать даже если я буду гражданином Румынии/Киргизии или любой другой страны :yes:

Если бы я это решал...
Забирай свою землю, если отдадут новые владельцы.:d

www.vintorg.net
30-10-2012, 19:41
В наших пенатах упорная борьба между врачихой из БЮТ и Домбровским:
http://www.cvk.gov.ua/vnd2012/wp040pt001f01=900pf7331=11.html
Идут ноздря в ноздрю. И за двое суток сподобились посчитать всего половину протоколов.

Upd: http://www.pravda.com.ua/news/2012/10/31/6976276/

У "Батьківщині" звинувачують кандидата в депутати Олександра Домбровського в спробі фальсифікувати результати виборів в 11 окрузі.

www.vintorg.net
30-10-2012, 19:51
http://blogs.korrespondent.net/journalists/blog/vitaliysych/a82416

Вчера наш журналист Ирина Соломко ходила на интервью к Олегу Тягнибоку, лидеру ВО Свобода и главной неожиданности прошедших выборов. Перед ее выходом я в шутку попросил ее задать один вопрос от главного редактора, а именно: кого первыми резать будете - евреев или москалей?

Ирина всегда удивляла меня своей решительностью. Когда-то во время интервью она спросила Юрия Иванющенко, правда ли, что он является смотрящим от Виктора Януковича. Неудивительно, что к концу того интервью Иванющенко довольно сильно нервничал.

Сегодня читаю интервью с Тягнибоком. Дохожу до последнего вопроса: итак, и последний вопрос от редакции - кого же первым резать будете - евреев или москалей? Надеюсь, она улыбнулась, когда задавала вопрос.

Тягнибок засмеялся и выдал развернутый ответ, из которого следовало, что первыми все-таки будут коммунисты и московская агентура (критерии определения последних не прилагались, возможно, будут субъективными :)

logs
31-10-2012, 14:45
http://www.pravda.com.ua/news/2012/10/31/6976306/

"Ми всі знаємо про ці настрої, знаємо про антисемітизм, більш того, знаємо, що він нікуди не дінеться. Як би ми з ним не боролися, він нікуди не дінеться. Поки є євреї, будуть антисеміти. Що стосується побутових проявів, чим можемо допомогти? Ми повинні бути відверті ", - вважає він.

"Євреї є самою націоналістичної нацією в світі. Ми богообраний народ, або ми так вважаємо, ... наше життя, наше існування викликає відповідні реакції," - зазначив Коломойський.

Саме по цій причині послугами Приватбанку та А-банку я не користуюся. А то заробляє на українцях і потім знущається з нас.

logs
31-10-2012, 15:24
На мою думку, ці вибори більш-менш демократичні і Янукович по великому рахунку дотримав слова. Он навіть Герега (Епіцентр) програла Іллієнку зі Свободи в Києві, поступившись всього на 214 голосів. І хоча Герега від влади і було куча кіпіша - перемогу віддали Свободі.

Chega
31-10-2012, 15:29
Саме по цій причині послугами Приватбанку та А-банку я не користуюся. А то заробляє на українцях і потім знущається з нас.

Цікаво, який банк не під жидами?:d

logs
31-10-2012, 15:42
Цікаво, який банк не під євреями?:d

тут треба дивитися не на національність, а на відношення людини до українців. он Жириновський, хоч і єврей, але "жопу рве" за росіян та Росію.

Chega
31-10-2012, 16:04
тут треба дивитися не на національність, а на відношення людини до українців. он Жириновський, хоч і єврей, але "жопу рве" за росіян та Росію.
Жириновський неадекват, йому місце в божевільні.
Що до національності, ті, хто тримає банки таки жиди,
а мої знайомі - прості євреї, от і вся різниця.

Prima
31-10-2012, 16:07
Жириновський неадекват, йому місце в божевільні.
Що до національності, ті, хто тримає банки таки жиди,
а мої знайомі - прості євреї, от і вся різниця.

Хотел бы я хоть толику мозгов этого неадеквата раздать нашим тупоголовым "политикам"

sashOK!!!
01-11-2012, 00:19
Трішки не під ті вибори, але все таки:

http://i.imgur.com/KdQY8.jpg?1

Ang
02-11-2012, 19:06
таки да....это ваш президент)))

Лёлик
04-11-2012, 01:15
В наших пенатах упорная борьба между врачихой из БЮТ и Домбровским:
http://www.cvk.gov.ua/vnd2012/wp040pt001f01=900pf7331=11.html
Идут ноздря в ноздрю. И за двое суток сподобились посчитать всего половину протоколов.

Upd: http://www.pravda.com.ua/news/2012/10/31/6976276/

Победит Домбровский.

Chega
06-11-2012, 12:10
Просто бидло.:)
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1419087-v-vinnickoj-oblasti-proigravshij-kandidat-razrushil-postroennuyu-k-vyboram-dorogu-izdanie

sunwheel
06-11-2012, 21:24
на виборах було так багато варіантів =)

Chega
07-11-2012, 01:16
32 минус 12 = 20 лет.

И шо?:d

Prima
07-11-2012, 01:21
И шо?:d

Типа ты не понял :d
Мы за 20 лет успели примерно столько же, но разрушить. Итого 20+20 = 40 лет выброшенных на свалку.

Chega
07-11-2012, 08:58
Да собс-но ничо ...
Отож.:)

www.vintorg.net
07-11-2012, 10:07
Ложь. Коммунисты подняли Россию с сохи в 1917-м до ядерной державы в 1949-м
Зато эта "соха" столетиями кормила народ в Российской империи. А коммунистическая "супердержава", пафосно ушедшая от сохи к ядерной бомбе, уморила миллионы людей массовыми голодоморами. И даже в период "развитого" социализма, главная (и недостижимая) задача была накормить наконец-то советских людей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1% 8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B C%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0). Чтобы они бедные не давились после работы в очередях за синими волосатыми курицами и говяжьими костями с ошметками мяса. Это на 75-м то году советской власти :)

PS: Но вы рассказывайте, рассказывайте нам сказки, как оказывается классно мы тогда жили.

bus-travel.com.ua
07-11-2012, 10:13
Зато эта "соха" столетиями кормила народ в Российской империи. А коммунистическая "супердержава", пафосно ушедшая от сохи к ядерной бомбе, уморила миллионы людей массовыми голодоморами. И даже в период "развитого" социализма, главная (и недостижимая) задача была накормить наконец-то советских людей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1% 8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B C%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0). Чтобы они бедные не давились после работы в очередях за синими волосатыми курицами и говяжьими костями с ошметками мяса. Это на 75-м то году советской власти :)

PS: Но вы рассказывайте, рассказывайте нам сказки, как оказывается классно мы тогда жили.Вы голодали в те годы а сейчас в Вашей жизни всё кардинально изменилось и Вы жрёте "от пуза"?

turs
07-11-2012, 10:14
Зато эта "соха" столетиями кормила народ в Российской империи. А коммунистическая "супердержава", пафосно ушедшая от сохи к ядерной бомбе, уморила миллионы людей массовыми голодоморами. И даже в период "развитого" социализма, главная (и недостижимая) задача была накормить наконец-то советских людей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1% 8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B C%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0). Чтобы они бедные не давились после работы в очередях за синими волосатыми курицами и говяжьими костями с ошметками мяса. Это на 75-м то году советской власти :)

PS: Но вы рассказывайте, рассказывайте нам сказки, как оказывается классно мы тогда жили.

учи матчасть. Почему-то от этой сохи в провинции десятки миллионов людей ели хлеб наполовину из лебеды.

Ответом на эти вопросы пусть будет описание того, что я видел и слышал в четырех посещенных мною пострадавших от неурожая уездах Тульской губернии.

Первый уезд, посещенный мною, был Крапивенский, пострадавший в своей черноземной части.

Первое впечатление, отвечавшее в положительном смысле на вопрос о том, находится ли население в нынешнем году в особенно тяжелых условиях: употребляемый почти всеми хлеб с лебедой,— с 1/3 и у некоторых с 1/2 лебеды,— хлеб черный, чернильной черноты, тяжелый и горький; хлеб этот едят все — и дети, и беременные, и кормящие женщины, и больные.

Лев Толстой - О голоде
http://www.rvb.ru/tolstoy/01text/vol_17_18/vol_17/01text/0351.htm

www.vintorg.net
07-11-2012, 10:26
учи матчасть. Почему-то от этой сохи в провинции десятки миллионов людей ели хлеб наполовину из лебеды.

Ответом на эти вопросы пусть будет описание того, что я видел и слышал в четырех посещенных мною пострадавших от неурожая уездах Тульской губернии.

Первый уезд, посещенный мною, был Крапивенский, пострадавший в своей черноземной части.

Первое впечатление, отвечавшее в положительном смысле на вопрос о том, находится ли население в нынешнем году в особенно тяжелых условиях: употребляемый почти всеми хлеб с лебедой,— с 1/3 и у некоторых с 1/2 лебеды,— хлеб черный, чернильной черноты, тяжелый и горький; хлеб этот едят все — и дети, и беременные, и кормящие женщины, и больные.

Лев Толстой - О голоде
http://www.rvb.ru/tolstoy/01text/vol_17_18/vol_17/01text/0351.htm
Давно замечал, что советофилам присуща крайняя степень цинизма и передергиваний. Ибо как еще назвать сравнение естественного голода, вызванного неурожаем с насильственной продразверсткой и массовым голодомором? :confused:

Несколько наводящих вопросов:

Сколько миллионов умерло в России от голода, описываемого Толстым?
Насколько активно царская полиция отбирала у голодающих продукты?
Продавала ли российская империя в описываемый период массово зерно за границу?

Ну и напоследок - предложение. Вместо того, чтобы рассказывать как плох царизм, лучше сосредоточься на рассказах как хороша была советская власть. Потому как за возврат к царизму здесь никто никого не агитирует. А вот за возврат к советской власти - постоянно :)

PS: Про "зато мы ДнепроГЭС построили" я в курсе...

Chega
07-11-2012, 12:25
PS: Про "зато мы ДнепроГЭС построили" я в курсе...

Хто побудував?
Будівельники в кращих світах.
Зараз за баланду багато не побудуєш.
А форумні крикуни можуть лише по клаві гупати після того, як пожерли від пуза.:)

www.vintorg.net
07-11-2012, 13:02
Хто побудував?
Будівельники в кращих світах.
Зараз за баланду багато не побудуєш.
А форумні крикуни можуть лише по клаві гупати після того, як пожерли від пуза.:)
Да, иногда так и хочется переместить этих радетелей за советскую власть на машине времени на строительство какого-нибудь Беломорканала или на урановый рудник, добывать сырье для их любимой ядерной бомбы. А то им, видишь ли, не хватает грандиозных свершений в наше скучное время :d

Prima
07-11-2012, 13:15
Да, иногда так и хочется переместить этих радетелей за советскую власть на машине времени на строительство какого-нибудь Беломорканала или на урановый рудник, добывать сырье для их любимой ядерной бомбы. А то им, видишь ли, не хватает грандиозных свершений в наше скучное время :d

Ну, на рудниках то простые смертные не работали, а лишь смертные избранные, так что не стращайте молодь :yes:
А на БАМ лично я бы с удовольствием прокатился в твоей машине времени :)

www.vintorg.net
07-11-2012, 13:43
Ну, на рудниках то простые смертные не работали, а лишь смертные избранные, так что не стращайте молодь :yes:
А на БАМ лично я бы с удовольствием прокатился в твоей машине времени :)
Та и сейчас есть куда руки приложить (http://economics.unian.net/rus/detail/86807), было бы желание ;)

Prima
07-11-2012, 13:49
Та и сейчас есть куда руки приложить (http://economics.unian.net/rus/detail/86807), было бы желание ;)

Руки приложить всегда есть куда и к чему))) На пана работать видать не заложено во мне.

bus-travel.com.ua
07-11-2012, 14:24
Руки приложить всегда есть куда и к чему))) На пана работать видать не заложено во мне.
по ходу пан и денег не платит да и не стройка вовсе

Joy_Rostie
07-11-2012, 23:04
Украина глазами Евроньюз.
http://ru.euronews.com/2012/10/17/ukraine-s-ailing-powerhouse/

www.vintorg.net
08-11-2012, 09:47
Украина глазами Евроньюз.
http://ru.euronews.com/2012/10/17/ukraine-s-ailing-powerhouse/
Чото сильно напоминает пресс-релиз партии регионов :)

по словам Миколы, работники чувствуют себя защищенными на всех уровнях, довольны зарплатой, условиями и социальным пакетом. Привилегии действительно налицо: рабочий металлургического завода получает около 900 евро, тогда как средняя зарплата по стране – 250-300 евро. Микола и его семья будут голосовать за партию власти, руководствуясь принципом “от добра добра не ищут”.

Я тружусь в шахте 30 лет, все это время откладывал деньги. Могу купить хорошую машину, поехать в санаторий или за границу.” По мнению Сергея, усилиями нынешних властей Донбасс стал развиваться динамичнее. На выборах он лично будет голосовать за “Партию регионов”.

Угледобыча считается элитной отраслью…Накануне выборов за увеличение зарплат шахтеров проголосовал Верховная рада.

logs
08-11-2012, 15:06
Іноземці декламують "Любіть Україну"

u2MeAEMpMwE

www.vintorg.net
11-11-2012, 17:34
smxjaoHCjJ4

www.vintorg.net
20-11-2012, 21:07
Укрілі трін
p9OL9unD7YY#!
Довольно весело местами :)

Chega
24-11-2012, 14:49
В 16:00 хвилина пам'яті.

Prima
24-11-2012, 15:38
В 16:00 хвилина пам'яті.

Чега, а во сколько час молчания по голодомору собственного народа во времена незаложности?
52 млн - 45,5 (из которых 5.5 наверняка мертвые души для выборов) = 6.5 миллионов украинцев уничтоженных украинцами (впрочем как и в 30-х)

Александр
24-11-2012, 15:52
Чега, а во сколько час молчания по голодомору собственного народа во времена незаложности?
52 млн - 45,5 (из которых 5.5 наверняка мертвые души для выборов) = 6.5 миллионов украинцев уничтоженных украинцами (впрочем как и в 30-х)

Сравнил палец с хуем.

Prima
24-11-2012, 16:28
Сравнил палец с хуем.

Всего лишь проанализировал хомячковую картинку. Обрати внимание как увеличилась численность россиян в то время когда уменьшилась численность украинцев. Типичная миграция украинцев, такая же какая была в 90-х и 2000-х, такая же какая была всегда :yes:
Я не отрицаю голодомора, я лишь считаю его через чур раздутым ака флеш-моб и виновными в нем считаю именно тех чьи потомки теперь больше всех молчат "поминутно" и больше всех называют виновных.

Chega
24-11-2012, 17:01
Паша, умный сегодня промолчал бы.

Prima
24-11-2012, 17:02
Паша, умный сегодня промолчал бы.

Я дурак :yes: а вы молчите молчите.

Chega
24-11-2012, 19:22
Всім совкодрочерам сьогодні просто варто заткнутись.

navigator
24-11-2012, 19:24
Всім совкодрочерам сьогодні просто варто заткнутись.

а чё ты пишешь то по русски, то на украинском, а иногда на суржике....определиться не можешь?

Prima
24-11-2012, 19:40
Всім совкодрочерам сьогодні просто варто заткнутись.

Саня, милый ты наш лицемер. СЬОГОДНИ блин! Яб тебе поверил, что ты там помираешь от горя, а не опустошаешь свой холодильник как и вчера/завтра, еслиб ты не выбрасывал той картинки. Все что ты хотел донести, так это не скорбь по жертвам голода, а свою ненависть к москалям и СССР. И нашел для этого очередной повод. Мне лично похрену откуда у тебя эта болячка, но я уяснил, спасибо, а именно:
Я не имею права вспоминать СВОИХ предков пострадавших от голода. Мне лишь позволено поминать украинцев. Именно так написано на картинке. Хули мои предки? Мусор. Толи дело украинцы, от это нация! От это блять пострадавшие.
А таки точно - пострадавшие. Иначе и не назовешь.
ПЫС: Сорри естественно. Касается только именно пострадавших, а не нормальных украинцев.

Chega
24-11-2012, 19:59
Все что ты хотел донести, так это не скорбь по жертвам голода, а свою ненависть к москалям и СССР

Картинка как-раз про скорбь, а на москалей и пр. кургинянов мне нас...
Паша, если не понимаешь это твои проблемы.

Chega
24-11-2012, 20:05
а чё ты пишешь то по русски, то на украинском, а иногда на суржике....определиться не можешь?

А че ты то ищешь девок, то спрашиваешь как с любимой женой помириться, а иногда материшься....определиться не можешь?:)

navigator
24-11-2012, 20:17
А че ты то ищешь девок, то спрашиваешь как с любимой женой помириться, а иногда материшься....определиться не можешь?:)

так я давно определился
все мои темы про поиск, тех кого тут нет
или другие темы.... это только для развлечения на данном форуме
неужели ты решил, что я буду спрашивать тут чужие мнения?

Prima
24-11-2012, 20:29
Картинка как-раз про скорбь, а на москалей и пр. кургинянов мне нас...
Паша, если не понимаешь это твои проблемы.

Та не, это ты не понимаешь. Авторы подобной агитации абсолютно чуждый нам элемент. У них своя Украина, своя история и на тебя им насрать точно так же как и на меня. И на твоего деда тоже, как бы ты не пытался себя позиционировать как украинца, ты низшая раса, так как твой дед тоже с клеймом.
Оттуда же (тоже про скорбь) :yes::

http://demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-344097-3.jpg

Не хочется скорбить вместе с автором :no:. Хочется только сожалеть что так мало.

Chega
24-11-2012, 21:09
в картинке нет продолжения про геноцид за последние 20 лет, а без этого настоящая картинка просто конъюнктура, рассчитанная на определенного потребителя ...:confused:

Картинка про ГОЛОДОМОР 32-33 года.
Хочешь продолжения?

Александр
24-11-2012, 21:17
в картинке нет продолжения про геноцид за последние 20 лет, а без этого настоящая картинка просто конъюнктура, рассчитанная на определенного потребителя ...:confused:

Не знаю никого кто умер от голоду за последние 20 лет, но в тоже время помню в селе одну бабулю которая убила одного своего ребенка, что бы накормить остальных.

navigator
24-11-2012, 21:22
Не знаю никого кто умер от голоду за последние 20 лет, но в тоже время помню в селе одну бабулю которая убила одного своего ребенка, что бы накормить остальных.

вот именно, голодомора нет
войны нет
эпидемий нет
расстрелов и репрессий нет

но где тогда бояться делось 7 миллионов населения за годы вшивой независимости??????.

Александр
24-11-2012, 21:24
вот именно, голодомора нет
войны нет
эпидемий нет
расстрелов и репрессий нет

но где тогда бояться делось 7 миллионов населения за годы вшивой независимости??????.

Уехало от сюда, чтобы не видеть яныков и прочую хуету.

navigator
24-11-2012, 21:25
Уехало от сюда, чтобы не видеть яныков и прочую хуету.
куда ехать?
заграничная жизнь это миф
нет там нихера хорошего

Prima
24-11-2012, 21:36
Не знаю никого кто умер от голоду за последние 20 лет, но в тоже время помню в селе одну бабулю которая убила одного своего ребенка, что бы накормить остальных.

Какая красивая история. Интересно, но какому принципу она выбирала кого есть? Того кто капризней, или того кто послушней... а может того кто упитанней? А этой суке не пришло в голову что из всех претендентов самая упитанная она?
Памятник бабке поставили?
ПЫС: Я понимаю что это сельские сказки, так, просто мысль развил. У бати тоже жрать нечего было - опилки ели, детей жрать не додумались, румыны потому что, а они ведь известно - тупые.

Prima
24-11-2012, 21:40
Ой, че это я вру-то. Небыло голода в Румынии в 32-33. Ив Польше небыло. Там ведь не Кремль рулил. Не. Голод был только у украинцев.:cool:

Prima
24-11-2012, 21:44
Для трипольско-голодоморных мутантов: http://rk.org.ua/rk/614/5.html

Chega
24-11-2012, 22:00
Ой, че это я вру-то. Небыло голода в Румынии в 32-33. Ив Польше небыло. Там ведь не Кремль рулил. Не. Голод был только у украинцев.:cool:

У твоих румын забирали последнее?
Рабочеклассный ты наш.

Prima
24-11-2012, 22:23
У твоих румын забирали последнее?
Рабочеклассный ты наш.

Нет блин, токо у твоих украинцев :yes:
http://www.xn--b1adccaencl0bewna2a.xn--p1ai/index.php/articles/42-articles/812-ideologiya-bessarabskogo-osvoboditelnogo-dvijeniya
Почитай, а потом расскажи тут, что советы на Украине делали тоже самое.

Паша, не рассказывай басни :no: при любом раскладе у румын всегда есть мамалыга ... не знаю, как она появляется, но есть всегда :yes:
Она появляется из кукурузной муки. Не было кукурузы.

Александр
24-11-2012, 22:30
геноцид - не обязательно голод ... снизилась рождаемость, снизился смертный возрастной порог, снизился уровень жизни ... страна из спокойно-уверенной превратилась в встревоженно-задроченную. И все это руками соотечественников .... никакие москали к этому дел не имеют

Во многих развитых странах процент коренного населения падает, потому что стало модным строить карьеру, а не воспитывать детей. А общее население не уменшается или даже растет за счет приезджих людей из стран третьего мира. У нас в стране также в основном люди не хотят воспитывать больше одного ребенка, потому численость и падает. Пока к нам не особо едут всякие китайцы и индусы, но в последнее время намечается такая тенденция.

Александр
24-11-2012, 22:34
Какая красивая история. Интересно, но какому принципу она выбирала кого есть? Того кто капризней, или того кто послушней... а может того кто упитанней? А этой суке не пришло в голову что из всех претендентов самая упитанная она?
Памятник бабке поставили?
ПЫС: Я понимаю что это сельские сказки, так, просто мысль развил. У бати тоже жрать нечего было - опилки ели, детей жрать не додумались, румыны потому что, а они ведь известно - тупые.

Даже коментировать противно. Надеюсь тебе не поставят памятник по аналогичному поводу.
ПюЫю Я конечно понимаю, что ты приезджий и даже не славянин, но некоторое уважение к местным нужно иметь.

Chega
24-11-2012, 22:35
Нет блин, токо у твоих украинцев :yes:
http://www.xn--b1adccaencl0bewna2a.xn--p1ai/index.php/articles/42-articles/812-ideologiya-bessarabskogo-osvoboditelnogo-dvijeniya
Почитай, а потом расскажи тут, что советы на Украине делали тоже самое.

Прочитал.
"После засухи 1935 г. в Бессарабии, по данным Красного Креста, умерло от голода 182 000 чел.
Согласно исторической концепции румынизма, вообще не было места в румынском государстве русским, украинцам, болгарам, гагаузам и другим «нерумынам», якобы являвшимся пришельцами на землях «от Днестра до Тиссы».
Бессарабию покинули не менее 500 тыс. чел., шестая часть населения области"
Советы просто забрали ВСЮ еду у украинских крестьян и обрекли на голодную смерть миллионы, а так они просто ангелы небесные, только с рогами и копытами.
Я только не понял, твои предки румыны или бесарабцы?

Prima
24-11-2012, 22:38
Прочитал.
"После засухи 1935 г. в Бессарабии, по данным Красного Креста, умерло от голода 182 000 чел.
Согласно исторической концепции румынизма, вообще не было места в румынском государстве русским, украинцам, болгарам, гагаузам и другим «нерумынам», якобы являвшимся пришельцами на землях «от Днестра до Тиссы»."
Советы просто забрали ВСЮ еду у украинских крестьян и обрекли на голодную смерть миллионы, а так они просто ангелы небесные, только с рогами и копытами.

Это все что ты там прочитал? :d Не, я и не надеялся. Украинцы ведь такие украинцы, куда там другим :d

Prima
24-11-2012, 22:40
ПюЫю Я конечно понимаю, что ты приезджий и даже не славянин, но некоторое уважение к местным нужно иметь.

Интерестно, откуда это я приезжий :d
И да, даже если я приезжий... уважения достойны достойные. Местный и уважаемый не синонимы. А ты мне больше рассказывай про местных которые жрут своих детей, может я проникнусь и зауважаю.

Александр
24-11-2012, 22:48
Интерестно, откуда это я приезжий :d
И да, даже если я приезжий... уважения достойны достойные. Местный и уважаемый не синонимы. А ты мне больше рассказывай про местных которые жрут своих детей, может я проникнусь и зауважаю.
Прикол в том, что все, что ты пишешь это всего лишь слова. Как бы ты поступил в такой ситуации не знает никто, тем более ты сам. Так, что вся твоя бровада типа "я бы никогда в жизни так не поступил" яйца выеденого не стоит.

Prima
24-11-2012, 22:59
Прикол в том, что все, что ты пишешь это всего лишь слова. Как бы ты поступил в такой ситуации не знает никто, тем более ты сам. Так, что вся твоя бровада типа "я бы никогда в жизни так не поступил" яйца выеденого не стоит.

Да ты еще и фантазер. То есть сказать что Чикатило уебок нельзя, ибо никто не знает как бы он поступил... Осуждать вообще никого нельзя, ибо...
Чето ты путаешь. Я ничего такого что у тебя в кавычках не писал. А если все что я писал означает то что у тебя в кавычках, то тогда и все что ты писал означает что ты поступил бы точно так же.
Продолжим?

Александр
24-11-2012, 23:02
А если все что я писал означает то что у тебя в кавычках, то тогда и все что ты писал означает что ты поступил бы точно так же.
Продолжим?

Повторяю еще раз - это всего лишь слова. Даже такая поговорка есть "От сумы и тюрьмы не зарекайся". Что она означает знаешь?

Prima
24-11-2012, 23:21
Повторяю еще раз - это всего лишь слова. Даже такая поговорка есть "От сумы и тюрьмы не зарекайся". Что она означает знаешь?

Знаю. И что? Я теперь не имею права осуждать кого-бы то ни было? Ок. Так может и вы, о величайшие из народов (местные которые) не имеете? Или нет, вы конечно имеете, чего это я... смерд :)

logs
25-11-2012, 00:57
http://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/1559930/1559930_600.jpg

Prima
25-11-2012, 01:01
Во. Этот хоть не лицемерит :d Спасибо жертвам голода за то что есть теперь чем лаять, правда лохс?

logs
25-11-2012, 02:51
http://copypast.ru/foto2/02085/nkvd_09.jpg
http://copypast.ru/foto2/02085/nkvd_06.jpg
http://copypast.ru/foto2/02085/nkvd_10.jpg

Prima
25-11-2012, 03:26
Эх картинки, такие картинки:
http://www.ua-patriot.at.ua/publ/23-1-0-389
http://worldandwe.com/ru/gallery/Zverctva_OUNUPA.html
http://newzz.in.ua/histori/1148849230-httpwwwliveinternetruusersvadimnppost121830395.htm l
http://topwar.ru/129-zverstva-upa-istreblenie-polskogo-naseleniya.html
http://foto.********/bk/mixai1/5644/5662.html
Ну да, я забыл, это все переодетые большевики делали. А может ссылки не те? Да не вопрос, вот вам те:
Ethnic cleansing of Poles in Volhynia and Galicia


The mass grave of UPA victims discovered during the exhumation in Wola Ostrowiecka (August 2011)[67]
Main article: Massacres of Poles in Volhynia and Eastern Galicia
Beginning in 1943, the UPA adopted a policy of massacring and expelling the Polish population of Volhynia and Eastern Galicia.[68] The ethnic cleansing operation against the ethnic Polish population began on a large scale in late February of that year and lasted until the end of 1944.[69] In Volhynia deadly acts of aggression, including the mass murder of Poles, occurred throughout 1943 before spreading to eastern Galicia in early 1944. In June 1943, Dmytro Klyachkivsky head-commander of UPA-North made a general decision to exterminate all male Poles living in Volhynia.[70][71] July 11, 1943, was one of the bloodiest days of the massacres, with many reports[citation needed] of UPA units marching from village to village, killing Polish civilians. UPA units surrounded and attacked 99 of Polish villages and settlements in three counties – Kowel, Horochow, and Włodzimierz Wołyński.[72]
In August 1943, during the III OUN Convention[clarification needed], Roman Shukhevych accepted the "Volhynia stategy," an operation which was aimed at Poles and was to be conducted by Dmytro Klyachkivsky.[clarification needed]
The methods used by the Ukrainian nationalists in both Galicia and Volhynia consisted of killing all Poles in the villages, then pillaging the villages and burning them to the ground. Victims, regardless of age or gender, were routinely tortured to death.[citation needed]
In late 1943 and early 1944, after most Poles of Volhynia had either been murdered or had fled, the killings moved to the neighboring province of Galicia. In March 1944, the main Command of the UPA ordered the ethnic cleansing[73] of all Poles from Galicia. Unlike Volhynia, where Polish villages were destroyed and their inhabitants murdered without warning, Poles in eastern Galicia were sometimes given the choice of fleeing or being killed.[74]
By the end of summer 1944, mass acts of terror aimed at Poles were taking place in Eastern Galicia to force them to resettle on the western bank of the San river. A popular slogan during the period was "Poles beyond the San".[74] Ukrainian peasants sometimes joined the UPA in the violence,[75][clarification needed] and large bands of armed marauders, unaffiliated with the UPA, brutalized civilians.[76] In other cases however, Ukrainian civilians took significant steps to protect their Polish neighbors, either hiding them during UPA raids or vouching that the Poles were actually Ukrainians.
The total number of Poles murdered specifically by UPA is unknown. Estimates of the Polish deaths in Volhynia are over 50,000. The number of UPA victims in Volhynia, Galicia and current Poland combined ranges from 80,000 to 100,000
http://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian_Insurgent_Army

Чьяб корова мычала, а ваша уж помалкивалаб.

Prima
25-11-2012, 04:20
Логс, послушай как москали за тебя переживают :d


А если переживают, значит это переодетые украинцы :yes:

Prima
25-11-2012, 06:39
Олежик, ну тебя в баню с твоими киношками. Пошел я спать :d

Chega
25-11-2012, 09:58
Запрет комуно-фашистской идеологии неизбежен, как и пресечение лая шавок скулящим о прошлом и не признающих того, что Украина независимое государство.
Тявкайте, как говаривал царь Петр "дабы дурь каждого видна была".

turs
25-11-2012, 10:47
Запрет комуно-фашистской идеологии неизбежен, как и пресечение лая шавок скулящим о прошлом и не признающих того, что Украина независимое государство.
Тявкайте, как говаривал царь Петр "дабы дурь каждого видна была".

хорошо, что не видно с каким выражением лица ты это пишешь:?)

turs
25-11-2012, 10:49
http://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/1559930/1559930_600.jpg

засвети по е№%у жертвам наци-пропаганды:lol:

Prima
25-11-2012, 12:36
Запрет комуно-фашистской идеологии неизбежен, как и пресечение лая шавок скулящим о прошлом и не признающих того, что Украина независимое государство.
Тявкайте, как говаривал царь Петр "дабы дурь каждого видна была".

Хорошо хоть не забыл кто царь твой, независимый ты наш :yes:
А по идеологии, это на тебе шапка горит, так как именно твой горячо любимый ющенко 5 лет рассказывал украинцам как, почему и за что мы должны любить фашистов.
ПЫС: И прикинь, слова Петра в равной степени относятся и к тебе, а не только к "скулящим"
ПЫС2: А нет ли у царя твоего про Украину чего?))))

turs
25-11-2012, 13:10
некий логический вывод: население Украины делится на 3 типа
1. люди с имперскими взглядами
2. .... с местечковыми взглядами
3. .... вообще без каких либо взглядов :d (которых, кстати, большинство :( )

я бы ранжир снизу наверх перевернул)
зы: а Костя таки потерялся в пятницу:(

Chega
25-11-2012, 13:16
Хорошо хоть не забыл кто царь твой, независимый ты наш :yes:
А по идеологии, это на тебе шапка горит, так как именно твой горячо любимый ющенко 5 лет рассказывал украинцам как, почему и за что мы должны любить фашистов.
ПЫС: И прикинь, слова Петра в равной степени относятся и к тебе, а не только к "скулящим"
ПЫС2: А нет ли у царя твоего про Украину чего?))))

Царь не мой, как КОРОЛЕВА Англии и пр...
Приведи пример, когда Ющ тер про любовь к фашистам.
Весь форум наблюдает, как румун взахлеб поносит Украину и украинцев, так что в данном случае слова Петра имеют конкретный адрес. :)
Hai sa revedere.

Prima
25-11-2012, 13:22
Царь не мой, как КОРОЛЕВА Англии и пр...
Приведи пример, когда Ющ тер про любовь к фашистам.
Весь форум наблюдает, как румун взахлеб поносит Украину и украинцев, так что в данном случае слова Петра имеют конкретный адрес. :)

Весь форум это ты и лохс? Это кстати не твой фейк? Уж больно вавка похожа. Я не имею совершенно никакого желания вести дискуссию с лохсоподобными. И это тоже имеет совершенно конкретный адрес.
Ах да, забыл - ":)"

Chega
25-11-2012, 14:26
Не знаю, як може не здригнутись в грудях і помокріти в очах, коли читаєш таке:
http://www.unian.ua/news/537517-lyudyanist-u-nelyudyaniy-chas-fragmenti-z-ische-ne-opublikovanoji-knigi-pro-golodomor.html

Chega
25-11-2012, 14:32
некий логический вывод: население Украины делится на 3 типа
1. люди с имперскими взглядами
2. .... с местечковыми взглядами
3. .... вообще без каких либо взглядов :d (которых, кстати, большинство :( )

Это все теория, а на практике все немного иначе.:d
http://uainfo.censor.net.ua/heading/public/73015-pochemu-ukraincy-ne-lyubyat-russkih.html

navigator
25-11-2012, 15:58
Не знаю, як може не здригнутись в грудях і помокріти в очах, коли читаєш таке:
http://www.unian.ua/news/537517-lyudyanist-u-nelyudyaniy-chas-fragmenti-z-ische-ne-opublikovanoji-knigi-pro-golodomor.html

а у тебя снова то на русском сообщения то на украинском
думать на одном языке и наконец то определиться тебе не удается?

Chega
25-11-2012, 16:03
а у тебя снова то на русском сообщения то на украинском
думать на одном языке и наконец то определиться тебе не удается?

Тебя это беспокоит, хочешь об этом поговорить?

navigator
25-11-2012, 17:28
Тебя это беспокоит, хочешь об этом поговорить?

меня это ничуть не беспокоит...
но с пол года назад ты заливал о том, что надо общаться на украинском и тебе неприятно общение на русском.
только вот мне лень искать именно это твое сообщение, хотя носом бы ткнул именно в это твое утверждение!
я ж говорил что тебя попустит с твоим украинским, вижу таки ты уже начинаешь попускаться, если сообщений на русском больше чем на украинском пишешь))

Chega
25-11-2012, 18:07
только вот мне лень искать именно это твое сообщение, хотя носом бы ткнул именно в это твое утверждение!

Говоря А, скажи и Б.
А так получается пшик в атмосферу.
Видно тебя это таки шкребет. :)

navigator
25-11-2012, 18:11
Говоря А, скажи и Б.
А так получается пшик в атмосферу.
Видно тебя это таки шкребет. :)

зачем тебе Б?
если я потрачу время на поиски и таки ткну носом, если у вас короткая память, то потом за потраченое время буду компенсировать свои труды откровенным гноблением, а оно вам надо?
так что искать не буду, ты и так помнишь о чем разговор, когда ты начал вдруг писать на украинском, а я сказал что это тебя так сильно завернуло, ну и потом пару раз подъебывал когда ты писал на русском.
а теперь оказывается что тебя надолго не хватило.

Prima
25-11-2012, 18:20
логическим закрытием для тебя так.наз. "русского вопроса" будет является вступление Украины в Евросоюз ... логично, правда? Москалей ведь уже не будет, они будут далеко, за забором .... А после вступления в Евросоюз, кто для тебя будет врагом №1 ?

Ну как кто? Как и сейчас - украинцы :yes: Дамаешь им не насрать на русских? Та насрать. Эти картинки они бросают для украинцев имеющих иные взгляды, только и всего. Они дразнятся. Для чего? А хер их знает, ониж потерпевшие. Когда у собаки чумка, то она бросается на все, ей постоянно хочется кого-то грызть, чтоб ее кто-то грыз, тогда она отвлекается от боли. С бешенством тоже самое. Так и тут - ну надо отдельным индивидумам ненавидеть часть своих сограждан, и так сильно, чтоб та часть их тоже ненавидела :confused:
Так что враг №1 для таких особей всегда я/ты и прочие инакомыслящие сограждане.

Chega
25-11-2012, 18:37
Так и тут - ну надо отдельным индивидумам ненавидеть часть своих сограждан, и так сильно, чтоб та часть их тоже ненавидела :confused:
Так что враг №1 для таких особей всегда я/ты и прочие инакомыслящие сограждане.
Прямо как в зеркало смотришь и описываешь, оглянись, вокруг украинцы.
начинаешь тупо ненавидеть этот народ который настолько туп... Смотри не удавись в своей ненависти. :)

navigator
25-11-2012, 18:38
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2753929&postcount=248


http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2753966&postcount=260



а вот немного и про Б
вспомнил?
или найти с чего все началось?

Chega
25-11-2012, 18:42
[URL="http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2753929&postcount=248"]а вот немного и про Б
вспомнил?
или найти с чего все началось?

Лучше найди подтверждение своих слов:
тебе неприятно общение на русском.

navigator
25-11-2012, 18:46
Лучше найди подтверждение своих слов:

будет время то найду, на форуме поиск ограничен 500 последними сообщениями и прийдется искать немного по другому. а на это надо время

но ты же помнишь что тема про русско украинские сообщения не нова и ей минимум пол года.

так все таки, что это ты к русскому вернулся?
остопиздела "рідна мова"?

Vladum
25-11-2012, 19:28
рускоукрайонець? :d

Prima
25-11-2012, 19:37
Прямо как в зеркало смотришь и описываешь, оглянись, вокруг украинцы.
Смотри не удавись в своей ненависти. :)

ч............е.................................. ......................... г...............


http://img7.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D 1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-404407.jpeg

Chega
25-11-2012, 21:05
рускоукрайонець? :d

cJQVaBzgDX8

Не влезай ... :d

gz.vn.ua
25-11-2012, 21:05
Вгадайте чий девіз "Ми супер-бубочки всі інші козли"

navigator
25-11-2012, 21:23
Не влезай ... :d я не спешу, я пережду, посмотрю когда ты снова на украинский перейдешь...

G8EhGyd-lXA

Vladum
25-11-2012, 21:56
Не влезай ... :d

ты видимо на нервах, а я на приколе :d

sasza
25-11-2012, 23:20
Прочитал.
"После засухи 1935 г. в Бессарабии, по данным Красного Креста, умерло от голода 182 000 чел."
Не читайте до обеда советских газет. Этот товарищ - Пётр Шорников - заядлый румынофоб. И он не историк, а пропагандист в худшем значении этого слова. Его главная цель - доказать, что под румынами бессарабцам жилось намного хуже, чем под Советами. Недавно зашёл разговор насчёт правдивости этой цифры. На всякий скучай скажу, что примерно столько человек погибло в Бессарабии от самого страшного голода за всю её историю - голода 1946-47 гг., память о котором осталась практически в каждой семье. Я пытался найти какие-нибудь подтверждения, но безуспешно. Попросил оппонента найти ссылку на источник. Оказалось, эти данные взяты из румынского журнала "Era nouă" за 1936 год. Естественно, Шорников, давая эту ссылку, никак не мог ожидать, что её можно проверить. Но, к счастью, у нас есть Google Books (http://books.google.com/books?ei=YHmyUMmYEoXD2QWq74D4BQ&id=D2YoAQAAMAAJ&dq=intitle:era+intitle:nou%C4%83&q=muritori&redir_esc=y#search_anchor). Итак, на самом деле там написано "muritori" - "умирающие". Т.е. имеется в виду население охваченного засухой региона. Естественно, умерших было на порядки меньше, тем более что правительство ничего не скрывало и помощь голодающим шла не только из страны, но и из-за границы. Вот так эти "историки" пишут историю.

Prima
25-11-2012, 23:26
Не читайте до обеда советских газет. Этот товарищ - Пётр Шорников - заядлый румынофоб. И он не историк, а пропагандист в худшем значении этого слова. Его главная цель - доказать, что под румынами бессарабцам жилось намного хуже, чем под Советами. Недавно зашёл разговор насчёт правдивости этой цифры. На всякий скучай скажу, что примерно столько человек погибло в Бессарабии от самого страшного голода за всю её историю - голода 1946-47 гг., память о котором осталась практически в каждой семье. Я пытался найти какие-нибудь подтверждения, но безуспешно. Попросил оппонента найти ссылку на источник. Оказалось, эти данные взяты из румынского журнала "Era nouă" за 1936 год. Естественно, Шорников, давая эту ссылку, никак не мог ожидать, что её можно проверить. Но, к счастью, у нас есть Google Books (http://books.google.com/books?ei=YHmyUMmYEoXD2QWq74D4BQ&id=D2YoAQAAMAAJ&dq=intitle:era+intitle:nou%C4%83&q=muritori&redir_esc=y#search_anchor). Итак, на самом деле там написано "muritori" - "умирающие". Т.е. имеется в виду население охваченного засухой региона. Естественно, умерших было на порядки меньше, тем более что правительство ничего не скрывало и помощь голодающим шла не только из страны, но и из-за границы. Вот так эти "историки" пишут историю.

О, даже боты за голод ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Украине :d
Память оставшаяся практически в каждой семье панимаешь, для него не подтверждения панимаешь, толи дело гугл соссЫлками! :cool:

sasza
25-11-2012, 23:40
О, даже боты за голод ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Украине :d

Ничё не понял, понимаешь. Какие боты? Какое "исключительно"?


Память оставшаяся практически в каждой семье панимаешь, для него не подтверждения панимаешь, толи дело гугл соссЫлками! :cool:
Вы можете более доходчиво написать, что вы оспариваете в моём сообщении?

Prima
25-11-2012, 23:53
Ничё не понял, понимаешь. Какие боты? Какое "исключительно"?

Вы можете более доходчиво написать, что вы оспариваете в моём сообщении?

О, ну вроде не бот. И это радует.
А разве я что-то оспариваю? Я удивляюсь.
На счет "что под румынами бессарабцам жилось намного хуже, чем под Советами" гугл не нужен. Надо спросить у еще живущих и помнящих. Могу и адрес дать - Черновицкая обл., с.Мамалыга. Недалеко. Немного дальше конечно чем гугл, но для восстановления истины съездить можно. Потом расскажете и нам и Шорникову про то как им плохо жилось при Советах и про голод 30-х и 40-х и про упомянутые уже мною в этой теме опилки.

sasza
26-11-2012, 00:06
не удивляйтесь, тут частенько боты ходят :yes:
Я ещё не видел ботов, осмысленно отвечающих в тему :-)

Chega
26-11-2012, 00:06
про упомянутые уже мною в этой теме опилки.

У твоего деда пилорама была? :)

sasza
26-11-2012, 00:15
А разве я что-то оспариваю? Я удивляюсь.

Я вот тоже удивляюсь, как многие верят человеку, так манипулирующему цифрами.


На счет "что под румынами бессарабцам жилось намного хуже, чем под Советами" гугл не нужен. Надо спросить у еще живущих и помнящих. Могу и адрес дать - Черновицкая обл., с.Мамалыга. Недалеко. Немного дальше конечно чем гугл, но для восстановления истины съездить можно. Потом расскажете и нам и Шорникову про то как им плохо жилось при Советах и про голод 30-х и 40-х и про упомянутые уже мною в этой теме опилки.
А зачем мне ехать? У меня бабушка 20 года рождения, как раз из тех мест, где засуха была, от которой якобы погибло 182 000 человек. Она ничего про тот голод не рассказывала. Только про голод 46-47 года, когда они чудом выжили за счёт спрятанной в печке кукурузы. И про случаи каннибализма рассказывала, и про съеденных кошек/собак, и про то, как кору с деревьев мололи, чтобы смешать с мукой.

А у Шорникова я недавно прочитал "Молдавскую самобытность". Это просто ужас. Советские пропагандисты по сравнению с ним - ясельная группа детского сада.

Prima
26-11-2012, 00:18
У твоего деда пилорама была? :)

Ты не поверишь, но опилки, появились гораздо раньше пилорам. Примерно так на пару сотен тысяч лет.

Chega
26-11-2012, 00:24
Ты не поверишь, но опилки, появились гораздо раньше пилорам. Примерно так на пару сотен тысяч лет.
Ты про бобров?

Prima
26-11-2012, 00:27
А зачем мне ехать? У меня бабушка 20 года рождения, как раз из тех мест
Можно конкретней?

от которой якобы погибло 182 000 человек. Она ничего про тот голод не рассказывала.
У меня тоже бабушка и мама с мест где свирепствовал "голодомор" (Полтавская обл). Ничего криминального не помнят, голод помнят, клятых москалей отбирающих последнее не помнят, помнят своих и массовый мор не помнят. Умирали конечно, но не так как сейчас рассказывают. Может это закономерность - каждый народ старается приукрасить свои подвиги и усугубить беды, а может просто наши бабушки из своих сел не особо то и видели, а может именно их села эта беда не так сильно коснулась.

А у Шорникова я недавно прочитал "Молдавскую самобытность". Это просто ужас. Советские пропагандисты по сравнению с ним - ясельная группа детского сада.
"Не читайте до обеда советских газет" Я вот впервые слышу о таком дяде и завтра забуду :)

Prima
26-11-2012, 00:29
Ты про бобров?

Я про людей. Есть такие живые организмы. Они хоть и не древние укры, но тоже, очень давно умеют обрабатывать дерево. Один из способов получения еды при голоде в Бессарабии описан у нашего нового собеседника:
и про то, как кору с деревьев мололи, чтобы смешать с мукой

Chega
26-11-2012, 00:38
Я про людей. Есть такие живые организмы. Они хоть и не древние укры, но тоже, очень давно умеют обрабатывать дерево.

Не, укры это делали задолго до этих, как их, живых организмов.
http://www.lah.ru/mast/film3.htm

sasza
26-11-2012, 00:39
Можно конкретней?

Село Тудорово (Tudora). Да, из ужасов румынской оккупации она рассказывала только, как на уроках наказывали нерадивых учеников :)


У меня тоже бабушка и мама с мест где свирепствовал "голодомор" (Полтавская обл). Ничего криминального не помнят, голод помнят, клятых москалей отбирающих последнее не помнят, помнят своих и массовый мор не помнят.

Ну, за Голодомор ничего сказать не могу. А про 46-47 раньше думал, что голод только юг Бессарабии захватил, но, оказывается, был на всей территории.

Может это закономерность - каждый народ старается приукрасить свои подвиги и усугубить беды

Естественно. Только, когда люди собственных детей ели - тут уже усугублять дальше некуда.

Prima
26-11-2012, 00:42
Не, укры это делали задолго до этих, как их, живых организмов.
http://www.lah.ru/mast/film3.htm

Да, я смотрел. Замечательный цикл

navigator
26-11-2012, 00:48
Село Тудорово (Tudora). Да, из ужасов румынской оккупации она рассказывала только, как на уроках наказывали нерадивых учеников :)


Ну, за Голодомор ничего сказать не могу. А про 46-47 раньше думал, что голод только юг Бессарабии захватил, но, оказывается, был на всей территории.


Естественно. Только, когда люди собственных детей ели - тут уже усугублять дальше некуда.
а ты чейный фейк будешь?

Prima
26-11-2012, 01:10
Село Тудорово (Tudora). Да, из ужасов румынской оккупации она рассказывала только, как на уроках наказывали нерадивых учеников :)
Ну щемили то помещиков, а не простых селян. Да и маленькая бабушка была, много могла не видеть и не запомнить. Мой дед 1892 года рождения. В первую мировую служил в царской армии, поэтому чуть ли не единственный в селе говорил по русски (в смысле знал его). В 20-х годах (уже при румынах) купил земли. Он ничего тоже не рассказывал про зверства румынов, но я то и не спрашивал (надо батю спросить). Помню только рассказы о том, как они жили в погребе, когда село заняли фашисты. И про голод рассказывал и про тот и про другой. В 30-х голод был практически везде. Не только у нас и у соседей.

Естественно. Только, когда люди собственных детей ели - тут уже усугублять дальше некуда.
Люди собственных детей не едят. А если едят, то усугублять действительно некуда, но это уже лежит в несколько иной плоскости нежели голод.

sasza
26-11-2012, 03:06
а ты чейный фейк будешь?
На такой внезапный вопрос единственный ответ, который приходит в голову: твой?

sasza
26-11-2012, 03:15
Да и маленькая бабушка была, много могла не видеть и не запомнить.
Ну, как сказать. До их ухода она успела двух детей родить :)


Люди собственных детей не едят. А если едят, то усугублять действительно некуда, но это уже лежит в несколько иной плоскости нежели голод.
Значит, вы себе не представляете, что это за явление было. Едят, и именно от голода. Мать, убивающая одного из своих детей, чтобы прокормить других - про такие случаи не только бабушка рассказывала, но и другие очевидцы, и даже в документах зафиксированы.

Prima
26-11-2012, 03:50
Ну, как сказать. До их ухода она успела двух детей родить :)
До какого ухода? Мы говорим про голод 30-х. Она родилась в 20-м

Значит, вы себе не представляете, что это за явление было. Едят, и именно от голода. Мать, убивающая одного из своих детей, чтобы прокормить других - про такие случаи не только бабушка рассказывала, но и другие очевидцы, и даже в документах зафиксированы.
Разве я говорю что такого не было? Оправдывать голодом или еще чем то поедание собственных детей это конечно гениально. А слабо собой прокормить детей своих, чай масца то поболе. Ты щас еще расскажи что это вообще нормально и чуть ли не героический поступок, апогей материнства, голод ведь. Если голод, айда жрать детишек. Я повторюсь - люди своих детей не едят (чужих кстати тоже). А если едят, то это не люди, что-бы их не спровоцировало на это.

"...Жрали снег с кашею березовой.
И росли вровень с колокольнями..."
(с) Баш

ПЫС: И как можно так плоско смотреть на такие вещи. Ну убила одного ребенка, ну поели АШ БЛИН НА ПАРУ ДНЕЙ, а дальше? Голод чай не пару дней длился? Дальше как жили то? Выкрутились? А тогда значит не могли? От объясни мне темному, как это один поедаемый ребенок может насытить голодную семью на протяжении нескольких лет голода? Просто поражаюсь, совершенно все мы умеем оправдать и даже придать героический оттенок самым низким поступкам :confused:

sasza
26-11-2012, 06:30
До какого ухода? Мы говорим про голод 30-х. Она родилась в 20-м
До ухода в 44-м. Думал, мы вообще за весь период. А в 35-м ей уже 15 было - это достаточный возраст, чтобы помнить. Тем более что у неё память очень хорошая была. Она до конца своих дней наизусть помнила длиннющую поэму, выученную в детстве.


Разве я говорю что такого не было? Оправдывать голодом или еще чем то поедание собственных детей это конечно гениально.

А кто оправдывает? Я говорю, что это было если не обычным, то не из ряда вон выходящих случаев. Каннибализм даже в Ленинграде был, но, конечно, не в таких масштабах - всё-таки образованные горожане не такие практичные люди, как крестьяне.


А слабо собой прокормить детей своих, чай масца то поболе.

Сам себя не приготовишь, да и кто потом будет следить, чтобы оставшихся детей соседи не съели.


Ты щас еще расскажи что это вообще нормально и чуть ли не героический поступок, апогей материнства, голод ведь. Если голод, айда жрать детишек.

Настолько же нормально, насколько нормален такой искусственный голод.


Я повторюсь - люди своих детей не едят (чужих кстати тоже). А если едят, то это не люди, что-бы их не спровоцировало на это.

Во-первых, это люди, которых нелюди поставили в такое положение. Во-вторых, 100 лет назад в сёлах к детям совсем не так относились, как сейчас. Дети - это в первую очередь рабсила и опора на старости лет.


ПЫС: И как можно так плоско смотреть на такие вещи. Ну убила одного ребенка, ну поели АШ БЛИН НА ПАРУ ДНЕЙ, а дальше? Голод чай не пару дней длился? Дальше как жили то? Выкрутились? А тогда значит не могли? От объясни мне темному, как это один поедаемый ребенок может насытить голодную семью на протяжении нескольких лет голода? Просто поражаюсь, совершенно все мы умеем оправдать и даже придать героический оттенок самым низким поступкам :confused:
Это ты плоско смотришь. Продержаться нужно несколько месяцев, пока хоть что-то расти не начнёт. И голод не несколько лет, а меньше года - с конца 46 по начало 47. И поели не "АШ БЛИН НА ПАРУ ДНЕЙ", а как минимум на пару недель. Человек всё-таки достаточно живучее существо, без еды (но не без воды) достаточно долго продержаться может. Так что умерь свои эмоции.

navigator
26-11-2012, 07:46
На такой внезапный вопрос единственный ответ, который приходит в голову: твой?

не ну откуда берутся такие тормознутые люди на данном форуме....

Prima
26-11-2012, 12:25
Так что умерь свои эмоции.

Из всего опуса я вывел одно. Пока есть люди такие как ты, люди будут есть... друг друга.
Но самое смешное в этом опусе это:


А кто оправдывает?

Неееее, никто:


Настолько же нормально, насколько нормален такой искусственный голод.


Неееее, ниразу:


Во-первых, это люди, которых нелюди поставили в такое положение.

А это вообще жесть:

Во-вторых, 100 лет назад в сёлах к детям совсем не так относились, как сейчас. Дети - это в первую очередь рабсила и опора на старости лет.

От не знаю про каких папуасов ты говоришь, может это в твоей деревне 100 лет назад так было, то не стоит опускать всех селян, до уровня примитивных организмов рожающих себе рабов и еду (на всякий случай)

Prima
26-11-2012, 12:33
До ухода в 44-м. Думал, мы вообще за весь период.

И кто куда ушел в 44-м для меня так и осталось тайной.

Chega
26-11-2012, 12:33
Паша, какой то ты не добрый в последнее время.
Шота случилось? :)

Prima
26-11-2012, 12:36
Паша, какой то ты не добрый в последнее время.
Шота случилось? :)

Ниче не случилось. Пришел человек, оперирует цифрами и в них же путается. Хочу уточнить.

Joy_Rostie
26-11-2012, 15:39
Sasza, не спорь с этими двумя.

ПС. Подсказка гонщикам - немцы.

Prima
26-11-2012, 15:47
ПС. Подсказка гонщикам - немцы.

Вопрос к медленным:

Село Тудорово (Tudora). Да, из ужасов румынской оккупации она рассказывала только, как на уроках наказывали нерадивых учеников :)

Ну, как сказать. До их ухода она успела двух детей родить :)

До ухода в 44-м. Думал, мы вообще за весь период. А в 35-м ей уже 15 было - .....

Причем тут немцы?

turs
26-11-2012, 17:08
И МАТЬ съела своего ТОЛЬКО рожденого ребенка ... Зажги свечу ЗА ИХ невинные души.

Вытирая слезы, екскурсоводка рассказала нам одну ужасную историю из украинского села времен Голодомора. Когда женщина, только что родила ребенка, сразу съела свое дитя и умерла сама.

екскурсоводка дальше говорила нам только об ответственности палачей-коммунистов в этой истории, которые довели человека до такого нечеловеческого состояния ... Это и есть понимание нашей трагедии Голодомора.

Историк А. Козицкий - автор монографии о геноциде в двадцатом веке - утверждает, что случаев каннибализма среди украинских крестьян было гораздо меньше, чем в блокадном Ленинграде

Зажжем завтра свечи за невинные души погибших!

Напомню, откуда эта зацикленность аморальных бабахнутых свидомитов на каннибализме, достаточно хотя вы вспомнить Ющенко, любившего повторять "имею наслаждение рассказать вам, как матери пальчик за пальчиком ели..."

Одним из некрофильских Гомеров националистов является немецкий коллаборационист Улас Самчук, роман которого "Мария" Дмитрий Табачник, придя в Минобразования, изъял из программы, и только за одно этого ему можно поставить памятник или хотя бы бюст. Так вот, в этом романе дочка Марии во время голода съела свою дочку по имени Христя. Мария приходит к дочке и спрашивает ее: "А где Христя?" А та смеется и говорит: "Нет Христи". Теперь понятно, откуда у Ющенко и Ко такая
страсть смаковать съедение матерями своих детей.

Младший сын Марии стал выродком - он пошел за большевиками и не мог простить, что отец зарубил скот, приговаривая: "Пусть лучше мы умрем, но чертям не достанется". Отец пришел в конце романа и точно так же зарубил топором своего сына - большевика. Современные критики проводят параллели с Тарасом Бульбой, который убил своего сына-предателя. Ведь став коммунистом, тот, по мнению Самчука, предал украинский народ и заслуживал на смерть. Такой вот извращенный перепев не малороссийского, а украинского "Тараса Бульбы".

Примечательно, что сам Улас Самчук родом из села Дермань, которое "прославилось" зверствами оуновских палачей и массовыми убийствами невинных мирных граждан. Часто тоже топором. Тоже "за предательство украинского народа".


http://varjag-2007.livejournal.com/4050576.html

logs
26-11-2012, 17:18
[I]И МАТЬ съела своего ТОЛЬКО рожденого ребенка ... Зажги свечу ЗА ИХ невинные души.

Историк А. Козицкий - автор монографии о геноциде в двадцатом веке - утверждает, что случаев каннибализма среди украинских крестьян было гораздо меньше, чем в блокадном Ленинграде

Зажжем завтра свечи за невинные души погибших!



1. Не випавдовуйте тих людей, які заморили голодом більше 5 млн. українців. Нас зараз би було не 45 млн., а як мінумум 60 млн.
2. Ленінград треба було здати, як французи здали Париж. Потім би відвоювали, а так пішли на принцип і заморили голодом більше 1 млн. осіб. Але як казав Сталін "Баби ще понароджують".

Тільки мені цікаво у "великодержавників" запитати. А не хотіли би вони самі померти безглуздою сметрю і невідомо за що? А потім нашадки великодержавників будуть розказувати, що типу "правильно померли" і все було гуд.

Prima
26-11-2012, 17:23
Нас зараз би було не 45 млн., а як мінумум 60 млн

"Вас" (ебанутых) не 45 миллионов, не обольщайся, максимум 5-10. Жаль что мор не выбирает по этому признаку, а то бы "нас" было бы действительно 45 млн.

turs
26-11-2012, 17:24
1. Не випавдовуйте тих людей, які заморили голодом більше 5 млн. українців. Нас зараз би було не 45 млн., а як мінумум 60 млн.
2. Ленінград треба було здати, як французи здали Париж. Потім би відвоювали, а так пішли на принцип і заморили голодом більше 1 млн. осіб. Але як казав Сталін "Баби ще понароджують".

Тільки мені цікаво у "великодержавників" запитати. А не хотіли би вони самі померти безглуздою сметрю і невідомо за що? А потім нашадки великодержавників будуть розказувати, що типу "правильно померли" і все було гуд.

раскрываешься с каждым постом.

logs
26-11-2012, 17:41
От великодержавники не жаліють про вбитих у війні з Грузією російських солдат та офіцерів. А навпаки владу Росії хвалять - Велика Росія "наказала" Грузію. А по факту, що маємо:
1. Цілі війни не досягнуті. Режим Саакашвілі залишився при владі.
2. Росіяни померли ні за що і нікому їх не жалко і не буде жалко, бо у російський народ у більшості - "великодержавники" і що там та "купка людей", якщо в Ленінграді не жалко було своїх голодом морити або мільйони своїх людей кидати під німецькі танки або тисячами відправляти в Афганістан і т.д.
В той же час, англійці написали дуже цікаву статю про війну Росії та Грузії. І особливо стосовно тактики, де росіяни тупо не жаліли своїх людей (шапками закидаємо). При правильному підході до діла - жертв могло би бути самий мінімум.

Chega
26-11-2012, 17:43
А не хотіли би вони самі померти безглуздою сметрю і невідомо за що?.

Ні, ні і ще раз ні, вони планують стати катами,
це головна мрія їхнього існування.

Плясовая
Александр Галич

Чтоб не бредить палачам по ночам,
Ходят в гости палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.

На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь - "КВ"-коньячок,
А впоследствии - чаек, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Был порядок, - говорят палачи,
- Был достаток, - говорят палачи,
- Дело сделал, - говорят палачи, -
И пожалуйста - сполна получи.

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди, палачей!

Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.

Как когда-то, как в годах молодых -
И с оттяжкой, и ногою в поддых,
И от криков, и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,
Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Мы на страже, - говорят палачи.
- Но когда же? - говорят палачи.
- Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, поучи!

Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей,
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей!

1969

logs
26-11-2012, 17:48
"Вас" (ебанутых) не 45 миллионов, не обольщайся, максимум 5-10. Жаль что мор не выбирает по этому признаку, а то бы "нас" было бы действительно 45 млн.

Ну да, нам українцям своїх людей жалко. І росіянам цього не зрозуміти, які людське життя вважають пустим місцем (якщо воно не їхнє), а головне "великодержавність". Я щось не чув такого, щоб Гітлер свій народ кидав під радянські танки або щоб англійці воювали своїми людьми як "гарматним мясом". Навіть євреї одного свого полоненого на 1500 палестинців міняють. Жалко свою людину. А росіянам ні.

xuypB1U4JO8

sunwheel
26-11-2012, 17:53
це звичайно трагедія.

але не розумію, чого постійно такі сварки навоколо голодомору / його причин / наслідків / раціону жертв.

це залишилось в минулому, нехай там і спочиває.



а то півміста в наці-буклетах: пам"ятаємо! помстимося!

кому мля мститись?

всі причетні померли десятиріччя тому.

а ці малолєтні свідомі готові бити морду звичайним людям, росіянам, бо ж 80 років тому один грузин, що сидів в Москві і далі по тексту...

в цей день можна налити сто та пом"янути тих, кого немає.
а все інше - галімий негатів, який тільки додасть проблем, та нічого не вирішить.

Prima
26-11-2012, 17:58
Ну да, нам українцям своїх людей жалко. І росіянам цього не зрозуміти, які людське життя вважають пустим місцем (якщо воно не їхнє), а головне "великодержавність". Я щось не чув такого, щоб Гітлер свій народ кидав під радянські танки або щоб англійці воювали своїми людьми як "гарматним мясом". Навіть євреї одного свого полоненого на 1500 палестинців міняють. Жалко свою людину. А росіянам ні.

И к чему эта полная идиотизма тирада? :d Только чтоб доказать что я прав? (на счет ебанутых). Так это и так понятно :confused:
Одноклеточный, раз уж ты все это в ответ на мой пост написал то:
1. Украинцам свой народ жалко, поэтому они едят своих детей.
2. Россиянам... хз... в сотый раз не могу понять нафига ты мне это пишешь :rolleyes:
3. Воно не чуло! Тут без комментариев.
4. Жалко жалко. Но если москаль потом будет виноват, то и детку родную сожрать не жалко.
5. Опять россияне %\
Логс, там в Питере, может русские не разбивали окно в автобусе, может тебя просто трахнули эти мерзавцы? Тогда понятно. Жалуйся.

ПЫС: Кстати прошу прощения у нормальных украинцев. К вам это не относится.

Prima
26-11-2012, 17:59
це звичайно трагедія.

але не розумію, чого постійно такі сварки навоколо голодомору / його причин / наслідків / раціону жертв.

це залишилось в минулому, нехай там і спочиває.



а то півміста в наці-буклетах: пам"ятаємо! помстимося!

кому мля мститись?

всі причетні померли десятиріччя тому.

а ці малолєтні свідомі готові бити морду звичайним людям, росіянам, бо ж 80 років тому один грузин, що сидів в Москві і далі по тексту...

в цей день можна налити сто та пом"янути тих, кого немає.
а все інше - галімий негатів, який тільки додасть проблем, та нічого не вирішить.

Спасибо.

logs
26-11-2012, 18:01
це звичайно трагедія.

але не розумію, чого постійно такі сварки навоколо голодомору / його причин / наслідків / раціону жертв.

це залишилось в минулому, нехай там і спочиває.



а то півміста в наці-буклетах: пам"ятаємо! помстимося!

кому мля мститись?

всі причетні померли десятиріччя тому.

а ці малолєтні свідомі готові бити морду звичайним людям, росіянам, бо ж 80 років тому один грузин, що сидів в Москві і далі по тексту...

в цей день можна налити сто та пом"янути тих, кого немає.
а все інше - галімий негатів, який тільки додасть проблем, та нічого не вирішить.

При чому тут Сталін? Сталін працював як менеджер на благо Москви. Навіть в Крим заселяли не українців, а привозили росіян. Від національності Сталіна політика знищення українців не припиналася. Більше того, навіть русифікація на Кубані, де з 1933 року усіх українців записали росіянами, а хто не хотів - у конц-лагеря, показала, ціль політики Сталіна. Також з 1933 року навчатися в школах можна було лише російською мовою.

Більше того, є і архівні документи

Причина смерті - Українець

http://fotohost.kpi.cc/images/ed14f978e23ce59f5929a2537c551cc9.jpg

Chega
26-11-2012, 18:06
ПЫС: Кстати прошу прощения у нормальных украинцев. К вам это не относится.

Паша, ты местами напоминаешь одного персонажа.
_1IC7EaB94U

Prima
26-11-2012, 18:44
Паша, ты местами напоминаешь одного персонажа

Саша, если я иногда похож на тебя, прости.

Prima
26-11-2012, 18:49
Причина смерті - Українець[/B]

http://fotohost.kpi.cc/images/ed14f978e23ce59f5929a2537c551cc9.jpg

:d:lol::d

Ниче шо заполнено украинским языком? Не, ниче, все равно это все москали :d

Prima
26-11-2012, 18:55
При чому тут Сталін? Сталін працював як менеджер на благо Москви. Навіть в Крим заселяли не українців, а привозили росіян. Від національності Сталіна політика знищення українців не припиналася. Більше того, навіть русифікація на Кубані, де з 1933 року усіх українців записали росіянами, а хто не хотів - у конц-лагеря, показала, ціль політики Сталіна. Також з 1933 року навчатися в школах можна було лише російською мовою.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

logs
26-11-2012, 19:03
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

У 20-х роках ще був НЕП, бо нова влада Москви ще не сильно упріпилася. Українізація проводилася для того, щоб українці, які воювали за незалежність у 1917-1919 роках заспокоїлися. А як тільки влада в Москві та колоніях укріпилася, то НЕП та українцізацію згорнули, і почали морити голодом + пізніше репресії 1937-1938 років. Наприклад, після репресій 1937-1938 років населення м. Вінниці скоротилося практично на третину.

Prima
26-11-2012, 19:04
:d:lol::d

Ниче шо заполнено украинским языком? Не, ниче, все равно это все москали :d

И еще, Логс, у тебя таких картинок много, или только одна? Для того чтоб это было доказательством того о чем якобы свидетельствует эта бумажка, их должно быть хотябы миллион на разные фамилии. Если она одна, то не приходило ли в твою голову, что это описка?

Prima
26-11-2012, 19:05
У 20-х роках ще був НЕП, бо нова влада Москви ще не сильно упріпилася. Українізація проводилася для того, щоб українці, які воювали за незалежність у 1917-1919 роках заспокоїлися. А як тільки влада в Москві та колоніях укріпилася, то НЕП та українцізацію згорнули, і почали морити голодом + пізніше репресії 1937-1938 років. Наприклад, після репресій 1937-1938 років населення м. Вінниці скоротилося практично на третину.

Ну это только твои домыслы. Картинки в доказательство нет? Жаль :( А репрессии естественно только украинцев коснулись? И вообще, репрессии, они по нац. признаку проходили? Расскажи плиз.

logs
26-11-2012, 19:28
Ну это только твои домыслы. Картинки в доказательство нет? Жаль :( А репрессии естественно только украинцев коснулись? И вообще, репрессии, они по нац. признаку проходили? Расскажи плиз.

Усі хто живуть в Україні є українцями, незалежно від національності. Навіть народи, які кучкуються, типу євреїв та вірмен і ті з поколіннями поглинаються українським етносом.
Українці - це переважно скіфи (іранці) на 33% + словяни (балканці) на 45% + 7% угро-фінів + 5% німців (готи) + 3% північноафриканців. Активне формування українського етносу відбулося в 5-6 століттях нашої ери.
Як тільки український етнос сформувався, то виробився менталітет та мова. Менталітет формує культура та стиль і ритм життя. Реально, наприклад, в Сан-Франциско сотні тисяч китайців, але на менталітет вони вплинути не можуть і будуть асимільовані. А через два-три покоління їхні діти розїдуться по країні, змішаються і їх буде не відрізнити від американців ні за виглядом ні за мовою, ні за культурою.

Тому українці - це в першу чергу менталітет та культура. Навіть мова не є вирішальною. Національність тут не значить нічого. От Ви, Пріма, маєте інший менталітет за українців і противитеся асиміляції в наш менталітет та світогляд. Але вона неминуча, якщо не для Вас, то для Ваших нащадків у наступних поколіннях. Так само як уже асимільовані українці, наприклад, у Канаді, діти яких (нащадки) уже типові канадці і український менталітет їм уже чужий. В Україну вони вже ніколи не повернуться і тільки будуть "плакатися" на долю "нещасної України". Так як Ви "плачетеся за долею СРСР/Росії".

Prima
26-11-2012, 19:50
Усі хто живуть в Україні є українцями, незалежно від національності.
Ну хоть начал за здравие. Кончил как обычно.

Навіть народи, які кучкуються, типу євреїв та вірмен і ті з поколіннями поглинаються українським етносом.
Українці - це переважно скіфи (іранці) на 33% + словяни (балканці) на 45% + 7% угро-фінів + 5% німців (готи) + 3% північноафриканців. Активне формування українського етносу відбулося в 5-6 століттях нашої ери.
Як тільки український етнос сформувався, то виробився менталітет та мова. Менталітет формує культура та стиль і ритм життя. Реально, наприклад, в Сан-Франциско сотні тисяч китайців, але на менталітет вони вплинути не можуть і будуть асимільовані. А через два-три покоління їхні діти розїдуться по країні, змішаються і їх буде не відрізнити від американців ні за виглядом ні за мовою, ні за культурою.

Тому українці - це в першу чергу менталітет та культура. Навіть мова не є вирішальною. Національність тут не значить нічого. От Ви, Пріма, маєте інший менталітет за українців і противитеся асиміляції в наш менталітет та світогляд. Але вона неминуча, якщо не для Вас, то для Ваших нащадків у наступних поколіннях. Так само як уже асимільовані українці, наприклад, у Канаді, діти яких (нащадки) уже типові канадці і український менталітет їм уже чужий. В Україну вони вже ніколи не повернуться і тільки будуть "плакатися" на долю "нещасної України". Так як Ви "плачетеся за долею СРСР/Росії".

:cry:

Александр
26-11-2012, 19:50
А репрессии естественно только украинцев коснулись? И вообще, репрессии, они по нац. признаку проходили? Расскажи плиз.

А какая разница кого они каснулись и по какому признаку проходили? Помоему главное КТО их проводил.

Prima
26-11-2012, 19:59
А какая разница кого они каснулись и по какому признаку проходили? Помоему главное КТО их проводил.

В контексте беседы разница есть. Можно и отвлечься - а КТО их проводил?

Александр
26-11-2012, 20:05
Можно и отвлечься - а КТО их проводил?

Можно немного покурить историю Украины и сделать выводы.

Prima
26-11-2012, 20:19
Можно немного покурить историю Украины и сделать выводы.

Это очень расплывчатый ответ. Можно курить историю (кстати непонятно почему именно Украины) и сделать выводы совершенно не те, которые сделаешь ты. Поэтому я и интересуюсь, что именно ты вкладываешь в это многозначительное (или однозначное) "КТО".

Александр
26-11-2012, 20:27
Это очень расплывчатый ответ. Можно курить историю (кстати непонятно почему именно Украины) и сделать выводы совершенно не те, которые сделаешь ты. Поэтому я и интересуюсь, что именно ты вкладываешь в это многозначительное (или однозначное) "КТО".

Украина в то время была колониальным государством, следовательно всю ответственность должны нести захватчики, тоесть московское правительство. Я не берусь судить русское оно или нет, та для тебя это и не важно ты же не признаешь национальности.

turs
26-11-2012, 20:38
Украина в то время была колониальным государством, следовательно всю ответственность должны нести захватчики, тоесть московское правительство. Я не берусь судить русское оно или нет, та для тебя это и не важно ты же не признаешь национальности.

пиздежь. на счет колониальности.

Prima
26-11-2012, 20:44
Украина в то время была колониальным государством, следовательно всю ответственность должны нести захватчики, тоесть московское правительство. Я не берусь судить русское оно или нет, та для тебя это и не важно ты же не признаешь национальности.

Ну во первых ни разу не колониальным, а самым что ни на есть соучредителем союза ССР. Во вторых ответственность несет не только тот кто приказал "Убий" а и тот кто выполнял, или нет? В третьих "Московское правительство" которое должно нести ответственность давно в могиле, можно пойти и помочиться. Так же как помочиться на могилы Польского правительства, Крымского, Турецкого, и прочих правительств к которым те или иные народы называющиеся теперь украинцами имеют претензии. В четвертых, я таки не признаю национальностей и для меня это не важно, но националисты то признают и поэтому ответ на вопрос "ПРЕДСТАВИТЕЛИ КАКИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ВСЕ ТАКИ ТВОРИЛИ ТО О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ В УССР" важен даже для меня.

Александр
26-11-2012, 20:55
Ну во первых ни разу не колониальным, а самым что ни на есть соучредителем союза ССР. Во вторых ответственность несет не только тот кто приказал "Убий" а и тот кто выполнял, или нет? В третьих "Московское правительство" которое должно нести ответственность давно в могиле, можно пойти и помочиться. Так же как помочиться на могилы Польского правительства, Крымского, Турецкого, и прочих правительств к которым те или иные народы называющиеся теперь украинцами имеют претензии. В четвертых, я таки не признаю национальностей и для меня это не важно, но националисты то признают и поэтому ответ на вопрос "ПРЕДСТАВИТЕЛИ КАКИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ВСЕ ТАКИ ТВОРИЛИ ТО О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ В УССР" важен даже для меня.

Очем ты вообще пишешь? Каким соучередителем? Ты думаешь кого то спрашивали, может ходили по городам и селам и голоса собирали. Ты про Круты слышал?
Я не такой идиот чтобы здесь называть национальности, но то что ты в них не веришь не значит, что их нет. Они(виновные национальности) есть и пытаются хомякам внушить, чтобы те были толерантными.

Prima
26-11-2012, 21:12
Очем ты вообще пишешь? Каким соучередителем? Ты думаешь кого то спрашивали, может ходили по городам и селам и голоса собирали. Ты про Круты слышал?
Про Круты не слышал. Про Договор об образовании СССР слышал: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BE% D0%B1_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
И если ты решил выразить сомнения по поводу его легитимности, то тогда нелегетимно и беловежское соглашение образца 1991 года.

Я не такой идиот чтобы здесь называть национальности, но то что ты в них не веришь не значит, что их нет. Они(виновные национальности) есть и пытаются хомякам внушить, чтобы те были толерантными.
А я идиот, мне можно. Не надо быть гением, что бы понять, что исполнители на местах были местные жители, в России - русские, на Украине - украинцы, в Казахстане - казахи.
Если не такой идиот чтобы говорить "Б" то и "А" тоже не стоит.

Александр
26-11-2012, 21:18
Про Круты не слышал.

Ну и о чем с тобой можно говорить, если ты элементарных вещей не знаешь и даже не хочешь знать?

Александр
26-11-2012, 21:24
А я идиот, мне можно. Не надо быть гением, что бы понять, что исполнители на местах были местные жители, в России - русские, на Украине - украинцы, в Казахстане - казахи.

А про полицаев во время ВОВ ты слышал? Как тебе такое сравнение? Будем ровнять весь народ по таким?
Идейных идиотов тогда тоже хватало.

turs
26-11-2012, 21:28
На этом форуме разрешили маты?
Запудрили или нет не тебе решать, тебя тогда даже в проэкте не было. Но факт остается фактом и это был всего лишь пример.
ЗюЫю Ты же знаный американофоб, написал бы - "моя срака"

Не понимаю как меня можно причислить к американофобам, если у меня на аватаре - американский актер Джек Николсон, играющий в фильме американского режиссера Стенли Кубрика, снятом по книге американского писателя Стивена Кинга. =)

Mayster
26-11-2012, 21:30
При чому тут Сталін? Сталін працював як менеджер на благо Москви. Навіть в Крим заселяли не українців, а привозили росіян.

а с какого хрена он должен был туда украинцев заселять?

Усі хто живуть в Україні є українцями:lol::lol::lol:
Украина в то время была колониальным государством, следовательно всю ответственность должны нести захватчики, тоесть московское правительство.
а почему не правители Киевской Руси?

turs
26-11-2012, 21:38
Да, вот молодогвардейцы краснодонские те молодцы, куда там тем студентам павшим на поле боя до юных комсомольцев-террористов.
Ты портупею и сапоги хромовые уже приготовил, энкаведешник ты наш?

так ты определись: если мы говорим о гражданской войне, то давай говорить в логике гражданской войны также в применении к студентам, ни за что погибшим в Крутах. Т. е. есть два идеала-пути и народ самым страшным из возможных методом решает по какому пути ему пойти.
(а вдохновлявшие это все Англия и Франция потирают руки)

Или мы говорим о войне РСФСР с УНР и объясняемся в её логике?

зы: портупея есть, естественно. Более, чем одна) А вот хромачи отдал реконструкторам. Да здравствуют доблестные чекисты!

Prima
26-11-2012, 21:40
Ну и о чем с тобой можно говорить, если ты элементарных вещей не знаешь и даже не хочешь знать?

То зачем говоришь? Это твой окончательный ответ по теме со учредительства? Занятно.

А про полицаев во время ВОВ ты слышал? Как тебе такое сравнение? Будем ровнять весь народ по таким?
Идейных идиотов тогда тоже хватало.

Про полицаев слышал. И? Не будем конечно, мы будем ровнять весь НАШ народ по таким, мы будем ровнять весь ИХ народ по таким. Я правильно понял?

Prima
26-11-2012, 21:46
Да, вот молодогвардейцы краснодонские те молодцы, куда там тем студентам павшим на поле боя до юных комсомольцев-террористов.
Ты портупею и сапоги хромовые уже приготовил, энкаведешник ты наш?

Студенты павшие на поле боя vs комсомольцы-террористы.
Замечательно расставлены акценты. И чем ты лучше заявляющих обратное? (хотя я и обратное кроме тебя тут никто не заявлял)

Александр
26-11-2012, 21:46
То зачем говоришь? Это твой окончательный ответ по теме со учредительства? Занятно.

Ну в 91 году был референдум, а в 17 был? Что то я не помню.

turs
26-11-2012, 21:47
Ну в 91 году был референдум, а в 17 был? Что то я не помню.

не было референдума про выход\невыход из СССР.:)

Александр
26-11-2012, 21:51
Про полицаев слышал. И? Не будем конечно, мы будем ровнять весь НАШ народ по таким, мы будем ровнять весь ИХ народ по таким. Я правильно понял?
Нормальный отмаз, но сути не меняет. Весь народ равнять не будем, но почему-то уж очень большой процент этого народа учавствует.

Александр
26-11-2012, 21:52
не было референдума про выход\невыход из СССР.:)

В рамках всего СССР может и не было, а в рамках каждой республики был.

Prima
26-11-2012, 21:52
Ну в 91 году был референдум, а в 17 был? Что то я не помню.

О как))) А когда провозгласили УНР был? А когда присоединяли Западную Украину к УССР был? А когда Крым, был? А когда Бессарабию был? А когда Молдавию был? А когда Киевскую Русь образовывали был? А когда Русь крестили был? Что-то я не припомню.

Chega
26-11-2012, 21:52
Да здравствуют доблестные чекисты!

А с ними и вся доблесная пиздобратия: SS-овцы, гистаповцы, штазивцы, ФБРовцы, ЦРУшники, массадовцы... :d

Chega
26-11-2012, 21:58
Студенты павшие на поле боя vs комсомольцы-террористы.
Замечательно расставлены акценты. И чем ты лучше заявляющих обратное? (хотя я и обратное кроме тебя тут никто не заявлял)

Ты сам понял, что сказал?:)
Тебя смущает слово террористы? Так а кто они по твоему?

turs
26-11-2012, 21:58
А с ними и вся доблесная пиздобратия: SS-овцы, гистаповцы, штазивцы, ФБРовцы, ЦРУшники, массадовцы... :d

пиздобратия - у тебя в штанах. А чекисты погибали до последнего солдата, и не отступали в первые дни Войны.

А те организации, которые ты перечислил, только частично и в разной степени пересекаются с НКВД или МГБ по обязанностям службы.

turs
26-11-2012, 22:02
Ты сам понял, что сказал?:)
Тебя смущает слово террористы? Так а кто они по твоему?

следует ли напоминать, что решение о начале "красного террора" было ответной реакцией на "белый террор"

Александр
26-11-2012, 22:03
О как))) А когда провозгласили УНР был? А когда присоединяли Западную Украину к УССР был? А когда Крым, был? А когда Бессарабию был? А когда Молдавию был? А когда Киевскую Русь образовывали был? А когда Русь крестили был? Что-то я не припомню.

Вот мы и пришли к логическому заключению. Раз референдума не было значит народ не несет ответственность за политический строй. Значит это просто захват власти с последующим геноцидом.

turs
26-11-2012, 22:03
all hail nezalezhnist'

Prima
26-11-2012, 22:03
В рамках всего СССР может и не было, а в рамках каждой республики был.

Немного не так. В 1991 году референдумов было два. Сейчас естественно про первый вспоминаю неохотно:
Украинская ССР
Президиум Верховного Совета Украинской ССР поддержал проведение всесоюзного референдума. Дополнительно в бюллетень был включён противоречащий первому вопросу (в котором говорилось про федерацию) второй вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?» на который утвердительно ответили 80,2 %

Если народ на втором референдуме с тем же процентом отказался от того за что голосовал всего пол года назад, то так уж эти референдумы отражают действительность как нам рассказывают? Нет. Второй референдум был проведен сразу после путча, когда народ (не только украинский, а весь советский негодовал - АХУЕЛИ!!!) и естественно большинство, и я в том числе проголосовали за выход. Всего-лишь правильно выбрано время. Случись этот референдум годом позже, или не было бы путча результат был бы совершенно иным.

Chega
26-11-2012, 22:04
А чекисты погибали до последнего солдата, и не отступали в первые дни Войны.

А потом доблестно служили в загрядотрядах?

Prima
26-11-2012, 22:08
Ты сам понял, что сказал?:)
Тебя смущает слово террористы? Так а кто они по твоему?

Все что меня смущает я написал.
И я всегда понимаю что говорю.
"Они", точь в точь как "Они"
Либо и "они" и "они" пали в бою, либо "они" и "они" террористы.
Исключения конечно имеются.
И я опять понял, что сказал.

Chega
26-11-2012, 22:08
следует ли напоминать, что решение о начале "красного террора" было ответной реакцией на "белый террор"

Ты спутал молодогвардейцев с красногвардейцами?:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8F_%D0%B3% D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F_(%D0%BF%D0%BE% D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D 0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1% 86%D0%B8%D1%8F)

Prima
26-11-2012, 22:09
Нормальный отмаз, но сути не меняет. Весь народ равнять не будем, но почему-то уж очень большой процент этого народа учавствует.

Ты опять про украинцев? Не надо ровнять весь народ по некоторым :yes:

Александр
26-11-2012, 22:10
Если народ на втором референдуме с тем же процентом отказался от того за что голосовал всего пол года назад, то так уж эти референдумы отражают действительность как нам рассказывают? Нет. Второй референдум был проведен сразу после путча, когда народ (не только украинский, а весь советский негодовал - АХУЕЛИ!!!) и естественно большинство, и я в том числе проголосовали за выход. Всего-лишь правильно выбрано время. Случись этот референдум годом позже, или не было бы путча результат был бы совершенно иным.

Ну во первых СНГ таки было. А во вторых кто негодовал? Это как сейчас проффесор победил на выборах, но я не знаю ниодного человека кто бы голосовал за голубых.

Prima
26-11-2012, 22:10
А с ними и вся доблесная пиздобратия: SS-овцы, гистаповцы, штазивцы, ФБРовцы, ЦРУшники, массадовцы... :d

Бандеровцы написать пальцы выкрутило?

Prima
26-11-2012, 22:13
Вот мы и пришли к логическому заключению. Раз референдума не было значит народ не несет ответственность за политический строй. Значит это просто захват власти с последующим геноцидом.

Та не, это ты пришел к такому заключению :d

turs
26-11-2012, 22:13
А потом доблестно служили в загрядотрядах?

рекомендую для удаления фекального субстрата из коры полушарий головного мозга почитать о реальных, а не мифических заградительных отрядах.
http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/13.html

Александр
26-11-2012, 22:14
Ты опять про украинцев? Не надо ровнять весь народ по некоторым :yes:

Логично предположить, что в правлении государства должна быть львиная доля людей той же национальности, что и государство. А у нас почему то нет. Та и не только у нас, помоему одни и теже правят кругом. Меня лично это заставляет насторожится.

Chega
26-11-2012, 22:14
Все что меня смущает я написал.
И я всегда понимаю что говорю.
"Они", точь в точь как "Они"
Либо и "они" и "они" пали в бою, либо "они" и "они" террористы.
Исключения конечно имеются.
И я опять понял, что сказал.

Открытый бой и бой в подполье не совсем одно и тоже.
Солдат павший в бою ну никак не террорист, а шахид взорвавший автобус, как бы террорист. Мы ведь их не отождествляем, хотя каждый по своему герой.

turs
26-11-2012, 22:14
Ты спутал молодогвардейцев с красногвардейцами?:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8F_%D0%B3% D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F_(%D0%BF%D0%BE% D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D 0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1% 86%D0%B8%D1%8F)

а причем здесь гражданская война и битва под Крутами? там разве немцев били? :)

Александр
26-11-2012, 22:16
рекомендую для удаления фекального субстрата из коры полушарий головного мозга почитать о реальных, а не мифических заградительных отрядах.
http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/13.html

Рекомндую для аналогичной операции посмотреть сериал "Штрафбат". Ну и слова очевидцев можно послушать, я слышал.

Prima
26-11-2012, 22:17
Ну во первых СНГ таки было. А во вторых кто негодовал? Это как сейчас проффесор победил на выборах, но я не знаю ниодного человека кто бы голосовал за голубых.

СНГ и сейчас есть и что? Люди голосовали за другое и ни за какое СНГ они не голосовали. СНГ появилось ПОСЛЕ референдума, его придумали в беловежской пуще.
По поводу "во вторых" я не понял вопроса, что значит "кто негодовал?" и при чем тут то что ты не знаешь кого-то там. Я вот знаю и что? :confused:

Chega
26-11-2012, 22:19
рекомендую для удаления фекального субстрата из коры полушарий головного мозга почитать о реальных, а не мифических заградительных отрядах.
Зачем твои фекалии смешивать с моими?

turs
26-11-2012, 22:20
Рекомндую для аналогичной операции посмотреть сериал "Штрафбат". Ну и слова очевидцев можно послушать, я слышал.
после таких выпадов хочется убиться.:o

Ты еще фильм "9 рота" посмотри и расскажи всем, что так и было.
А еще лучше - посмотри "Бесславные ублюдки" Тарантино. Там ты узнаешь страшную правду о том, что Гитлера убил американско-еврейский спецназ во главе с Бредом Питтом.

Свидетельств очевидцев полно. Гугли - "правда о заградительных отрядах" или "ложь о заградительных отрядах" или "мифы о заградительных отрядах" и найдешь весь комплект.

Александр
26-11-2012, 22:23
СНГ и сейчас есть и что? Люди голосовали за другое и ни за какое СНГ они не голосовали. СНГ появилось ПОСЛЕ референдума, его придумали в беловежской пуще.


Союз суверенных государств и содружество независимых государств(СНГ) помоему одно и тоже. Это все из твоей цитаты.

Александр
26-11-2012, 22:26
Свидетельств очевидцев полно. Гугли - "правда о заградительных отрядах" или "ложь о заградительных отрядах" или "мифы о заградительных отрядах" и найдешь весь комплект.

Зачем мне гуглить мне дед покойный расказывал задолго до сериала.

Chega
26-11-2012, 22:26
Логично предположить, что в правлении государства должна быть львиная доля людей той же национальности, что и государство. А у нас почему то нет. Та и не только у нас, помоему одни и теже правят кругом. Меня лично это заставляет насторожится.

Это было всегда, даже в ссылочке turs есть:
«Сообщение комиссара госбезопасности 3-го ранга С.Мильштейна народному комиссару внутренних дел Л. П. Берия о действиях Особых отделов и заградительных отрядов войск НКВД СССР за период с начала войны по 10 октября 1941 года
Совершенно секретно НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР Генеральному комиссару государственной безопасности
товарищу БЕРИЯ
СПРАВКА
С начала войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.
Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249 969 человек и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла — 407 395 военнослужащих.
Из числа задержанных, Особыми отделами арестовано 25 878 человек, остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.
В числе арестованных Особыми отделами:
шпионов — 1505
диверсантов — 308
изменников — 2621
трусов и паникёров — 2643
дезертиров — 8772 [368]
распространителей провокационных слухов — 3987
самострельщиков — 1671
других — 4371
Всего — 25 878
По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек, них расстреляно перед строем — 3321 человек.
По фронтам эти данные распределяются:
Ленинградский: арестовано — 1044
расстреляно — 854
расстреляно перед строем — 430
Карельский: арестовано — 468
расстреляно — 263
расстреляно перед строем — 132
Северный: арестовано — 1683
расстреляно — 933
расстреляно перед строем — 280
Северо-Западный: арестовано — 3440
расстреляно — 1600
расстреляно перед строем — 730
Западный: арестовано — 4013
расстреляно — 2136
расстреляно, перед строем — 556
Юго-Западный: арестовано — 3249
расстреляно — 868
расстреляно перед строем — 280
Южный: арестовано — 3599
расстреляно — 919
расстреляно перед строем — 191
Брянский: арестовано — 799
расстреляно — 389
расстреляно перед строем — 107
Центральный: арестовано — 686
расстреляно — 346
расстреляно перед строем — 234
Резервные армии: арестовано — 2516
расстреляно — 894
расстреляно перед строем — 157 [369]
Зам. нач. Управления ОО НКВД СССР Комиссар гос. безопасности 3 ранга
Мильштейн <октябрь> 1941 года»{914}.

turs
26-11-2012, 22:31
Зачем мне гуглить мне дед покойный расказывал задолго до сериала.

Ведь дед твой непременно был военным историком по специальности и мог беспристрастно, спокойно и взвешено исследовать деятельность заградительных отрядов НКВД по всей линии фронта во время Великой Отечественной войны и делать системные выводы?

А если нет - какой смысл в твоем тексте?

Александр
26-11-2012, 22:35
Ведь дед твой непременно был военным историком по специальности и мог беспристрастно, спокойно и взвешено исследовать деятельность заградительных отрядов НКВД по всей линии фронта во время Великой Отечественной войны и делать системные выводы?

А если нет - какой смысл в твоем тексте?

Ну его мнение совпало с мнением авторов фильма, а это уже значит, что он не придумал. Ведь так? Возможно и были мифичиские загранотряды которые сражались на передовой, а не сидели в окопах, я этого не отрицаю, но очивидцев такого не знаю.

Prima
26-11-2012, 22:37
Логично предположить, что в правлении государства должна быть львиная доля людей той же национальности, что и государство. А у нас почему то нет. Та и не только у нас, помоему одни и теже правят кругом. Меня лично это заставляет насторожится.

Интересно, а какой национальности люди, следуя твоей логике, должны были руководить СССР? По очереди? :d
И я не понял, а кто все эти наши вожди с такими замечательными ниразу не украинскими фамилиями - Кравчук/Кучма/Ющенко/Янукович :eek::confused::rolleyes:

Chega
26-11-2012, 22:39
Всем участникам спора.
Очередное разделение на красивых и умных не принесет пользы ни красивым ни умным. Может стоит вернутся к теме ветки и воздать хвалу или почмырить политиков и пр. маргиналов? Думаю в этом вопросе будет больше взаимопонимания и согласия.

Chega
26-11-2012, 22:40
И я не понял, а кто все эти наши вожди с такими замечательными ниразу не украинскими фамилиями - Кравчук/Кучма/Ющенко/Янукович :eek::confused::rolleyes:
Янукович - белорусская или еврейская фамилия.:yes:

Александр
26-11-2012, 22:42
Интересно, а какой национальности люди, следуя твоей логике, должны были руководить СССР? По очереди?

Такой республики в союзе небыло, а они руководили.

Prima
26-11-2012, 22:43
Ну его мнение совпало с мнением авторов фильма, а это уже значит, что он не придумал. Ведь так? Возможно и были мифичиские загранотряды которые сражались на передовой, а не сидели в окопах, я этого не отрицаю, но очивидцев такого не знаю.

А хороший ты пример привел. Какой человеческий материал в массе! Аж завидно. И всего несколько ублюдков. Спасибо.

Prima
26-11-2012, 22:44
Янукович - белорусская или еврейская фамилия.:yes:

http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Prima
26-11-2012, 22:46
Такой республики в союзе небыло, а они руководили.

Дык на евреев намекаешь? Та они только со старта были в полном составе, потом их извели под ноль.

Александр
26-11-2012, 22:47
А хороший ты пример привел. Какой человеческий материал в массе! Аж завидно. И всего несколько ублюдков. Спасибо.

Какойто расплывчатый ответ. Это ты меня оскорбляешь?

Александр
26-11-2012, 22:49
потом их извели под ноль.

Ты суслика видишь?

Prima
26-11-2012, 22:55
Какойто расплывчатый ответ. Это ты меня оскорбляешь?

:eek::eek::eek:

Александр
26-11-2012, 23:04
Дык на евреев намекаешь?

А чего ты на них подумал?

Prima
26-11-2012, 23:09
А чего ты на них подумал?

Ну а у кого еще республики не было? :confused:

Chega
26-11-2012, 23:13
Дык на евреев намекаешь? Та они только со старта были в полном составе, потом их извели под ноль.

Под ноль их даже в Иране с Палестиной не извели. :)
Да и был целый автономный округ с границей китайской по Амуру.

Prima
26-11-2012, 23:22
Да и был целый автономный округ с границей китайской по Амуру.

Татышо :eek: фигасе :rolleyes: А расскажи мне еще ченить http://riftworld.ru/forum/images/smilies/popcorm1.gif

Александр
26-11-2012, 23:23
Ну а у кого еще республики не было? :confused:

Цыган, например.

Prima
26-11-2012, 23:27
Цыган, например.

Ты случаем не запутался в собственных логических ходах?

Логично предположить, что в правлении государства должна быть львиная доля людей той же национальности, что и государство. А у нас почему то нет. Та и не только у нас, помоему одни и теже правят кругом. Меня лично это заставляет насторожится.

Цигане к этой фразе каким боком крепятся?

Александр
26-11-2012, 23:29
Ты случаем не запутался в собственных логических ходах?


Я нет

Prima
26-11-2012, 23:31
Я нет

Ну так при чем тут цигане?

Александр
26-11-2012, 23:36
Ну так при чем тут цигане?

Та ни при чем. Ты сам пришел к своему выводу, вот я и спрашиваю почему?

Prima
26-11-2012, 23:44
Та ни при чем. Ты сам пришел к своему выводу, вот я и спрашиваю почему?

То я вроде вполне логично ответил - Евреи
Но ты упорно не хочешь говорить "Б" ну и ладно.
Всё. Я занят :)

bus-travel.com.ua
26-11-2012, 23:49
A5iXGsxiK9A#
wIERwRosxkY

Prima
27-11-2012, 01:06
Дауш.

Chega
28-11-2012, 23:28
Интересно, эта новость тоже вызовет срач? :)
http://podrobnosti.ua/economy/2012/11/28/873344.html

logs
29-11-2012, 14:07
xObFMVm_kDY :cool:

Ну хочеться Вам "бальзам на душу", але цей Кургінян, на жаль, має обмежений світогляд. Я його послухав 3 хвилини і зрозумів, що слухати немає кого.
А все тому, що він на чорне каже біле. Китай досяг успіху за рахунок нещадної експлуатації капіталістами китайського народу за копійки. Та й не тільки народу, а й екологію капіталісти їм добряче засрали. У китайців немає нормованого робочого дня, немає пенсій, немає допомог по інвалідності - там людина ніщо. І тільки південь Китаю живе більш-менш. І то, в крупні міста китайці права вїзджати не мають.

По суті китайці виїхали за рахунок експлуатації сільського населення. Так само як "виїхав" Сталін у СРСР. Селяни з голоду мільйонами лягали, а СРСР за виручені гроші на експорті пшениці - станки закупляв за кордоном. І наші селяни також до 70-х років навіть паспортів не мали, щоб у міста не тікали. І пенсій у селян також не було. І працювали без вихідних.

Процес урбанізації в СРСР в європейській частині практично завершився у кінці 70-х років. Тому людського ресурса у СРСР уже не було, на відміну від Китая, де навіть зараз 80% населення селяни і працюють за 20 баксів на місяць.
На відміну пенсій та соц. виплат комуністи навряд чи би рішилися.

Тому ніякого китайського шляху у СРСР і бути не могло.

Prima
29-11-2012, 14:10
Я його послухав 3 хвилини і зрозумів, що слухати немає кого.

А зараз послухайте мене :cool::d

turs
29-11-2012, 14:37
Ну хочеться Вам "бальзам на душу", але цей Кургінян, на жаль, має обмежений світогляд. Я його послухав 3 хвилини і зрозумів, що слухати немає кого.
А все тому, що він на чорне каже біле. Китай досяг успіху за рахунок нещадної експлуатації капіталістами китайського народу за копійки. Та й не тільки народу, а й екологію капіталісти їм добряче засрали. У китайців немає нормованого робочого дня, немає пенсій, немає допомог по інвалідності - там людина ніщо. І тільки південь Китаю живе більш-менш. І то, в крупні міста китайці права вїзджати не мають.

По суті китайці виїхали за рахунок експлуатації сільського населення. Так само як "виїхав" Сталін у СРСР. Селяни з голоду мільйонами лягали, а СРСР за виручені гроші на експорті пшениці - станки закупляв за кордоном. І наші селяни також до 70-х років навіть паспортів не мали, щоб у міста не тікали. І пенсій у селян також не було. І працювали без вихідних.

Процес урбанізації в СРСР в європейській частині практично завершився у кінці 70-х років. Тому людського ресурса у СРСР уже не було, на відміну від Китая, де навіть зараз 80% населення селяни і працюють за 20 баксів на місяць.
На відміну пенсій та соц. виплат комуністи навряд чи би рішилися.

Тому ніякого китайського шляху у СРСР і бути не могло.

А теперь шагни в своих размышлениях вперед и представь, что К. знает то, что ты написал, и тем не менее говорит то, что говорит. А теперь попробуй додуматься почему так, а не иначе.